Часть 3
10 мая 2022 г., 19:56
— Эндрю.
— Нет подожди Нил! Не оправдывайся, расскажи всем что же произошло!
— я… Не нужно.
— Мы все ждём.
— стой…
— Не смей уходить.
— Хватит эндрю.
— я не слышу объяснений.
— Эндрю пожалуйста…
-…
Эндрю и правда замолчал. Он стоял добрую минуту.
Нил выдохнул.
— Всё Эндрю. Всё кончено. — Он сказал это не только Эндрю, он и так это понимал и именно из-за этого не давал рыжему уйти. Нил сказал это больше для других лисов.
Кто-то начал кричать, другие стояли в шоке, а кто-то пытался успокоить особо бушующих, но Нил смотрел только в медовые родные глаза напротив.
Нил не хотел делать ему больно. Не хотел видеть как треснула его маска.
Как всего на секунду он увидил глаза наполняющиеся слезами, но не одна не скатилась по щеке, как его руки стали дрожать, но он стоял смирно.
Он был той самой стеной. Был. Всего на секунду Нил увидел его боль. Боль от предательства. От разрушенного обещания.
Ему хватило всего одной секунды, чтобы понять.
Это точка невозврата.