Двуличная игра

R
Заморожен
137
автор
Размер:
12 страниц, 4 182 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 47 Отзывы 9 В сборник

серьёзный разговор

Настройки
Примечания:
-Бастиан... нам нужно поговорить на счёт Лололошки. И желательно сделать это в другом месте, было бы неправильно если бы наш разговор кто-нибудь подслушал- Эмрис махнул рукой, жестом призывая выдвигаться за ним и пошел вперед по коридору в до сих пор неизвестную Бастиану комнату...

В голове старого мага крутились совершенно различные мысли.От: "Стоп, а здесь всегда была дверь? Я ее не видел никогда или же просто не обращал внимания?" До: "И что Эмрис хочет сказать на счёт Лололошки.Он же такой милый мальчик! Добрый, отзывчивый,с этой по-детски веселой и наивной улыбкой наперевес, всегда всем безоговорочно помогает...Ну как такому можно не доверять- {-----------------------------------------------} Из собственных раздумий старика вывел не громкий голос приглашающий зайти в чуть-чуть приоткрытую дверь, на случай если кто-то мимо проходящий и по всей видимости слишком любопытный не смог узнать что находится внутри. Бастиан любезно зашедший первым очень удивился, когда увидел что Эмрис запирает дверь за собой на ключ. Зачем? Это настораживает...Нет, что вы Бастиан не боялся за себя,он верил гоблину, просто не понимал причину такой "осторожности" когда речь заходит о Лололошке . Это не первый раз когда Эмрис так себя ведёт, абсолютно всегда когда дело доходило до Лололошки он был сторонником что-либо умолчать или отправить того на какое-то задание по дальше от Ордена. Он не волновался когда Герой пропал, совсем нет, скорее задышал полной грудью, ведь за ним больше не нужно следить. А объяснял он свое спокойствие закрытием портала. Когда Рома вернулся Эмрис был сам не свой! Ведь полу-богиня,сама Эола,истратила свои последнии силы для того что бы открыть портал ,а тот даже не запыхался, выглядел как-будто просто пришёл за очередным заданием. Чистый,даже без единой пылинки.Лошка постоянно с кем-то сражается,но на теле не видно ни единого шрамика или пореза.Он всегда выглядел абсолютно одинаково.Будто бы тела чаще чем одежду меняет, ей богу! -Так зачем мы сюда пришли? Бастиан собрал пальцы замком и обернулся на Эмриса -Скажи, ты доверяешь Лололошке?-Эмрис подошёл ближе к Бастиану -Да,конечно! А почему ты спрашиваешь? Он что-то не так сделал? или ещё что-то?- Бастиан удивленно посмотрел на Эмриса, который подошёл к одному из шкафов заполнявших помещение.Это место чем-то походило на какой-то кабинет. В доль стен были раставлены шкафы,а в конце комнаты стоял большой письменный стол с бумагами и документами, переполнявшими как вода в озерах по весне, столешницу. Эмрис принёс дневник Джодаха и открыл разворот с полу-вырваным по середине листом. -Что могло заставить Джодаха вырвать страницу из собственного дневника? Как думаешь может это был и не Джодах?- Эмрис, закончив фразу, посмотрел в глаза Бастиану с слишком серьёзным лицом. Так он не смотрел никогда и не на кого ранее. Бастиан всегда был очень добрым и может даже немного наивным,он всегда всем доверял и помогал. И уже было хотел начать отрицать когда понял что намеки идут в сторону Лололошки . Но этот взгляд в конце... Старик понимал что глава Ордена хотел сказать этим взглядом. Эмрис хотел чтобы они начали рассуждать холодно без всяких "я ему доверяю потому что он помогал мне или хорошо и послушно себя ведёт". Продолжение следует как же я устала писать...
Примечания:
137 Нравится 47 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)