Брошенный джинчурики

R
В процессе
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 170 страниц, 79 726 слов, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник

Часть 65

Настройки
      Свитков оказалось слишком много, но проблема была даже не в этом. Книги всегда были единственными и постоянными друзьями Наруто. Книги всегда были с ним и поэтому читать он любил. Но вот читать записи Мадары оказалось куда сложней. Количество ненужной информации превышало все допустимые значения. Наруто потребовалось около 3,5 часов, чтобы прочитать все. И то, он в какой-то момент либо бегло смотрел текс, либо и вовсе пропускал ненужную ему часть.             Полезной информации оказалось не так много. Весь его замысел можно в трех словах объяснить: нужны хвостатые звери. Там еще есть кое какие печати, но это уже мелочи. Лишить человечества чакры. А такое вообще возможно? Есть случаи, когда человек умирал от сильного чакроистощения. А тут прям всю отобрать ее.       Весь этот план мальчику не нравился. Он не мог понять почему. Неужели все проблемы тут же исчезнут, если отобрать чакру? Очень на вряд-ли.       Пока он был в раздумиях он приближался к деревне. Внезапно его окружили шиноби КОРНЯ и сказали следовать за ними. Наруто немного растерялся, но решил пока ничего не спрашивать, но чувство у него было не хорошее.

***

— Где ты был? - члены КОРНЯ отвели его к Данзо, вид которого был суров — Я встретил человека, который ответственен за нападение несколько лет назад. Я за ним погнался. — И все? Тебя не было целый день.- голос Данзо был холоден. Сейчас Наруто разговаривал не дедушкой Данзо, а с главой КОРНЯ - Шимуро Данзо. По спине у него пробежались лёгкие мурашки. — Он поделился со мной кое какой информацией. Все это время я проверял ее. — Что за информация? - Данзо немного занервничал. Неужели Учиха Шин рассказал о родителях? — Он рассказал мне о своём плане и предложил присоединиться. Я являюсь важным звеном в его плане.       Шимуро немного успокоился, хоят теперь появились вопросы. Но на них сейчас нет времени. — Вчера днем на хокаге и главу клана Учиха напали.- эта новость сильна удивила парня. - Но это не все. Сегодня ночью были убиты несколько шиноби, что вернулись с задания. В этих двух случаях нападавшим был Лис.       Наруто будто молния ударила. Его выманили из деревни и так просто увели. Он был зол на себя, что так просто подался словам врага. — Я был на собрании.-голос Данзо немного смягчился.- Кохару и Хомура выдвинули предложение, что бы ты снял маску и ответил перед законом в случае если ты виновен. Им похоже известно кто за маской Лиса, но доказательств у них.- Наруто потерял дар речи.- И мне это не нравится. Если учесть тот факт, что барьер ни разу не сработал на Шине, это значит кто то помогает ему пройти через барьер. И если сложить все имеющиеся факты, то ввходит Хомура и Кохару работают с ним. — Тогда надо привлечь их к ответственности! — Не спеши. Пусть они и предатели, но сейчас нужно решить, что делать с лжеЛисом. Я на время забираю твою форму и запрещаю покидать деревню. — Но деда.. — Никаких но!- Данзо ударил тростью об пол и звук эхом разнеся по кабинету.       Наруто сдал свое снаряжение и с мрачными мыслями ушёл, но слушаться Данзо он не собирался. Он решил сам все исправить, ведь из за своего легкомыслия все это случилось. Но как? У него нет оружия, Данзо запретил покидать деревню. Внезапно его посетила мысль.       Когда Наруто вернулся, он сел в позу лотоса и погрузился в свое подсознание. — Эй Кью, ты можешь мне помочь.- спросил Наруто в темноту у огромной клетки.       Медленно оттуда вышел Девятихвостый лис. — Чего тебе? — Можно мне одолжить немного твоей чакры, что бы улучшить свои сенсорные способности? — Хочешь поймать того самозванца? Тебе же запретили — Мне сказали не покидать деревню, а самозванец действует внутри деревни. Мне просто надо найти. — И что потом? Думаешь у тебя хватит сил победить? Или ты планируешь начать драку с ним в центре деревни? — Я прекрасно осознаю свои силы и знаю, что мне не победить. Мне лишь нужно удержать его, до прихода Данзо. Ну или в крайнем случае сделать так, что бы люди увидели двух людей в маске Лисы, и тогда все поймут что есть самозванец. Поэтому пожалуйста одолжи немного своей силы.       Наруто поклонился Кьюби, а тот внимательно смотрел на него. Лис буквально всматривался в него. Секунда, и в сторону мальчика двинулась оранжевая чакра. — Все как в прошлый раз. Не бери слишком много.- на лице Наруто появилась благодарная и лучезарная улыбка. Он поблагодарил Лиса и покинул подсознание.       Наруто открыл глаза. Как и раньше он стал чувствовать на много больше, чем раньше. Что бы его не узнали, он использовал технику перевоплощение.

***

      Коноха готовилась ко сну: магазины закрывались, люди шли по домам, а кто то возвращался с задания. На крыше одного домов стоял Наруто и внимательно "сканировал" местность. Деревня была большой, поэтому что бы охватить ее всю приходилось через определённое время менять свою позицию.       За все время, что он провел в патруле ничего необычного замечено не было. Неужели больше не будет нападений?       Еще спустя какое-то время Наруто почувствовал страх. Молнией он направился туда. В переулке стояла одинокая женщина. — С вами все порядке?- Наруто спрыгнул и подошёл к ней. Страх он больше не чувствал, лишь холодное спокойствие. — А вот и ты.-единственное, что сказала женщина.       В следующее мгновение она рванула к выходу из переулка. Девушка стала кричать и звать на помощь. Люди, что еще были на улицах обратили на это внимание. Из переулка вышел Наруто и уже тут все стали бояться его. Наруто хотел было успокоить всех, но его окружили неизвестные ему АНБУ. Он был в ловушке, бежать некуда, а АНБУ не собирались его слушать и были готовы напасть в любую секунду.       Всех привлёк внимание кунай со взрыв печатью. Прогремел взрыв, который ослепил всех, и пока была возможность Наруто затянул чёрный водоворот.       Зрение вернулось и Наруто увидел, что он больше не на улице, а вновь на базе КОРНЯ, только на этот раз здесь был Хирузен и Обито. — Ты ослушалсся меня.-сурово начал Данзо. — Ты запретил покидать деревню я ее и не покидал. Я ничего не нарушал.- Обито усмехнулся, но тут же собрался из за взгляда Данзо. — Неужели ты действительно думал, что вме будет так просто? — Я думал если люди увидят двух людей в одинаковой маске, то это покажет существование самозванца. — Однако твоя задумка не удалась.- в разговор подключился третий хокаге.- Он не настолько глуп, что бя так легко попасться. Его целью было выставить Лиса монстром, пока тебя нет в деревне. Раз он достиг цели, то продолжать дальше нет смылса, он лишь подвергнет себя ненужному риску. — И теперь люди еще больше уверены, что ты потрошитель. Тебе повезло, что Данзо приказал мне вернуться в деревню, а иначе как бы ты выбрался из этой передряги? — А что это за АНБУ меня окружили. Они не похожи на тех, с которыми я виделся. — Это АНБУ двух старейшин. Оперативно они добрались до места преступления. — Это была ловушка.-озвучил свои мысли Наруто.- В переулке стояла женщина, когда я к ней подошёл она сказала что ждала меня, а после выбежала на улицу и стала звать на помощь, и тут же появились АНБУ. Только вот зачем им все это. — Для двух вещей. Во первых, они настроят деревню против тебя, лишая тебя дома. Ты будешь вынужден покинуть деревню, став отсупником. Тогда завербовать тебя будет достаточно просто.- пояснил первую часть Обито. — А во вторых, избавиться от меня. Так как по закону никто из высокопоставленных лиц не имеет право взаимодействовать с джинчурики, то и я не имею право даже разговаривать с тобой, а про службу в АНБУ и речь не идёт. Если бы твою личность раскрыли, то меня бы призвали к ответу. В худшем случае, меня и вовсе могли посадить за нарушение закона и за манипуляцию в личных целях. — И меня бы приплели к этому. По скольку мы с Данзо тесно общаемся, то я не мог не знать об этом, а значит я был соучастником преступления. — С этим надо что то делать. Они уже вышли за рамки рузмного. Продолжать и дальше им жить - означает подвергать опасности деревню. Кто знает, что еще они придумают. — Согласен. Хирузен, пришло время признаться - от них нужно избавиться.- Сарутоби тяжело выдохнул дым из своей трубки. Пусть ему это не нравилось, но это было действительно необходимо. — Я не буду вас останавливать, но и помогать в убийстве своих бывших друзей я не буду. Доброй вам ночи господа.       Третий покинул базу КОРНЯ. Его раздирали противоречивые чувства. Хомура и Кохару его бывшие сокомадники и друзья, с которыми он прошёл первую мировую войну плечом к плечу. Было много радостных моментов, которые он и по сей день вспоминает.       Но с другой стороны, эти двое так сильно изменились. Они сталр черствыми, жестокими, радикальными. В свое время он многое им позволял и на многое закрывал глаза. Возможно они стали такими из за него. Но даже спустя лет, Сарутоби все ещё видел в них своих друзей, и у него никак не может подняться рука на из убийство.
93 Нравится 66 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)