Со временем, не забываются

G
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 20 276 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Хорошо, что сверху Катю страховал Витя, иначе бы она разбилась. Балашов: - Семечкин, осторожно поднимай наверх Катю, она без сознания. - сам медик стал подниматься выше. Витя поднял Катю на верх и положил на траву. И оцепил страховку. У Кати закрылись глаза. Витя подошёл к Андрею и начал ему помогать поднимается на верх. Балашов: - Ай да умничка Алевтина! - похвалил Балашов. - Ещё одну машину скорой вызвала. Медик сразу стал осматривать девушку, проверяя реакцию. К ним подошли люди из скорой и забрали. Андрей обратился к Семечкину: мне нужно поехать вместе с ними Витя: - хорошо, я только оборудование соберу. Начал собирать оборудование, через несколько минут оборудование было уже в машине. Витя посмотрел на Андрея: - а давно знаешь Катю? Балашов быстро собираясь успел ответить: - Давно, она к нам на стажировку пришла в Карелию Витя закрывал багажник: - ясно, я оборудование положил, надо сообщить Алевтине. А у неё что отравление? Волновался за коллегу. Балашов: - Да, сильнейшее отравление. Мы слишком долго провели внизу, хватает пятнадцати минут и меньше для отравления. Там мы были намного дольше. Витя: - ясно, поехали? Я тогда Алевтине сообщу Витя взял рацию и начал вызывать Алевтину. -Приём, Аль. Алевтина: - Да, я тебя слушаю, Вить Витя: - мы закончили, сейчас поедем в больницу к Кате, у неё сильнейшее отравление. Алевтина: - Я поняла. Буду ждать вас, Гирееву передам, что вы в больнице. Витя: - хорошо. Конец связи. Витя взглянул на Андрея и он сел в машину. Балашов сел за руль машины, он не любил водить, но на такой работе приходилось делать и не такое. Семечкин уже ждал в машине. Ребята последовали за машиной скорой помощи. Ехали они в молчании. Вскоре они были на месте. Скорая доехала быстрее них. Андрею и Вите оставалось только ждать. Екатерина была уже в палате, ей поставили капельницу. В сознание девушка так ещё не пришла. Врач вышел из её палаты и вскоре встретил сотрудников МЧС. По-видимому девушка была их коллегой. Врач подошёл к мужчинам: - здравствуйте, вы коллеги? Балашов: - Здравствуйте, да. Хотелось бы знать как её самочувствие? Врач: - мы ей поставили капельницу, в сознание ещё не приходила. Андрей: - Можете пожалуйста, сказать точнее чем она отравилась? Я врач и мне нужно это знать, для предотвращения таких случаев Врач: - остатки металла, видимо вы били в колодце где находится завод который сбрасывал металлические остатки. Балашов: - А почему завод сбрасывает туда металлические остатки? Их должны перерабатывать Врач: - это уже не ко мне вопрос. Балашов: - Я вас понял, к ней можно? - медик сразу перевел тему Врач: - да. Врач посмотрел на часы и ушёл дальше. Андрей: - Спасибо! - но врач этого уже не услышал, он ушёл. - Витя, пойдем в палату. Или ты предпочитаешь постоять здесь? Витя взглянул на Андрей: - нет, я пойду с тобой. Андрей: - Хорошо. - Балашов открыл дверь, ведущую в палату и по придержал её для стажёра. Витя последовал за Андреем и вошёл в палату коллеги. Девушка лежала под капельницей, в сознание ещё не приходила. Андрей как врач стал смотреть, что ей вводят в организм, как состояние, становится ли лучше? - Я думаю, она скоро придет в себя - он уже обращался к Виктору Витя наблюдал за Андреем и смотрел на Катю, он переживал за неё, хоть не так сильно знакомы. Через несколько минут девушка начала проходить в сознание. И немного открывать глаза, она увидела Витю и Андрея которые были рядом с ней. По руке и двери она поняла что находится в больнице, вкус металла она больше не ощущала, ей только хотелось пить. Балашов знал, что после того как люди приходят в себя очень хотят пить. Он аккуратно поднял голову Екатерины и помог ей выпить. Екатерина попила воды, сухость во рту пропала. Она посмотрела на Андрея и Витю. - я в больнице, так понимаю. Андрей: - Ты сильно отравилась, Кать. Потеряла сознание и тебя экстренно увезли на скорой Катя: - как мальчик? Андрей: - С ним всё хорошо, лёгкое отравление и несколько ушибов. Катя улыбнулась и посмотрела на капельницу. - это хорошо Витя посмотрена на Катю и Андрея. Балашов: - Поправляйся, мы завтра к тебе ещё придём. Правда, Семечкин? Витя: - да, обязательно. Катя улыбнулась ребятам: - хорошо. Андрей: - До завтра, извини, что дольше не можем задержаться, служба Катя: - в курсе.. Хорошо. Витя улыбнулся Кате и вышел из палаты. * на базе у ребят.* Балашов постучал в дверь. Точнее, в кабинет к Гирееву. После он открыл дверь и стал рассказывать Сергей Саидовичу о том, что произошло в канализации Витя был на улице и увидел ребят которые играли в волейбол, и ему тоже захотелось сыграть. Николай, Алевтина, Лёша и Грек решили сыграть в игру, а Вика отказалась и пошла на место диспетчера Витя подошёл к ребятам: -Привет, можно с вами в волейбол? Леша: - Да, давай. Пойдешь третьим в команду к Але и Греку. Сойдёт? Алевтина: - Стой, подожди, как там Катя? - девушка очень волновалась Витя: - она пришла в себя, выздоравливает. Витя: - хорошо. Он подошел к Саше и Але. Аля: - Надеюсь, она уже скоро поправится. - потом диспетчер кинула мяч Соколу. - Вы подаёте Витя посмотрел на ребят, и встал на подачу. Лёша вял мяч. Он посмотрел на Колю и пошел на место подачи. Кинул мяч на сторону ребят. Мяч перелетел сетку и мог бы упасть на землю, но Грек успел отбить, падая на землю. За ними издалека следили Гиреев и Балашов, они обсуждали что-то своё, пока не пришёл Пронченко.Проченко подошёл к Гирееву и Балашову: - Добрый день. Пожал в знак приветствия руки коллегам. Гиреев проворчал: - Добрый, добрый. - мужчина в ответ пожал руку. Медик сделал тоже самое Проченко сегодня утро не было на базе, но был в курсе что в отряде появился новый сотрудник: - слышал в отряде появился новый сотрудник. Гиреев: - Да. - майор не стал рассказывать полную информацию. - Екатерина Совкина, новый сотрудник. Балашов: - Сейчас лежит в больнице. Проченко: - а что произошло? Ему было интересно познакомиться с новым сотрудником, он не был вкурсе что это была сотрудница не стажёр. Проченко: - стажёр? Андрей и Сергей Саидович переглянулись. Балашов ответил: - Мы сегодня были на задании, где нужно было спасти мальчика упавшего в канализацию. А там оказывается завод сбрасывает химические отходы Проченко смотрел на коллег: - и как? Все целы? Гиреев: - Да, целы. Совкина идёт на поправку, Андрей Андреевич здоров, мальчик цел Проченко: - это хорошо. Посмотрел на время и ушёл с их глаз. Балашов: - Что это он к нам вообще подходил? Гиреев просмотрел на Андрея: - не знаю . Балашов: - Странно всё это, даже не спросил про отходы. Сергей Саидович, нам нужно что-то делать с этим заводом? Гиреев: - да, с заводом надо разобраться. Надо проверку неожиданную устроить. Андрей мрачно пробормотал: - Не нравится мне всё это... Гиреев: - да, а если этими металами могли отравиться люди которые живут рядом, заражение может быть Балашов резко вскинул голову и произнёс: - Товарищ майор, вы правы! Нам нужно узнать в ближайших больницах не поступали ли им люди с химическим отравлением? Просто так спрашивать у прохожих - это не вариант, к нашему сожалению... Но это нужно сделать. - капитан ждал ответа от Гиреева Гиреев посмотрел на Андрея: - конечно, и выявить всё нужные нарушения на это заводе. Тут к ним вернулся Пронченко с очень важным видом: - Командир, капитан. - ещё раз кивнул мужчина. - Есть новости: хорошая и не очень. Начну с не очень хорошей. Через 4 дня министерство черезвычайных ситуаций проводит соревнования для спасателей. Поднимаем квалификацию и соревнуемся с другими поисково-спасательными отрядами... Лучшие будут награждены, но ехать придётся далеко. На неделю или больше, сборы нужно начать завтра. Сегодня пришел официальный приказ с выше. Им нужно знать, кто будет участвовать. Саид не ожидал такого поворота событий: - какие ещё соревнования?! Мы всё таки МЧС. Посмотрел на Андрея Пронченко: - Сергей Саидович, это очень значимые соревнования, где можно получить повышение. И я думаю, что у нашего отряда есть все шансы выиграть! А хорошая новость состоит в том, что другие всё таки останутся в Ульяновске и будут нести службу Андрей: - Я что-то вас не понял. - медик сложил руки на груди. - Мы едем не пойми куда, пока город остаётся без отряда МЧС? Саид: - Мы всё таки отряд МЧС, а не какой то, нам некогда ездить на какие-то соревнования! - выразил строгим и недовольным голосом и лицом Саид.
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник