Невозможные

NC-21
В процессе
12
starry_veta соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 617 страниц, 274 568 слов, 122 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
12 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник

Глава 50. Выстрел.

Настройки
Так прошло несколько дней. Наконец-то Ки смог избавится от своей поддельной личности. Жизнь вернулась в свое прежнее русло. Но длилось это не долго. К нему в клетку как-то заявилась Кэт. Вид у девушки был очень напуганный. Мужчина отвел ее на второй этаж поговорить. — Что случилось? — Я-я-я... Я не знаю. Мне кажется за мной следят. — Зачем кому-то следить за адвокатом по защите детей? Кэт помотала головой. — Я не думаю, что это связано с работой. Скорее... С моим клубом. Ки нахмурился. Кэт пользовалась его именем и репутацией как Ежа, так что очень немногие осмеливались докучать ее заведению. Что уж говорить о том, чтобы настолько ее запугать. — Ты знаешь, что я не переношу наркотики. Недавно к нам приходили люди, пытались заставить продавать наркоту. Сказали, что если не сделаем как они хотят, то сильно пожалеем. — Ты отказалась? Женщина кивнула. Мужчина задумался, затем сказал. — Идем, я провожу тебя домой. — Ки... — Все хорошо. Я найду того, кто за этим стоит. Девушка кивнула и обняла друга. Она дрожала. Кэт никогда не была из трусливых, но сейчас кто-то смог напугать ее. "Кто бы это не был, легко он не отделается", — пообещал про себя мужчина и повел подругу домой. В одном из мест он нахмурился и глянул в сторону. Место было открытым, ночь, улица пустая. Идеальные условия для снайпера. «Не нравится мне это», — подумал Ки. — Что-то не так? — обеспокоенно спросила Кэт. — Мгм, идем скорее. Мужчина приобнял девушку, чтобы они пошли быстрее, но внезапно в свете фонарей заметил красную точку прицела. «Черт!». Бывший шпион мгновенно оказался между пулей и Кэт. Понимая, что это будет не единственный выстрел, Ки быстро сказал девушке: — Беги! — Н-н-но! — видя истекающего кровью друга Кэт запаниковала. — Иди... Просто... Вызовешь скорую. Скорее! Девушка кивнула и побежала вперед, вызывая скорую на ходу. Вызвав ее, адвокат, наплевав на все запреты мужчины сообщать Акачи в каком он состоянии, набирает дрожащими руками его номер и сообщает о произошедшем. Пуля попала Ки в грудь и пробила легкое. Кровь не останавливалась, было сложно дышать. Мужчина даже не помнил как потерял сознание. Когда он пришел в себя, то уже был в больнице в кислородной маске. Похоже, действие болеутоляющих прошло, место ранения сильно ныло. "Дожили, уже и девушку проводить до дома спокойно нельзя", — поморщился он на ситуацию. Дни начались довольно суматошные из-за сдвигов по делу, но Акита очень помогал им, поэтому Акачи не скупился на похвалу парня. Находя свой покой и отдых сейчас только в руках Токии, каждый вечер оперативник уходит к нему, забавно канюча у него на плече. И сегодняшний вечер не исключение – парень сидит тыкает домашку, а Акачи уже засыпает с джойстиком в руках, но его покой прерывает звонок от Кэт. – М-м, да? – сонно бубнит он, потягиваясь на диване. Но чужой напуганный голос сразу же заставляет его проснуться и резко сесть, вслушиваясь в слова. – Он… Что?! В которую? Ты сама не пострадала? Начинают сыпаться один за другим вопросы, а Токия отвлекается от своих дел, вопросительно смотря на парня. Его тревога на лице сразу же говорит о том, что случилось что-то плохое. – Я скоро буду. Только не плачь, милая, хорошо? Ты не виновата. Акачи сбрасывает звонок и подрывается собираться, но его ловит в руки Токия. – Что произошло? На тебе лица нет, кто пострадал? – взволнованно спрашивает парень, заглядывая в его глаза. – Там… В общем, позвонила подруга, только что…. Наш друг сильно пострадал, он в больнице, она плачет… – начинает тараторить Акачи, стараясь сказать основные моменты, но не выдавая всей информации. – Чёрт возьми… Конечно, езжай. Может, с тобой? Ты будешь в порядке? – Да-да, не волнуйся. Мне просто нужно быть рядом с ними сейчас. Дольше Токия не задерживает парня, отпуская его собираться. Через несколько минут юноша целует старшего в щёку и убегает, поблагодарив на прощание. Акачи очень признателен, что его так легко отпускают без лишних вопросов, как это было в последних отношениях. Очень быстро он добирается до указанной Кэт больницы, в регистратуре спрашивает про Ки, но саму подругу он находит взглядом раньше, чем женщина за стойкой успевает что-то сказать. Акачи сразу же подбегает к Кэт и забирает её в объятия, начиная успокаивать её дрожь. – Тише-тише, я рядом. Что произошло? Что-то известно про его состояние? Тихо начинает спрашивать парень, изучая взглядом состояние Кэт. — Это я виновата! — рыдает девушка. — Если бы я только не пошла к нему ночью. Он... он... пошел провожать меня домой, и тут "Бах"! Я даже не поняла ничего сначала, только увидела как он выскочил передо мной, а потом упал! Какая же я дура, Акачи-чан! Очень сбивчиво и быстро говорит она, стараясь вытереть слезы. — Он все еще в операционной, врачи сказали, что он потерял очень много крови и что у него повреждено легкое. Что если у них не получится? Что если на этот раз он не справится? Что, если он умрет? Акачи-чан, мне так страшно! — Кэт пустилась в слезы с новой силой уткнувшись головой в плечо юноши. Никакие травмы от подпольных боев не шли в сравнение с этим. Она была уверена в способностях Ки как рукопашного бойца, но это ранение от пули. Это все было совсем по другому, это действительно пугало женщину. К тому же она впервые видела как в дорогого ей человека стреляют. Обнимая девушку, Акачи мягко гладит её по голове и спине, стараясь дать ей хоть немного спокойствия. – Ты не виновата, слышишь? Только представь, как бы он ругался, узнай, что у тебя проблемы, а ты не обратилась к нему? Да было бы ещё страшнее! Парень умудряется сохранять ровный голос и уверенность на лице, чтобы Кэт нашла в нём безопасность. – Всё будет хорошо, обязательно будет. Это же Ки? – он помогает Кэт вытереть слёзы, поправляет ей волосы и с ноткой поддержки улыбается, надеясь успокоить её. – Я всё ещё должен его ударить, так что он не сбежит от нас так просто! Он сильный и упёртый, одна пуля его не возьмёт. Он поправится. Ему и самому страшно за Ки, ведь повреждение хоть и одно, но очень тяжёлое. В итоге двое долго сидели в зале ожидания. Выплакавшись, Кэт задремала на плече Акачи. Час шел за часом, а новостей все не было. И вот, когда часовая стрелка закончила четвертый круг, врач все же вышел к ним. — Кавасаки Нана-сан здесь? — оглядываясь спросил он. — Да, — тут же подскочила Кэт. — Как он? — Нам удалось стабилизировать его состояние, но он потерял много крови. Сейчас Киришима-сан без сознания, но как только он очнется, то будет в порядке. Вашему другу очень повезло, — врач похлопал девушку по плечу. — Обычно за такие вещи отвечают родственники, но у него в документах доверенным лицом указаны вы. Все верно? — Д-да, — облегченно выдохнув, начала собирать себя в кучку женщина. — Мне нужна будет ваша подпись на паре документов. — Да, конечно. Мужчина протянул ей планшет с нужными бумагами и ручкой. Внимательно все прочитав, девушка оставила свой автограф, хоть перед этим ее рука чуть дрогнула, но Акачи не мог этого видеть, так как женщина стояла к нему спиной. — Его можно увидеть? — Да, конечно, медсестра проводит вас в палату. Девушка жестом подозвала Акачи и они вместе двинулись за ней. От этого действия Кэт словила ощущение дежавю, из-за чего на ее лице появилось странное выражение, но она и словом не обмолвилась об этом. В итоге медсестра остановилась перед палатой с табличкой "Киришима Рюдзи", после чего удалилась. Ки лежал на больничной койке. Его кожа была словно белое полотно, а возле глаз были темные круги. Если бы не кислородная маска и монитор Холтера, который отслеживал биение сердца, мужчину можно было бы принять за труп. Девушка села на стул рядом с ним и взяла холодную руку. — Как думаешь, сколько ему потребуется времени, чтобы очнутся? — тихо спросила девушка Акачи. Всё время ожидания Акачи следил за Кэт и её состоянием. Он укутал её в своё пальто, чтобы ей было теплее, и дрожь унялась. Пока девушка спит, он пишет сообщение своему парню, чтобы тот не переживал и спал, и заодно отцу, что он завтра не выйдет. Когда её зовёт врач, юноша молча наблюдает за ними, не произнося и слова. Настоящее имя Ки он знает, а вот Кэт ещё не слышал, поэтому запоминает, но вопросов не задаёт. Оставшись наедине в палате, Акачи встаёт рядом с девушкой, с болью смотря на измученного друга. И предпочёт больше никогда не видеть его в таком состоянии. – Надеюсь, что поскорее... Тихо произносит он и кладёт ладонь на плечо Кэт, успокаивая её. – Ты планируешь быть рядом, пока он не очнётся? Спрашивает он так, будто у него самого вообще есть какие-то другие варианты – Акачи не оставит сейчас никого из них. — Мгм, только отправлю начальнику сообщение, что не смогу завтра прийти в суд. Будем надеяться, что это не будет стоить мне дела, — вздыхает девушка, кладя руку друга обратно. — Я ненадолго. И не волнуйся, я не выйду за пределы здания. Тут есть сад, оттуда и напишу. Это была не обычная больница. Они были в военном госпитале, из которого в свое время Кэт забрала Ки после его возвращения из плена. Причина по которой сюда пустили Акачи была в том, что девушка предупредила о его приходе и поручилась за него. В противном случае, он бы не смог сюда попасть. Пройдя по знакомому коридору, Кэт вышла на улицу. Но на этот раз ей было не до любования красотой природы, как когда-то. Быстро отправив сообщение главе отдела, она вернулась в палату. Двое в тишине сидели возле мужчины, ожидая, когда тот придет в себя. Солнце уже было высоко, когда Ки начал просыпаться. Пушистые ресницы задрожали, прилагая огромные усилия, чтобы глаза открылись. Когда ему это удалось, он через силу повернул голову вбок. Перед ним предстала милая картина. Акачи спал на плече Кэт, а та положила свою голову на него. Голова Ки трещала и кружилась, а дышать было больно. Впрочем, ничего из этого его не удивляло больше, чем присутствие юноши. Он не знал что ему делать. Радоваться его приходу или злиться на Кэт, что она нарушила обещание и позвонила ему? Вздохнув, мужчина начинает теребить женщину, стараясь говорить максимально громко для своего состояния: — Если будете спать здесь — простудитесь.
12 Нравится 0 Отзывы 15 В сборник