***
Когда урок закончился и все вышли из кабинета, скрипачи общались между собой, пока Даша говорила по телефону: — Сто пудов она втюрилась в него, — шептала одна из скрипачек про ученицу, дабы та не услышала — Отвечаю. А как они смотрят друг на друга… А Александр Николаевич тоже молодец, вечно смотрит на неё. Или то, как они шутки шутят… — Хм-хм, я вообще-то всё слышала, это во-первых, — закончив телефонный разговор, девушка подошла к ним. — А во-вторых, я в него не влюблена. Ещё раз скажете что-то подобное — убью, — она смотрела на своих одноклассников со злостью. Бесило то, что приписывали ей любовь к преподавателю. «Да, он красивый, с юмором, наверняка очень образован и интересный собеседник, но это же не значит, что я в него влюблена? Ненавижу такое. Готова прибить их, но, к превеликому сожалению, не могу.» Даша не могла долго обижаться, хоть и запомнила слова «дорогих» скрипачей. — Я пойду домой, — в ответ ученица услышала «Ладно» «Прохладно. Неужели они настолько испортились за эти годы? Ай ладно, осталось их год потерпеть»***
Девушка надела наушник, включила музыку и быстрым шагом направилась домой. Дойдя до дома и зайдя внутрь него, её встретила мама, которая готовила обед: — Привет, как прошёл оркестр? — Привет. Да как обычно: шутки, шутки и ещё раз шутки. Мне нравится то, что на нас не орут — Даже если бы и накричали, то ничего страшного. Тебе было бы полезно, — будто из ниоткуда, а на самом деле из родительской комнаты вышел отец — И тебе привет. Мне криков на уроке Виктории Михайловны хватает. Дайте хотя бы где-то со спокойной обстановкой на уроках посидеть, — закатила глаза ученица «Ну да, время идёт, а батя не меняется. Посидел бы он хотя бы один раз на уроке скрипки и понял бы, почему я так рада оркестру» — Ладно, дуй в комнату, вечно тебе ничего не нравится, — тяжело вздохнул отец Но Даша не слушала никого, она витала в облаках, а когда это заметила мама, то щёлкнула перед ней пальцами, дабы та вышла из своих мыслей: — Ты где летаешь? Влюбилась, что-ли? — Ну да, я похожа на человека, которому нужна любовь. Заведу себе кота, ну или на крайняк собаку. Да и кто меня полюбит, такого нытика, который требует много внимания и средств? — Ой, начинается. Полюбят, не переживай. Я вот твоего батю полюбила, хотя могла и не полюбить, а он ведь тоже не сахар. Но, видишь, особо выбирать не пришлось, — она тяжело вздохнула — Э-э-э, ты тоже не подарок на миллион! После этих слов началась жёсткая семейная мелодрама. Даша решила не вмешиваться, ведь мало ли что может случиться и направилась в свою комнату «Не дай бог такую любовь себе. Лучше самой жить. Ну, или найти себе такого же хорошего партнёра, как Александр Николаевич, но не думаю, что такой есть второй. Он же единственный во всём мире… Блин, Даш, не говори, что влюбилась в него. У него жена, сын… И это реальная жизнь, а не какой-то фильм или фанфик. Нет, нельзя так…» Ученица пыталась отвлечься, что даже получалось. А ведь она влюбилась, но не хотела этого осознавать. Просто не воспринимала всерьёз.