Неофициальные эпизоды к сериалу от Алёны Сахновой (Сценарии)

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 24 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

«Фея и Жираф» пятый неофициальный эпизод (Сценарий)

Настройки
      

Кабинет директора школы. Миронов, стоя перед директрисой, старался сохранить серьёзное выражение лица, видя с каким недоумением женщина смотрит на часть оторванной дверной ручки, лежащей перед ней на столе.

      

      

Директор школы

      

(Строго)

      

Так, Миронов… еще раз… (смотрит на парня) Вы, были внутри, а ручка при этом сломалась снаружи…

      

      

Дима

      

(Улыбаясь)

      

Ну да…

      

      

Фея и Девяностые сидят на лавочке в коридоре и ждут Диму.

      

      

Девяностые

      

(Пожимает плечами. Оправдываясь.)

      

Не, ну… Ручка, конечно, мой косяк… совсем забыла, что её в другую сторону…нужно было…

      

      

Фея

      

Тянуть…?

      

      

Девяностые

      

Ага… (кивает. Поправляет шапку на голове.)

      

Феечка, а что там произошло? Ты ведь не пыталась Димаса в жабу превратить?

      

      

Фея

      

(Хмыкнув)

      

Была такая мысль – передумала.

      

      

Девяностые

      

(Прикладывает правую руку к груди.)

      

Фухх… (Облегченно вздыхает.) Мне ж нужно будет у него домашку списать… да и контрольная на носу…

      

      

Фея

      

(Задумчиво.)

      

Мда…. Домашка и контрольная с Димой… отменные просто. Этого у него не отнять…. (Мечтательно улыбается.)

      

      

Девяностые

      

Дак… и я об этом же…!

      

      

Фея хмыкнув, косо смотрит на подругу. Из кабинета директора в коридор выходит Дима.

      

      

Дима

      

Вы о чём?

      

      

Девяностые

      

О твоей домашке с контрольной…

      

      

Дима

      

(Недоуменно)

      

А что с ними не так?

      

      

Фея

      

(Смутившись)

      

Они у тебя, Димочка – выше всяких похвал…

      

      

Дима

      

(Чуть поджав губы. Негромко)

      

Угу... (едва кивает)

      

      

Девяностые

      

Димас, а на контрольной ты, где сидеть будешь? Слева или справа?

      

      

Дима

      

(Пожимая плечами)

      

Да сзади… как обычно…

      

      

Миронов переглядывается с Феей. Идущая впереди них Девяностые не замечает этого. Девяностые, вдруг резко останавливается и так же резко, разворачивается к Диме лицом.

      

      

Девяностые

      

Дашь списать, по дружбе? А то мне Снега палить не охота… по любви.

      

      

Дима

      

А меня значит можно…

      

      

Девяностые

      

Обижаешь, Дим. Я если что – гора…

      

      

Миронов зашел в класс последним, и, как всегда, сел за последнюю парту. Сидевший вместе с Феей Саша, за партой спереди, оглядывается назад. Сердито смотрит на Диму.

      

      

Саша

      

Сюда, можешь даже не смотреть…

      

      

Дима

      

(Задумчиво)

      

Куда хочу, туда и смотрю…. (Пристально наблюдает за тем, как в класс входит Татьяна Ивановна.)

      

      

Татьяна Ивановна, подойдя к своему рабочему месту, хмурится и поднимает со стула небольшую детальку.

      

      

Татьяна Ивановна

      

(Садясь на стул)

      

Мальчики, язычок от ремня кто потерял? (Смотрит на Снега)

      

      

Снег

      

Не я, точно…

      

      

Саша

      

И не я…

      

      

Дима

      

Это моя… (дергает оба рукава толстовки вниз)

      

      

Татьяна Ивановна вопросительно смотрит на Миронова.

      

      

Дима

      

(С невозмутимым видом)

      

Об стол сломалась… когда двигали, чтобы пол помыть.

      

      

Фея скрывает улыбку за кулаком левой руки, кашлянув при этом.

      

      

Татьяна Ивановна

      

(Положив школьный журнал на стол)

      

Так, ну что, ребят кон… (замечает что-то под столом, наклоняется сидя на стуле.) …трольная у нас сегодня… (выравнивается. Большим и указательным пальцами правой руки, держит серёжку. Смотрит на неё поверх очков.)

      

      

Фея

      

(Невозмутимо)

      

О, а это точно моя… (мнёт мочку правого уха.) в последнее время вечно отстёгивается)

      

      

Татьяна Ивановна

      

Вещи, после контрольной заберете.

      

      

Девяностые с мольбой смотрит на Диму. Тот ей подмигивает, улыбаясь.

      

      

Женя очень удивилась, увидев Диму в коридоре, как раз напротив двери ведущей в женскую раздевалку. Увидев её, Миронов, перестал упираться спиной об стену – выпрямился. Быстро оглянувшись по сторонам, девушка подошла к нему.

      

      

Дима

      

(Негромко.)

      

Женёк, есть минутка?

      

      

Девушка кивнула в знак согласия.

      

      

      

Квартира Димы Миронова. Парень сидел на кровати, локти обеих рук упирались ему в колени, ладони с пальцами прикрывали большую часть его лица. Были видны только глаза и щеки. Смотрел в одну точку. Услышав звонок в дверь, Дима один раз моргнул и медленно вставая на ноги, пошел к входной двери.

      

      

Дима

      

Кто?

      

      

Голос Феи за дверью.

      

Я…

      

      

Дима открывает дверь.

      

      

Фея

      

(Тихо и спокойно)

      

Ты один?

      

      

Миронов отходит в сторону впуская гостью.

      

      

Фея

      

(С упрёком. Громкий шепот.)

      

Ты должен мне новую футболку… (легонько толкает парня, прикрывая за собой при этом входную дверь.)

      

      

Дима

      

(Хитро ухмыляясь)

      

Ты же, кажется, была не против…

      

      

      

Фея

      

(Не меняя тона)

      

Я была не против того, чтобы ты СНЯЛ с меня футболку… (правая ладонь девушки всё ещё упиралась Миронову в живот. Прижатый спиной к стенке Дима, улыбается. Смотрит на Фею.

      

      

Дима

      

(Пожимая плечами)

      

А сказала: «Рви…»

      

      

Фея

      

(Хмурится)

      

Разве…??? (Убирает руку с живота парня)

      

      

Дима перестает улыбаться.

      

      

Дима

      

(Уверенно)

      

Дважды переспросил…

      

      

Секунды две, парень с девушкой молча смотрят друг на друга.

      

      

Фея

      

Проехали… (проходит на кухню)

      

      

Дима идет следом.

      

      

Дима

      

На тебе его футболка, под курточкой…. (Садится за стол напротив девушки.)

      

      

Друг на друга не смотрят.

      

      

Фея

      

Твою одеть не могла, сам знаешь почему.

      

      

Дима

      

(Бубнит себе под нос)

      

Ой, я прям боюсь… как страшно…

      

      

Фея

      

(Смотрит на Миронова)

      

Не будь ребёнком, Дим… это всего лишь футболка.

      

      

      

      

Дима

      

(Смотрит на Фею)

      

Не моя. Сними, не то порву…

      

      

Фея

      

(Смотрит на Диму с ухмылкой)

      

Снять значит, да…?

      

      

Дима

      

(Строго)

      

Да, сними… (смотрит на девушку)

      

      

Фея

      

Ты хорошо подумал?

      

      

Дима

      

Да

      

      

Фея

      

(Пожимает плечами)

      

Хорошо, снимаю… как скажешь…

      

      

Девушка медленно снимает с себя курточку, Миронов, проследив взглядом за тем, как она упала на пол, глотает слюну, и как только Фея полностью снимает с себя футболку, Дима резко отворачивается и закрыв глаза, шумно выдыхает через рот.

      

      

Дима

      

(Шёпотом)

      

Твою ж… ты беспощадна… одень обратно….

      

      

Фея

      

Ты же кажется её порвать хотел…

      

      

Дима

      

(Твёрдо)

      

Я не железный… порву (открывает глаза, но на девушку не смотрит) одень пожалуйста…

      

      

Фея

      

(Негромко и ласково)

      

А я не каменная…. Дим, посмотри на меня…

      

      

Миронов, резко встает на ноги, уходит из кухни. Зайдя в свою комнату, с грохотом закрывает за собой дверь.

      

Оглянувшись по сторонам, Дима садится на пол, упираясь спиной об стену. Смачивает языком подсохшие губы. Правую ногу сгибает в колено. Кладёт руку на согнутую ногу. Руки парня дрожат. Дышит тяжело и прерывисто. Смотрит перед собой.

      

      

Стук в дверь.

      

      

Дима

      

(Громко и чётко)

      

Уходи!

      

      

Фея медленно открывает дверь и зайдя в комнату, так же медленно прикрывает её за собой.

      

      

Дима

      

(Негромко, несмотря на девушку)

      

Ты беспощадна… и угораздило же… блин…

      

      

Фея молча подходит к Диме. Опускается возле него на колени. Разгибает его правую ногу. Парень поворачивает голову в левую сторону.

      

      

Фея

      

(Расшнуровывая его правый кроссовок. Говорит тихо и спокойно)

      

Дим, просто выслушай меня…

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Я весь внимание…

      

      

Фея

      

Может посмотришь не меня?

      

      

Дима

      

Первое, что ты попросила – это выслушать. (Продолжает смотреть влево)

      

      

Девушка снимает второй кроссовок.

      

      

Дима

      

Не выйдет. Не успеем, скоро Катя придёт.

      

      

      

Фея

      

Её сегодня не будет… плохо себя чувствует… так, что жди нежеланную гостью завтра, в субботу.

      

      

Дима

      

Это ты постаралась?

      

      

Фея

      

Есть такое, скрывать не стану… Только не вставай! … (Дима поворачивает голову в другую сторону, смотрит на дверь, девушка кладёт руку на плечо парня.)

      

      

Дима

      

(Поворачивается и смотрит на Фею)

      

Что на тебя нашло?

      

      

Миронов взглядом следит за тем, как девушка садится ему на колени. Заёрзал, почувствовав тяжесть. Чуть вытянув подбородок, прикрыл на мгновение глаза. Глотнул слюну.

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Не могла бы слезть с меня? Пожалуйста…

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Нет… как ты тогда сказал: «Наивная маленькая девочка»?

      

      

Дима

      

Я погорячился… (смотрит куда угодно, но только не девушку, которая пристально смотрит на него.)

      

      

Фея

      

Знаешь, Дим… живу себе, жизнью радуюсь, и тут вдруг осознаю, что лучшее, что случалось со мной – это Дима Миронов… (Дима медленно переводит удивленный взгляд на Фею) весь такой из себя крутой, отличник с красным аттестатом. Ты так забавно плакал, когда был малой… (оба негромко смеются) зато сейчас... «Феечка, я же сказал, что решу этот вопрос.» (передразнивает)

      

      

Дима

      

(Негромко, оправдываясь)

      

Я и правда решу этот вопрос… удалю всё до послед… (Фея целует Диму)

      

      

Фея

      

(Ласково и негромко)

      

Я верю, Дим… верю тебе…

      

      

Девушка вдруг тихо засмеялась.

      

Фея

      

Мы со стулом чуть не спалились… Она даже не заметила…

      

      

Дима

      

Да, что он слегка шатается… точно.

      

      

Фея

      

Ты язычок от ремня, когда потерял?

      

      

Дима

      

Не заметил. А ты серёжку, когда...?

      

      

Фея

      

Когда ты, снимал с меня топ. Больно было…

      

      

Дима

      

Прости…

      

      

Фея

      

Запястья сильно болят?

      

      

Дима

      

Прилично, я не знаю, что теперь маме сказать, если она следы заметит.

      

      

Фея

      

Зато есть, что вспомнить…

      

      

Дима

      

Да, что ты не давала мне к себе прикасаться некоторое время.

      

      

Фея

      

Я была зла на тебя…

      

      

Дима

      

(Улыбаясь)

      

Ага, так и поверил… С виду тихоня, а на деле садистка ещё та…

      

      

Девушка, хитро ухмыляясь, заерзала. Дернувшись, парень охнул. Сжав зубы, сгримасничал от боли.

      

      

Дима

      

(Чуть скривившись от боли продолжал улыбаться)

      

Сжалься, а?

      

      

      

Фея

      

И в мыслях не было, Жирафелло, я ведь беспощадна… Ты как нас, кстати в классе закрыл незаметно?

      

      

Дима

      

Второй ключ у Снега был, он и закрыл нас, когда мы начали ругаться, мы ведь к уборке приступили не сразу….

      

      

Фея

      

Не сразу, точно… хорошо, что Девяностые о ключе не знала.

      

      

Оба смеются.

      

      

Фея

      

(С любопытством)

      

Ты далеко ходил перед моим приходом? Даже бомбер не снял.

      

      

Дима

      

За вином и розой.

      

      

Фея

      

Купил?

      

      

Дима

      

Только вино, роз не было…

      

      

Фея

      

Розы мне не покупал…

      

      

Дима

      

Зато вкусняшки всякие были. И вино было, просто Девяностые в мои планы тогда не входила…

      

      

Фея спускает с плеч Миронова куртку, которая падает со стуком на пол.

      

      

Фея

      

Что в кармане?

      

      

Дима

      

(Пожимая плечами)

      

Телефон… хочешь я.…?

      

      

Фея

      

(Строго)

      

Держи руки за спиной.

      

Дима

      

(Хмыкнув. Громким шёпотом)

      

Опять?! Да, что ж такое-то...?!

      

      

Девушка достает из кармана куртки телефон.

      

      

Фея

      

О, новенький, у тебя другая модель была раньше. Можно посмотреть?

      

      

Дима

      

(Пожимает плечами)

      

Да пожалуйста…

      

      

Фея

      

Так, посмотрим… (задумчиво) фото и видео нет, есть одна аудиозапись, контактов мало… (бросает быстрый и удивлённый взгляд на парня) Я у тебя здесь подписана как…

      

      

Дима

      

(Перебивает Фею. Негромко.)

      

Алёнка…

      

      

Фея

      

Дима, а как ты думаешь, что с нами дальше будет?

      

      

Дима

      

Ты на видео снимаешь?

      

      

Фея

      

Да, тебя. А ты против?

      

      

Дима

      

Нет…

      

      

Фея

      

Так, как ты думаешь, что с нами дальше будет?

      

      

Дима

      

Не знаю… не думал над этим особо… но хочу, чтобы с нами всё было хорошо.

      

      

Фея

      

У тебя руки за спиной?

      

      

      

Дима

      

Да…

      

      

Фея

      

А ты меня сильно любишь?

      

      

Дима

      

Больше жизни, я тебе уже это говорил.

      

      

Фея

      

А я хочу счастливый конец…

      

      

Дима

      

Со свадьбой и детишками? (Улыбается)

      

      

Фея

      

Да, Димочка. Со свадьбой и детишкам. Мальчик и девочка. И не важно, кто из них родится у нас первым. Главное, чтобы на тебя были похожи…

      

      

Дима

      

Да у тебя глобальные планы… и мне работа будет…

      

      

Фея

      

О, и ещё одно. Хочу, чтобы для нас с тобой на видном месте, всегда была одна надпись: «И жили они долго и…

      

      

Дима

      

(Снова перебивает Фею. Шепотом.)

      

…Счастливо… (Целуются)

      

      

Рука девушки, кладёт телефон на пол экраном вниз.

      

      

Конец эпизода

      

12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник