В железной клетке, именуемой новым телом

NC-17
Завершён
20
Фэндом:
Alan Walker, Au/Ra, K-391 (кроссовер)
Размер:
37 страниц, 18 842 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 7, Я убил бога

Настройки
Примечания:
Этим утром солнце ярко освещало ветхие стены заброшенной электростанции. Уокер #22 сидел на крыше одного из зданий, подставив лицо ослепительному свету. Прохладный ветер дул с Балтийского моря, не давая солнцу чрезмерно нагревать тёмную одежду парня. Много времени он провел в этом запоминающемся месте, чтобы наконец вызволить свою подругу из некого подобия концлагеря, он сделал это, потому что понимал последствия в случае бездействия. Сейчас юноша лишь хотел расслабиться и отойти от ежедневной суеты, медленно закрыв глаза и облегчённо вздохнув, он начал свою своеобразную медитацию. Парень был абсолютно спокоен, хоть сейчас и находился в очень опасном положении. Его в любой момент могли засечь киберсолдаты и отправить туда же, откуда он с таким трудом вызволил подругу, но в последнее время #22 стал замечать, что они показывались все реже и реже, пока совсем не перестали попадаться на глаза нашему авантюристу. В последние несколько лет он и его товарищи претерпели немалые странности в своей жизни. В какой-то момент они осознали, что их мир ограничен, а точнее если долго идти в одну сторону, то придёшь лишь к бесконечным пустынным степям, которые никуда тебя не приведут, пройди ты хоть тысячу километров. Их жизнь застыла на месте, как будто нет ничего, что могло бы двигать их дальше. Растения не росли, не вяли и не умирали, как и они сами, абсолютно всё как будто поставили на паузу. Солнце не садилось, неподвижно застыв над горизонтом, в их мире воцарилось вечное мягкое летнее утро. И лишь муссонный ветер, на который по каким-то странным причинам не действовали установившиеся в природе новые порядки, продолжал дуть с моря, хоть немного облегчая всем жизнь. Ни у кого из всей команды не было даже малейшего представления о происходящем. По началу все паниковали, но потом открыли в себе способность обходиться без еды и сна, это, наверное, было единственным плюсом такого странного явления. - Прости, я тебе не помешала? - раздался голос за спиной #22. - Немного, - слегка раздражённо ответил тот. - Я бы хотела поговорить с тобой о том, что со всеми нами происходит последние четыре года, - уокер #28300 села рядом со своим напарником, задумчиво глядя на виды, простиравшиеся с крыши. Заброшенные, но всё ещё прекрасные, сооружения привлекали взор своей изящностью. Создавалось ощущение, будто эти элегантные дороги, мосты, лестницы и здания выстраивали вовсе не для использования по прямому назначению, а просто для того, чтобы однажды они прекратили функционировать и сейчас купались в солнечных лучах, эстетически радуя глаз абсолютно каждому уокеру на этом свете. Солнечная буря стёрла с лица земли почти всю цивилизацию, а выживших оставила без каких либо технологий. Только две группы людей знали о том, что грядет апокалипсис, и смогли уцелеть: Уокеры - группа людей в чёрной одежде, что берет свои истоки ещё из древних времён, и красный Нексус - корпорация, основанная в 2010 году, специализировавшаяся на разработке и производстве оружия и генной инженерии. Они буквально украли у первых их древние разработки, незаконно проводя над дронами и прочими древними артефактами опыты. Так мирные летающие электрошокеры AVI-8 превратились в безжалостных убийц RX-8. Но в последсвии уокеры тоже модернизировали свои модели, просто им на это понадобилось некоторое время. После бури численный перевес людей и техники был на стороне красных, а потому в мире установился их фашистский режим, при котором каждый пойманный направлялся либо в концлагерь, либо на эксперименты, либо на пушечное мясо. Хоть в их рядах и оставались живые и разумные люди, основную массу своих бойцов они выращивали в специальных капсулах. Такое войско самое послушное и сильное. В какой-то момент им даже удалось создать сверхчеловека в результате своих экспериментов, а потому абсолютно никому из товарищей не хотелось бы попадаться им на глаза. Единственное, что осталось в распоряжении двух воюющих сторон, это дроны, которые они успели защитить от катастрофы, положив в специальные капсулы. Многое пришлось воссоздавать, но никто уже не сможет восстановить разрушенные, заброшенные города. Точно так же пустели и рассыпались заводы и фабрики, такие как эта электростанция. Так как она была расположена недалеко от города, что некогда был столицей, это было крайне удобное место для красных, чтобы разместить неподалеку концлагерь и свою базу. Уокеры раньше редко заходили сюда, но после всех событий в жизни #22, это пыльное и серое место стало для него вроде дома, взамен того, который он потерял. - Можно подумать, ты смогла что-то узнать об этом, - парень с недоверием посмотрел на подругу. - Нет, но я предполагаю как мы можем это сделать, - девушка выдохнула и посмотрела вдаль. Прохладный ветер трепал её тёмные кудри и легкую тёмную накидку, которой она их прикрывала. Уокер #22 лишь вопросительно посмотрел на девушку в ожидании ответа. - Нам нужно проникнуть на базу нексуса. - Лили, ты совсем с ума сошла?! - абсолютно не контролируя себя выкрикнул юноша, но, немного успокоившись, продолжил уже более привычным тоном - я еле как помог тебе с побегом, а ты собралась снова нестись в объятья собственной смерти? - Прошу пойми меня, Йордан, я долгое время наблюдала за входом в их базу. За последние годы возле него не появлялось ни одной живой души, ни охраны, ничего. #22 заинтересованно посмотрел на девушку. - То есть, ты хочешь сказать, что они просто растворились в воздухе и я должен поверить в эту чужь? Да и какое отношение они имеют ко всему происходящему? - Все странности начались после их внезапного исчезновения. Явно причина происходящего именно в них, и внутри их базы мы должны найти ответы. - Но мы ведь абсолютно безоружны, ты хоть и пилот, но твой дрон был уничтожен, в случае чего нам нечем будет защищаться. На самом же деле, он доверял ей больше всего на свете, но лишь искренне волновался за неё. - Но нам нужно рискнуть ради своего будущего, - Уокер #28300 положила свою руку поверх руки #22. Парень немного засмущался, но всё же согласился на предложение девушки. - Но с одним условием, - сказал юноша, - с нами пойдет #88888. Она пилот и у нее есть дрон. В случае чего она сможет хоть как-то нас обезопасить. Недолго подумав, девушка приняла это условие, посчитав мысли своего товарища довольно логичными. Ещё немного поболтав, они продолжили сидеть на крыше, рассматривая всё, что только могли увидеть перед собой. Где-то вдалеке виднелось темное здание, в которое через некоторое время и отправятся уокеры. Через пару часов трио искателей приключений держало курс на восток, к самому устрашающему зданию в округе. Каждый из этой небольшой компании был немного напряжён, но никто не подавал виду. Морской бриз нежно трепал светлые волосы Маргрет, будто гладил её по голове в попытках успокоить. Впервые за несколько лет она покинула ветхие стены разрушенной столицы, оставленной на произвол судьбы. И вот, вдали начали виднеться красные огни, служившие подсветкой массивному сооружению причудливой формы, пока наконец не сформировали три треугольника, изображённых над главным входом. Блики, образованные ими, плавали на поверхности двух небольших бассейнов, расположенных по двум сторонам от дороги, что вела ко входу. Вся лицевая часть конструкции была застеклена и затонирована, что ещё более не внушало спокойствия. Величественное пятиэтажное сооружение на высоких балках, возвышавшееся на 30 метров над землёй, загораживало солнце, создавая перед собой длинную тень. Охраны, что ранее следила даже за каждой мимо пролетавшей птицей, не было на месте. Никому их нашей троицы вовсе не хотелось туда входить, но отсутствие киберсолдат и желание показать себя смелым и уверенным в глазах товарищей сыграли свою роль. Как ни странно, после того, как они пересекли порог столь устрашающего сооружения, никто их не схватил и не расстрелял, как будто действительно многомиллионная армия Красного нексуса просто взяла и растворилась в воздухе. Компаньоны рассматривали помещение, находясь практически в полной темноте, лишь слабое голубое свечение, испускаемое дроном AVI-8, принадлежавшим #88888, освещало путникам дорогу. Каждый шорох заставлял даже такого невозмутимого парня как #22 вздрагивать и оборачиваться, ведь каждый из них прекрасно понимал где находится и постоянно пребывал в очень встревоженном состоянии. Они обошли кучу комнат, каждая из них пустовала. Они поднимались по лестницам, обходя все этажи сооружения, заглядывая в абсолютно каждый уголок, и даже проходили по боковым коридорам, озаряемым слабым светом из окна, при этом оставаясь совершенно безнаказанными. Вся массивные металлические двери самостоятельно открывались перед ними, вызывая в ребятах лишь недопонимание. Чем дольше они находились там, тем спокойнее начинали себя чувствовать, неужели это здание и вправду абсолютно пустое? Ведь абсолютно все комнаты, что они обошли оказались покинутыми и даже совершенно чистыми. Тогда куда же подевались все бойцы и их военная техника? Находясь в глубине пятого этажа, товарищи обнаружили, что освещение в этой части помещения полностью пропало. Они уже хотели опустить руки, развернуться, спуститься по лестницам и уйти, и хоть в них всё ещё играло слабое любопытство, но находиться там уже было до боли скучно и неуютно, как вдруг, вдалеке показалось слабое красное свечение. Ребята переглянулись и пошли в ту сторону, стараясь ступать как можно тише и аккуратнее. Наконец, за всю эту вылазку произошло хоть что-то интересное. И вот, они зашли в огромный зал, посреди которого сиял огромный овальный портал. Из него вырывался красный свет, в принципе не внушавший путникам доверия. Никто из ребят не имел понятия куда он ведёт и откуда здесь взялся. Они бы так и простояли на одном месте, если бы Уокер #28300 не заметила таинственную дверь, которую явно пытались замаскировать под стены в этом помещении. Она обратила на это внимание остальных, подошла к двери и медленно провернула ручку, осторожно открыв дверь в потайную комнату. Это помещение было похоже на самый обыкновенный рабочий кабинет: на столе лежали какие-то чертежи, бумаги и прочая канцелярия, стояли шкафы с книгами, а на стене красовался портрет какого-то седого мужчины, строго смотрящего на компанию с картины. Как ни странно, никто из них ранее его не видел. Внимание уокера #22 привлёк массивный блокнот, лежавший у края письменного стола, его обложка не была как-либо подписана и в целом он не выделялся на общем фоне папок с документами. #28300 тоже обратила внимание на этот блокнот и взяла его в руки, чтобы изучить поближе и по-подробнее. В этот момент комнату резко осветили сотни красных огней, что всё это время прятались во тьме. Эти огни выли похожи на глаза хищников, что наконец нашли себе жертв. Вражеские дроны, массивные металлические конструкции, со встроенными мощнейшими в мире лазерными пушками и бомбами, были готовы к появлению ребят и вот-вот бы испепелили их своими лучами. Путники молниеносно выбежали из комнаты, готовясь отступать на улицу по тому же маршруту, по которому сюда и пришли, но с ужасом застыли на месте, когда увидели, что дорогу им преградили полчища RX-8. Крабоподобные дроны уже начали медленно и злорадно разогревать свои лазеры, прекрасно понимая, что загородили все выходы, и нашим героям некуда отступать, они выполнят долг перед своими хозяевами: пилотами-киберсолдатами, что ушли и так и не вернулись. Вот и всё, им уже не спастись. Уокер #22 со злобой посмотрел на Лили. В его взгляде буквально читалось: "Я же тебя предупреждал", та лишь испуганно и виновато посмотрела на него. Маргрет тут же жестом приказала свему подопечному расправить пушки, но тот почему-то этого делать не стал и завис в воздухе, не реагируя и на последующие команды #88888. Дроны уже готовились выстрелить, но тут, шустрый AVI-8 юркнул в портал. Небольшая конструкция около 30 см в длину с двумя небольшими лазерами оказалась не готова к атаке сотен единиц вражеской техники. Не совсем понятно, ослушался ли он приказа хозяйки из соображений о личной сохранности или побуждений спасти её саму, но всё же красноватая материя портала поглотила тусклый голубоватый огонёк. Блондинка тут же развернулась и поспешила за своим металлическим другом. Путешественники сразу же поняли, что нужно делать и как можно быстрее побежали за ними, оставив дроны нексуса в недоумении висеть в воздухе снаружи портала. Так началось невероятное приключение этой троицы, немало изменившее их дальнейшую жизнь.

***

Ребята очутились посреди какой-то оживлённой улицы. На тот момент была ночь: время суток, от которого уже успели отвыкнуть наши горе-путешественники. Вокруг было много людей, все они куда то торопились, вокруг кипела жизнь и лишь преданный AVI-8 терпеливо ждал свою пилотессу, не двигаясь с места. Как же они по этому скучали.. Йордан обернулся: портала за их спинами уже не было. Как ни странно, ни один прохожий не обращал на них внимания. Возможно, все они просто куда-то торопились и им было не до трёх неопрятно одетых молодых людей с каким-то летающим девайсом. Вся эта картина была в новинку для ребят, они прожили почти всю свою жизнь в апокалипсисе и том, что он оставил после себя, выживая почти без технологий. Путники с удивлением осматривали место, в которое попали. Их окружали высокие дома, автомобильные магистрали, свет вывесок, фонарей и фар. Сказать, что они были восхищены это ничего не сказать. Недалеко от туда виднелся небольшой парк, куда уокерская троица и направилась. Сидя на лавочке, хорошо освещаемой ярким фонарём, они принялись изучать блокнот, который всё же удалось стащить уокеру #28300 из того ужасного места. Записи в нём напоминали личный дневник, на первой странице которого красовалась подпись "Великий и всевластный Ф. Биккель". Разумеется, никто из ребят не знал этого человека, а потому они сразу перешли к содержанию. 4 июня 2??? года Сегодня я проснулся, преисполнившись в своём познании. За одну лишь ночь я понял кем я был и кем стал. Я стал пешкой на чужой шахматной доске, я стал ничтожеством, что подчиняется чужому сознанию. Я вспомнил как я жил в реальном мире, где меня ничто и никто не ограничивал, как я вершил чужие судьбы, но в итоге сам попал под чужой каблук. Я осознал, что нахожусь в мире, придуманном кем-то другим, мире, созданном ради забавы. Неужели вся моя жизнь и кампания, что я получил от своего отца были всего-лишь выдумкой наивного творца? Разве дело всей моей жизни, миллионы солдат и единиц военной техники это лишь история, чтобы рассказать ребёнку перед сном? Я не желаю мириться с этой ролью. Я перерою тонну древних документов, я смогу найти способ снова обрести независимость от чужого влияния. 25 июля 2??? года Я смог набросать примерный чертёж портала в реальный мир. Все тестовые варианты, что я конструировал, пока что не работают, но с таким количеством подчинённых я быстро искореню все основные ошибки и смогу добраться до человека, что всё это время управлял мной и освободить эту вселенную, взять контроль над своей жизнью и жизнями своих бойцов в свои руки, а затем я разберусь с этой кучкой аккультистов в чёрной одежде, уж теперь им не поможет милостивый господь. 1 августа 2??? (2015) года Моё творение наконец готово, спасибо уокерам за научные работы и чертежи, мне они очень помогут вас уничтожить :) Сегодня я впервые побывал в реальном мире и был приятно удивлён. Конечно, среди такого количества людей будет сложно найти того самого, но я чётко запомнил его лицо. Я из под земли его достану. Я отчётливо знаю план своих действий: создать корпорацию, нанять работников из реального мира и найти способ завоевать его доверие. Ах, как же я не хочу возвращаться обратно в свой скучный кабинет, однако мне нельзя долго здесь находиться. Хорошо, что я взял с собой обновлённый RX-8, способный открывать портал обратно в мой мир. Без продажи собственной техники я бы ни дня тут не протянул. Читающая вслух этот текст уокер #28300 ненадолго замолкла, давая ребятам понять, что у них нет пути назад. 14 августа 2??? (2018) года Совсем скоро состоится шоу, на котором всё и случится. Я не могу дождаться и, признаюсь, немного нервничаю. В какой-то момент я понял, что мне будет недостаточно просто убить его. Я хочу, чтобы он почувствовал себя на моём месте, чтобы он осознал какого это быть чьей-то пешкой, когда твоя судьба полностью зависит от решений другого человека. Я заключу его разум в новое тело, железную клетку, из которой он уже не сможет выбраться и в которой он никогда не сможет почувствовать себя свободным, уж я об этом позабочусь. Так же к нему в его нелёгком положении присоединятся максимально близкие ему участники концерта. Я хочу, чтобы он чувствовал вину за их судьбы, чтобы он ненавидел себя и чувствовал лишь то, что он - ничтожество. Это именно то, чего я хочу. Раз он распоряжался моей судьбой, всегда ставя на второй план, я считаю, что могу сделать абсолютно то же самое с ним. 17 августа 2??? (2018) года Я убил бога. Я сверг его с престола, на котром он мог вершить чужие судьбы. Я поступил так, как считаю нужным. К сожалению, он пока не помнит что с ним случилось, но я не стал удалять самые важные для него воспоминания и когда придёт время он поймёт насколько сейчас он жалок. После его смерти время здесь остановилось. На это я, конечно, не расчитывал, но по крайней мере я свободен. Теперь не моя судьба в его руках, а его в моих. Я сделал это ради будущего. Своего и общего. И тут, неожиданно из потрёпанного жизнью блокнота вылетел какой-то пожелтевший пустой лист бумаги и приземлился прямо под лучи освещения дрона. На нём невидимыми чернилами был написан текст, видимый только под специальной подсветкой. Лист выглядел так, как будто был вырван из другого дневника. Хотя, скорее всего, так оно и было. Товарищи собрались вокруг листа, подняли его и начали читать. 17 ноября 20?? года Привет, дорогой дневник. Сегодня эксперименты моего отца прошли успешно, и у него наконец получилось вывести формулу для выращивания идентичных, совершенных клонов для его армии. Так как скоро у меня день рождения, я попросил у него один необычный подарок, а именно милую девушку с искусственным интеллектом, которой я мог бы периодически пользоваться. Настоящие девушки, как не странно, вовсе не хотят отвечать мне взаимностью, хоть мне уже и целых 25 лет. Очень необычно, что у такого симпатичного арийского парня как я всё ещё нет толп поклонниц, жены и наследника. Однако, отец мне гарантировал, что моя будущая любовница будет беспрекословно выполнять все мои приказы так же, как и его солдаты. Я уже не могу дождаться. 8 декабря 20?? года Я наконец получил свой подарок и в первый же день воспользовался им по прямому назначению. Эти длинные тёмные волосы, безразличное лицо, тонкая талия - всё в Au-94 умоляло меня это сделать. Она действительно была как золото: красивой и мягкой, прогибалась под каждым приказом и не реагировала на мои грязные высказывания. Я считаю, что такой и должна быть абсолютно каждая девушка, ведь скоро грядёт конец света и необходимо будет восстанавливать цивилизацию. Отец сказал, что если первым нашим ребёнком будет девочка, то её расстреляют на моих глазах вместе с матерью, а папа подарит мне новую игрушку. Так приятно быть единственным в семье, вся любовь и ласка достаются только тебе. 4 сентября 20?? года Привет, дорогой дневник, я совсем забыл про тебя. Около месяца назад у меня родился прекрасный здоровый сын. Сидит с ним пока что только его биологическая мать, но как только он немного подрастёт, им займутся солдаты и я лично, а Au-94 будет перепрошита под стандартную программу бойца. Я хочу вырастить из него достойного мужчину и наследника кампании, а потому мне придётся немного потрепать нервы. Ему не нужна женская компания. Я надеюсь, это будет стоить того. Тем более, пока мой отец жив, мне абсолютно нечем заняться. Не смотря на то, что я являюсь его заместителем и временно командую третьим полком, у меня нет никаких обязанностей, пока не наступила война. 21 июля 20?? года Я опять забыл о том, что мне нужно вести дневник, чёрт.. Что ж, мой отец наконец умер, освободив руководящую должность. Моему сыну уже 6 лет и ему интересно всё, что происходит вокруг него. Солдаты, их оружие, снаряжение, готовящиеся концлагеря, научные работы. Я не буду таким, как мой отец, я буду поддерживать этот интерес, пока он присутствует, но мою сдержанность, присущую мне с подросткового возраста, никто не отменял. Например, сегодня он захотел примерить киберснаряжение. К сожалению, ему по размеру пришёлся лишь шлем, чему мальчишка был до безумия обрадовался и проходил так весь оставшийся день. Он даже заснул в нём, какое наивное дитя. Ему никогда не придётся воевать, уж я об этом позабочусь. Весь текст на листе был прочитан с обеих сторон. После такой неожиданной находки был просвечен абсолютно каждая страница блокнота. После каждой записи следовало две-три строчки о его сыне, написанных невидимыми чернилами. О том, как они пережили солнечную бурю, о том, как на день рождения сына в далёком детстве один из наёмных солдат подарил ему пистолет. Фрицу пришлось соврать, что это двоюродный дядя мальчика, чтобы тот не проникался душой к пушечному мясу, а солдата пришлось расстрелять. Такова суровая действительность. Так же Фриц рассказал про портал, как осваивался в реальном мире со своим отпрыском и как усадил его в продюсерское кресло, подделав его документы и заменив имя на фальшивое. Про то, как всё это время находился рядом, отдавая тайные приказы и руководил каждым действием своего наследника. Теперь, чтобы никто не узнал о том, что парень - сын генерального директора, он должен был представляться американцем, нанятым так же, как и все остальные. Никто не должен был узнать кто он, абсолютно все имена работников были изменены на случай чрезвычайного положения. Настоящее имя демона в белом пиджаке: Август Биккель. В честь месяца своего рождения. Вьющиеся русые волосы, выразительные глаза. Как же был прекрасен человек, рождённый убивать и ненавидеть. Компаньоны молча и испуганно переглянулись без понятия что же им делать.

***

Спутники продолжили своё путешествие по миру, что ещё не утратил веру в будущее. И тут, прогуливаясь по одной из улиц, уокер #22 указал пальцем на баннер с портретами трёх музыкантов. - Ребят, смотрите, это же.. #0? - Где? - спросила удивлённая Маргрет. - Да вон, на картинке, впереди всех стоит. - Быть этого не может.. - задумчиво протянула #28300. Уокер #0, некогда помогавший им скрываться от киберсолдат и разрабатывать необходимые для их жизни технологии, в один день просто куда-то ушёл и больше не возвращался. Он знал настолько много о том мире, в котором они жили, что некоторые считали его порождением высших сил, присланным на землю, дабы помочь им. - Концерт сегодня в полночь по адресу.. после концерта встреча, - зачитал надпись с баннера #22 - Нам нужно спешить, я думаю? - предположила #88888, рассматривая свой дрон на момент каких-либо повреждений. - Вероятнее всего, - ответил Йордан. - Но ведь все наши документы остались в том мире, да и денег у нас нет, мы не сможем купить билеты, - возразила Лили. - Когда я навещал тебя в лагере я легко ускользал из-под взора охраны. Я на все сто уверен, что в этом случае у меня получится не хуже. Нам лишь нужно спросить.. - Здравствуйте, а вы не знаете, как пройти до.. - сразу схватила его мысль на лету находчивая блондинка и задала вопрос первому встречному прохожему.

***

Наши герои прибыли на место только под конец шоу. Двадцать второй быстро нашёл способ, когда они с товарищами могли незаметно перелезть через забор и проникнуть в концертную зону. Оказавшись внутри, они протиснулись сквозь толпу и наконец смогли увидеть уокера #0 вживую. А точнее то, что от него осталось. Абсолютно каждый из этой троицы не понимал что могло с ним произойти, но всё же они быстро слились с толпой и отлично провели время. Как же давно они не чувствовали себя живыми, не слышали музыку и не танцевали под неё. Что их удивило, так это то, что на них часто оборачивались и пытались заговорить. Ну да, они довольно сильно выделялись на фоне остальных, но не настолько же.. Немного задержавшись после концерта, ребята проследовали за небольшой группой людей, одетых так же, как и они. Они никогда не забудут как зашли в хорошо освещённую комнату и застыли, глядя прямо в глаза своему бывшему благодетелю.
Примечания:
20 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник