5 глава
9 сентября 2022 г., 09:46
– Учитель Се, а можно вас спросить? - озадаченно спросил ученик обратившись к Се Ляню пока тот писал на доске решение задачи слушая ответы учеников
– Конечно спрашивай, не скромничай, я тебя выслушаю
– Учитель Се вы так сегодня радостны, прям таки светитесь, мы немного удивлены ведь обычно такое редко бывает. У вас на выходных что-то хорошее случилось?
Такому вопросу Се Лянь удивился, но и правда, он с самого утра был в приподнятом настроении.
Ему нравилось это детское любопытство, заинтересованность ребят к нему.
– Ты прав, эти выходные прошли очень хорошо, у меня даже получилось встретиться со своим молодым другом - оживлённо говорил Се Лянь детишкам
– Учитель, а почему вы назвали его "молодым другом"?
– Всё очень просто, он младше меня на 7 лет
– Тогда учитель Се для него гэгэ? - заинтересованно спросила ученица что сидела за первой партой
– Конечно! Погодите-ка... Ах вы маленькие проказники, вы специально меня заболтали чтобы потянуть время до звонка! - воскликнул Се Лянь прежде чем прозвенел звонок - Ребята, а ну-ка быстро записываем домашнее задание
– Учитель Се!.. - весь класс одновременно захныкал, но что поделать, хоть учитель Се выглядит добрым и милым, но может быть и жестоким.
Немного посмеявшись, Се Лянь назвал два номера по математике и на этом попрощался со всеми учениками что так быстро собирали вещи чтобы пойти домой.
Взяв с собой телефон и положив его в карман штанов Се Лянь вышел из кабинета направляясь в столовую чтобы купить булочку на перекус.
Купив булочку и взяв сдачу Се Лянь заметил краем глаза директора Цзюня что зашёл в столовую, но когда директор Цзюнь заметил что на него смотрел Се Лянь то помахал ему улыбнувшись. Вздрогнув и смутившись от дружелюбного действия, Се Лянь убрал выпавшую прядь волос за ухо, повернулся, и улыбнулся директору сдерживаясь на том чтобы не покраснеть.
Поклонившись и быстро выйдя из столовой, Се Лянь быстро покраснел так, что ему казалось то, что он похож на спелый помидор.
Он всё не мог привыкнуть к этой дружелюбности со стороны директора Цзюня, тот всегда проявлял к нему какую то заботу, а недавно так вообще позвал вместе перекусить. Всё же для Се Ляня директор не друг, а начальство, но когда те вместе обедали то директор Цзюнь заявил что они могут быть друзьями, тогда Се Лянь подавился рисом и на это заявление он ничего не сказал.
Добравшись и зайдя в класс Се Лянь почувствовал лёгкую вибрацию в кармане. Достав телефон тот заметил сообщение от Сань Лана
Сань Лан:
Привет гэгэ! Как проходит время? Я щас освободился и хотел бы прийти к тебе на работу встретиться с тобой!
Се Лянь:
Приветик Сань Лан! Щас у меня обед и ты можешь прийти ко мне на работу раз уж освободился, но ты наверное долго будешь сидеть со мной так как я буду проверять домашние задание детей
Сань Лан:
Всё нормально гэгэ, я могу просидеть с тобой хоть целью вечность, только скажи какая школа и я прийду к тебе на всех порах! ;)
Посмеявшись с такого ответа Сань Лана, Се Лянь написал адрес школы и сел ждать его.
Как тот и сказал, Сань Лан пришел очень быстро, а ведь Се Лянь не успел доесть булочку.
Встав со стула Се Лянь пошел встретить своего молодого друга у центрального входа. Встретив Сань Лана что улыбался во все 32, Се Лянь немного посмеялся как тот светился от счастья их встречи
– Гэгэ я так рад тебя видеть, ты не представляешь как рад даже! - озорничая говорил Хуа Чэн улыбаясь и сдерживая себя чтобы не заобнимать "своего" ангела, обожаемого ангела что провел лучик света в его жизни
– Я тоже рад тебя видеть и представляю твою радость при встрече со мной, пошли ко мне в кабинет, а то чего мы будем так стоять на улице да и ты присядешь отдохнёшь - взяв того за руку Се Лянь повел свой в кабинет не догадываясь о том что доводит бедный пульс Хуа Чэна в бешеный ритм
Приведя в кабинет и усадив Сань Лана на против себя тот достал тетради, и начал проверять одну за другой, попутно разговаривая о том да о сём с Сань Ланом
– И вот представляешь, Эмин настолько активный что из за него я просыпаюсь в 3 часа ночи лишь бы накормить это голодающее существо. Он настолько прижился у меня что иной раз кажется будто бы это не я хозяин квартиры, а он
– Реально? Знаешь, думаю у всех лисов такая энергичность, а вот на счёт того как он прижился это зависит от самого хозяина и его характера - увлечённо и одновременно сосредоточенно сказал Се Лянь закрывая последнюю тетрадь - Фух, ну вот и последняя. Сань Лан, а сколько сейчас времени?
– Сейчас гэгэ примерно пол 5, а что такое? - с долей любопытства спросил его Хуа Чэн
– Долго мы тут засиделись, да и Жое по-любому кушать хочет, слишком она прожорлива она
– Жое? - немного озадаченно Хуа Чэн смотрел на Се Ляня
– Мой кролик, она хоть и тоже энергична, но всегда спокойна когда плохая погода - встав из за стола Се Лянь начал собирать вещи и когда он собрал их, проверил ничего ли не забыл - Ну что ж, пошли Сань Лан
– Хорошо гэгэ - и на этом Хуа Чэн с Се Лянем вышли из кабинета закрыв за собой дверь на ключ
Хуа Чэн всё так же продолжал рассказывать всякие истории, иногда даже подшучивал над Се Лянем, но всё же он не позволял себе прикоснуться к нему, даже дотронуться до плеча не мог, да и вообще он не заслуживал такого прекрасного человека как Се Лянь. Се Лянь для него уже значал всё с самой первой их встречи рядом с клёном, он был тогда очень подавлен, было очень жаль его, хотелось обнять и утешить, но тот не имел права на это. Он не достоин его. Так думал Хуа Чэн смотря влюбенным взглядом на Се Ляня который начал рассказывать истории.
Се Лянь, Се Лянь, Се Лянь... И так много раз, все мысли Хуа Чэна занимало только это имя, а когда только засыпал то всё время повторял одно и тоже "Я тебя люблю гэгэ, очень сильно. С первого дня нашей встречи я тебя люблю..", но он не мог. Не мог он в этом признаться. Он уродец, монстр, он не такой как все, гниль под ногами.
Пока Хуа Чэн был погружен в свои мысли он даже и не услышал то как его любовь уже 3 раза позвал его
– Сань Лан, всё в порядке? - обеспокоенно спросил Се Лянь немного треся того за плечо
– Прости гэгэ, я просто задумался, а так всё нормально, но мне очень приятно то что гэгэ за меня беспокоится - спокойно ответил Хуа Чэн улыбнувшись на такое милое беспокойство со стороны его гэгэ
– Я реально за тебя беспокоюсь Сань Лан! - сложив руки на груди и надувшись Се Лянь отвёл взгляд
– Ну не обижайся на меня гэгэ! Хочешь для тебя я приготовлю очень вкусный ужин, м? - жалостливо говорил Хуа Чэн играя небольшую драму
– Хорошо, но тогда пошли ко мне или к тебе? - уже заинтересованно спросила Се Лянь глядя на Сань Лана
– Пошли ко мне, я тут живу практически рядом, как раз таки познакомишься с Эмином хоть этого я бы и не хотел
Посмеявшись с такого ответа Се Лянь согласился на такой вариант. Зайдя в квартиру первое что отметил у себя в голове Се Лянь так это то что пахло приятным запахом благовония, ну а после пошло второе, а второе это был лис что начал подпрыгивать от радости при виде своего хозяина и гостя
Присев на корточки Се Лянь позвал к себе лиса что так энергично крутился.
– Тебя зовут Эмин? Да? Какое красивое имя! Иди сюда буду тискать тебя такого хорошего мальчика, - Се Лянь не мог не затискать Эмина ведь он выглядел ну очень мило да и сам Эмин был не против, наоборот был рад что с ним проиграют
– Гэгэ, не надо его так баловать, а то потом и вовсе из под контроля выйдет - смотрел на всю эту образовавшуюся картину Хуа Чэн умиляясь с неё в душе
– Как скажешь Сань Лан! - радостно сказал Се Лянь встав
Быстро разувшись и пройдя на кухню Се Лянь осматривал интерьер кухни. Для него такой интерьер очень нравился, классический, даже сказать сделать с нотками каких то веков древнего Китая.
– Гэгэ, давай я тебя провожу в гостиную, ты пока отдохнёшь, а буду готовить, если захочешь то можешь включить телевизор - доставая продукти и раскладывая их на стол сказал Сань Лан
– Сань Лан, Сань Лан. Ты так беспечно относишься к своей квартире, я не могу просто по своей прихоти взять и включить его, мне неудобно будет - Се Лянь усмехнулся на это встав рядом - давай я лучше помогу тебе в нарезке
– Ну тогда хорошо, можешь пожалуйста нарезать лук гэгэ - весело предложил Сань Лан протягивая дощечку с ножом
– Угу
Хуа Чэн даже и не предполагал что навыки гэгэ в нарезке плохи, он уже 8 палец порезал, сколько раз Сань Лан его уговаривал чтобы Се Лянь отложил эту затею, но тот стоял на своём.
Отобрав нож и отведя Се Ляня в гостиную усадив того на дива Сань Лан ушел на кухню решив что продолжит готовить сам.
Приготовив салат, суп пюре ну а так же сделав чай, Хуа Чэн расставил всё на стол так чтобы было красиво.
– Гэгэ, я всё приготовил так что можешь присаживаться за стол и поесть самой вкусной еды - бодро отозвал он дожидаясь Се Ляня
Встав с дивана и направляясь на кухню Се Лянь уже в гостиной почувствовал запах что так и манил сию же секунду зайти на кухню, но всё же тот сдерживался.
Зайдя на кухню первое что увидит Се Лянь, так это стол что был уставлен едой которая очень приятно пахла.
– Сань Лан ты просто невероятен! Даже не попробовав я уже уверен на все 100% что всё очень и очень вкусно! - воскликнул Се Лянь в восторге
– Не надо меня расхваливать даже не попробовав, лучше садись и кушай гэгэ - с улыбкой на лице Хуа Чэн отодвинул стул приглашая Се Ляня присесть
Сев на стул и придвинулись к столу, Се Лянь взял ложку и попробовал суп пюре. Он чуть не заплакал когда попробовал суп, это было невероятно, если сравнивать его навыки готовки и готовку Сань Лана то балл получает по-любому Сань Лан.
Оба молодых парня наслаждались ужином и присутствием друг друга. Каждый был доволен этому дню, встречи и этому вечеру. Каждый не мог насытиться этому и каждый хотел продолжения этого дня, но завтра оба будут заняты своей работой.
Се Лянь наслаждаясь едой раздумывал о заботе Сань Лана, тот был очень заботлив, внимателен к нему, даже когда тот порезал себе 8 пальцев он ничего не сказал по типу "ты в этом реально бесполезен", а забеспокоился впорядке ли он, клеил пластыри на пальцы и пытался уговорить чтобы не продолжал и смог отдохнуть после работы. Он очень ценил его доброту и уважал её, для Се Ляня – Сань Лан стал дорогим для него человеком. Но когда Се Лянь подумал о том что Сань Лан дорог то в его сердце что то ёкнуло. А вдруг Сань Лан для него теперь не просто очень хороший друг, а даже что то большее, наверное для него Сань Лан стал человеком обожания, он не мог объяснить этого, но точно был в этом уверен. Но всё же, наверное даже если и признается в этом когда нибудь - наверное точно будет отвергнут.
Примечания:
ух-ты, глава спустя месяца, надеюсь что она всем понравится и каждый может указать на ошибки