***
Через 20 минут из машины вышли Антон и Дима с Алиной, направляясь к небольшому зданию в светлых тонах. — Мы подождём тебя возле кабинета, — сказал Дима, останавливая Шаста за руку. — Ага, — устало произнесла Самойлова. Только, когда девушка зашла к врачу, поняла, как ужасно выглядела. Все лицо было в кровоподтёках и гематомах, а руки в синяках и ушибах. — Боже, кто с вами это сделал? — обеспокоенно спросила женщина в белом халате, обрабатывая раны. — Неудачная прогулка на велосипеде, — улыбнулась брюнетка, понимая как глупо это звучит. Врач лишь укоризненно покачала головой, заклеивая порезы пластырем и нанося холодный гель на темные отметины на теле. — Идите и не позволяйте никому так неудачно возить вас на велосипеде, — многозначительно посмотрела женщина, выписывая на небольшой листочек список препаратов. — Или обратитесь к защитникам, есть у вас такие? Алина задумчиво осмотрела кабинет. Мысли понеслись совсем в другую сторону. Скоро она окажется у себя дома и будет обрывать телефон лучшей подруги Сони. Ведь та так и не позвонила, уезжая вместе со своим парнем из того бара. Самойлова только сейчас поняла, что Никитина никогда не пропадала так надолго. В её стиле было рассказывать при первом удобном случае об очередном парне, взвешивая все его плюсы и минусы и подыскивая на следующий вечер уже нового. Вот такова она была, ветрена и всеми любима. Но любила ли она хоть раз по-настоящему? Алину? Определённо, да. Они часто втроём с Оксаной сидели в комнате последней, покрывая матом, ругая на чем свет стоял обидчиков и радуясь, что они есть друг у друга. А сейчас что? Из раздумий вырвал взволнованный голос врача: — С вами все в порядке? Может стоит голову осмотреть? — Нет, спасибо, — попыталась улыбнуться Самойлова. — У меня все хорошо, — зачем-то добавила она, покидая кабинет. Уже через пару часов допроса Самойлова будет дома и забудется сном. А потом с новыми силами ринется в бой. "Жаль, что не с ними.." — пролетела мысль. Алина взглянула на Диму и Антона, что так беспечно разговаривали, будто не они недавно гнались за преступниками. "Перестань быть такой наивной, наверное преставят кого-нибудь из сотрудников полиции на время расследования и все."***
— Что!??? — закричали в один голос Алина, Шастун и Серёжа. Девушка смотрела на Попова с сомнением и недоверием; Антон с радостью, а хвостатый с шоком и хитрой ухмылкой. Только Дима показывал полное безразличие, что-то ищи в телефоне. Казалось он совершенно не заинтересован в происходящем, но на самом деле Позов давно кое-что понял и планировал раскрыть свои карты чуть позже. — Вы внезапно оглохли? Повторяю, она едет к нам и будет там находиться, пока её жизни грозит опасность, — хмуро произнёс брюнет. — Даа, мы победили, — заорал зеленоглазый и начал кружить, в конец опешившую, девушку на руках. — Ну как маленький ребёнок, честное слово, — сказал, по-доброму усмехнувшись, Дима. — Пойдем-те уже, ребят, Арсу ещё вещи дамы перевозить. Парни как-то загадочно переглянулись, но возражать не стали. — Чего это они? — спросила Алина, садясь в машину Попова. — Димка у нас, как провидец, часто может предсказать какие-то мелочи. — Это какие например? — полюбопытствовала девушка. — Например, поступки людей, их слова касательно какой-то ситуации. Он на подсознательном уровне это чувствует. — Ого, так он у вас следователь с психологическим уклоном. "Значит он что-то понял на счёт меня. Странно это, но интересно" — Как думаешь, что он узнал? — Не знаю я, — раздражённо сказал Попов. На этом разговор был закончен, ведь Алина уже спугнула "доброго Арсения". Хотя и в его существование девушка верила с трудом.***
— Ты собираешься навсегда к нам переехать? — спросил Арс, допивая уже вторую кружку кофе (кстати, из любимой чашки Самойловой) и с кем-то переписываясь. — Лучше бы помог, чем язвить. — С чего бы мне этим заниматься? — искренне удивился мужчина. — С того, что можно побыть и джентльменом, а не хамлом, — Алина сама испугалась сказанного, поворачиваясь к Попову. Но тот, как ни в чем не бывало продолжал сербать обжигающий напиток. — С удовольствием им побуду, если избавишь от своего присутствия. — Значит не судьба, придётся созерцать постоянно хмурого и недовольного Арсения, — парировала Самойлова. Арсений криво улыбнулся, задерживаясь взглядом на девушке. В это время она продолжала свою речь, надеясь добиться от того ответа. — Так почему ты тогда не препятствовал моему переезду в ваше жилище? — Откуда тебе знать, что я этого не делал? — Почему ко мне просто не приставили охрану? — Много текста, Самойлова. Пацаны давно уже ждут, — Арсений подхватил две огромные раздутые сумки и стал спускаться к машине. — Ну нет, ты будешь со мной разговаривать на равных, Попов! — растаяли в тишине последние слова её хозяйки перед тем, как ключ дважды повернулся в замке.***
—Спасибо тебе, Арсений, за всё. Я очень растерялась, когда они ворвались ко мне домой. Я здесь только благодаря вам. — Зачем ты говоришь это мне? Приехали бы к парням, там бы всех и поблагодарила, — он неспешно вел машину, наслаждаясь сумерками. А девушка и сама не знала "зачем?". Слова требовали быть сказанными, а кто она такая, чтобы запретить этому случиться. Может Алина хотела наладить общение с этим обладателем "ледяных глаз", а может просто устала постоянно огрызаться. — Это простая благодарность, мог бы сказать пожалуйста или не за что, а то..-наблюдая за вечерним городом, произнесла девушка. — Не за что, — всё также блуждая взглядом по вечерним улицам, сказал брюнет. Может этих двоих связывало что-то большее. И если бы они хотели, то могли бы стать хорошими друзьями. Но никто из них не уступит другому, а значит это уже другой сюжет, другая судьба и другая история. Может именно о ней и подозревает Дима, пока её главные герои едут, игнорируя присутвие кого-либо ещё в этой машине.***
Хлопнула металлическая дверь и в помещение, пропахшее пылью и плесенью, зашёл высокий мужчина. Он приблизился к центру комнаты, где в маленьком и тусклом кружке света лежало тело юной девушки. Обладательница которого с ненавистью и презрением смотрела на неотёсанных и быдловатых охранников. Её милое личико и красивые изумрудные глаза, как у матери, смотрели со злобой и страхом. — Ну что, как поживаем, Оксаночка? Молчание. — Не хочешь нам ничего рассказать? Молчание. — Будешь продолжать себя так вести и мы начнём применять жёсткие меры. Молчание. — Посидишь без голода и сама приползешь на коленях. Хотя как ты это сделаешь, если сидишь тут привязанная, как псина. Послышался гортанный мерзкий смех, хрип и хрюканье, которое поддержали многочисленные голоса. Девушка лишь скривилась, подавляя рвотные позывы. Ей было противно всё и все, находящиеся в этом здании. — Ты наверное скучаешь тут одна, но не переживай, скоро привезём твою подружку. — Простите, сэр, но разве она не должна быть уже здесь, — подал голос его подчиненный, за что был вознагражден гневным взглядом. — Этой суке помогли уйти, но в следущий раз не удастся. У меня есть для неё сюрприз, надеюсь, ей понравится, — злобно усмехнулся мужчина. — Эта Самойлова ещё получит своё, потому что таким тварям, как она, место в загоне. Услышав знакомую фамилию, Оксана вскинула голову. — Аля, — беззвучно произнесла она, еле шевеля губами.