Додоканонная Эквестрия!

NC-21
В процессе
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 37 393 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник

XI

Настройки
      В княжеской семье уже второй день не видно и намёка на покой или радость. Пока Рейн, отец Реулия, ищет того, кто мог бы помочь, а мать, Крио, молиться за здоровье и выживание сына, в ночном Востограде появляется иной персонаж. Старая ведьма…       Её настоящее имя Доната. То, которое никто из смертных живущих не знает, она сама его почти забыла, если бы не фамилия, которую она себе взяла, Донатонио, а имя Гудлай. Именно так она представляется уже не одну сотню лет.       Сегодня она попытается спасти очередную душу, брошеную на растерзание тем проклятым божеством, что выискивает особые души и засовывает их в тела с разными дефектами или недостатками.       Ей это ничего не стоит, всего лишь наколдовать невидимость и никто не заметит.       Но пройти в город она прошла, только вот, стены за которыми её цель, нельзя пробить физически, мощная магия рун защищает это место, она сама их наносила, поэтому и пройти ей не составило труда. Сегодня ночью она уйдёт не одна…

Местоположение: неизвестно

      «Он не просыпается… Это плохо», такие мысли были у Донаты, когда она смотрела на утренний лес. Её фургончик велик, если продавать, то можно жить в шоколаде пол жизни, а вторую купаться в золоте, на нём больше заклятий, чем домов Цезии. Это хороший показатель, даже слишком.       Ведьме нет дела до других пони или иных существ, у неё есть цель и сегодня она должна её исполнить, возможно она сделает шаг, навстречу с тем, чем пытается бороться столько лет. Сохранить жизнь и разум очередной душе, запечатанной в рушащейся тюрьме. Эта пони, что давно борется с неизвестным, знает, что с каждым мигом, разум слабеет, точнее рассудок, душа, как гвоздь в дереве, только теле. Гвоздь что воткнули в дерево, но дереву некуда деть ту часть себя, которую выбил гвоздь и соответственно, давление убивает душу, разум…              – Сегодня я спасу тебя! – крикнула она, чтобы взбодрить себя.       Как много я таких видела как ты! Давно я здесь. Тебе я помогу! Вот бы его душа не распалась и он останется жив, если он живёт, других не заберут, не обрекут на страдания. Последние секунды душа проводит в полном одиночестве, жуткая боль пронзает её и она становится чем-то вроде энергии, скорее всего, именно такую потребляет этот монстр, богом его не назовёшь.       Когда он очнётся, то спросит откуда я всё знаю? Если так, то скажу как есть, те кто выжил, те кто достиг кое-каких успехов, смогли мне поведать о многом, жалко, что они долго не живут… любая информация о причине призыва душ в этот мир должна быть раскрыта. Зачем кому-то это? Я надеюсь узнаю от этого бедняги…       Я положила его в холодную воду, она даст ему время, намазала лоб жиром черепахи, я уже не знаю какие ещё ингредиенты использовать, надеюсь хоть это сойдёт…       Дальше нужно попасть в его разум и помочь связать душу с телом… надо подождать пару минут после всего и тогда только он выживет, жир черепахи нужен для замедления распада разума, как и вода. Надеюсь на его силы…       Мне придётся начать деформацию тела, точнее влить ему в горло кипятка с серой… Ненавижу этот этап, но чего я только не искала для нужного эффекта. Мне придётся вырвать душу из тела и вставить обратно, для этого нужно попасть в сознание до того, как оно погибнет. Никто не выживал ещё, только один, но вскоре он погиб от болезни, хотя мне кажется его отравили… Но теперь всё будет иначе! Он выживет. Он сможет мне помочь. Должен! Я узнаю секрет, что скрывает этот мир! Для чего всё это! Кто его создал и заставляет страдать души!       Всё готово… Как же это меня напрягает… Ладно, я это делаю не впервой… Успокойся Доната! Итак… начать!       Заклинание переноса и сохранение разума!       Сначала было ощущение водоворота, потом чувство измельчения и как будто уносит ветром… Но вот, я здесь. На вид неплохо. Нельзя медлить, но нужно быть внимательной.       Прихожая разума красива, ручеёк и лес по берегам, мостик через него, собраный из досок, простенький и старый, но прочный. А дальше тропинка вверх на холм в лес.       Трава мягка, земля приятная, что же может такой прекрасный разум таить? Подъём крутой, тяжело подниматься… А впереди кончается лес и идёт огромное поле! Прям меж лесов! А за лесом видна какая-то башня… вышка! Получается он из более-менее развитого мира. Это одновременно хорошо и плохо, устройство сознания сложнее, но крепкое.       Всё кончилось очень быстро, пройдя тропинку, я попала в деревню, только она заброшена, а дорога разбита, дома бревенчатые и имеют отличия, но построены по левому плану почти все.       Я вижу свет в одном из домов! Какой интересный внутренний мир! Очень похоже, что это было важное место для него, возможно он тут жил… Или здесь произошло что-то отвратное и ужасающее.       Дом стар, находится среди улицы, наполовину новый, непонятный материал, но похоже на дерево. Вхожу.       Территория дома заросшая, похоже хозяин не в силах её поддерживать и она живёт своей жизнью, а небо! Красота! Но погодите… разве было не утро? Почему вдруг стало темно как ночью? Не нравится мне это…       Вдруг дверь с дикой силой открылась, не знаю как петли выдержали такое открытие, но дверь явно чуть не сломалась.       На крыльцо вышел старик, человек, старый, с бородой и тростью, в старой рубахе и густыми седыми как волосы бровями. Взглянув на меня диким взглядом, как будто коршун смотрит, он позвал меня рукой в дом.       – Заходи, не бойся, не обижу, чаем угощу – сказал дедушка, хватаясь трясущейся рукой за деревянный столб крыльца и облокотился на него.       – Хорошо…       В доме сыро, очень, из щелей дует мертвецким холодом, а на стене висит ружьё. По сравнению с ручьём, это место мрачно. Покосившиеся окна, брёвна, доски на полу скачет и не стоят на месте, как только наступишь, то сразу разбегаются разные жуки и другие мерзости.       Он сел на маленькую лавку, а на коленки ему прыгнул рыжий кот, обычный, очень милый и при этом мордастый.       – Рыжий, дай госте чайка налить, небось не пила чай с мятой? Мелисса называется – спросил он, указав на чайник, что зашипел через несколько секунд.       Я не заметила как уже сидела за столом и держала кружку, дед тоже сидел и сдувал пар со старой кружки, кот же деловито вышел из комнаты.       Пока мы сидели и пили чай, стояла необычная тишина, домашняя и уютная, будто навещаешь кого-то старого знакомого, добрую бабушку соседку.       – Ты ведь ищешь это? – указав на свой бок, спросил старик.       – О чём вы? – спросила его я.       Старик раскрыл часть рубахи и я увидела, что в боку у него торчит ржавый штырь, кажется его можно сломать одним касанием, но в чём секрет? Неужели всё так просто? Наконец-то!       Я без задумки решила вытащить отравляющую частицу. Как только я взяла её, то старик всхлипнул. Выдернув ржавый лом, как оказалось, в прихожей дома открылась в дверь и в комнату влетел запыхавшийся старик в белой рубахе без всяких узоров как у того, что встретил меня.       – Нет! Что же ты натворила! Теперь его снова придётся усмирять! – проговорил он хриплым и добрым голосом одновременно, но при этом полным сожаления о том, чего не смог предотвратить, а первый старик тихо посмеявшись, исчез, растворившись в белом тумане. Второго тоже не было как и дома, было лишь ночное небо, ночное небо…       Я очнулась уже стоя в своей хижине, напротив была пустая ванна, а дверь была распахнута…

*****

      Что это за место!? Какого хрена я здесь? Надо идти обратно домой… но куда? Наверно в город… в котором я был? Наверно… Почему так смутно всё я помню? А не… кажется вспомнил. Я же теперь Реулий… Странное имя, похоже имя Дмитрий не понравилось… Хотя кто им скажет? Но этих родителей жалко… Хотя чего жалко? Надо бы туда вернуться! Логичнее вроде! Меня там ждут и любят! Вперёд!       Мэ! Как долго ещё идти? Вроде я на верном пути? Почему я говорю стихами? Я конечно не имею ничего против, но это странно, мне это даже нравится. По лесу одному ходить не очень в кайф, почему я использую такие слова… Я же знаю намного более приятные слова для моих ушей… Сей променад выдался отнюдь не приятным и вызывает у меня отрицательные эмоции! Хотя я чувствую приятную энергию! Давно такого не было! Будто прорвало какую-то плотину! А ж несёт работать или убивать… так! Странные мысли… Но они меня не пугают! Даже немного приятно… Конечно не сейчас, но хотелось бы кого-то расчленить! Стоп! Остановка! Направить энергию на добрые дела надо! Никаких убийств и мерзких жестоких вещей! О!       Наконец я вышел к дороге! Думал никогда не найду её! Только куда пойти? Направо пойдёшь или налево? Где камушек? Опять стащили? Ме…       Как там? Мальчики направо, девочки налево? Или наоборот… Пойду направо. А вот идёт какая-то пони! Спрошу её!              – Девушка! Не подскажете где ближайший город?       – Ой! – испугалась та, видимо, слишком внезапно я явился.       – Вы меня напугали! – продолжила она, – я иду в город, вы идёте не в ту сторону.       – А, спасибо, извините за резкое появление.       – Ничего, мой брат вообще любит меня пугать, говорит у меня смешная реакция…       – Совершенно обычная реакция, ничего смешного, лишь чуточку.       Она немного покраснела, как это возможно? Светящиеся волосы? Как может покраснеть шерсть? Опять еврейские фокусы… Получается нам по пути, надеюсь дойти без происшествий, а в идеале ещё и не с пустыми руками, точнее копытами? Странно звучит, никогда не привыкну, ведь точно в один миг проговорюсь, ладно, никто и не заметит, если у них как у людей память, то точно забудут или не будут обращать внимания.       Шли мы уже долго, даже солнце начало закатываться за горизонт и как только ушло совсем, то в кустах послышался странный шорох.       Кусты ещё сильнее зашевелились и из них вышел пони, грязный, вонючий и с ножом.       – Здравствуйте дорогие мои! Только сегодня для вас действует уникальное предложение! Либо вы отдаёте всё, что имеете, либо кто-то останется лежать в канаве как тот бедолага! – Пони указал на левую яму от него, там и вправду лежал пони, просыпанный травой и землёй.       – К сожалению, у меня нет и гроша! Так что я пожалуй пойду и заберу эту мадмуазель с собой! Не против? – сказал я этим оборванцам.       – Если не хочешь присоединиться к тому жмурику, то лучше молчи, если мы найдём у неё ценное, то мы это заберём, а её заберём к себе, а то парням скучно бывает вечерами… – сказал он мерзким тоном, который прямо говорил заткнуться и делать что говорят, приравнивал к помоям, наверно думает я обычный дурачок? Смеётся надо мной? Хм… Я бы его даже есть не стал… Такую мерзость только давить и жечь можно!       – Неужели ты думаешь, что можешь просто так со мной говорить? Просто так меня призирать и издеваться? Приравнивать к себе и в тот же миг унижать? Я тебе кишки вырву и заставлю смотреть на это твоих «парней»… – я начал смеяться с улыбкой, наверно со стороны это выглядело как приступ психопатии, но мне было очень весело…       – Самый смелый думаешь!? Да я тебя щас как говно размажу! Ну держись ублюдок! Я сотру эту ухмылку с твоего лица!       Он двинулся на меня и воткнул мне нож прямо в грудь, потом вынул и ещё несколько раз ударил в шею и снова грудь, но почему-то больно не было…       Он остановился, посмотрел на меня с улыбкой, подумает я так просто сдохну? Я его уничтожу… вырву печень и сожру…       Я встал не смотря на раны и побежал в его сторону, было легко, будто летишь! И бьёшь его копытом в лоб! Ломаешь ноги! Череп! Выбиваешь зубы! Приятный хруст костей… Стоп! Почему я это делаю? Что со мной!? Да твою же на! Вот! Всё! Крыша поехала! Мама не жди меня дома! Сегодня ночую в дурке!       – Ты живой? — спросил я у побитого мною неудавшегося бандита. Он прохрипел что-то в ответ.       – А ну всё, я тебя не убивал, греха нет на мне тяжкого, так что жди своих друзей, надеюсь тебе помогут, пока!       Обернувшись я увидел бегущую в дали кобылку, либо она воспользовалась ситуацией, либо бежит от меня, что-то я больше склоняюсь ко второму варианту… Надо будет найти психиатра… Неужели я снова стану таким как был? Неужели мне снова придётся бороться с самим собой? Как же мне это не нравится… я себя чувствую по другому, раньше это было ночью, но теперь… Что мне делать?                            
Примечания:
47 Нравится 79 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)