***
— Смотри, сынок, я всё расписала. Вот тут всё названия подписаны, вот кого и когда поливать... — Мне кажется, или меня пытаются втянуть в секту? — И смотри внимательно, вот этот красавец хочет зацвести, надо это контролировать и оборвать бутон до того как, тот раскроется. —Не кажется. — Я понял, мам. Всё будет в порядке с твоими ненаглядными. — Действительно, Люд, он взрослый человек. Думаешь с твоей рассадой не справиться. — Отец часто шутил о мамином увлечении, но всегда любя, без злобы. Родители вместе уже почти тридцать лет. За это время они многое прошли, были ссоры, недопонимания, как-то даже не разговаривали пару дней. Но всегда решали проблему, говорили, понимали. Сами они юристы, и им не раз приходилось работать с разводами. Может быть это отчасти им помогало. Как-то мама упомянула, что многие пары с которыми ей приходилось работать, просто не слышали друг-друга. А они слышали, всегда. Я пробыл дома до вечера, а после разобравшись с цветами и оставив часть вещей, поехал в общагу. У нас с родителями были нормальные, я бы даже сказал хорошие отношения, но во имя сохранения этих отношений, я предпочёл вежливо отказаться от ночлега дома, ссылаясь на то, что есть кое-какие дела в общаге. Антон встретил меня уже мирно спящим на моей кровати. Ему перестали сниться кошмары, он больше не ворочался и не просыпался в испуге, и это не могло меня не радовать. Я лёг рядом и какое-то время просто рассматривал его слегка приоткрытые пухлые губы, его подрагивающие ресницы, его. — Ты пялишься на то как я сплю? — Неоткрывая глаз, промычал Шаст. — Нет, просто любуюсь. — я пустил пальцы в светлые, немного вьющиеся волосы. — Ты невероятно красивый. Ты знал? Парень открыл глаза и улыбнулся. — Как же тут не знать, когда ты постоянно об этом говоришь. — Я улыбнулся. А как тут не говорить, когда ты действительно такой красивый!— А теперь я скажу. — Парень приподнялся и сёл на кровати, я сделал тоже самое. — Ты красивый, у тебя красивые глаза, — Антон приблизился смотря прямо в них, — красивые волосы, — он коснулся волос рукой, — и очень, очень красивые и горячие губы. — после чего он притянул меня к себе и накрыл губы своими.***
Вечером следующего дня я забрал ещё некоторые вещи из общаги и поехал домой. Провёл родителей, полил цветы и пошёл в свою комнату. Когда-то это была мальчиковская детская, с машинками, швейцарской стенкой, приставкой и кучей плакатов с трансформерами, черепашками ниндзя и прочей фигнёй. Сейчас это была гостевая комната в изумрудно-зеленых тонах, с двуспальной кроватью, шкафом-купе, письменным столом и креслом.***
— Арсеееений! — Алёна люблю-появляться-всегда-везде-и-из-ниоткуда, надо с этим что-то делать. — Привет, как у тебя дела? — Девушка подбежала ко мне и схватила под руку. — Привет, у меня всё как нельзя лучше. — Начал говорить я, выбираясь из цепкой хватки первокурсницы. — Сама как? — Да Мирослав меня валит! Сволочь, говорит, что хрен меня к сессии допустит. — Девушка явно заметила мой настрой по отношению к ней, но сдаваться не собиралась. — Я всё попросить тебя хочу: не подтянешь меня по истории немного? Я в долгу не останусь. — Она закусила губу и продолжала сверлить меня своими карими глазами. Господи, куда я вляпался?! — Понимаешь, Алён, тут такое дело — я в истории сам не особо силён, это во-первых.. — Не скромничай! Ты прекрасно объясняешь историю, можно подумать, что ты всё сам видел! — Перебить меня ради такой неприкрытой лести, какой ужас. Надо жечь мосты и побыстрее. — А во-вторых, — Я говорил совершенно спокойно, довольно улыбался, предвкушая жизнь без этой чужесно-приставучей особы. — у меня есть вторая половинка и я бы очень попросил перестать проявлять столь явные знаки внимания. — Ах вот оно что, я уже грешным делом подумала, что ты из этих.— Иронично. — Ну тогда извини. Хорошего дня. — И тебе. — Девушка скрылась из виду и я уже подумал, что могу вздохнуть спокойно, но меня окликнул знакомый голос. — Привет. Как дела? — Говорил так спокойно, так выдержано, ты что, так сильно ревнуешь?! —Привет, всё хорошо.— Я оглянулся и, убедившись что никого рядом нет, чмокнул Антона в щеку. — А у Алёны как дела? — Ты ж моё маленькое чудо. — Ревнуешь? — Усмехнулся я. — Нет, что ты. Я совсем не против, что она клеится к тебе посреди бела дня! — Антон театрально взбросил руками и уже хотел уходить, но я перехватил его за запястье. — Запомни одну вещь: она не в моём вкусе. — Антон закатил глаза и забавно хмыкнул. — А кто в твоём вкусе? — Блять,ты серьёзно меня передразниваешь?! Я не так говорю. — В моём вкусе зеленоглазые парни, которые шоколадку с изюмом пивом запивают и забавно пыхтят, когда торопятся куда-то. — Мы посмеялись. — Она думала у меня никого нет, потому и клеилась. Я ей сказал, что у меня есть пара. — Антон округлил глаза в немом вопросе. — Нет, я не говорил, что мы с тобой встречаемся, успокойся. Давай лучше на пары дуй, а то придётся менять планы на вечер и писать с тобой конспекты. — Что за планы? — Недоумевал Антон. — Тебе понравится, сладкий. — Я шепнул ему это на ухо и направился к аудитории. — В кино ты меня больше не затащишь! Я не куплюсь! — Услышал я вслед. Ну, малыш, я не из тех, кто повторяется.