Часть 2
27 марта 2022 г., 02:52
Телевизор в комнате девочек сломан и громко шипит. Кажется придётся покупать новый. Но лисы молчат. Абсолютно. Гробовая тишина в комнате. Лисы молчат, потому что им нечего сказать, Рене уже отреклась от веры и прокляла то, что встала на защиту Кэвина, а Эндрю был белее смерти. Он сам перешёл границы дозволенного. Он сам растоптал доверие к нему.
Несколькими часами ранее.
Лисы не знают из-за чего именно началась ссора… но определённо она началась между Эндрю и Рене, что было удивительно. Эндрю настаивал, что Кевин шугается любого упоминания Рико и выглядит как идиот. Причём он говорил абсолютно серьёзно. Это не была какая-то очередная шутка, чтобы побесить Дэя, а Рене добрая душа начала защищать бедолагу. В итоге Эндрю начало раздражать, что его просят не говорить правды. Поэтому он сболтнул лишнего про банду, в которой была раньше девушка, из-за чего Рене замолкла и кажется она была шокированна явным «предательством» со стороны Миньярда. За «ангела» вступился Хэммик, а за Эндрю, что удивительно — Аарон.
Нил понял, что дело пахнет жареным, когда по комнате смешались крики и ругательства старшекурсников, монстров… Вообщем всех лисов, поэтому начал останавливать команду, которая была в шаге от того, чтобы вцепиться друг другу в глотки.
— Рене, но ведь Эндрю сказал правду, только грубо. Не переживай на этот счёт, ладно? — Нил старался сказать… Нежно? Успокаивая? Скорее всего.
— Эндрю ты мог бы сказать это в менее грубой форме. Тем более ты тоже чего-то боиш… — Нил не успел договорить.
Эндрю был в ярости. И Нил туда же?! Он просто так встал на сторону старшекустников?!
— Я Хотя-бы не схватываю паничку, когда меня зовут по имени (Натаниэль) — Прорычал Эндрю и замер, когда понял, что сказал. — Нил…
Теперь замолчали все. Просто все. Кажется даже птицы за окном замерли. Вот так просто Эндрю надавил на больное? Человеку, который доверился ему, рассказал своё прошлое, открыл ему правду, доверил свою жизнь, а он перешёл своиже поставленные границы? Вонзил нож в спину заранее целясь так, чтобы проткнуть и сердце и душу и всё сознание Джостена? С каждой минутой молчания отмирал кусочек доверия Нила к Эндрю. Слёзы стояли на глазах не смея вытекать из глазниц. Мать говорила не доверять, говорила не привязываться. Говорила, что людей, которые предали, нужно хоронить.....
— Ты мёртв для меня — прохрипел Нил, выходя из комнаты.
Примечания:
Если вы подумаете, что это мелочь и персонажи так не поступили. То хочу сказать, что это ООС. Да и со стороны Эндрю это было гораздо большим предательством, так как Нил хотел просто всех успокоить.