первая и единственная часть
14 марта 2022 г., 19:44
Примечания:
приятного чтения что-ли
Первые лучи совсем недавно взошедшого солнца едва озаряют ярко-зеленую крону дерева, его листья переливаются янтарным блеском, от них так и веет весенней свежестью. Но, внезапно, руша всю идиллию и покой картины, появляется небольшой, но в то же время не слабый поток ветра. Ветер проносится по полю быстрой вспышкой, колыша соседние деревья, но вот он доходит до нашего… Забираясь в ветви, он трясет дерево, заставляя ветки сгибаться, чуть ли не ломая их. Листки всеми силами пытаются удержаться, но безжалостный ветер не щадит никого. Один из листков уже еле-еле держится на своей тоненькой веточке, кажется, он вот-вот сорвётся прямо вниз! на землю!
Ветер и не думает заканчиваться, с каждой минутой он становится ещё сильнее, и листкам приходится все труднее держаться за ветви дерева. Никто из них не хочет потерять своего товарища или погибнуть самому в этой катастрофе, но тем не менее — каждый сам за себя. Выживут лишь сильнейшие.
Лист, на которого мы обратили особое внимание, держится из последних сил. Ветка практически не держит его. Ещё немного и он окажется в этом устрашающем потоке ветра, неизвестно куда направленном. Лист пытается, он верит, он ждёт чуда, ждёт, что этот ужас наконец закончится, и он сможет жить как раньше — спокойной жизнью. Нет! этого просто не может быть! Неужели его жизнь закончится так скоро? Закончится, не успев и начаться? Разве такая судьба его ждёт? Почему? Почему этот мир так жесток. Одно резкое движение, и лист навсегда потеряет свой дом, своих товарищей, свою жизнь. Ему просто не верится…
За какие грехи его ждёт эта участь?
Внезапно, ветер становится сильнее… наш герой совсем не в силах бороться. Вся его, короткая жизнь в миг проносится перед глазами. Он срывается. Он летит в неизвестном направлении по потоку этого ветра.Он понимает что это конец. Перед глазами проносятся самые теплые и яркие воспоминания. Он понимает, что столько всего ещё не успел сделать. Он не хочет умирать, не хочет, чтобы его жизнь закончилась вот так. Но, уже поздно, уже ничего не исправишь.
Примечания:
я запорола конец, всем спасибо за внимание