Неофициальные эпизоды к сериалу от Алёны Сахновой (Сценарии)

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 24 698 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

«Фея и Жираф» шестой неофициальный эпизод (Сценарий)

Настройки
      

Спящего на правом боку в кровати Миронова, разбудил вибрирующий на полу возле кровати телефон. Привстав на локте, Дима сонно осмотрелся по сторонам. Сориентировавшись, парень подбирает с пола телефон и отвечает на звонок не глядя.

      

      

Дима

      

(Сонно)

      

Слушаю…

      

      

Катя

      

Не разбудила, надеюсь?

      

      

Дима

      

Значит, и номер моего телефона себе сохранила. (Опускает ноги на пол.) Я тебя ждал вчера, ты не пришла.

      

      

Катя

      

Траванулась чем-то… не до романтики мне было. Приду к тебе сегодня в три.

      

      

Дима

      

(Тяжело вздыхая)

      

А сейчас сколько?

      

      

Катя

      

Уже одиннадцать, соня….

      

      

Дима

      

(Снова тяжело вздыхая)

      

Хорошо, буду ждать…

      

      

Катя

      

(С любопытством)

      

По школе слух прошёл, что ты и Фея, снова поругались, закрывшись в классе.

      

      

Дима

      

Замок заклинило, просто.

      

      

Катя

      

А поломанную, с другой стороны, дверную ручку, как объяснишь?

      

      

Дима

      

Друзья пытались самостоятельно нам помочь. Что из этого вышло ты уже и сама знаешь…

      

Катя

      

Что ты ей сказал?

      

      

Дима

      

Ничего нового. Что я с тобой не спал…

      

      

Катя

      

Ясно. Она тебе не поверила. Больше не пытайся ей доказать что-либо. Сам знаешь, что будет…

      

      

Дима

      

Спасибо, что напомнила.

      

      

Катя

      

До встречи, и подготовься, как следует.

      

      

Дима

      

На восемнадцать плюс и не надейся…

      

      

Катя

      

Неужели?

      

      

Дима

      

Ты не она...

      

      

Катя

      

Хм… а говорил, что мы с ней похожи.

      

      

Дима

      

Так докажи мне это сходство.

      

      

Катя

      

(Хмыкнув)

      

Ишь какой… а с ней ты такой же был?

      

      

Дима

      

Не твоё дело…

      

      

Катя

      

Это мы ещё посмотрим…

      

      

Дима

      

Посмотрим – посмотрим, обязательно…

      

      

      

Катя

      

До встречи красавчик. Не скучай.

      

      

Дима тяжело вздохнул. Закрыл глаза, когда Катя положила трубку.

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

И надо ж было так влипнуть. Повезло, блин…

      

      

Звучит звонок домофона. Голос Феи из кухни.

      

      

Фея

      

(Говорит громко из-за шума воды.)

      

Ребят! Откройте. Это Дима пришел!

      

      

Девяностые

      

(Громким шепотом. Настойчиво)

      

Дай! Дай! Дай! Я хочу! Я!

      

      

Снег, с улыбкой на лице протягивает девушке трубку домофона.

      

      

Девяностые

      

Пароль?

      

      

Дима

      

Вкусняшки взял.

      

      

Девяностые нажимает на кнопку домофона. Повесив трубку на место, с довольным видом трёт ладонь об ладонь.

      

      

Снег

      

(Недоуменно)

      

Ничё не понял, но уже ревную (смотрит на Фею)

      

      

У девушки на лице такая же эмоция, стоя в проходе в кухню, пожимает плечами, и смотрит на Снега.

      

      

Девяностые

      

Уговор у нас с ним был

      

      

Снег

      

Какой?

      

      

      

      

Девяностые

      

(Пожимает плечами)

      

Шпионский…

      

      

Снег

      

Понятно…

      

      

Фея задумчиво кивает, и возвращается к своим делам.

      

      

Дима

      

(Заходит в квартиру)

      

Всем привет. (Улыбается)

      

      

В левой руке Миронов держал большой пакет с продуктами. В его правой руке были три розы. Пакет был вручён Девяностые. Та с довольным видом, и с пакетом в руках, пошла на кухню. На цветы внимания не обратила.

      

      

      

Дима молча протягивает Снегу одну розу.

      

      

Снег

      

(Негромко)

      

Эмм… бро, я тебя тоже люблю, но Девяностые мне больше нравится… (беря цветок правой рукой)

      

      

Дима

      

(Тоже негромко)

      

Вот ей и подаришь… Ты первый.

      

      

К парням подходит Фея. Снег неслышно проходит на кухню.

      

      

Снег

      

Подойдя к Девяностые. Негромко)

      

Дорогая…

      

      

Девяностые

      

(Задумчиво. Осматривает содержимое принесённого Димой пакета с продуктами)

      

Мм?

      

      

Снег

      

Отвлекись ненадолго…

      

      

Девушка посмотрела на Снега, тот с улыбкой на лице, протягивает ей цветок. Девяностые выглядела смущенной и удивленной одновременно.

      

Дима молча протянул Фее одну розу.

      

      

Фея

      

(Негромко)

      

Спасибо… (аккуратно берет розу в руки.) А эта для неё? (Не меняет тона)

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Да…

      

      

Парень кладёт оставшуюся розу на полку для обуви.

      

      

Фея

      

Я боюсь…

      

      

Дима

      

Не стоит… (Обнимает и прижимает к себе девушку) Я всегда буду рядом. Я ведь обещал.

      

      

Негромкий голос Снега из кухни.

      

Этот цветок нужно в руки брать очень аккуратно. У него очень колючие шипы. Ну вот, укололась. Ничего страшного. Это не смертельно. Не нужно так волноваться.

      

      

Фея

      

Кто бы мог подумать… Девяностые влюбилась. Помнишь их знакомство?

      

      

Дима

      

(Хмыкнув)

      

Да, такое не забыть. Зато сейчас, отлично смотрятся вместе.

      

      

Фея прижалась к Диме ещё сильнее.

      

      

Фея

      

Не припомню, чтобы ты сегодня говорил мне, что любишь меня. (Прижимается к Миронову ещё сильнее.)

      

      

Дима

      

(Ласково)

      

Родная, я очень – очень сильно тебя люблю. (Целуются)

      

      

Фея

      

Дим? (Смотрит на него)

      

      

Дима смотрит на Фею.

      

Фея

      

(С хитрой ухмылкой)

      

Я буду ревновать, если что…

      

      

Миронов целует Фею в лоб.

      

      

Дима

      

(Хмыкнув, смотря на девушку)

      

Только любить не забывай. Надо же чем-то ревность подпитывать…

      

      

Пара целуется.

      

      

Голос Девяностые из кухни

      

(Громко. Возмущенно)

      

Мы чай пить будем, нет?! Меня тут сосиски соблазняют уже!

      

      

Фея с Димой тихо смеются.

      

      

В кухню сначала входит Фея, потом Дима.

      

Девушка принялась разливать кипяток по чашкам. Снег помогал Фее, раскладывая нарезанные колбасу, сыр и фрукты по тарелкам.

      

Дима, сев за стол и облокотившись об него правой рукой, пытался ладонью скрыть улыбку. Смотрит на Девяностые.

      

      

Девяностые смотрит на Диму в недоумении. Сосиска в правой руке девушки, замерла всего в паре дюймов от её рта.

      

      

Девяностые

      

Чё...? (Хмурится) Аааа…. (Шёпотом. Подмигивает Диме.)

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Кушай – кушай…

      

      

Девяностые

      

(Улыбаясь)

      

Спасибо, брат…

      

      

Вернувшись к себе домой, Дима сразу зашел на кухню, и подойдя к холодильнику, достал из него бутылку вина. Далее, он направился в свою комнату. Сел на кровать, бутылку поставил на пол между ног. Достав из правого кармана бомбера, шприц, наполненный мутноватой жидкостью, тяжело вздохнул. Сняв защитный колпачок с иглы – задумался.

      

      

Катя заходит в подъезд дома, в котором живёт Миронов. Звонит Диме по телефону.

      

      

Катя

      

Спустишься? Я внизу.

      

      

Дима

      

Ладно.

      

      

Миронов медленно спускается по лестнице на первый этаж.

      

      

Катя

      

Чего недовольный такой? Прям с кислой миной. И без цветов.

      

      

Дима

      

Может тебя ещё на руках, как невесту в квартиру понести? ((Грубит) Розу в квартире оставил. Спешил очень…

      

      

Катя

      

Оно и видно…

      

      

Уже в самой квартире, Миронов молча ждал, когда Катя сама повесит свою курточку на вешалку.

      

      

Дима

      

Вот тебе роза, как ты и просила. (Когда девушка повернулась к нему лицом) Иди в мою комнату, дорогу знаешь. (Катя берет розу в руки) Я сейчас приду.

      

      

Катя молча идёт в комнату Димы. Миронов провожает её взглядом. Заходит на кухню.

      

      

Катя

      

(Садясь на кровать в комнате Димы)

      

Забыла сказать, что вино пить не буду…

      

      

Голос Димы из кухни

      

Не вопрос! Есть сок. Апельсиновый. Будешь?!

      

      

Катя

      

Не откажусь!

      

      

Дима

      

(Входя в комнату)

      

Мне – вино. Тебе – сок. (Подходит к письменному столу, на котором уже стояли два пустых стакана. В один наливает красное вино, в другой, апельсиновый сок. Пачку сока и бутылку вина ставит на стол. Берет оба стакана. Стакан с соком передает Кате. Садится на кровать по левую руку от девушки. Делает один глоток вина.

      

      

Катя

      

Димочка…

      

      

Дима

      

(Смотрит в правую сторону)

      

Хмм…?

      

      

Катя

      

У наших отношений есть шанс?

      

      

Дима

      

Трудно сказать. У меня и с Феей не всё сразу было.

      

      

Катя

      

А я считаю, что есть…

      

      

Дима

      

Я бы на твоём месте не тропился…

      

      

Катя

      

Тогда начнём с поцелуя…

      

      

Дима

      

(Негромко. Хмурится.)

      

Чего?! (Поворачивается лицом к девушке)

      

      

Катя

      

(Хмыкнув)

      

Что слышал… (залпом допивает остатки сока в стакане, ставит его на пол)

      

      

Дима

      

(Смотря на Катю)

      

Не припомню, чтобы я с Феей на первом свидании целовался. За руки держаться – это был наш максимум тогда…

      

      

Катя

      

И как долго это продолжалось?

      

      

Дима

      

А тебе какое дело?

      

      

Катя

      

Не будь таким злюкой, Дим. Я просто пытаюсь узнать тебя получше.

      

      

Дима

      

Для чего?

      

      

Катя

      

Для дальнейших действий…

      

      

Взяв стакан с пола в левую руку, Катя встала на ноги. Подходит к столу, кладёт розу на стол, и наливает себе сок. Стакан был полным наполовину. Девушка легонько трясёт пачкой сока в руке.

      

      

Катя

      

(Хмыкнув)

      

Жаль, что сока в пачке было очень мало. (Разворачивается лицом к Миронову, держа в правой руке стакан с соком.) Честно говоря, надеялась, что ты, опьянеешь раньше, чем эта пачка сока, окажется пустой…

      

      

Дима негромко засмеялся.

      

      

Дима

      

(Смотря на Катю. Улыбался. Негромко)

      

А вот об этом я не подумал, когда за вино взялся. Но знаешь… (допивает вино из стакана одним большим глотком.) Было жалко денег, потраченных на бутылку. Само вино вкусное, кстати. Жаль, что ты отказалась его пить…

      

      

Катя

      

(Негромко. Ухмыляясь)

      

Налить ещё вина, Димочка? Может на твоих губах я его и попробую… (берёт бутылку в левую руку.) Фее, конечно же об этом не скажем. (Громким шепотом) Вообще никому. Будет наш маленький общий секрет…

      

      

Миронов, продолжая улыбаться и смотреть на Катю, легонько покусывая нижнюю губу при этом. Прищуривается на пару секунд. По лицу парня было видно, что он сомневался.

      

Дима

      

(Решительно и негромко)

      

Наливай. (Протягивает в сторону Кати, руку с пустым стаканом.)

      

      

Катя выпивает сок. Стакан оставляет на столе. Улыбаясь, подходит к Диме. Снова села на кровать.

      

      

      

      

Катя

      

(Негромко)

      

Значит, вино и вправду вкусное…. (Наливает Миронову полный стакан.)

      

      

Парень делает пару глотков. Смотрит на девушку.

      

      

Катя

      

А до дна, слабо…?

      

      

Дима

      

Да пожалуйста… (выпивает стакан полностью.)

      

      

Дима снова смотрит на Катю.

      

      

Катя

      

(Шепотом)

      

Вкусно, Димочка…?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

А ты попробуй сама. Узнаешь…

      

      

Катя ставит бутылку на пол и целует Диму.

      

      

Дима

      

(Шепотом)

      

Ну как…?

      

      

Катя

      

(Облизнув губы. Шепотом)

      

Сладко…

      

      

Дима и Катя целуются.

      

      

Не прерывая поцелуя, Дима гладит согнутыми пальцами Катю по щеке. Потом его пальцы медленно разгибаются, опускаются чуть ниже, касаясь уже скул девушки. Пальцы Миронова, через мгновение, плавно переместились в область Катиной шеи, поглаживая её при этом. Вдруг, пальцы парня, легонько сжали шею девушки, тем самым прерывая поцелуй. Катя, отодвигаясь, обижено смотрит на Диму.

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Как насчет музыки?

      

      

Катя

      

(Улыбнувшись)

      

Ах это…. Ну можно. Что-то романтическое, нам точно не помешает.

      

      

Улыбаясь, Миронов медленно встаёт на ноги. Разворачиваясь к Кате лицом, достаёт из заднего кармана джинсов телефон.

      

      

Дима

      

(Спокойно и негромко)

      

Может тогда вот эту? (С любопытством смотрит на девушку.)

      

      

Голос Димы

      

Катя, что ты хочешь?

      

      

Рот Кати чуть приоткрыт от удивления.

      

      

Голос Кати

      

Стать твоей девушкой…

      

      

Голос Димы

      

Руки…

      

      

Дима ставит запись на паузу в телефоне.

      

      

Дима

      

(Спокойно и негромко)

      

Музыка, что надо. Не находишь?

      

      

Катя

      

(Встав на ноги)

      

И? Дальше, что?

      

      

Дима

      

(Спокойно)

      

Она, будет знать правду.

      

      

Катя

      

Это мало что изменит, Дим…

      

      

Девушка разворачивается к выходу из комнаты.

      

      

Катя

      

(Негромко)

      

Что-то мне не очень хорошо…

      

      

Дима

      

А ты присядь. А еще лучше приляг. Я приставать не буду. (Дима аккуратно садит Катю на кровать.) Видать, просроченный попался сок… (хитро улыбается.)

      

      

Катю начинает клонить в сон.

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Катюш… (прикладывает согнутые пальцы правой руки к её подбородку и легонько поворачивает ей голову, заставляет посмотреть на себя.) Ты забыла с кем имеешь дело.

      

      

Катя

      

(Сонно)

      

Ааа…да…точно, ты ведь отличник – мальчик. Красный аттестат и всё такое…

      

      

Дима

      

(Спокойно)

      

Да, я далеко не дурак, Кать. Енот ведь знал, когда ИМЕННО нужно было привести ко мне Фею. Как раз после того, как ты скопировала все нужные тебе файлы, а после легла рядышком со мной на кровать. Сама бы ты всё это не провернула. Он давно за мной следит?

      

      

Катя

      

(Сонно)

      

Это была его идея – не моя…

      

      

Дима

      

И ты так легко на это согласилась?

      

      

Катя

      

Да… а почему бы и нет? План казался таким простым…. (Засыпает сидя.)

      

      

Дима, легонько трясёт девушку за плечи.

      

Катя

      

(Сонно. Устало)

      

Хм…? Чего ты хочешь от меня…?

      

      

Дима

      

(Негромко)

      

Кать…. Ещё нельзя спать. Ты хоть понимаешь, что, если в школе увидят, хотя бы несколько моих с Феей фоток, то мне придётся уехать далеко, и скорее всего навсегда. А Я ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ…. ПОНИМАЕШЬ?! НЕ ХОЧУ!! (Трясёт девушку чуть сильнее.)

      

      

Уснув окончательно, Катя падает на спину.

      

      

Отвернувшись, Дима шумно и резко выдохнул ртом воздух. Через мгновение, так же резко и довольно грубо, вытер губы, сначала ладонью правой руки, а потом и вовсе рукавом толстовки. Парень, резко встал на ноги и быстрым шагом направился к ванной комнате. На выключатель нажал так, словно ударил. Зашел в ванную. В зеркальном отражении Миронов выглядел очень злым. Упирался обеими руками об умывальник. Дышал тяжело и часто. Открыв в кране холодную воду, набрал немного в рот. После полоскания – выплюнул. Выйдя из ванной, принялся искать в карманах Катиной куртки телефон – нашёл. С телефоном в руках пошёл к Кате, разблокировал его отпечатком пальца девушки. Пошел на кухню. Сел за стол.

      

      

Дима

      

(Задумчиво)

      

Тааак… посмотрим…галерея (прокашлялся) а скопировала, блин, даже больше, чем я ожидал…. (Сердито. Удаляет свои данные.)

      

      

На Катин телефон поступил звонок. Дима, недолго думая, решает ответить на него.

      

      

Дима (Голосом Кати)

      

(Прокашлявшись)

      

Слушай, Енот, только быстро! Чего хотел?! Он недалеко… (Громким шёпотом)

      

      

Енот

      

(Спокойно)

      

Как обстановка? Всё спокойно?

      

      

Дима (Голосом Кати)

      

(Негромко)

      

Да, всё идёт, как надо…

      

      

Енот

      

Надеюсь, ты не проболталась ему о том, что я скопировал себе несколько фоток Феи?

      

      

Лицо Димы резко вытягивается от удивления и шока.

      

      

      

Енот

      

Ты чё там притихла?

      

      

Дима (Голосом Кати)

      

(Приложив телефон к плечу. Громко и чётко. Повернув голову в левую сторону.)

      

Одну секундочку! Я с мамой разговариваю! (Через пару секунд прикладывает телефон к уху.) Я что, дура по-твоему?! Нет конечно! Всё, давай… (громким шёпотом)

      

      

Дима швыряет Катин телефон на стол.

      

      

Дима

      

(Сердито и негромко)

      

Вот же ж ССССУКА…!!!

      

      

Конец эпизода

12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник