Крик души

R
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 923 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Крик души

Настройки
Примечания:
Я как всегда сидел на своем кресле и как дурак смотрел в потолок. Мысли как бурный ураган крутились в голове, заполняя пустое пространство, которое не так давно я стал называть своим домом, смешно, да? Наверное, со стороны я выгляжу как убогий человек, что ж, может быть и так, но кому до этого есть дело? Правильно, всем насрать. Резко в моих ушах разразился будто металлический скрежет, который вывел меня из состояния покоя, ну это я его так называл. Постепенно, я начал приходить в себя. —Привет, я знаю, что ты меня слышишь, ты не можешь меня не слышать. Встав и открыв входную дверь дома. За порогом я увидел меленького мальчика, как его там? Азир, нет, может быть Азер, да, Азер, точно. —Прости, можно к тебе? — Спросил Азер, приоткрыв полотенце, которое он держал в руках. Странно, обычно я не люблю когда ко мне приходят гости, но отказать этому мальчишке я не смог, он будто заполнял преследующего меня пустоту, которая со мной вот уже как 15 месяцев. —Да, проходи. Чай? Кофе? Или что-то еще? – спросил я, параллельно готовя кофе и ожидая ответную реакцию. Долго ждать не пришлось. —Если можно, то чашечку кофе и если не сложно, можно приютить этого котенка? — Спросил меня Азер, полностью развернув полотенце с котенком внутри. На самом деле, вид котенка оставлял желать лучшего и это мягко сказано, потрепанный, весь в грязи и ранах, но как вам было известно, если таких животных выкормить, они станут самыми верными, а тут еще и котенок. — Ну и где ты его нашел? Спросил я мальца. —Когда я шел к тебе, то увидел у твоего порога полотенце, в котором что-то было, ну я и посмотрел, а та... — А там? Что было в полотенце? — Спросил я, оборвав Азера на пол слове, на самом деле я знал ответ, но я не мог не посмотреть на его выражение лица, было в нем что-то такое, необычное. —А там этот котенок, маленький и весь бледный, вот я и решил, что может ты его возьмешь к себе? — Ответил Азер, приподняв бровь и сделав нахмуренное выражение лица. Странно, но я не почувствовали неуважения, когда тот перешел ко мне на ты, может мы уже были знакомы когда-то давно? Да нет, не может этого быть, мы познакомились относительно недавно. В любом случае, я смог увидеть выражения лица этого пацана, а это дорогого стоит. —Хорошо, но при одном условии, ты посидишь со мной еще немного, перед тем как уйдешь. — я был довольно одиноким человеком в последнее время, раньше у меня были друзья, но это было раньше. До пожара. —Ладно, думаю у меня есть часик другой. — ответил Азер, попивая свою чашку кофе. Сколько прошло времени было неизвестно, но это было и неважно. Ведь в итоге, я просидел с ним довольно долго, разговаривая на различные темы, а их у нас было достаточно много. Мне было так приятно смотреть на него. У Азера была такая белоснежная улыбка, как и у него, в тот самый день. Многим трудно было представить такое, как я, 21-летний парень, спокойно находит общие темы с 11-летним пацаном. Но для меня это было не проблемой, я с детства очень много разговаривал со своим младшим братом, от сюда и опыт нахождения тем. Посмотрев на чашку Азер, она была заполнена, хотя я точно видел как он пил из нее, может он не любить кофе и только делал вид? В любом случае нужно привести ее в порядок, помыв чашку, я посмотрел на часы, которые показывали 12-тый час. Как быстро летит время подумал я и пошел спать, предварительно накормив котенка. Прошло уже несколько дней с той ночи, когда Азер принес мне котенка. Иногда Азер появлялся у порога моего дома, что бы убедиться, что с котенком все в порядке, а после этого бесследно исчезал, будто его и не было. Иногда мне казалось, что тот исчезал прямо у меня на глазах, но я не предавал этому особого внимания, а если честно, то не хотел думать над этим. У рабочего класса и так много проблем над которыми нужно думать. Еще и бухгалтерия эта, зазнавшиеся мразь. Сама ничего не делает и не хочет делать, пришлось тонну бумаг заполнять для получения зарплаты, честные заработанные потом и кровью деньги даже получить не могу. Аааа, голова просто кипит от напряжения, еще немного и лопнет. Иногда я задумываюсь над тем, что бы уволиться, но жить на что-то надо. Ладно, спокойно, дыши глубоко, ты справишься. Говорил я себе, пока шел на остановку трамвая. Дождавшись трамвая, я втиснулся внутрь. Как же тесно, даже за проезд передать трудно. Спустя 15-ть минут: Доехав до нужной мне остановки, я вышел и направился в сторону здания психолога, не сказать что я был не в себе, но и нормальным точно не был, да и пару вопросов кружились у меня над голове, а кто кроме психолога сможет мне помочь, правильно, никто. Войдя в здание, я подошел к стойке регистратуры и проверив мою записи, спокойно пропустили. Зайдя в комнату, я присел на кресло, а через минуты две подоспел и сам психолог. —Доброе утро — проговорил он мне. —Доброе — произнес я, смотря на улыбающиеся лицо психолога, оно и ясно, работка непыльная, а заработок хороший. Когда-то я и сам хотел стать психологом, но тут нужен довольно большой опыт работы с людьми, да и с мозгами у меня ни к черту. — У нас довольно много людей и запомнить всех трудно, но вас я вижу впервые, — заметил психолог, садясь на кресло. —Вы довольно хороший психолог, не так ли? Вот и я решил сходить хоть раз. Заранее спасибо за уделенное мне время. —Не стоит благодарностей. Моя задача заключается лишь в том, чтобы решить вашу проблему, но перед этим, можно попросить вас передать мне папку, которую вам должны были выдать в регистратуры. —Да, вот держите. — Протянув руку с папкой, психолог взял ее в руку, а затем открыл. —Значит вас зовут Дегэйр и вам 21 год, я прав? — Спросил психолог, вчитываясь в папку. —Все именно так. — На лице психолога проскочила искра, может он что-то знает про меня? —Вы были старшим братом ныне погибшего в пожаре вашего младшего брата, да? — Это случилось в октябрь если мне не изменяет память. —Нет, это случилось в ноябре. — поправил я его. —Кажется у нас неточные данные, — признался психолог. — в следующий раз я лично проверю все данные связанные с вами. Ну рассказывайте, что вас беспокоит. — Да, конечно. Не так давно, я повстречал мальчика, мы с ним сдружились и он стал довольно часть посещать меня, но с тех пор меня стали преследовать странные сны. Я бегу по болоту, покалено в грязи, а за мной поисковая группа. Обладая какой-то информацией, которую я сам не помню, но она им нужна и они пойдут на все, что бы вынуть ее из меня. И все, что мне остается, это застрелить себя. —Хорошо, а можете сказать мне, как зовут того мальчика? —Если не ошибаюсь, Азер. Ему вроде как 11 лет. Он ча… — Резко на лице психолога выстроилась гримаса ужаса, после чего тот перебил вас и спросил. —Диагностировали вам Амнезию. И был ли у вас какие-нибудь психологически травмы раннее? —Да вроде нет, а что? — я немного поднапрягся, но довольно быстро успокоился. —Значит вы не помните? —О чем, доктор? Что-то не так? – спросил я, надеясь на ответ. —Прямо сейчас много вам сказать не могу, но попрошу вас прийти через неделю, это бесплатно, мне нужно кое-что разузнать и уточнить, а пока попрошу вас принять препарат который я выпишу. Взять их можно у регистратуры. После чего психолог выдал мне бумажку и я подошел к регистратуре, а после они выдали мне какие-то таблетки и сказали принимать перед сном. Странно все это, но таблетки я взял. Придя домой, я включил телевизор, но смотреть его было как-то скучно и то, что заменяло мне мысли и укатывало в далекие дали раньше, и когда-то спасало годами, сейчас стало не более чем очередной рутиной. Посмотрев на кота, я уже собирался выпить лекарство, но услышал уже знакомый звук звонка у двери, собираясь пойти и открыть