Соединенные судьбой

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 954 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 9

Настройки
Конечная остановка. Парень стоит и не понимает, где он находится. — Черт! — воскликнул он в небо. — Что же за день сегодня такой, — причитает он. — Никогда больше не буду пить с этим алкашом. — конечно, он еще будет пить, так было, так есть и так будет всегда. Это уже аксиома: пить с Никитой, жалеть об этом, говорить, что больше не будет, а потом соглашаться, и так по кругу. Он достал телефон и с ужасом обнаружил, что тот разряжен. И каково же положение дел у парня: он хрен знает где, вокруг ни души, способа связаться нет, денег нет, поскольку он изредка брал кошелек, а что, приложил телефон и вуаля деньги списаны со счета, и сейчас он во всей красе почувствовал, силу ударов того громилы. Голова закружилась, и парень кое-как схватился за какую-то трубу, торчащую из крыши какого-то заброшенного гаража, но следом он упал уже вместе с этой трубой. Влад лежал в белоснежном сугробе снега с трубой в левой руке и смотрел на медленно падающие с неба снежинки, и его мысли сразу же вернулись к девушке, из-за которой он оказался в этих трущобах. Он вспомнил как столкнулся с ней, держал ее за руку, вел себя как идиот, когда пытался угадать ее имя. Его веки опустились, и Влад вспомнил ее глаза. О Боже, насколько они были красивые и завораживающие, он бы вечно смотрел в них, они могли заменить ему солнце, стать его путеводной звездой. Ничто и никогда не вызывало у парня такие чувства. Он не знал сколько прошло времени, 10 минут или полчаса, а может и час, он просто лежал и медленно покрывался белым ковром из снежинок. Не чувствовал ни холода, ни боли, ничего. Он просто оболочка человека. Краем уха парень услышал какие-то звуки, может, это разговоры людей, или ему просто показалось. Он даже не пошевелился и продолжил лежать с закрытыми глазами. Но голоса становились громче и отчетливее, и тут Влад уже обратил на них внимание. По всей видимости это были какие-то бомжарики под наркотой или просто пьяные. И тут Влад подумал, разве может быть настолько все плохо, сейчас его убьют и прощай молодость, а у него пустые карманы; и ему плохо, и они ничего не получат, жалко, что все впустую. Вот лежит он и уже прощается с жизнью, как кто-то начинает бить его по щекам, Влад невольно открывает глаза и видит одного из этих бомжиков. — Эй, парень, ты живой? — спросил хриплым и прокуренным голосом мужик в шапке ушанке. — Серега, ну ты что не видишь пацан глаза открыл, значит жив, — прохрипел второй мужчина в очках. А Влад лежал, ничего не понимал и просто хлопал своими глазенками. — Парень, ты вообще как, помнишь как тебя зовут? — все продолжал Серега, как назвал его второй. — Д-да, — с заиканием выговорил блондин, — я в норме, — и попытался встать, и на удивление ему помогли это сделать. — Ну слава Богу, мы уж думали, что ты помер, — сказал очкастый. — Ты вообще как тут оказался, тут таких людей днем с огнем не сыщешь, а если и увидишь, то только неживым уже. Влад сглотнул. — Та не боись, если еще жив, то еще можешь выбраться целым, да Альберт? — спросил Серега у друга. — Да. Ты, пацан, лучше поскорее убирайся отсюда, пока утро еще. Наш райончик не лучший вариант для жизни. — Знаете, я бы и рад, — начал было Влад, — но я не знаю, где я, у меня нет денег и телефон сел, — он пошатнулся и начал дрожать от холода. — Воу, тише, парень, тише, — подхватил его Альберт, — сейчас мы все решим, — бомжик достал телефон и кому-то начал звонить. А Влад стоял и удивлялся. Нет, ну правда, как часто можно встретить наркоманов в криминальном районе, которые не пройдут мимо валяющегося в сугробе человека, не обворуют, а наоборот помогут. Все-таки не весь мир прогнил насквозь. Пока Влад пытался сформировать какие-то мысли в своем измотанном сознании, Альберт успел уже с кем-то поговорить. — Так, пацан, слушай внимательно, — он дождался, пока Влад кивнет, чтобы удостовериться, что тот его слушает, — через 10 минут приедет автобус, сядешь на него и доедешь до более оживленной части города, довезут тебя бесплатно, я договорился, — мужчина вздохнул, — а дальше уже сам. Влад уже хотел поблагодарить, как Сергей сует ему в руки сто рублей. — На, малец, чтоб нормально добрался домой, — сказал ему мужчина, и блондин заметил, что вместе со стольником была бумажка с номером телефона, он вскинул бровь, — и позвони, как будешь дома. Влад еще больше удивился. Эти двое мужчин сейчас позаботились о нем и подарили больше тепла, чем его родные родители. В носу неприятно защипало… — Спасибо огромное, — наконец произнес парень и обнял своих спасителей. — Ну что ты, парень, мы люди и должны друг другу помогать, — мужчина замолчал. — Да и слишком ты тощий, чтобы тебя на ужин приготовить, — и тут бомжарики захохотали. Влад усмехнулся, все-таки они были забавными. Прошло 7 минут и подъехал автобус. Все трое завороженно смотрели на это чудо техники, ну Влад точно смотрел как на самое настоящее чудо. Он повернулся к Сереге и Альберту, обнял, еще раз поблагодарил и попрощался. Парень сел в автобус и вздохнул с облегчением. Он едет домой.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник