Mint love

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 431 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Лисенок и самый настоящий, оболтус. Дазай/Чуя.

Настройки
Примечания:
"Лисенок и самый настоящий оболтус". Лучи солнца, пробежали по кровати и шкафу. Весело перепригывая, то с цветка на тумбочке, то на записной стол, на беспорядок, который творился, на столе, и остановился на рыжеволосой макушке. Мда, эта неделька вышла трудной для всех ребят из группировки, не обойдя стороной даже, самых ленивых и Накахару тоже.Если сказать,что он был ленивый,то это клевета. Он всегда был занят какими-то делами: то помогал кому-то, то разбирался с разными документами.Но в этот раз, на него, взвалили больше всего работы, то найти человека, не могли, то люди из ихней группировки, ранены и их нужно было, срочно спасать. Работы, было предостаточно... Да, так, что последним дни у Накахару даже, времени поспать не было, о чем говорили большие мешки под глазами. Но вот босс, решил ещё взвалить на бедного парня, ещё работу с какими-то документы, над ними он, сидел уже более 3 дней, было сложно, сосредоточится на мелком тексте, глаза так и слизились от усталости. Последней каплей было, то, что он волновался из-за одного дурака. Тот, ему постоянно написывал, звонил, но Чуя редко ему отвечал, но в последнее время, всё прекратилось, а в душе зародилось чувство тревоги, ещё одна из причин, бессонницы Чуи ночами. Да, этот дурак, умудрился заставить как то, безчувственого и спокойного Чую, здорово понервничать. Вдруг, по комнате разлилась, спокойная и приятная мелодия,одаривая каждый уголок комнаты, приятными нотками уютной мелодии. Зажмурив глаза, после чего, аккуратно их открыв, Накахара начал подниматья, всё тело отдоло не приятной болью мышц. Ну да, не стоило ему засыпать в такой неудобной позе, но, что уже говорить. Потянувшись рыжеволосый потер глаза и потянулся за телефоном. На чёрном экране телефона, светился неизвестный номер. Немного подумав, Чуя взял трубку. -Алло? -Здравствуйте, мы звоним вам по поводу, Осаму Дазая. В данный момент, он находится в больнице. Несколько, месяцев назад, он попал сюда, с сильными ранами, состояние более менее стало стабильнее. -Эм, здравствуйте. Почему вы звоните именно мне? -оу... Извините, но вы единственный,кто ответил на наш, звонок. В данный момент, состояние пациента, стабильное и в мединциской помощи он не нуждается, можете ли вы его забрать? За ним нужен ещё присмотр. -Извините, но в данный момент, это не являеться возможным. Я очень занят и у меня и так, выше крыши дел. * а тут ещё этот, придурок* -Ох... Очень жаль.. Сегодня последний срок, завтра его уже выписывают и мы не сможем больше смотреть за ним в больнице.. У нас много пациентов, похуже его, так, что нам нужны места. Очень просим Вас, забрать его сегодня до 18:00. -мммм.... Ладно.... Я заеду за ним... *что я несу!?!?*.. Нужны ли , какие-то документы/вещи? -нет. Когда вы прибудите в больницу по этому адресу ******, подойдите к регистратуре. Там вам, выдадут вещи пациента и документы которые нужно подписать, а также, справку о том как нужно ухаживать за пациентом и счёт^^. -какое ещё счёт!?! - а вы, что думали?это вам не больница в каком-то, закоулке. Это главная больница города, вы должны заплатить нужную сумму, за предоставленное лечение пациента. -Вот же черт... Называйте нужную, сумму, я скоро прибуду в больницу.. -сумма ***.Будем ждать вас, с нетерпением! 😌 -сколько !??!???? В телефоне послышались длинные и монотонные гудки. "О боже... Как будто своих проблем, не хватает.... Зачем в это ввязался?.. " Чуя любил чистоту и порядок, в его доме всегда, царил идеальное равновесие между вещами, если на одной полке стояло, пара книжек, то на следующей стоял какой нибудь, не замысловатый цветок или кактус, который дарил его квартире, хоть чуточку яркости и радости. Выполнена его квартира в классических цветах, чёрное и желтоватое дерево, красиво сочетались с друг другом, ну, конечно, что ещё можно ждать от таких оттенков?Светлая кухня, ванна отделанная чёрным мрамором и гостиная с большим мягким диваном. Да он неплохо устроился, квартира в самом центре Токио. Есть собственная машина и не плохой заработок. Переодевшись и закинув в рот, хоть чего нибудь пожевать, Чуя направился на улицу к машине. Блестящий чёрный ламбарджине, занимал место во дворе этого дома. У него, пожизненно забранированно здесь место и вообще, он считается очень почётным гостем в этой округе. Ночевал дома, он очень редко. Чаще всего, он разъезжал по всему Токио, то задание какое-то выполняет, то нужно, что-то отвезти или кого-то. Речь об нормальной сне и еде, вообще не шла. Если и была хоть небольшая минутка, он мог себе позволить забежать в какую нибудь забегаловку и купить себе булочку с мясом, но это было очень редко. Он питался исключительно очень крепким кофе. Это всё... Очень сильно, сказилось не его здоровье, кожа побледнела, а он жутко похудел. Огромные мешки под глазами, которые сильно выделялись на фоне, белой кожи, приходилось или закрашивать или ходить в чёрных очках. Сегодня времени, что-то закрашивать не было, так, что захватив излюбленную причудливую шляпу и затанированные чёрные очки, он сел в машину. Всё как всегда, нажать на кнопку, подстроить под себя кресло, проверить наличие топлива в баке, пристегнуться и вперёд! К "новым приключениям"! Как говорится. Тяжело вздохнув, Чуя вбил в поисковике название клиники и повернул ключ,двигатель машины зарычал, как дикое животное.Усмехнувшись Накахара, пристегнул ремень безопасности и аккуратно выехал со стоянки, выезжая на главную дорогу. Дорога полностью пустая... Ну чтож, как мы и любим? Чуя переставил скорость и надавил на газ, на, что дикий чёрный зверь, ответил громким рыком и бросился по дороге со скоростью 120 километров в час. Накахара не любил опаздывать, поэтому всегда просчитывал каждый свой шаг по времени, ездить он предпочитал тоже быстро, также как и принимать решения. За 6 минут, он уже был у городской медицинской клинике, которая на МИНУТУ находилась, в другой части города, от места проживания Накахары. Пристроив свою машину на парковке, Чуя натянул на руки обычные чёрные перчатки и надел чёрные очки, он направился ко входу медицинского заведения. Охранники, уже видимо успели доложить, о том, что приехал какой-то богатенький олух, который готов выслушивать их нию лапшу про, то, что им не хватает денег на лечение пациентов и т. д.,и т. п. Поэтому его встречали широкими и наигранными улыбками. Игнорируя, всё не настоящее приветливое поведение, охранников и обслуживающего персонала, Чуя прошел в здание,оглянулся и посмотрел по сторонам. Везде на креслах у кабинетах, сидели люди, больше всего, это были люди пожилого возраста. В правой стороне, в дали по коридору, Чуя приметил регистратуру, странно, ведь она должна стоять прямо у входа. Накахара было, как-то посрать на это, поэтому он просто, направился в сторону регистратуры. -Здравствуйте. -проговорил Чуя подойдя к небольшому окошку, где сидела довольно милая девушка. Девушка, до этого, была занята какими-то расчётами, но услышав голос, сразу отложила всё и натянула приветливую улыбку. -Здравствуйте, вы пришли записаться на приём к врачу? -мило проговорила та. -а разве похоже? Мне сообщили, что нужно забрать с этой больници человека,с фамилией Дазай. Мне сказали, что его нужно срочно, забрать ведь сроки поджимают и тд. Мне сказали, что вы мне должны выдать какие-то документы. -без интереса , проворчал Чуя.Что, он вообще тут забыл?? -нет,что вы! Просто, многие люди приходят к нам,для того, чтобы их посмотрел врач, ведь наша больница пользуется довольно, хорошей репутацией. Да, всё правильно! Вот документы, подпишите вот здесь~а ещё тут, документы по состоянию и о всём лечении пациента за два месяца, а также дополнительная информация о том, как нужно продолжить лечение в стенах дома. -девушка мило пролепетала это, после чего протянула, через небольшое окошко большую папку с документами. -также вы должны оплатить, лечение пациента, пожалуйста, положите её, в вот эту , ячейку. Вас предупредили же про то, что нужно заплатить за лечение? -да, да, да, конечно, вот. - Накахара положил нужную сумму в место, которое ему назвали, девушка по другую сторону, приняла деньги и пересчитала из, после чего удовлетворительно, кивнула головой. -всё документы я вам передала, вещи пациента, находятся в 5 кабинете, это следующий после регистратуры, пациент тоже находится там. Хорошего вам дня! -угу.. -тихо пробубнил Чуя и взяв в руки папку с документами, направился в кабинет под номером "5". И вправду он находился, сразу после регистратуры. Немного, постояв возле кабинета, Накахара всё же собравшись с духом, повернул ручку и вошёл в светлую комнату. На кровати, которая стояла возле окна, сидел спиной каштановолосый парень, весь потрёпанный и перевязанный -... Дазай..? -тихо спросил рыжик и зашёл в палату, закрывая за спиной дверь. Каштановолосый медленно, повернул голову в сторону Чуи, один карий глаз, уставился на рыжеволосого. Лицо парня, вытянулось в удивление, а потом, сразу засияло от радости. -Чу~яяя!! -парень резко, встал с кровати и подбежал к Накахаре, обнимая того одной рукой. , Дазай был выше его на две головы примерно. -Дазай! Ты, что творишь!? И с хера ли, ты такой потрёпанный!? И где ты шлялся все эти, два месяца, почему не предупредил, что уходишь?? - Чуя, стал вырываться, но делал это предельно аккуратно, чтобы не затронуть, сломанную руку. -Чуя:"(...Сначала я просто, шёл домой и на меня напали! Я решил, от них убежать , но попал в ловушку! - Осаму, чуть не хныча, перечислял как его "обижали", но по сути нёс какую-то белеберду. -заканчивай шутить, мы обыскались тебя. Босс был не доволен, тем, что ты пропал, не предупредив некого, так ещё и без, каких либо зацепок! - Накахара начинал, злится, но объятия Осаму, успокаивали и дарили, спокойствие и умиротворение, так и хотелось, зарылся носом в грудь парня и пролежать в тёплых объятиях, целый день. Раздался звонок. Чуя нехотя достал телефон, из кармана, попутно поправляя, немного сьехавшие очки. -да? -Чуя, какого хера??!?? Ты где!?!?! Ты должен быть, уже на месте десять минут назад, почему тебя до сих пор нет!??? -Чуя отодвинул руку с телефоном, подальше, чтобы не слышать разъярённые крики, напарника. -я нашёл Дазая.- одна фраза, которая моментально, изменила настроение собеседника на линии. -что с ним? Он в порядке? -всё хорошо, немного потрёпанный конечно, но не беда, жить можно. Я забрал его с больницы, сообщи боссу, что я не смогу быть на работе, примерно две недели, мне нужно присмотреть за этим идиотом. Больше не звони мне, понял? А то блокну нахрен. -Чуя, какого хера!? - человек, на другой линии был перебит, гудками сброшенного звонка. Чуя выключил телефон и убрал тот, в карман. Посмотрев на Дазая, он качнул головой к выходу, давая понять, что пора валить от сюда. Осаму увидев настроение, напарника решил, что время для шуток и пререканий, не самое подходящее. Выходя из больницы Дазай, мило попрощался с барышней за регистратурой и вышел вместе с "блиющим от этой, сладко-хреновенькой сцены" Чуей. Подойдя к машине, Накахара закинул в багажник сумки с вещами, хотя их было не особо много и закрыв его, сел за водительское место. Дазай сел, возле Чуи на пасажирское. Пристегнувшись, Накахара завёл машину и начал,медленно выезжать с парковки. Дазай, всё это время, сидел тихо и вообще, не заводил никаких разговор с Чуей. Молчание продолжилось вплоть до того момента, пока Чуя, не остановился возле продуктового магазина. Откинувшись на спинку он потянулся и закрыл глаза, пока он потягивался, очки спали с глаз и упали, куда-то в ноги. Чуя охренел,от такого неожиданного поворота и ринулся сразу в низ, ища упавшие очки. Дазай, который всё это время, смотрел в окно, обратил внимание, на Чую копотившегося где-то, в низу. -ты , что-то потерял? -спросил недоуменно Дазай и увидел у себя в ногах, чёрные очки. Он нагнулся и достал их. -ты случайно не очки потерял? Чуя моментально, остановился и готов был провалится сквозь землю.. Этож надо было так, лохануться, как теперь очки, забрать, чтобы тот не увидел, мешков под глазами.Накахара, медленно выпрямился и проклиная всех и вся,быстро повернулся к Дазаю и выхватил у него, очки напяливая их на законное место. -да, их, спасибо. Ну, чтож,нужно купить, нужных продуктов, чтобы приготовить тебе ужин и обед. -быстро протараторил Чуя, открывая свою дверь. -Чу. Ты, что не спишь? Наверное ещё и пытаешься плохо, вон как похудел, я это сразу в больнице приметил. Оттенок кожи, какой-то слишком белый. -улыбаясь проговорил Дазай, холодным голосом. От этого, голоса у Чуи по спине, прошёл табун мурашек, сковывая всё тело. -у.. У меня, просто времени нет. И вообще, не лезь туда куда тебя не просили, оболтус. -немного дрожащим голосом проговорил рыжеволосый. Быстро, выскакивая из машины. -хмх, дома поговорим Чуечка))) -таким же слишком спокойным и холодным голосом, поговорил Осаму. У Чую, уже не мурашки бегали по спине, а "тараканы".Он сглотнул слюну, которая подошла к горлу и закрыв быстро дверь, быстрым шагом направился в магазин. -Таак.... Эм... Ну типо.. Что, там покупают обычно...? Эм...ой, пошло оно всё нахрен! Молоко, яйца, хлеб... Что там дальше? -Чуя ходил по супермаркету и выбирал продукты, бормоча себе под нос, что-то не членораздельное. Набрал, он куча всего, вышло два огромных пакета, оплатив за покупку картой, Чуя взял пакеты и тут... До него, дошло, что они- -бл@ть! Какого хрена, они такие, тяжёлые!?!? Кое, как дойдя до машины, тот открыл багажник и засунул эти два пакета. Сядясь на место водителя, рыжик понял, что сил у него больше нет. Прям вообще, эти два месяца для него были полнейшим адом, А сегодня лишь была последняя капля. Руки свело в судорогу и захотелось жутко спать. Немного, посидев Чуя достал теблетки и был уже готов их выпить, как вдруг сильная ладонь Дазая, его остановила. -А ну лисёнок, притормози. Ты, что собрался закидаться химией? понимаю, твоё рвение суициднуться вместе с прекрасным мужчиной как я, ведь это мечта каждой девушки, но не нужно перебарщивать. -немного с волнением в голосом проговорил Дазай. -та ладно, тебе! Домой приедем и высплюсь. -Чуя быстро закинул в рот таблетку и жизнь стала ярче. Добравшись до дома, Чуя поставил машину и забрав несколько сумок направился в квартиру, Дазаю с одной рукой было наказанно, сидеть в машине и ждать, когда всё занесется в дом. -фуф.... Наконец-то.. -проговорил Чуя после, того как наконец-то за нёс все пакеты. А ведь дальше лишь интереснее, придумать место для сна Дазаю, приготовить еды, разобрать вещи и закинуть, что-то в стирку, выбрать ему свободную полку. Кароче дел непочатый край. Весь день как и ожидалось прошёл в суматохе, наконец-то, всё было сделанно, А Дазай мило посапывал на кровати Чуи. Так. Стоп, что?.... КАКОГО ХЕРА ОН ТАМ, ЗАБЫЛ!?!?! Подумал про себя Накахара, но соображать нормально, было трудно, сил больше не было, еле как приняв душ Чуя, пошатываясь добрался до кровати и упал рядом с Дазаем. Сил двигаться не было, даже соображать было трудно, всё болело, А ещё было жутко холодно. -хм хм... Лисёнок... Ты тут? -Осаму проговорил это, тихо и с нежностью. Пододвинувшись со спины к Чуе, Дазай обнял его и притянул к себе, отдавая все тепло ему. Чуе стало вдруг тепло и сон накрыл его с головой, он моментально отключился и выпал из реальности, наконец-то погружаясь в царство Марфея с головой. Дазай нежно, обнимал своего рыжика несмотря на то, что завтра получит тумаков. *** Этот мило-сопящий лисёнок под боком ,не когда не узнает о том, насколько он дорог этому "оболтусу".В любом случае Дазай ,это не скажет в слух поэтому, будем надеяться лишь на сообразительность и чуйку,бедного Чуи.
Примечания:
48 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник