Как нарваться на неприятности, или осторожнее со своими желаниями.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 9 847 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

То, что скрывается во тьме.

Настройки
– Ну и как это понимать? - Райден раздражённо озирался по сторонам. После нашего "Удачного" похода в портал, что-то пошло не так, и теперь мы находились чёрт-те где. Возможно в сотнях, а то и в тысячах километрах от эльфийского государства в которое мы надеялись попасть. Нет, я и Риан были совершенно спокойны, но Райден... Развелось блин паникёров! Сначала Кира, теперь Райден. Я уже начала подумывать, что 15 лет за убийство, не так уж много... Райден спешился, и начал ходить туда-сюда, жутко этим раздражая. – Кажется, что-то перенастроило портал. - Риан предпочёл остаться в седле, впрочем, я тоже. – А такое бывает? - Кажется, это самый глупый вопрос, который я только могла задать... – Конечно бывает глупая! - Нервным голосом, чуть ли не сорвавшись на крик, сказал Райден. Риан нахмурился. Надо же, как странно... Это первая эмоция на его лице которую я вижу... Его лицо... оно такое... необычное... Стоп! Чего это я так на него пялюсь? Осознав свою глупость, я поспешила отвести взгляд. Хорошо, что он не заметил, иначе мне было бы в двойне неловко... – Райден, перестань срываться на Иви, она не виновата в том, что портал не сработал как надо. - О Риан, мой очешуенный защитник! – Я не срываюсь! - У него истерика, или мне показалось? - Просто, невозможно быть такой глупой! – Как сказала одна умная черепаха "Нет ничего невозможного", - вспомнилась мне фраза из мультика... – Чере... чере... Кто? - О-о-о, прогресс на лицо, кажется "Истерика" переросла в "Любопытство". – Не "чере-кто", а черепаха, и кто тут из нас глупый, весьма спорный вопрос. Время всё шло, а солнце так и не появилось высоко в небе, даже наоборот, скрылось к чертям. Я уже начала подумывать, что портал перетащил нас не только на расстояние, но и на время. Вот невезуха... Мне начинает казаться, что я больше никогда не увижу солнце... Как бы то ни было, ночь была, и остаётся моим любимым временем суток. Красота ночного неба, завораживала, уносила все печали, но мысли всё ещё не давали мне покоя. Я сидела у костра, задумчиво ковыряя палкой угли. Райден давно спал. Риан настоял на ночном карауле, и сейчас осматривал окрестности в поисках чего ни будь или кого ни будь подозрительного. Я же, просто не могла уснуть. Пыталась, честно, но стоит мне только закрыть глаза, как я мысли начинают заполнять мой мозг, или во сне приходят те ужасные волки... Сон отбивало напрочь, как будто он просто помахал мне ручкой и ласково так "Пакеда, я в отпуск"... Недалеко от нашего "лагеря" гуляли Альт с Тором. Странно, их не привязали, и даже не стреножили, да и сами лошадки как-то не принимали попыток слинять от хозяев. Я встала, открыла свой рюкзак, и достала оттуда яблоко. По словам Риана, это любимое лакомство Альта, да и Тор ими не брезговал. Я люблю лошадей, и чтоб подмазаться к объектам своей "неземной любви", я одолжила парочку яблок у Риана, который таскал с собой целый годовой запас этого лакомства. Я подошла к Альту, протянула ему вкусняшку, которую он тут же слопал, при этом чуть не лишив меня половины руки . Тор, заметив, что вкусняшка досталась только Альту, не смирился с тем, что прошляпил момент моей щедрости, и начал меня активно обнюхивать, причём сделал он это внезапно, подкравшись сзади. От неожиданности, я встала по стойке смирно. О это жуткое чувство, когда тебя обнюхивает плотоядная лошадь. Знаю-знаю, я тоже сначала удивилась, и не верила в это до тех пор, пока Тор не съел овцу у меня на глазах. Не только у меня, но ещё и у пьяного пастуха, который гнал этих несчастных домой на ферму. Как только Тор увидел стадо рядом с деревней, он скинул Райдена, и поскакал ужинать. Там до сих пор все гудят о сером чудовище, которое гонялось за овцами словно голодный волк. Пастух от такого зрелища сразу протрезвел, и пустился в бега. Никогда не забуду этот момент, пастух наверняка тоже. Пока я улыбалась своим мыслям, Риан успел вернуться. За час до этого... На землю опускались сумерки. Тихо... Даже ночные птицы боялись нарушить эту тишину, опасаясь того, кто скрывается во тьме... Беловолосый воин точно знал куда шёл, и кого встретит там... – Я ждала тебя... - Послышался приятный женский голос. – Зачем ты звала меня? - Спокойно отозвался воин. – Соскучилась по своему братику. - Ухмыляясь, незнакомка вышла из тени. – Соскучилась говоришь... - Воин не весело улыбнулся, - Ты пришла за ней? – Это так очевидно? - Незнакомка смахнула прядь белых волос с плеча. – Да. - Воин бросил на неё мрачный взгляд. - Я не позволю тебе, причинить ей вред. – Брат мой, - Незнакомка подошла ближе, протянула руку пытаясь дотронуться до его лица, но воин отстранился. - Кто сказал, что я причиню ей вред? Я всего лишь заберу её у тебя. – Эллена... - произнёс он смотря в её жёлтые глаза, - Прекрати это... – Что такое Риан? - Улыбаясь она отвернулась от него и сделала пару медленных шагов вперёд, - Надоело терять тех, кто тебе дорог? – Иви здесь ни причем! Не вмешивай её в это... - Пытаясь достучаться до сестры, он развернул её к себе, - Почему вы просто не оставите меня в покое? – Брат, а ты сам, как думаешь? - Эллена отстранилась точно так же как он до этого, - Ты убил главу клана. Не просто главу, а своего любимого папочку... Медленно расхаживая туда-сюда, с некой иронией в голосе, будто маленькому ребёнку, она отвечала на вопрос. – Ты знаешь наши законы Риан. Убивший главу, занимает его место. Ты обязан вернуться в клан, чтобы возглавить его. – Отца убила ты Элленна, не я! - Сердце Риана пронзила сильная боль. Боль от утраты близкого ему человека. - Я был слишком слаб, чтобы защитить его... А он, он был ослеплён своей любовью к тебе, и не замечал того что из тебя выросло! Одним ударом она сбила его с ног. – Да. Это я его убила. Убила ради тебя. Ради того, чтобы ты стал главой клана! - Схватив его за горло, она подняла его на вытянутой руке. - А ты смеешь, скалить на меня клыки, щеночек? Швырнув его об ближайшее дерево, она продолжила... – Я даю тебе неделю. Если за это время, ты не вернёшься домой, значит будешь собирать свою любимую "Иви" по кускам! После чего, она сделала всего один шаг в тень и исчезла. Пытаясь подняться, Риан закашлял. Сплюнув кровь на землю, он всё-таки нашёл в себе силы подняться. Место будто ожило с её уходом. Подул прохладный ветер, защебетали ночные птицы, где то даже стал слышен ручей. – Это будет долгая ночь... - Произнёс Риан, после чего, направился обратно в разбитый ими лагерь. ___________________________________________________________________________ – Не спишь? - Я резко обернулась. - Уже поздно. Ляг отдохни, утром нас ждёт долгая дорога. Я с облегчением выдохнула. – А, это ты Риан... - он как всегда не проявил никаких эмоций. - Знаю, но не могу уснуть... Риан подошёл к почти погасшему костру, скинул меч со спины, и принялся разводить его заново. Слабый свет освещавший его как всегда серьёзное лицо, становился всё ярче. Ну вот, я опять на него пялюсь. Соберись Иви! Это не прилично! Чувствуя что мои щёки начинают гореть, я слегка похлопала по лицу ладонями, в этот самый момент, я почувствовала что кто-то жуёт мою куртку. – Нет Тор! Фу-фу! - Но что я могла поделать? моя куртка благополучно была съедена лошадью. – Будь внимательней. - Риан даже не смотрел, но уже знал, что произошло. - Зазеваешься, вообще без одежды оставят. Я хихикая подошла ближе и села возле костра рядом с ним. – Откуда знаешь? - он слегка покраснел, и что бы я этого не заметила, отвернулся. Рискну предположить, что как то раз он зазевался. Время шло не спеша. Слушая монотонный голос Риана, я не заметила, как уснула. Это был тревожный сон, мне снились кошмары. Кира, шедшая в свой последний путь на эшафот с гордо поднятой головой. Без страха, что было ей не свойственно. Её грации в этот момент позавидовала бы королева. Тяжелый взгляд серых глаз, наблюдавших за происходящим под улюлюканье и толпы. Мой отчаянный немой крик в страхе за подругу, и чувство абсолютной беспомощности в этот момент… Проснулась я в холодном поту под взгляд обеспокоенных зеленых глаз.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник