Потерянный лис

NC-17
В процессе
209
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 17 232 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 13 Отзывы 66 В сборник

3. Лис?

Настройки
Примечания:

***

      После подписания контракта Натаниэль проспал ещё около пары суток. Делать в этой комнате было особо нечего, Эндрю больше не наведывался и слава богу, а Кевин так и не удосужился прийти хоть перекинуться словом, только Эбби приходила менять бинты на его теле и кормить домашней едой. Он спал сутками или не спал вообще и не покидал комнату, кроме походов в туалет, на протяжении почти недели пока его наконец не выпустили. Дверь после подписания контракта закрывать прекратили, в этом не было необходимости, все знали, что бежать ему некуда и возможности не было. Его ноги определённо мало куда могли унести настолько ослабевшее тело. Лисы были его последней надеждой на нормальную жизнь, очень короткую, но нормальную, поэтому Натаниэль и не собирался бежать, по крайней мере пока. Он решил довериться на короткое время и посмотреть, что из этого выйдет.       Веснински переоделся в старую серую кофту и потёртые чёрные джинсы. Ничем не примечательная одежда, повидавшая жизнь не меньше самого парня. Он очень не хотел привлекать внимание к своей персоне хотя бы первое время. Для этого стянул у Эбби из аптечки пластырь и заклеил им четвёрку на своём лице, немного криво, но как мог. Натаниэль не замечал как сильно за пределами гнезда эта чертовщина выделялась. Клеймо свиты короля выдало бы в нём ворона сразу как только он выйдет на улицу, пошли бы разговоры. Даже Тетсудзи ещё не представил его общественности, это была бы очень быстрая смерть.       «Четыре на японском звучит так же как слово смерть» — звучало в голове парня каждый раз когда он смотрел на своё лицо. Рико сделал это с ним, Нат ненавидел своё лицо, сильнее чем всегда. Маленький Натаниэль сказал бы, что это невозможно, но Морияма умеют творить невозможное.       «Ты выглядишь так же как твой отец, младший " — Натаниэль вздрогнул, он всеми силами старался не думать, старался ни о чём вообще не думать, это было опасно. Его тело может и могло бы выдержать сейчас паничку и несколько непроизвольных перевоплощений, но это было очень нежелательно и будет больно.       Веснински провёл пальцем по пластырю и наконец ступил за пределы комнаты, этот был самый тяжёлый шаг, дальше идти было немного легче. Это был чей-то дом, а не медпункт как ему казалось изначально. В нос ударил запах свежих оладий, приятный до безумия, хотелось кушать, а до ушей доносились отголоски какого-то диалога. Натаниэль с каждым шагом шёл смелее и остановился только возле кухни услышав диалог и запах оладий вперемешку с чьей-то тревогой, теперь отчётливо.       — Почему Эндрю считает, что он злой? Он был со мной в одной комнате целую ночь и не напал! Он мог бы! Он мог бы убить меня если бы захотел! — Ники почему-то кричал на немецком, а не на привычном английском. Нат надеялся они не знает, что он понимает то, что они говорят.       — Может потому, что он был ранен и на грани смерти ночью, а теперь он почти здоров?! Он непонятно что, Ники! — крики Аарона действовали на нервы, его голос откровенно раздражал без того воспалённый мозг Ната. — Я считаю нам нужно обратиться в полицию или куда там ещё! В службу отлова животных?! Оно опасно!       Натаниэль решил не слушать дальше и не ждать пока заметят его присутствие, а зайти на кухню самому. Он подумал, что к лучшему не показывать свои способности в изучении языков сейчас просто потому, что влезать в ссору было очень неудобно и чем меньше они о нём знают тем безопаснее ему в последствии.       — Доброе утро, господа. — Веснински вежливо улыбнулся присутствующим и сел за стол на приличном расстоянии от них, чтобы всем было комфортно. По всей видимости они кого-то ждали потому, что не ели пока, а только обсуждали его. Это было немного забавно.       — Раз встал на ноги может свалишь к хуям отсюда? — уже на английском выдал Аарон. Натаниэль моментально пришёл к выводу, что они не знали, что Ваймак подсунул ему контракт и теперь при всём желании свалить будет очень не вежливо и объективно некуда. — Мы даже не знаем что ты такое! Приходишь в наш дом, спишь там, а потом Дей орёт, что ты пришёл его убить!       — Аарон, спокойнее. — почти прошептал на немецком Ники умоляюще глядя на кузена, но был проигнорирован. Нату было его жаль. Ники был хорошим парнем, по крайней мере таким выглядел.        — Резонно, да и я бы правда оставил вас в покое, но есть одно маленькое «но»… — Нат затих думая как бы сказать о собственном переводе к лисам так, чтобы это сейчас не звучало как угроза. — Я теперь лис, Аарон, и я сейчас не об ушах и хвосте. Мне всучили контракт.       — Нет! Они не могли! Ваймак не мог! Ты тварь! Самое настоящее чудовище! Достаточно показать ему это и он аннулирует твой контракт! — это напоминало истерику и довольно масштабную, на что Натаниэль просто тяжело вздохнул и поднялся на ноги. Он решил просто на минуточку показать Аарону, что чудовища действительно существуют и насколько они страшны в гневе. Не вредить, но заткнуть.       Парень в несколько шагов преодолел расстояние, что отделяло его от Аарона и встал рядом как-то не по-человечески усмехнувшись, так делал его отец перед своими жертвами. Он чувствовал запах паники, но тот больше исходил от Ники чем от его цели. Нат собирался пугать не этим, это примерно понимал даже Хеммик, поэтому и паниковал. Первым послышался хруст ломающихся костей, он резал слух после случившегося с Кевином, но Натаниэль никак не мог изменить своё обращение и звук с которым оно происходило. К горлу Аарона была приставлена лапа, хоть парень рядом с ним и выглядел абсолютно как человек, но острые когти царапали его шею. Правая рука обратилась частично и была больше лисьей лапы, более пропорциональной человеческому телу. Запах паники уже откровенно бил в нос и «нормальный» близнец не осмеливался ничего сказать, скорее всего наконец осознав своё положение.       — Натаниэль, будь хорошим мальчиком, отпусти моего брата или останешься без головы. — голос принадлежал Эндрю, его Натаниэль успел запомнить лучше чем хотелось бы и спустя пару секунд к его собственной шее прикасался холодный метал. Нат мог бы подраться и вероятно выиграть, оборотни были сильнее среднестатистического человека, но драка в его планы не входила, поэтому он поднял руки в примирительном жесте и как бы, чтобы доказать, что всё закончилось раздался тот же отвратный хруст и рука вернулась в привычное для себя состояние. За спиной раздался судорожный вдох и Натаниэль как никто знал чей он был. Кевин зачем-то был здесь.       — Натаниэль? — Кевин смотрел на «брата» так пристально, что это заставило Ната повернуть голову в его сторону и как-то горько улыбнуться наблюдая страх в чужих, зелёных, глазах.       — Привет, Кевин. — сказал Веснински заглядывая в чужие глаза, долго и пристально. Испуг Кевина чувствовался в воздухе, даже не нужно было чуять его запах. Нат не знал боялся он за него или его, но маленький мальчик где-то глубоко внутри надеялся на первое, хоть и понимал, что это за гранью возможного. Эндрю отпустил Натаниэля и он потёр шею которую немного поцарапало лезвием ножа.       — Он только что угрожал мне и вы позволили ему быть в нашей команде?! — Аарон орал как резаный, но всем кроме Аарона и немного Ники, было ясно, что Нат ничего не собирался делать, а иначе перерезал бы глотку «нормальному» близнецу и принялся бы за второго. Ему бы хватило сил. Веснински сел обратно за стол игнорируя крики. Кевин и Эндрю сели туда же, ближе всего к нему сел Эндрю.       Защищает — подумалось Нату когда Миньярд сверлил его взглядом и от этого стало как-то смешно. Он был не тем от кого стоило защищаться. Не тем. Были люди куда опаснее. Люди самые опасные звери.       Аарон ещё пытался возмущаться, но никто не реагировал на это кроме Ники. Эндрю читал людей лучше чем кто-либо кого знал Натаниэль и видимо сейчас решил, что существенной угрозы не наблюдается. Нат был благодарен за это, он не хотел драк, не хотел шума, но хотел есть. Еда, видимо, была приготовлена Эбби, но по какой-то причине её с ними не было, возможно ушла за продуктами и надолго раз все начали без неё.       — Мы отвезём тебя в Колумбию. — впервые нормально обратился к Натаниэлю Кевин, голос был каким-то тихим и неуверенным, но по крайней мере он был, это уже радовало. Лис понимал, что говорить с ним особо не хотели, поэтому просто кивнул решив выяснять причину такой молчаливости и откровенного ужаса «брата» когда-то не сейчас.       — Я вижу воссоединение пташек проходит плохо. Ты же сам предложил его взять, Кевин, говорил Ваймаку как он может быть полезен и каким хорошим человеком был, так почему же вы не стремитесь поговорить, почему ты сказал мне обратное и так круто поменял своё мнение? Я не люблю лжецов, а по поведению рыжей птички лжец тут ты. — Эндрю на последней фразе ткнул Дея пальцем в грудь. Видимо шестерёнки в голове Миньярда сложили дважды два когда Натаниэль даже не стал пытаться связаться с Кевином несмотря на то, что уже какое-то время твёрдо стоял на ногах. Не пытался напасть на Эбби, не пытался бежать, не отказался от контракта или лечения. Для того кто просто пришёл забрать или убить Кевина ему было слишком плевать на Дея.       — Я правда так думал!.. Но он едва живой и я решил… что подумал неправильно… Рико всю дорогу пытался сделать Ната своей ручной зверушкой, это дорого и почётно иметь в подчинении человека-зверя, он хотел своего собственного послушного зверька, а Натаниэль никогда таким не был… Когда я увидел его на пороге, я подумал, что у Рико вышло… — голос Кевина дрожал и Натаниэль чувствовал запах стыда, не менее отвратительный, чем большинство других, но он не договаривал и в голову стукнуло осознание ситуации. Кевин не круто поменял мнение, не сразу, у него не было выбора, ему сообщили печальные вести.       — Вороны переводятся в ваш округ, вот почему ты вдруг решил сделать меня лисом, вот почему я понадобился. — на этом моменте Эндрю даже слегка поменялся в лице почти незаметно выражая заинтересованность в словах Веснински, а Кевин только слегка поморщился и взглянув на Эндрю побледнел когда должен был быть в истерике. — Они решили сделать из тебя шоу напоследок и ты понял, что я пришёл не за тобой.       -Так-так, Кевин, ты ведь знал, но ничего мне не сказал? Как так можно, Кевин? Я обещал тебя защитить и вот так ты мне отвечаешь? Решил умолчать такую важную деталь? — Эндрю был действительно зол, это чувствовалось в каждом его слове. Он был довольно давно чист, так что его злость ощущалась большой угрозой. Кевин разозлил Эндрю и сильно.       — Готов поспорить это Ваймак заставил его пообещать не говорить тебе до официального объявления, но так как я уже тут и я никому ничего не обещал — ты знаешь об этом. — не то чтобы Нат хотел подставлять Дея, но сказать нужно было, он не хотел обманываться причинами Кевина поменять мнение и обманывать кого-либо. Он хотел верить в радугу и цветочки, но Эвермор научил его, что радуга и цветочки не для него.       — Я больше не хочу об этом говорить, разбирайтесь сами. Ваймак заставил пообещать, может он тебя и защитит? — Миньярд покинул кухню угрожающе быстро, а за ним побежал и Дей видимо объясняться и вымаливать прощение. Ники и Аарон ушли видимо больше не ощущая защиты от Эндрю, оба поняли, что Нат не милый пушистик. В итоге Натаниэль остался есть один на один с собой. Это было замечательно, оладушки вкусные, тишина приятная. Он даже помыл за собой и остальными посуду прежде чем пойти к себе отдыхать.

***

      За ним действительно пришли увозить в Колумбию ближе к вечеру. Кажется Эндрю и Кевин наладили отношения так как приехали они на машине Эндрю, это Нат заметил в окно, но зашёл за ним почему-то именно Ники со странным пакетом в руках, кажется из магазина одежды.       — Эндрю сказал передать это тебе, переоденься. Ты красавчик, но твоя одежда выглядит как одежда моего деда. — Ники всучил ему одежду не принимая возражений, а Натаниэль и не особо собирался возражать. Одежда подобранная Эндрю? Ну и ладно, было даже интересно, что ему выбрали. В Колумбии монстры отдыхали в клубе, это Нат примерно помнил, так что видимо везти его собрались туда.       — Ладно, черт с вами, я одену это, только выйди. — Натаниэль внимательно наблюдал за Ники, что не особо собирался уходить. Весненски сложил руки на груди, как бы предупреждая, что и с места не сдвинется под наблюдением.       — Ладно-ладно, чего я там не видел, но раз тебе так комфортнее… Выходи через пятнадцать минут, мы будем ждать. — Ники всё же вышел из комнаты, как-то очень неохотно, но хотя бы вышел.       Веснински одевался не очень долго, одежда была целиком чёрной и сильно подчёркивала почти неестественно голубые глаза и рыжие волосы. Вырезов было минимум, было несколько цепей на джинсах и чокер в виде шипастого ошейника.       Миленько— подумал Нат застёгивая ремешок. Этот день обещал быть довольно увлекательным. Как минимум от того, что на него надели ошейник, даже у Рико этого не вышло. Натаниэль даже подумал предложить Рико и Эндрю пообщаться, видимо у этих двоих довольно похожие фетиши. Они могли бы найти много общего и убить друг друга, звучит как замечательный план, минус две проблемы за раз.       Натаниэль вышел из комнаты и пошёл искать выход на улицу только после того как убедился, что его волосы лежат идеально, а одежда полностью правильно сидит. Откуда Эндрю настолько точно знал размеры одежды Натаниэль не знал и хотел бы как-нибудь спросить. Это было максимально странно, но не ему говорить или даже думать о странностях. Как только парень вышел из дома услышал восхищённый вздох и резкий запах, сладковато цветочный, восхищение напоминало женские духи.       — О, Господи, Эндрю, я больше никогда не буду сомневаться в твоём выборе одежды! Просто посмотрите на него, он и есть Бог! Где такие красивые берутся?! Он определённо подвинул Кевина в моём списке тех с кем бы я мог изменить Эрику! — Ники кричал на немецком, от криков болела голова, а в отличии от невозмутимого Натаниэля Аарон уже морщился и изображал рвотные позывы.       — Ники, заткнись или я заткну тебя сам. — Эндрю выглядел невозмутимым не менее чем Натаниэль, но Нат чуял раздражение и сильное. Он предполагал чем это вызвано, хотя и не знал точно.       Нужно было делать вид, что язык он не знал, поэтому просто сел в машину как только ему это позволили. На переднее сидение, ведь Аарон закатил истерику, что не будет ехать рядом с монстром, как бы иронично это не звучало. Ненормальный Миньярд сел за руль, почему-то не хотел садить Ната рядом с Ники, а возмущения Кевина по поводу его позиции скорее всего слышали очень далеко отсюда. Они ещё даже не тронулись, а Колумбия уже слышала, что бедного-несчастно Кевина Дея посадили на заднее сидение. Нат над этим посмеивался, бедный ребёнок, не пустили на любимое место.       — Дей, напомни почему я тебя терплю? — спросил Эндрю пока заводил машину. Ники говорил что-то о музыке, чтобы ехать было веселее, но его запрос забраковали сразу. Неизвестно не нравился им вкус в музыке Ники или они делали на зло. Натаниэль хотел было узнать время, но вспомнил, что телефона у него не было, так слишком просто отследить, а спрашивать как-то не хотелось.

***

       Они ехали по ощущениям не слишком долго, Ники пытался общаться с бурчащим Деем, а Аарон молчал как убитый. Видимо влезать в это не хотел и всем видом показывал своё отвращение к кузену и Натаниэлю. Они приехали в какое-то кафе с вывеской на которой было написано «У красотки». Милое название если бы там не продавали наркоту, Натаниэль в силу жизни в Эверморе о монстрах знал очень много, даже слишком. Они зашли туда все вместе и его снова усадили рядом с Эндрю, ещё чуть-чуть и из ниоткуда появится поводок за который Миньярд будет тянуть парня к себе. Это ощущалось угрозой, хотя было всего лишь защитой своей семьи. Ребята заказали какое-то мороженое, что выглядело откровенно как сахарный диабет и зачем-то заказали и ему.       — У меня нет денег, чтобы это оплатить и я не люблю сладкое — Натаниэль лгал, сладкое он любил, даже очень, но оно ассоциировалось у него только с чем-то ужасным. Ему нужно было подчиниться Рико в чем-то довольно масштабном, чтобы получить сладкого. Он не делал это ради сладкого, младший Морияма так над ним издевался вызывая отвращения к вкусным угощениям.       — Ешь, что дают, ты думаешь мы не знаем, что у тебя нет денег? — Эндрю приподнял одну бровь напоминая Нату о рюкзаке и отсутствии в нём любых намёков на финансы. Зачем-то Эндрю попросил побольше салфеток и рыжий понял, что происходит только спустя несколько секунд после того как тот забрал пакетики с порошком из салфеток и оставил официанту неприличные чаевые.        Натаниэль не съел и половины мороженого, хотя оно ему действительно понравилось. Кажется Хеммик высыпал пакетик порошка на мороженое, он сделал это так быстро, что засечь было бы сложно не будь Нат Натом, видимо Ники делал так далеко не первый раз. У Натаниэля это вызывало отвращение, его пичкали наркотиками пару раз ради эксперимента, что будет с стабильностью его обращений, и это было исключительно отвратно. Ничего весёлого или приятного, боль и отвращение единственные воспоминания об этом, поэтому парень отказался когда ему тоже предложили и пошёл к машине как только все всё доели и полностью собрались. На этот раз они ехали в ночной клуб. «Райские сумерки» рассмотрел Натаниэль сияющую вывеску когда они подъезжали.
Примечания:
209 Нравится 13 Отзывы 66 В сборник