***
Машина монстров остановилась у входа в клуб. «Райские сумерки» встретило их это место огромной очередью у входа и очень странной одеждой на людях. Немного более странной чем выдали Натаниэлю монстры по требованию Эндрю. Люди были в цепях и коже, кто-то в портупеях и корсетах, цепи и ошейник Ната на их фоне казались совершенно безобидными побрякушками. Из машины вышли все за исключением Эндрю. Аарон и Ники поприветствовали вышибал и получив какую-то карточку оранжевого цвета передали её Эндрю, после чего он поехал парковаться буквально сразу. Внешний вид окружающих и очередь никого из монстров не смутила, парни провели Натаниэля внутрь здания минуя очередь будто её не было вовсе. Внутри клуб выглядел ещё безумнее чем снаружи, от громкой музыки из колонок, что были больше человеческого роста, не привыкшему Нату закладывало уши, а страшное разнообразия цветов и запахов, особенно сладких, в частности приторного возбуждения, заставляло голову кружится. Парня немного тошнило от такого комплекта, но никто совершенно этого не замечал или парни делали вид, что не замечают, они были заняты поиском свободного столика. Он нашёлся не сразу и всё ещё был заставлен пустыми стаканами, за это время успел подойти Эндрю и отправил Аарона за дополнительными стульями, а Натаниэля, подцепив пальцами чокер в виде шипастого ошейника, потянул в сторону барной стойки. Эндрю стоял и ждал, видимо определённого бармена, хотя обслуживали людей трое и подойти мог любой из них. Ната это немного насторожило, но он не придал этому особого значения. Нужный человек подошёл довольно быстро, почти сразу, как только увидел Миньярда и с улыбкой обратился к Эндрю: — Привет, Эндрю. Уже вернулся? Кто твоя новая жертва? Красивый мальчик. — мужчина очень приветливо улыбался, но в воздухе витала смесь сладких запахов смешиваясь в противную кашу и чем ближе был бармен тем приторнее становилась эта смесь. Как же Веснински ненавидел такое, он чувствовал подобное когда вороны приходили в комнату за ним или Жаном. В отличии от Моро Натаниэль оказывал сопротивление всегда, а от того получал больше, к сожалению Рико накачивал его наркотиками и сделать этих придурков зоофилами было невозможно, а Нат многое бы отдал за это. Ему и так тяжко давался контроль над обращениями, а после экспериментов с разными наркотиками и проверок, что заставит Ната обернуться, а что не даст ему этого сделать, всё стало намного хуже. — Никто. — ответил Эндрю. Он казался недовольным таким вопросом, а Нат в целом был и рад побыть никем, ему не нужно было притворяться другом, товарищем, хорошим знакомым, можно было быть просто никем. — Нам как обычно. Бармен за стойкой кивнул и повернулся к Натаниэлю, тот смотрел в ответ, прямо в глаза и по-птичьи наклонил голову в сторону. Привычка с Эвермора, что давала окружающим знать, что он не накачан наркотиками и от того опасен, из-за запаха такое его поведение не было чем-то удивительным. Его взгляд в таких условиях всегда был полон угрозы жизни окружающих просто, чтобы сохранить собственную шкуру. Веснински не горел желанием жить, но ещё больше он не хотел страдать, за его жизнь страданий ему было достаточно минимум на восемь жизней вперёд. — Эндрю, что ты привёл? Парень, ты во мне дыру прожжёшь. — кажется бармен что-то отдалённо понимал и Нат насторожился подобно дикому зверю, взгляд стал ещё более угрожающим, но мужчина продолжал улыбаться. — Что для тебя? — Виски со льдом. — Веснински говорил абсолютно спокойно, но в отличии от бармена не улыбался, он был слишком насторожен. Да, возможно у него паранойя, а бармен ничего не понимал, но Нат страховался как мог. Любое узнавание могло стать для него фатальной ошибкой. Бармен расставлял напитки на поднос до безумия быстро и успевал поглядывать на Натаниэля, а сам парень следил за его движениями, в частности за руками, тоже одна из привычек. Напитки были поставлены на поднос с удивительной скоростью, мужчина очевидно работал за баром уже довольно давно. Поднос Эндрю забрал быстро и ловко, точно подрабатывал здесь раньше, то что было у Рико на них было довольно достоверно насколько это возможно. Эндрю двинулся к столику вместе с Натом, быстро, заставляя спутника себя догонять. По дороге они расталкивали нетрезвые тела, что преграждали дорогу и периодически были практически прилеплены друг к другу от чего Эндрю фыркал и сильно толкал Ната локтем в бок. Люди развлекались как могли и никого это не волновало, даже Натаниэля, его волновала только отвратительная смесь запахов и головная боль, но даже это он мог и потерпеть. За столиком их уже ждали, Эндрю поставил поднос и все тут же принялись разбирать напитки с безумной скоростью, видимо заждались, хотя Нат был готов поспорить, что они ходили к бару не дольше десяти минут. — За нас! — прокричал Ники в попытках переорать музыку в клубе, что в целом было практически невозможно. Натаниэль незаметно для окружающих понюхал напиток и пил медленнее чем остальные, он не планировал напиваться мгновенно в отличии от Кевина и Ники. Те пили быстро и если Ники пил коктейли или шоты, то Кевин напитки покрепче, напиток за напитком и Ники агрессивно призывал рыжего пить в том же темпе не смотря на то, что каждый раз получал отказ. Конечно он мог бы пить быстрее, Нат часто пил, чтобы глушить боль от пыток и не собирался сейчас напоминать себе об этом быстро заливая в горло страшное количество алкоголя. Сейчас младший Веснински хотел просто насладиться вкусом, а не погрузиться в забытье, ему нужна была безопасность, а в таком состоянии он не смог бы её себе обеспечить. За новой порцией алкоголя Эндрю сходил без Натаниэля, вместе с ней на столе появились те самые прозрачные пакетики с желтоватым порошком. «Крекерная пыль» насколько помнил Веснински название наркотика. Эндрю быстро раскидал пакетики по столу, их забрали все, даже Кевин. Когда один оказался прямо перед Натаниэлем он скептически посмотрел на Эндрю и отвернул голову. — «Крекерная пыль» не тяжёлая дурь, на вкус как соль с сахаром. Она не опасна, даже Кевин со своим правильными установками взял. Уверен, что не хочешь? — спросил Ники заглядывая в глаза Натаниэлю с весёлой улыбкой, но что-то было не так. Что-то точно было не так и Нат чувствовал это, он чувствовал угрозу. — Нет, у вас могут быть проблемы. — пожал плечами Веснински. Он и не надеялся, что его поймут правильно. Проблемы могли быть с ним так как он не контролирует обращение под наркотиками. Эксперименты Рико, отсюда Нат и узнал о такой особенности своего организма, а раскрывать её монстрам или ещё хуже, обратиться перед всем клубом, он не хотел. — Ого, угрожаешь нам? Это неприлично после того как тебя так мило угощают, не думаешь? — лицо Эндрю не выражало эмоций, но в воздухе витала угроза, этот запах жёг рецепторы и вызывал ответную реакцию. — Нет, предупреждаю и не тебе говорить о приличиях. — Натаниэль смотрел в глаза Эндрю и это уже была взаимная угроза, теперь это понимали все, хотя оба парня выглядели расслабленными. Монстры знали Эндрю, а по перепуганному взгляду Кевина можно было понять, что и Нат не совсем спокоен. — Полегче, парни. Нат, если не хочешь закидываться просто выпей с нами, не нужно ссориться. — Ники улыбался как-то слишком нервно и теперь Натаниэль ощущал угрозу отчетливее, теперь от всех, хотя они не могли бы навредить ему. Вся эта ситуация казалась угрожающей особенно паника Кевина, который кажется собирался что-то сказать, но его быстро заткнули. — Давайте на счёт «Три»! Веснински не спорил и взял свой стакан, но монстры немного просчитались, он дикое животное с отличным нюхом и как только поднёс стакан к губам моментально отставил его назад громко стуча по столу донышком привлекая внимание. Конечно этот жест вызвал шокированные взгляды у всех за исключением Кевина от которого несло паникой ещё с момента как Натаниэль взял стакан в руки, страшной и отвратительной паникой. Кевин всё понимал, возможно даже предупредил всех заранее, от этого больше хотелось смеяться чем злиться. — Я же говорил. — тихо простонал Кевин пряча своё лицо в руках ожидая ярости Натаниэля, но её нет. Нат был даже слишком спокоен в своих стараниях не рассмеяться, он научился контролировать эмоции, этому учила его ещё мать. Он злился, но не достаточно, чтобы начать разносить тут всё, это было больше смешно, но и смеяться было бы жутковато. Он не хотел обеспечить Дею инфаркт. — Умный лис. — Эндрю с интересом смотрел на Веснински, он даже не скрывал этого, что было удивительно. Кевин явно хотел их остановить и объяснял, что Нат учует наркотик в напитке, но Эндрю вероятно посчитал это попыткой защитить оборотня, а не реальным фактом. — Глупый кролик, стоило слушать Кевина. — Натаниэль улыбался такому повороту событий, он учуял разочарование, но видел интерес. Он не понимал зачем был нужен весь этот фарс учитывая, что он и без того всё говорил когда его спрашивали, но вышло забавно, жаль, что исключительно для него, для остальных это было просто жутко. Как доказать монстрам, что он не собирается никого убивать за такую забавную выходку Нат не знал. — Отойдём поговорить? — с лёгкой угрозой в голосе проговорил Эндрю и поднялся с места, он явно собирался обговорить всё несмотря на то, что Натаниэль был чист. Накачать его обманом явно не выйдет, силой не вариант, а просто принимать он очевидно не захочет, он уже сказал «нет», а это слово многого стоило для Миньярда. Натаниэль кивнул и поднялся с места следом за Эндрю, он спокойно пошёл за ним через пьяную толпу иногда нервно отталкивая от себя людей. Нат не знал куда его ведут, выглядело это как будто ведут на расстрел, но пушки у Миньярда не наблюдалось, а ножом укротить дикое животное трудно, Рико может подтвердить. Эндрю завёл его в одно из служебных помещений и закрыл за собой дверь. Рыжий смотрел ему в глаза, безопасно здесь не ощущал себя ни один из них. Эндрю знал, что обратиться без свидетелей для Натаниэля не проблема, а для Эндрю прирезать его в приступе агрессии, они оба угроза друг для друга сейчас. — Ну же. Что ты так сильно хотел спросить, что пытался накачать меня наркотиками, Миньярд? Разве я хоть раз лгал тебе? Я уже сказал, что я не крыса и уверен, что Кевин тоже это говорил, хоть и не сразу. — Веснински устало махнул рукой намекая на бессмысленность поступка Миньярда и прося Эндрю быстрее формулировать свои вопросы, тут было некомфортно. — Дай мне хоть одну убедительную причину верить тебе. — Эндрю опасно приблизился к Натаниэлю и находился в паре дюймов от его лица заглядывая в бездонные океаны глаз, в них читалось лёгкое напряжение и откровенное веселье. Требовалось уточнение, Натаниэль не был пьян и не собирался выдавать всю свою жизнь Эндрю только из-за отсутствия доверия с его стороны. — Как ты смог сбежать из гнезда, птенчик? Насколько я слышал от Кевина — это почти неприступная тюрьма. — Я уж думал ты не спросишь. О, давай я начну сначала? — Натаниэль намеренно тянул время чуя чужое раздражение, он с весельем смотрел в чужие, карие, глаза. Ему нравился момент, нравилось держать всё в своих руках и стараться перетягивать канат, чтобы не получить нож в горло, но и не давать Миньярду всего, что он хочет. Нат перешёл на немецкий не желая быть услышанным случайным прохожим: — Я обдумывал это долго, с момента как сбежал Кевин. Это было трудновато, жаль, что никто меня не похвалил. Я украл кредитку Рико, что было жуть как трудно. Попасть в его комнату без свидетелей сложно. Дальше было проще, большой зверь вполне может уложить пару охранников, Миньярд. Я прекрасно помнил как нас выводили оттуда, запомнил и пароли, а там дело за малым, поймать такси до аэропорта, купить с десяток билетов в абсолютно разные места, выкинуть кредитку по пути, на видном месте, чтоб кто-то нашёл и они подумали, что я ей пользуюсь и выбрать один случайный билет наугад, а с места прилёта бежать со всех ног, или лап. Так, в общем, я к вам и попал, устал бежать и лёг отдохнуть. — Натаниэль наблюдал за реакцией на его слова, но этой реакции особо не увидел, лицо Эндрю не выражало эмоций, а сильного запаха какой-либо из них он не ощущал, сладкий снаружи запах перебивал это, если Нат правильно понял. — Я не люблю сюрпризы. — проворчал блондин. — Хочешь сказать ты провернул всё это и совершенно случайно попал к нам на порог? — Эндрю внимательно наблюдал за тем как Нат не задумываясь кивнул. Ни капли лжи ни в одном слове или действии. Это бесило Миньярда, он почти хотел, чтобы хоть что-то из этого оказалось ложью, но нет же, этот лис говорит всё, но одновременно ничего действительно существенного. История о побеге, но ничего о жизни и персонально о Натаниэле, ничего лишнего за что можно было бы зацепиться. Эндрю наблюдал за поведением Натаниэля ещё некоторое время, они взаимно сверлили друг друга взглядом. Бледный как смерть Веснински со своими горящими голубыми глазами бесил Эндрю одним своим существованием. Первым не выдержал, на удивление, Миньярд. Он снова подцепил пальцами чокер на шее рыжего и потянул его обратно к людям, Натаниэль не сопротивлялся и шёл за ним посчитав такой жест очень даже забавным.***
Вскоре парни собрались и сели в машину, за руль снова сел Эндрю, а остальных, за исключением Натаниэля, сунули на заднее сидение. На этот раз без ворчания Кевина, он был слишком пьян, чтобы связать хоть пару слов. До дома монстры доехали довольно быстро, всех разместили по привычным им местам, Ната оставили на диване в гостиной, он и не возражал, ему было комфортнее так, спать рядом с кем-то от кого несёт алкоголем он не очень то хотел, а если ночевать с Ники, то Натаниэль даже не сможет гарантировать ему безопасность и защиту от себя же. — Только попробуй выкинуть какой-то из своих фокусов, Веснински. — прошипел Эндрю прежде чем скрыться в одной из комнат. Нат на самом деле и сам не особо собирался что-то делать, как только рыжая голова коснулась подушки он тут же погрузился в очередной кошмар детства. Образы в его голове мешались, вместе с Натаном во снах появлялся Рико и вороны которых он приводил, вместе это была просто адская смесь. Ничего не могло помочь Натаниэлю избавиться от ужасов, они глубоко засели в его голове и мучили его каждый день и каждую ночь. Самым страшным его кошмаром, что был реальным воспоминанием, была смерть его матери. Она не была лучшей матерью, её в целом с трудом можно было назвать матерью, но в жизни маленького оборотня не было никого кто относился бы к нему добрее чем мать, её окровавленные руки, что тянулись к нему в поисках спасения были самым жутким его воспоминанием.***
Натаниэль проснулся от шума, возни и чьего-то воя. В воющем голосе он узнал Кевина, видимо Дей опять перепил и теперь мучался от похмелья, обычное дело, это даже не удивляло учитывая в какие щи он был вечером. Когда Натаниэль наконец поднялся с кровати, Аарон, что шёл на кухню, остановился и косо на него посмотрел, слишком косо, а Кевин от чего-то начал паниковать. «Нормальный» Миньярд фыркнул на удивлённый взгляд и поднял руки скрываясь на кухне, где хозяйничал Ники. Нат пытался понять жест растерянно делая аналогичный и наконец взглянул на свои руки, из-за очередного кошмара они обратились отдельно от тела поэтому Кевин и паниковал, он посчитал это угрозой в ответ на их вчерашнюю выходку. Нат вздохнул и поморщился из-за хруста ломающихся костей, но руки вернулись в нормальное состояние, он помахал ними перед лицом Кевина издеваясь и тоже пошёл на кухню. — Доброе утро. — Веснински тёр глаза и смотрел на собравшихся за столом, вместо нормальной еды на завтрак были вафли с шоколадным сиропом, он был уверен, что это инициатива Эндрю или попытка Ники ему угодить, а от Кевина только и слышались возмущения по поводу формы спортсменов. Возмущения возмущениями, а кушать он сел вместе со всеми и наложил себе вафель чуть ли не больше всех остальных. — О, доброе утро. Ты извини за вчерашнее. — Ники неловко потёр затылок, он не был виноват по сути, но от чего-то себя таковым считал. Нат не знал почему он единственный кто извиняется, но это было приятно, хоть кто-то вспомнил, что они вообще-то накосячили. — У нас сегодня вафли, извини если ты привык питаться чем-то другим, Эндрю любит сладкое. — Ну это не мёртвый заяц или крыса так что я вполне доволен. — Натаниэль рассмеялся присаживаясь за стол, он придвинул к себе свою тарелку с вафлями, видимо кто-то наложил заранее, под шокированный взгляд Ники. — Ты… — Ники перепугано выдохнул. — ты ел животных? Натаниэль пожал плечами и принялся есть игнорируя неприятный ему вопрос. Бежать в лисьей шкуре было тяжело, очень тяжело, есть приходилось что попало и где попало. Нат не видел в этом проблемы пока не увидел реакцию Ники на, казалось бы, невинную шутку, он начал осознавать, что на самом деле это было не нормально для людей. Даже Эндрю смотрел на Натаниэля косо, по взгляду не было понятно почему, но взгляд был прикован только к Нату и от этого становилось тревожно. — Ты ел людей? — вопрос Аарона поверг Веснински в шок. Натаниэль был животным, но есть человека, учитывая, что парень сам частично им был, было дико, каннибализм его не прельщал. — Нет. Я не ел людей и не собираюсь начинать. Ты пересмотрел ужастиков? — Ната это очень вывело из себя, он старался глубоко дышать. Его тон был немного грубым, он зачастую мог совладать с собой, но это обвинение было слишком. Аарон тихо промычал в ответ, а Эндрю с почти незаметным интересом наблюдал за ними, для него это было небольшим представлением, особенно учитывая, что Натаниэля это злило. Рыжий лис прекрасно совладал с собой практически всегда, для него не было проблемой сделать вид, что он спокоен, но сейчас он был очевидно зол, хотя всё ещё старался сохранять спокойствие. Нат продолжал есть свои вафли и старлся игнорировать чужие взгляды, особенно Аарона. Очевидно с ним подружиться не выйдет, по крайней мере сейчас, в этой компании проще всего было держаться Ники. — Доедайте и валите в душ, мы скоро едем назад, если нас долго не будет тренер хватится нашего пушистого друга и у нас будут проблемы. — проговорил Эндрю без единой эмоции и доев свои вафли скрылся где-то в доме, Натаниэль не успел его изучить, поэтому точно не знал. — Я покажу тебе где душ и дам одежду. — Ники улыбался Натаниэлю, а он в свою очередь улыбнулся в ответ, кивнул и продолжил есть. Так было комфортнее, с Ники притвориться хорошим мальчиком было проще всего. Конечно он редко что-то решал, но иметь общий язык хоть с кем-то из монстров было безопаснее чем наживать себе только врагов, их у Веснински и так было более чем достаточно. Как только Натаниэль доел, он поднялся с места и Ники провёл его в душ вручив ему чистую одежду. Нат заперся в небольшого размера комнатке и посмотрел в зеркало. На голове было гнездо, лицо бледное до ужаса от того что почти не видело солнца в Эверморе, пластырь на скуле угрожал отклеиться и он был рад обнаружить среди чистых вещей свежий. Эндрю как обычно был чертовски наблюдательным, в том, что чистые вещи и свежий пластырь его милость Веснински не сомневался. Чтобы раздеться и принять душ Натаниэль отвернулся от зеркала, смотреть на своё тело он не хотел, ему было слишком отвратительно. Парень был отвратителен сам себе со всеми этими шрамами и синяками, что почти сошли, но всё ещё имели форму чужих пальцев, он был удивлён как медик тактично промолчала об этом. Нат не имел привычки брать чужие вещи, поэтому мылся исключительно водой. Он взял только шампунь так как его волосы грозились покрыться плёнкой из жира, а просто смыть это водой нельзя, будет только хуже. Примерно через пятнадцать минут Натаниэль вышел из душа чистым и в чистой одежде с весёлой улыбкой на лице. Он оставил одежду, что надевал в клуб осторожно сложив в душе, за исключением чокера, надеясь, что ребята как-то сами с этим разберутся и следил за тем как монстры собираются ехать обратно. Нат без особого труда сделал себе кружку кофе вспоминая как это делал Ники и сел за стол. Он ждал пока остальные сходят в душ и соберутся, не то чтобы они были слишком медлительными, но Веснински за это время вполне справился с кружкой кофе и сверкал своими голубыми глазами пока парни ходили туда-сюда. — Едем. — Спокойно сказал Эндрю когда все наконец собрались и вышел на улицу заводить машину. Монстры довольно быстро вышли из дома и принялись рассаживаться в машине. Кевина, под его громкие возмущения, снова посадили на заднее сидение и машина двинулась вперёд.