дверь, я все-таки выпил лекарства. Подойдя к двери, я открыл ее, но к моему удивлению, там не было никого и это было странно, обычно к этому времени Азер уже приходил ко мне, но сейчас его нет. Может быть у него появились дела? Интересно, где он живет? Я как-то не расспрашивал его не про то, где он живет и не про его родителей. Нужно будет расспросить его при нашей следующей встрече про его жизнь побольше, а сейчас уже пора спать. Я как всегда лег в свою постель и погрузился в свои мысли, и со временем смог заснуть. Проснувшись, я пошел проверить миску кота, странно, но там было пролито, да и самого кота нигде не было рядом. Скорее всего где-то прячется, подумал я и начал собираться на работу. Выходя из дома, я заметил красную лужу, которая стекает с полотенца в углу комнаты. Не разуваясь, я пошел посмотреть, что это такое. Что-то плотное было закутано в полотенце. Начав раскутывать полотенце, крови становилось все больше и она была не свежей, а уже довольно-таки под засохшей от времени. Когда я полностью раскутал полотенце, я застыл в ужасе, все тело будто окаменело от страха. На моих руках был тот самый котенок, которые еще вроде недавно бегал по моей квартире. Что вашу мать тут происходит? Я что, сошел с ума? Так, нужно успокоиться, взяв сумку с медпрепаратами, я отыскал нейролептики и выпил большую часть банки. Тело стало немного поддергивать, но стало немного лучше. Аккуратно завернув котенка обратно в полотенце, я вышел из дома, закрыв за собой дверь. И выкинул котенка в ближайшую мусорку, а затем продолжить путь до работы. Смерть смертью, а деньги зарабатывать нужно. Немного опоздав, я поздоровался с охранником, на что тот спросил меня — хорошо ли я себя чувствую? —Да, нормально. Не переживай особо по этому счету. Просто день хренова начался. — произнес я с чувством тревожности. —Ну, как знаешь. Знаю, наркотиками ты не увлекаешься, но зрачки у тебя какие-то расширенные, ты там поаккуратней сегодня. Мало ли, что случится может. — Сказал тот, явно переживая за меня. Зайдя в офис, я сел за свое рабочее место, а затем посмотрел на работника А и Б. Они занимались чем-то своим. Запоминать их имена я не стал. У нас в компании сильная текучка кадров и поэтому они довольно часто меняются. Только я остался как дурак. Даже и не знаю, что меня тут держит, но думаю это не продлится долго, хотя это недолго длится вот уже как 4 год. На самом деле заниматься маркетингом такое долгое время выматывает. Такое ощущение, что все знают как лучше продавать их ЕБУЧИЕ товары, НО ТОЛЬКО БЛЯДЬ не я. 10-ть часов спустя: Сегодня был особенный день, до меня Доебались все, кто только мог. Заместитель директора принес гору бумаг и нужно было их заполнить, а потом и директор с еще большей стопкой бумаг. Как же я устал, собравшись домой, я вышел из офиса и закрыл дверь на ключ и отдал его дяде толе, он был нашим охранником, тот, что утром так переживал за меня. Он был тут еще до того, как я устроился, в целом хороший мужик, конечно не без изъянов, но у кого их нет? Правильно, у всех есть свои изъяны, они как черви в мозгу. У некоторых их больше, а у некоторых меньше, но в целом все люди немного Ебаные психи. Было уже довольно темно, да и глаза что-то мутнели. Дорогу я видел номинально. Идя уже довольно долгое время, я удивился, что нахожусь в каком-то неизвестно мне месте. Вокруг темно и виднеется лишь одна большая полоса. Подойдя к ней, я увидел на светофоре красный свет, но машин ни где не было, может я смогу пробежать по-быстрому? Да, должен успеть. Еще раз оглядевшись, я побежал через дорогу. И друг мое тело замерло на месте, на той стороне дороги стоял Азер с котенком в руках и что-то выкрикнул мне. --И вот мы снова вместо, ... как и тогда, .... Брат. Оглушающие звуки сигнала, после чего наступила глухая тишина, яркий свет начал темнеть и .... Бесконечно близко
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник