4 глава
4 июня 2022 г., 19:49
Пройдя метров так 300-400 не больше, Се Лянь наконец то дошёл до этого места. Он немного даже удивились что оно сохранило свою красоту, конечно за эти годы он заметил что всё же проросли те маленькие саженцы что посадил ещё тогда его маленькая копия.
Присев на траву что уже успела немного пожелтеть Се Лянь начал наслаждаться чувством умиротворения и спокойствия. Так много нахлынуло воспоминаний с детства что было связано больше всего с таким прекрасным место, он даже позабыл как называл его, но всё же щас он не стал себя утруждать тем чтобы вспомнить название и просто назвал что пришло в голову. Ему было немного даже неловко от того что стало стыдно из за того как назвал это место так, даже задумался почему в его голову пришло название "Забвение". Конечно он не понимал почему ему должно быть стыдно от этого – ведь никто же не знает об этом и в дальнейшем надеется что не узнают, но тут его прервало от задумий то что он услышал чьи то шаги. Они приближались, но было немного не понятно с какой стороны они, ведь Се Ляню немного мешает ветер что раздувает сухие листья что так громко шумят.
И когда он увидел что тот кто приближался оказался Сань Лан то был крайне немного удивлён тому что об этом месте кто то ещё знает. Когда Сань Лан заметил что в этом месте находится Се Лянь, то не смог сдержать улыбки и улыбнулся так будто бы ребёнку подарили 2 килограмма конфет.
– Не знал что гэгэ нравятся такие места. Я удивлен что встретил тебя здесь - проговорил Хуа Чен разглядывая место
– Ахаха, Сань Лан, я тоже рад тебя видеть, но скажу что ты меня немного перепугал. Неожиданно появились шорохи и не понятно откуда они. - Се Лянь не знал что ещё сказать ведь был очень рад что встретился с Сань Ланом, рад тому что ему не придется быть одному
– Правда? Извини гэгэ что так получилось, не знал что тут будешь ты - слабо ухмыльнувшись ответил Сань Лан, но всё же эта ухмылка не смогла ускользнуть от глаз Се Ляня
– Сань Лан, ты же сейчас в душе смеёшься надо мной! - с небольшой ноткой веселья и неловкости произнес Се Лянь продолжив - присаживайся, поговорим наконец то, а то оба заняты и некогда!
Радости на тот момент не было пределу ведь как уже было сказано - всё время оба заняты, но видимо судьба решила их порадовать и привела двоих в одно и тоже место. Присев рядом Сань Лан посмотрел на Се Ляня что светился от счастья, а потом перевел взгляд на небо
– Гэгэ, я вижу ты очень рад встретиться со мной, аж весь светишься. Как твои дела? Как проходили эти дни?
– Ох, ну дела идут как обычно, поспал, умылся, поел, собрался и пошёл на работу и уже по обратной только, всё же я уже много раз убедился что дети на переменах шумные - приобняв свои колени проговорил Се Лянь немного задумавшись, но из его мыслей вывел Сань Лан
– Ух-ты, гэгэ, а ты оказываешься работаешь учителем, видимо ты любишь детей раз пошёл по такой специальности! - с воодушевлением говорил Сань Лан озаряя Се Ляня своей улыбкой
– Да и не то чтобы так сильно, просто мне нравится эта специальность - удивлённо сказал Се Лянь ведь он неожидал такой реакции своего молодого друга
– Ого, и всё же, гэгэ ты удивительный, пошёл работать на сложную работу, там ведь надо ещё уметь подстроится к детям
– И вовсе не сложно, просто надо уметь находить общий язык - быстро проговорил Се Лянь улыбнувшись продолжил - А ты Сань Лан? Как провел дни?
– Было тяжело на самом деле. С самого утра и до 2 часов дня учишь младшую группу новому танцу, и с 3 часов до 7 занимаешься уже со старшей йогой.
Сань Лан продолжал рассказывать о работе, то насколько старшая группа внимательнее чем младшая, но он не обвинял детей ведь понимал что они ещё маленькие да и сам был таким. Продолжая слушать то как Сань Лан проводил эти дни Се Лянь даже и не заметил за собой то как продолжал неотрывно смотреть на его лицо, оно было изящное: немного заострённый нос, пушистые ресницы, его восходящие брови, выразительные глаза, но было всё же интересно что же случилось с его правым глазом. Неприлично конечно спрашивать о таком, всё же это личное и если он сам захочет рассказать то обязательно расскажет, заставлять его Се Лянь не хочет. Просидев ещё 20 минут в тишине, Сань Лан немного приоткрыл рот и начал рассказывать
– Недавно кстати, когда у меня был выходной, я лежал на кровати отдыхал и тут мне кто то позвонили в дверь, тогда я немного опешил ведь не ждал никого, но когда я подошёл к двери и посмотрел в глазок то не увидел никого, подумав что это детские шалости открыл дверь и заметил что дверь во что то упёрлась. Тогда я заметил коробку и когда я открыл её то увидел лисёнка. Было удивительно что мне подкинули его, но всё же не оставлять было такого в подъезде и взял к себе - нахмурившись говорил Сань Лан продолжил - Но потом я очень сильно пожалел. Представить себе не мог что такое маленькое существо может устроить погром во всей квартире
– Ахахаха, будет немного сложно с лисенком, но я уверен что Сань Лан справится с ним - посмеиваясь проговорил Се Лянь ведь было немного смешно если представить всю ситуацию и Сань Лана что стоит среди погрома в большом шоке
– Гэгэ, это не смешно, мне тогда пришлось убираться за ним, а ведь это был мой выходной! - надув губы и отвернувшись проговорил Сань Лан ведь тот думал отдыхать, а не убираться
– Извини Сань Лан, не думал что могу обидеть, если что, то можешь обратиться ко мне, у меня тоже есть домашнее животное, только то грызун, тоже сложновато приходится, забудешь закрыть дверцу клетки так конец ножкам стола
– Видимо у тебя гэгэ хотя бы веселее ведь твой питомец с тобой давно и можешь с ним общаться
– На самом деле сложно, она вечно энергичная, шубутная можно так сказать, но она очень спокойна в плохую погоду - видимо закончив на этом диалог сказал Се Лянь и они оба продолжились любоваться самим пейзажем.
Просидев ещё дольше они всё же встали и решили прогуляться по улицам, а там уже может зайти в кафе немного перекусить. Се Лянь был рад знакомству с Сань Ланом, давно он так не разговаривал по душам, он даже не знал на сколько может быть счастлив, возможно сама судьба решила свести их, наверное тогда и самому Сань Лану было тяжело, просто не показывал этого.
Прогулявшись ещё пару часиков наступил вечер и тогда Сань Лан предложил проводить Се Ляня до дому. Конечно Се Лянь отказывался говоря что и сам может дойти, но тот настоял и всё же уговорив Се Ляня провел до дому.
Зайдя в квартиру Се Лянь разувшись и сняв с себя пальто пошёл в спальню. Упав на кровать тот понял что устал за весь день и понимая что сейчас уснет быстро переоделся, ложась в кровать он смог уснуть с прекрасным настроением ведь этот день прошел действительно прекрасно.
Примечания:
такая большая задержка, тогда был практически конец учебы и чтобы не портить оценки я не отвлекалась не на чтение ни на свою писанину
надеюсь вам понравится