Как нарваться на неприятности, или осторожнее со своими желаниями.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 847 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Кира: Добро пожаловать в плен!

Настройки
Все мышцы жутко ныли от неистовой боли, как будто меня вывернули наизнанку. Было холодно, сыро, и тихо. Звук капающей где-то воды, отражался эхом от стен, нарушая тишину. Я с трудом открыла глаза. При малейшем движении, моё тело пронзали сотни игл. Руки были прикованы железными оковами, подвешенными к потолку. Ногами, как я бы я не старалась, так и не достала до пола. Темнота не давала по лучше рассмотреть место где я находилась, но могу предположить, что это какая-то камера, возможно тюремная. Звук открывающейся со скрипом двери, заставил меня скривиться как от зубной боли. Внесли факел. Камера наполнилась светом, я теперь точно могла утверждать, что нахожусь в тюрьме. Каменные стены, грязь повсюду, и множество крыс под ногами. Сейчас, я была безумно рада, что не стояла ногами в этой гадости. В камеру вошла знакомая фигура в капюшоне. Кажется, я где-то уже видела этого человека. Ах да, это же он притащил меня сюда. – Очнулась? – спокойно спросил человек, слабо освещённый светом факела. – Не думаю, что вас это волнует… - с трудом разлепляя пересохшие губы, хриплым голосом ответила я на вопрос. – Меня это волнует. Ты провела без сознания три дня. – Неужели за трое суток, вам было лень дать мне хоть немного воды? Парень подошёл ближе и скинул с себя капюшон. Довольно красивый зараза. Не очень длинные волосы цвета вороньего крыла, были небрежно собраны в хвост. Серые серьёзные глаза, идеальной формы брови, аристократичные черты лица, и судя по всему прескверный характер. Сняв с пояса фляжку с водой, он открыл её, и преподнес к моим губам. Холодная жидкость заставила меня немного взбодриться, но я окончательно продрогла до мозга костей. После того как я утолила жажду, он закрыл фляжку и повесил её обратно на пояс. – Теперь ты готова говорить? – Какой холодный тон, слишком много холода в последнее время для бедной меня. – Что ты хочешь услышать? Много нелестных слов в свой адрес? – точно таким же тоном ответила ему я. – Я хотел бы услышать ответы на мои вопросы. – А не пошли бы вы дядя, по всеми известному адресу, - я одарила его очаровательной улыбкой. – Уверенна, вас там давно ждут, и будут несказанно рады вашему появлению. – Если я появлюсь в вашей компании, там будут рады в двойне, - он одарил меня ещё более очаровательной улыбкой. – Ах, какая острая шутка, я прям порезалась, - тон перешёл в ехидный. – Каким ядовитым может быть твой голос, - он продолжал ухмыляться. – Травануться не боишься? – Яды на меня не действуют, - его тон стал снова серьёзным. – Мы отвлеклись… Как твоё имя? – Кира, а твоё? – ну любопытно мне, и я ничего не могу с этим поделать! – Здесь вопросы задаю я. – Послушай меня, жертва хаотичной репликации хромосом: коль уж вопросы задаёшь ты, то сам же тогда на них и отвечай, – он удивлённо распахнул глаза. – Я понятно объясняю? Страшно… Очень страшно, но нельзя этого показывать! Я справлюсь, я выдержу! – Эм.. А что такое хаотичная репликация хромосом? – Он шутит? Хотя, кажется, нет… Только я собралась объяснить «что это», как в камеру ворвался запыхавшийся человек. Кажется, дело срочное, иначе бы он не стал так стараться, чтоб донести какое-либо сообщение. От отдышки он не мог произнести ни слова, вместо них издавал странные звуки, как будто он вот-вот задохнётся. Мой недавний собеседник, терпеливо ждал. По нему явно было видно, что ему неохота никуда идти, и именно поэтому сейчас он тянет время. – Аарон... Там... Ричард… Он… Казнь… Маг Короля… - у него чуть ли не паника, да что у них там случилось? – Самэрс, успокойся, отдышись, а теперь говори, кого там казнить собрались? Парень ткнул в меня пальцем. МЕНЯ?! Они что там все с ума сошли?! За что?! – На каких основаниях? – голос Аарона (да-да, благодаря парнишке, я узнала его имя) был как всегда спокоен, и холоден. – Маг Короля… говорит… Что она Ведьма… - Что?! Я?! Была бы я ведьмой, сейчас я бы тут не висела! Аарон нахмурился, первый раз за всё время. Он посмотрел на меня с ног до головы, фыркнул и отвернулся. Не по-о-оняла-а-а! Этот смертник потерял список кого надо бояться? Чё он фыркает как конь? Подумаешь вся в грязи, я бы на него посмотрела, если бы его держали в антисанитарных условиях, 3 дня, подвешенным! Тоже мне, прЫнц! Неудачный эксперимент родителей физиков! – Ладно, разберёмся, - уж постарайся, иначе я к тебе с того света являться буду! – Можешь идти. Ах да, чуть не забыл, поговори с начальником тюрьмы, пусть переведёт её в обычную камеру и выдаст чистую одежду. Вернусь через полчаса.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник