Пусть весь мир против, но я буду рядом

NC-17
Завершён
26
автор
Размер:
41 страница, 13 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник

8. Как маленький котёнок.

Настройки
Примечания:
Ожидаете ли вы от жизни сюрпризов? Я вот не ожидал, и теперь стою в пятерочке и жду, пока двухметровый зеленоглазый студент выберет, какую шоколадку он хочет! — Как думаешь, лучше с миндалём и кокосом или с ягодным мороженым? — Антон склонился к прилавку и разглядывал разноцветные упаковки с таким лицом, будто от его выбора зависит судьба страны, или даже вселенной! — Бери уже обе и идём. — Никогда бы не подумал, что покупать еду на вечер будет так трудно! Десять минут назад, он точно так же сомневался: брать чипсы с сыром или с крабом? В итоге взял паприку! — Не ворчи. — Хмыкнул он, взяв в итоге шоколадную плитку с изюмом и простую молочную. — За пивом пошли. Тут же он, слава всем известным миру Богам! , сразу схватил две стеклянные бутылки и мы, неужели!, пошли на кассу. — Какой фильм посмотрим? — Антон сидел на полу и обустраивал уютное гнездышко, для пары голубков!, пока я листал КиноПоиск. — Давай Бетмена! — Я прыснул и удивлённо поднял брови. — Ой, блять, не начинай! Хорошее кино можно и десятый раз посмотреть. — А я что против? — Я начал набирать в поиске название. — Какой из них? — Давай Бертоновский*. Первый который. — Закончив выкладывать подушки он поднялся и перенёс всё купленное безумие к месту назначения. — Хороший выбор. Так тепло, так уютно, так хорошо. Я люблю жизнь в общаге. Да, есть недостатки. Но эти годы по-своему тёплые, а теперь всё стало ещё лучше. Я давно не был в отношениях, наверное ещё когда в школе учился или на первом курсе был, не помню. В любом случае это было давно, и за это время я совсем забыл какого это. Когда рядом с тобой тот, кого хочется обнять, с кем ты чувствуешь себя живым, кто греет тебя просто своим присутствием. Эти несколько дней мы много гуляли, говорили, молчали. Иногда слов вообще не было нужно. Мы просто есть, большего не надо. Из размышлений меня вырвал телефонный звонок. Отец — Минуту. — Я поднялся и вышел в коридор, после чего ответил. — Привет, пап. — Здравствуй, сынок. Как ты там? Справляешься? — Да, а как иначе. Сами-то как? Что нового? — Мы не виделись с родителями около двух недель. Последний раз встретились случайно, в городе. — Всё хорошо. В отпуск собираемся, мама твоя урвала горячие путёвки в Италию. Я чего звоню то, надо бы за квартирой присмотреть. Сам знаешь — мамин цветник без присмотра оставлять нельзя! — Отец посмеялся, я тоже. Мама очень любит экзотические цветы, хобби у неё такое. А за ними особый уход нужен— почасовой полив, особое количество солнечного света и так далее. — Сможешь на эти две недели сюда перебраться? — Да, без проблем. — Спасибо, сынок. У нас самолёт вечером в воскресенье, так что можешь завтра приехать, чтобы без спешки. — Хорошо, ждите к обеду. — Нянькой для цветов я ещё не был. — Маме привет. — Давай, до завтра. — До завтра. Я возвращаюсь в комнату, Антон сидит и уминает шоколадку с изюмом запивая её пивом, и кто из нас тут извращенец?, фильм стоит на паузе. — Всё нормально? — Он поднимает на меня заинтересованный взгляд, волнуется, мило. — Да, всё хорошо. — И тут я кое-что осознаю: сейчас в меня чем-нибудь кинут, в лучшем случае подушкой. — Мне надо будет ненадолго съехать, — Взгляд из заинтересованного становится недовольно-удивленным. — всего на две недели. Родители уезжают, надо за кватрирой присмотреть. — Можно подумать она убежит. — Хмыкнул и закатив глаза, отвернулся от меня. — Квартира вряд-ли, но вот мамин экзотический ботанический сад вполне может. — В ответ Антон лишь хмыкнул. — Какие мы обидчивые. Я подошёл ближе и сёл рядом с ним. Игнор. Я обнял его сзади и уткнулся лбом в его затылок. — Не дуйся. Тебе не идёт. — Ещё как идёт! Но мне всё же больше нравится твоя улыбка.— Это только две недели, да и ты можешь приходить ко мне в гости. — Заговорщически, почти мурча проговорил я. — С цветочками своими обнимайся, ботаник. — Божечки, какое же ты чудо, Антон. Ты знал? Он попытался встать, но я перехватил его руку и уложил себе на колени, на что получил очередной злобный взгляд. — Ты как маленький котёнок. — Парень закатил глаза и цокнул языком. — Вредный, маленький, но невероятно милый котёнок. В ответ я слышу лёгкий смех, после чего котёнок приподнимается и целует меня в губы. Он садится мне на бедра и обхватывает лицо руками. Какие горячие у тебя губы! И где ты научился так целоваться? Проходит так наверное минут двадцать, мы просто сидим на полу, целуем друг друга то в губы, то в шею и ключицы, а потом просто сидим и наслаждаемся лишь присутствием, лишь атмосферой, лишь моментом. Фильм мы так и не досмотрели.

***

— Смотри, сынок, я всё расписала. Вот тут всё названия подписаны, вот кого и когда поливать... — Мне кажется, или меня пытаются втянуть в секту? — И смотри внимательно, вот этот красавец хочет зацвести, надо это контролировать и оборвать бутон до того как, тот раскроется. —Не кажется. — Я понял, мам. Всё будет в порядке с твоими ненаглядными. — Действительно, Люд, он взрослый человек. Думаешь с твоей рассадой не справиться. — Отец часто шутил о мамином увлечении, но всегда любя, без злобы. Родители вместе уже почти тридцать лет. За это время они многое прошли, были ссоры, недопонимания, как-то даже не разговаривали пару дней. Но всегда решали проблему, говорили, понимали. Сами они юристы, и им не раз приходилось работать с разводами. Может быть это отчасти им помогало. Как-то мама упомянула, что многие пары с которыми ей приходилось работать, просто не слышали друг-друга. А они слышали, всегда. Я пробыл дома до вечера, а после разобравшись с цветами и оставив часть вещей, поехал в общагу. У нас с родителями были нормальные, я бы даже сказал хорошие отношения, но во имя сохранения этих отношений, я предпочёл вежливо отказаться от ночлега дома, ссылаясь на то, что есть кое-какие дела в общаге. Антон встретил меня уже мирно спящим на моей кровати. Ему перестали сниться кошмары, он больше не ворочался и не просыпался в испуге, и это не могло меня не радовать. Я лёг рядом и какое-то время просто рассматривал его слегка приоткрытые пухлые губы, его подрагивающие ресницы, его. — Ты пялишься на то как я сплю? — Неоткрывая глаз, промычал Шаст. — Нет, просто любуюсь. — я пустил пальцы в светлые, немного вьющиеся волосы. — Ты невероятно красивый. Ты знал? Парень открыл глаза и улыбнулся. — Как же тут не знать, когда ты постоянно об этом говоришь. — Я улыбнулся. А как тут не говорить, когда ты действительно такой красивый!— А теперь я скажу. — Парень приподнялся и сёл на кровати, я сделал тоже самое. — Ты красивый, у тебя красивые глаза, — Антон приблизился смотря прямо в них, — красивые волосы, — он коснулся волос рукой, — и очень, очень красивые и горячие губы. — после чего он притянул меня к себе и накрыл губы своими.

***

Вечером следующего дня я забрал ещё некоторые вещи из общаги и поехал домой. Провёл родителей, полил цветы и пошёл в свою комнату. Когда-то это была мальчиковская детская, с машинками, швейцарской стенкой, приставкой и кучей плакатов с трансформерами, черепашками ниндзя и прочей фигнёй. Сейчас это была гостевая комната в изумрудно-зеленых тонах, с двуспальной кроватью, шкафом-купе, письменным столом и креслом.

***

— Арсеееений! — Алёна люблю-появляться-всегда-везде-и-из-ниоткуда, надо с этим что-то делать. — Привет, как у тебя дела? — Девушка подбежала ко мне и схватила под руку. — Привет, у меня всё как нельзя лучше. — Начал говорить я, выбираясь из цепкой хватки первокурсницы. — Сама как? — Да Мирослав меня валит! Сволочь, говорит, что хрен меня к сессии допустит. — Девушка явно заметила мой настрой по отношению к ней, но сдаваться не собиралась. — Я всё попросить тебя хочу: не подтянешь меня по истории немного? Я в долгу не останусь. — Она закусила губу и продолжала сверлить меня своими карими глазами. Господи, куда я вляпался?! — Понимаешь, Алён, тут такое дело — я в истории сам не особо силён, это во-первых.. — Не скромничай! Ты прекрасно объясняешь историю, можно подумать, что ты всё сам видел! — Перебить меня ради такой неприкрытой лести, какой ужас. Надо жечь мосты и побыстрее. — А во-вторых, — Я говорил совершенно спокойно, довольно улыбался, предвкушая жизнь без этой чужесно-приставучей особы. — у меня есть вторая половинка и я бы очень попросил перестать проявлять столь явные знаки внимания. — Ах вот оно что, я уже грешным делом подумала, что ты из этих.Иронично. — Ну тогда извини. Хорошего дня. — И тебе. — Девушка скрылась из виду и я уже подумал, что могу вздохнуть спокойно, но меня окликнул знакомый голос. — Привет. Как дела? — Говорил так спокойно, так выдержано, ты что, так сильно ревнуешь?! —Привет, всё хорошо.— Я оглянулся и, убедившись что никого рядом нет, чмокнул Антона в щеку. — А у Алёны как дела? — Ты ж моё маленькое чудо. — Ревнуешь? — Усмехнулся я. — Нет, что ты. Я совсем не против, что она клеится к тебе посреди бела дня! — Антон театрально взбросил руками и уже хотел уходить, но я перехватил его за запястье. — Запомни одну вещь: она не в моём вкусе. — Антон закатил глаза и забавно хмыкнул. — А кто в твоём вкусе? — Блять,ты серьёзно меня передразниваешь?! Я не так говорю. — В моём вкусе зеленоглазые парни, которые шоколадку с изюмом пивом запивают и забавно пыхтят, когда торопятся куда-то. — Мы посмеялись. — Она думала у меня никого нет, потому и клеилась. Я ей сказал, что у меня есть пара. — Антон округлил глаза в немом вопросе. — Нет, я не говорил, что мы с тобой встречаемся, успокойся. Давай лучше на пары дуй, а то придётся менять планы на вечер и писать с тобой конспекты. — Что за планы? — Недоумевал Антон. — Тебе понравится, сладкий. — Я шепнул ему это на ухо и направился к аудитории. — В кино ты меня больше не затащишь! Я не куплюсь! — Услышал я вслед. Ну, малыш, я не из тех, кто повторяется.
Примечания:
26 Нравится 4 Отзывы 16 В сборник