А жизнь одна

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 269 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Чистый лист

Настройки
Бессонная ночь полная слез и мыслей. И, наконец, полная уверенность в своих действиях. Девушка садится на кровати и тянется к телефону. Все ее тело словно налито свинцом, руки дрожат, но оставлять все как было больше нельзя. Она набирает номер. Тихие гудки, от которых все внутри рушится. Два слова и назад пути нет…Наконец, раздается недовольный голос парня. -Мне не до тебя, что ты хотела? -Привет. Я хотела встретиться и поговорить – протараторила девушка заранее разученную фразу -Ты опять собралась ебать мне мозги? Давай одна успокоишься, а потом поговорим. – сухо отрезал он -Нам надо поговорить о наших отношениях – сорвалась на отчаянный крик она -Нам надо расстаться, ты хотела сказать это? -Но разве ничего нельзя сделать?.. Гудки…девушка рухнула на кровать, накрываясь одеялом с головой. Слезы сами текли из ее глаз, губы дрожали, хотелось кричать, но нельзя было разбудить родных. Перевернувшись на живот, она уткнулась лицом в подушку, продолжая беззвучно рыдать. Спустя час или два, она провалилась в сон. Уже полдень. Девушка открывает глаза. -Как прекрасно началась весна…- пробормотала она и взяла в руки телефон. Все социальные сети и мессенджеры пестрили открытками и поздравлениями «С первым днем весны». Девушка небрежно откинула телефон и перевернулась на спину. По белому потолку полз какой-то жук. Девушка вновь закрыла глаза. Опустошение. Боль. Грусть. Свобода. Что она чувствовала сейчас. Только она собралась подумать, что ей делать дальше, как раздался стук в дверь -Полин, ты уже проснулась? -Да, мам. Ты что-то хотела? – она вновь схватила телефон и глядя во фронтальную камеру пыталась привести себя в порядок, ну или в состояние, словно она не плакала всю ночь. -Нет, просто хотела сказать, что мы уходим, а то вдруг не поймешь почему одна дома -Хорошо. Удачи вам Еще пару минут из коридора доносился шорох, после чего хлопнула входная дверь, раздался щелчок замка, и квартира погрузилась в полную тишину. В голове роились мысли. Почему он так легко предложил расстаться? Почти три года отношений…Любил ли он…Голоса в голове становились все громче и в конце концов подняли крик, от которого зазвенело в ушах, и голова начала раскалываться. Девушка зажала уши ладонями и начала что-то бормотать, чтобы заглушить этот гул, но ничего не помогало. Она подключила телефон к колонкам и поставила любимую музыку, но песня за песней, она отбрасывала ее в воспоминания, в те дни, когда все было хорошо, когда она, как ей казалось, не была одна. Несколько минут она составляла очередь из тех песен, которые не слушала во время тех трех лет, отношений, тех, в которых пелось о любви и одиночестве. Она кричала эти куплеты, запрокинув голову. Слезы текли по ее щекам, а на сердце становилось легче. Так прошел весь день. Полный слез, страдания и одиночества. Она рано легла, но всю ночь пролежала без сна, а на утро уже было надо вставать на учебу.
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)