***
Есть два огромных плюса в этой жизни, и имена им Суббота и Воскресенье. После такой тяжёлой недели как эта хотелось все эти два дня потратить на самое настоящее и полнейшее ничего. Серьёзно. Я просто хотел отдохнуть от суеты универа, от множества вопросов преподавателей, от Алёны ( той самой заинтрересованной собеседницы) из группы Шастуна. Который, кстати, собирал вещи в сумку, строя свою милейшую недовольную моську. Что простите?! — Ты уезжаешь? — Сказал я, дрожащим хуй-знает-по-какой-причине голосом. — Да, — его голос был полон разочарования, отчаянья и чего-то ещё. — У отца день рождения, надо съездить к ним. Отношения у нас сам знаешь, но не хочется лишний раз нарываться на конфликт. — Он слишком тяжело выдохнул.— Нахуй он вообще меня позвал? — Последнюю фразу он будто сказал не мне и не себе. Будто отправил сигнал в космос, в надежде получить ответ и наставления. Я не знал, что ему сказать. А надо ли? Наверное нет. Или сказать? Я подошёл к нему ближе и положил руку на плечо. Попытался поймать взгляд, но он смотрел в пол. — Волнуешься? — Наверное так, нет не так, или.. Бляяять.. Соберись, психолог ты или кто?! — Немного. — Я попал, он поднял взгляд. Такой взгляд, который сам говорил за себя. Я дёрнул за правильную нить. — Мы не общались с ними с августа. Черт их вообще знает, что они от меня хотят. — Всё будет хорошо, — Он вздохнул, облегченно. Или мне показалось? — Спасибо. — Не показалось. Я не успел опомниться, как худые длинные руки прижали меня, а русая голова оказалась на моём плече. Я почти сразу ответил на объятие. Яблоко? Яблочный шампунь, точно. Ему идёт этот запах.* Я так и не понял, что это было: около минуты мы стояли так, в полнейшей тишине. Так хорошо, так тепло, так правильно. Парень немного отстранился и продолжил собирать вещи. Он не был теперь таким напряжённым, или мне блять опять кажется. Бабушка говорила: " Когда кажется, креститься надо"! Сходи уже в церковь, или в дурку, или блять куда-нибудь сходи, шизоид! — Надолго? — Я облизнул пересохшие губы, присел на свою кровать и стал наблюдать за тем как это чудо суетиться и бегает по комнате от шкафа к столу, от стола к кровати, собирая разбросанные вещи. Точно, чудо** — В воскресенье к вечеру вернусь. — В ответ я лишь кивнул. Что-то внутри царапало, кололо и дергало. Беспокойство? Страх? Или я просто не хотел остаться без него?...***
Я лежал на кровати и честно не мог понять, что же меня не устраивало. Не вцелом в жизни, не глобально, а конкретно здесь и сейчас. У меня была неплохая суббота: как и планировалось, я просто отдыхал. Позволил себе заказать пиццу, весь день даже не вспоминал о соц проекте, пересмотрел целый сезон какого-то старого ситкома, короче жил жизнь кого-то совсем не похожего на меня. К вечеру, естественно, такой режим надоел и я всё таки пролистал пару конспектов. Но вот я лежу и чувтвую, что что-то не так. Что-то меня смущало, терзало. Я так привык быть не один за последние несколько недель. Но это была не та тоска, когда тебе скучно, нет. Было пусто. Было очень пусто и холодно в этой комнате без Антона. В последние дни, парень, хоть и всё ещё уходил в себя, был очень светлым и тёплым. С ним было хорошо. Даже если он просто сидел на своей кровати и смотрел очередное прохождение очередной игры от очередного блогера — он был тут. Он. Был. Тут. Как же много говорят эти три слова. Мне ведь нужен был именно он, и он мог просто здесь быть но главное что не где-то, а тут. Честно не помню как мои пальцы начали набирать знакомые имя и фамилию в поисковой строке ВКонтакте, но вот я уже смотрю на его милейшую автарку, где Антон сидит с котёнком на голове и набираю первое сообщение.Арсений Попов 18:37 Привет) Как ты там, справляешься?
Ответ не заставил себя долго ждать, из-за чего я невольно улыбнулся. Антон Шастун 18:40 Привет) Меня чуть не съели с потрохами! Я никогда бы не подумал, что у нас так много родственников. Я большинство из них вообще никогда в жизни не видел.Арсений Попов 18:41
Хах, хотел бы посмотреть как тебя треплет за щёчки бесчисленное количество тётушек)
Арсений Попов 18:43
А с родителями как?
Антон Шастун 18:45 Никак. Когда приехал, отец сделал вид, что меня нет, мама просто поспрашивала об учёбе, из вежливости, походу. Антон Шастун 18:46 Но зато сейчас, у нас семейная идиллия, как, сука в рекламе йогурта! Какое-то время мы оба молчали. А что было говорить? Я не знал, как вдруг: Антон Шастун 18:50 Скорей бы уже уехать отсюда. Следущее сообщение парень почему-то удалил как только оно пришло, но я успел его прочесть. " Я соскучился." Два слова, два простых, но таких тёплых слова. Мучает лишь вопрос о том, почему он сразу его удалил. Но чувства и эмоции накрывают и меня уже ничто не остановит и будь что будет.Арсений Попов 18:52
Я тоже соскучился по тебе.
Отправлено. Прочитано. Печатает...