Брошенный джинчурики

R
В процессе
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 170 страниц, 79 726 слов, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник

Часть 64

Настройки
      Если бы Наруто раньше рассказали: о мудреце шести путей, о риннегане, о страшном чудовище, то он бы разумеется посчитал это все сказкой. Но встреча с богом шиноби, тренировка в местической пещере, древние истории Кьюби. После этого и в пришельцев из другого измерения легко поверить.        Но всё это мелочи, по сравнению с одним, казалось бы, невозможным фактом. кланы Учха и Хьюга - родственники!!! Пусть почти дальние. Если об этом рассказать, то его сразу же посчитают за сумасшедшего.       Наруто слушал истории с неподдельным интересом, что не могло не нравиться лису. Пусть их и отделяла огромная клетка, джинчурики сидел достаточно близко, что бы можно было схватить его. Однако лис не собирался этого делать. Мальчик полностью доверяет ему, и он первый кто установил с ним контакт. Кьюби не собирался упускать такой шанс, по крайней мере пока. Мальчик достаточно стойко справляется со всеми трудностями, которые ему приподносит жизнь. Однако чаша не может быть бездонной, рано или поздно она заполнится. Вот именно тогда мальчик и сломается. Ведь он не знает правду о своих родителях, а если узнает, то деревня Хаширамы перестанет существовать.       Как бы Наруто не нравились истории Кьюби, вечно он их слушать не может. Как только Наруто покинул подсознание, он тут же почувствовал как за ним кто то наблюдает. На крыше соседнего здания стоял незнакомец и пристально смотрел на мальчика. Молодой шиноби быстро экипировался в форму АНБУ, и как только Наруто выпрыгнул из окна неизвестный тут же прыгнул на другую крышу.       Это было похоже на игру. Как только Наруто приближался, неизвестный тут же увеличивал расстояние. Постепенно они приближались к границе деревни, а именно к лесу смерти, созданым первым хокаге. — Наконец-то мы одни. Теперь никто не помешает нашему разговору.- на ветке огромного дерева стоял Шин. Наруто тут же достал мечи тумана и приготовился сражаться.- Я здесь не для того что бы драться. Как я и сказал, я хочу поговорить. — И о чем же мы с тобой можем разговаривать? — Уверен у нас есть много общего, просто нам не удавалось нормально поговорить. Про меня наверняка столько гадостей придумали, что даже не справедливо. — Ты напал на деревню, натравил Лиса, лишил меня родителей. Не похоже, что все это было ложью. — Значит ты так видишь все это. А что насчёт меня? Я был обычным ребенком, который хотел что бы родители гордились мной. Но война изменила все. Моих родителей отправили на невыполнимое задание, на котором и погибли. Из за этого их стали считать некудышными шиноби. Даже друзья оскорбляли их после смерти. Я хочу изменить этот мир, что бы больше никто не прошёл через это. — Устраивая междуусобицы? — Невозможно приготовить яичницу, не разбив яйцо. Ты умный мальчик Наруто, но ещё такой молодой. Ты не видишь всей картины. Люди готовы глотки себе грызть. И ради чего? Клочка земли, который через пару лет станет не пригодным? Разве это по человечески. Люди строют из себя высшую рассу. Эталон гуманности, но на самом деле они хуже диких животных. В нашем мире людей ценят две вещи : чакру и то кем ты являешься. Взять к примеру Майто Гайя. Он с самого детства не может использовать ничего, кроме тайджутцу из за чего всегда был предметом насмешек одноклассников. Но теперь он мастер тайджутцу во всем скрытом лесте, и это без чакры. А что насчёт тебя? Все жители деревни в открытую пытаются тебя убить. Но из за чего? Тебе даже и 10 нет, но никого это не останавливает мучить тебя. Почему издеваются они, а плохой я? Я ведь не принуждаю никого. Это человеческая природа. Люди всегда самоутверждаются за счёт слабых, но потом когда ты повзрослеешь они и пальцем тебя не тронут, потому что боятся. Может я и напал на деревню, но все что произошло после нападения не моих рук дело. Ты особенный мальчик Наруто, присоединись ко мне и уже вместе мы создадим идеальный мир, в котором тебя не будут презирать. Клановые не будут претиснять обычных детей, никаких войн. Знаешь, ведь Мадара и сам стремился к этому миру, но у него не хватило амбиций продолжить свой путь. В его убежище должны были сохраниться записи, что то вроде личного дневника. В нем он писал каждую секунду, начиная с момента поражения первым хокаге. Найди эти записи. Надеюсь они направят тебя не верный путь.       Шин исчез, оставляя после себя слабые клубы дыма. Наруто хотел уже вернуться обратно, но слова об идеальном мире его заинтересовали. Мир без войн? Это же то к чему он стремится вместе с Шисуи. И такой мир действительно можно создать. Даже Мадара более ста лет к этому шёл. Однако в какой-то момент передумал, а точнее изменил методы. У Наруто было два вопроса: действительно ли это возможно и как? Что для этого требуется, и как далеко надо зайти? В нем загорелось невероятное любопытство, и единственный способ утолить это чувство - найти этот дневник. Ничего страшно не случится в его отсутствие. На задания он больше не может ходить, а в академии нет особого смысла. В крайнем случае старик третий или Данзо прикроют его.       Убежище Мадары находилось практически на границе страны огня. Путь до него у Наруто занял много времени. Он никуда не спешил и поэтому добрался до него ближе к полуночи. Как и ожидалось на входе была печать поставленная Обито, но самого Учихи не было, чем Узумаки был рад. Сняв печати Наруто прошёл внутрь. Гуляя по коридорам он не вольно стал вспоминать все то время, что он провел здесь. Знакомство с Обито, потом знакомство с Мадарой, тренировки под его наставлением. Все это вызвало улыбку на лице парня. Освещение в пещере не было, поэтому джинчурики пришлось выйти наружу, собрать дрова, листья и уже в главном зале, где обычно сидел Мадара, создать импровизированное место для ночлега. Осталось лишь теперь те самые бумаги. —" Хм, если бы я был старым инвалидом, который почти не может ходить, где бы я хранил самые ценные бумаги..."- взгляд остановился на каменном троне Мадары, на котором он все время сидел-"Как он мог целыми днями сидеть на этом каменном кресле? - Наруто просто наполнил свою руку чакрой, и одним ударом сломал каменное сидалище бога шиноби. С него тут же посыпались какие то свитки.-" Бинго". Не знаю стоит ли заводить дневник, но Хаширама часто говорил мне, что это хорошое занятие для тех, кто почти никому не доверяет. Так я смогу не держать все в себе и передать свои чувства, переживания, цель, тем кто прочитает это. Какой бред, но учитывая в каком положении я нахожусь, вероятно это единственный способ не сойти с ума. В Конохе прошли мои похороны, но не смотря на эту "печальную" новость мой клан потерял авторитет. Учих стали еще больше притеснять, но такого страха у жителей больше нет. Недоверие к Учихам взросло, а вот клан Сенджу и самого Хашираму боговторят еще больше чем прежде. Но это еще не конец..... — Хаширама снова пол дня простоял у моей могилы и рассказывал как в деревне все хорошо. Если бы не Тобирама он наверняка спал бы у моего надгробия. Несмотря на то, что я попытался уничтожить деревню и убить его самого, он до сих пор считает меня своим лучшим другом. Он всеми силами пытается сделать так, что бы Учих не притесняли и им можно доверять. Этот идиот никогда не изменится. Почему от этого мне становится....приятно что ли.....       Свитков и вправду было слишком много. Мадара действительно записывал каждый день своей жизнь. Он даже записал как пытался изобрести новое блюдо, но из за этого целую неделю не вылазил из туалета —..... Хаширама погиб. Я совру, если скажу что не рад однако я разочарован. Он умер в столь юном возрасте, а ведь у него было столько планов. Зато теперь мне ничего не мешает начать готовиться к своему замыслу. За пределами деревни, в храме Учих, под полом есть тайная комната, в которой стоит особая скрижаль. Прочесть ее можно лишь владея мангеку шаринганом, и мне удалось расшифровать ее. Оказывается давным давно было одно чудовище, которое превосходит всех нынешних хвостатых вместе взятых - Десятихвостый. Он состоял из 9 зверей, что сейчас бродят по миру. Если их снова собрать в это чудовище, то получится особое древо. И с помощью него можно лишить всех людей чакры. Все станут обычными людьми и тогда бессмысленные войны прекратятся. Методы Хаширамы не сработали, поэтому я возьму все в свои руки..

***

      На ветке дерева, возле входа в пещеру стоял Шин и смотрел куда-то в даль, глубоко уйдя в свои мысли. Рядом с ним, из дерева вылезло чёрное существо. — Ты сделал как я тебе велел? —Да, я изменил часть текста в свитках. Только я не понимаю зачем ты так замарачиваешься с этим пацаном. К чему вся эта ложь? — А я и не соврал ему. В этих свитках действительно путь к идеальному миру. Вот только не вся правда. Я действительно хочу лишить человечества чакры. — И ты думаешь войны от этого прекратятся? Очень сильно сомневаюсь. — Разумеется. Ведь это половина плана. Людям будет нужен тот кто укажет им путь. Им нужен бог. И как только я поглочу Десятихвостого, я буду единственным существом с чакрой. Тогда никто не сможет бросить мне вызов. Я наведу порядок в этом прогнившем мире. — Понятно. Кстати как твое нападение на Хокаге и главу Учиха? — Все прошло идеально. Как я и думал они не стали выдавать Лиса, и сам Данзо об этом молчит. Но это легко исправить. Я прямо сейчас вновь отправлюсь в Коноху и найду несколько жертв, которых убью, а всю вину свалю на Наруто. Тогда все потребуют, что бы он понёс наказание. Все будут считать его преступником и тут появлюсь я и спасу. Он оценит мою доброту и я получу одарённого ученика и невероятно сильного союзника, который поможет мне воплотить мой замысел. - Шин исчез в тени деревьев, оставив Зецу одного со своими мыслями. — Оооо это мы еще посмотрим, чей план воплотиться в жизнь безмозглый идиот
93 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)