I'm with you

NC-17
Завершён
674
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 553 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 293 Отзывы 89 В сборник

часть 7

Настройки
Открыв глаза, Эдгар не смог сразу ничег чётко увидеть. Всё размыто. Не понятно даже дома он или нет. Позже все прояснилось. Слава всему, он был дома, хотя, в памяти у него остался вчерашний вечер, который он провёл у себя в комнате. Открыть глаза он смог с трудом. Они словно стали больше весом, из-за чего открывать их не хотелось, но по хорошему надо было. Даже не вставая с кровати, Эдгар понял, что ему плохо. Тело болит, голова раскалывается. Да, не уж-то он заболел… Он понимал, что нужно встать и хотя бы умыться, но и на то сил нет. Его тело словно чем-то придавили, из-за чего встать невозможно, но на деле это была слабость, болезнь всегда забирает силы. В таком состоянии он точно не сможет пойти сегодня на учёбу, как бы ему не хотелось пропускать учебный материал и подводить Байрона. Сам Байрон ведь говорил ему, чтобы ничего не утаивал. Этой просьбы Эдгар не может ослушаться, он расстроит его таким способом только больше. Оперевшись руками о кровать, он всё же попытался встать. Попытка была удачной, уже через минуту он смог сесть на кровать. Боль в теле стала сильнее, но он пытался это пока-что игнорировать. Вновь оперевшись руками по обе стороны кровати, на дрожащих ногах он поднялся Голова тут-же закружилась, и Эдгару оставалось только схватиться за голову, чтобы не упасть на пол. Головокружение прошло, это позволило ему сделать шаг вперёд. Шаг был не уверенным и вялым. Такими же шагами он вышел из своей комнаты и направился в ванную. Расстояние было преодолено, сейчас перед ним не менее важная цель: привести себя хоть немного в порядок. Встав у умывальника, он включил воду тёплой температуры и принялся умывать лицо. После, рука потянулось за зубной щёткой. Головная боль резко усилилась, из-за чего ещё сухая щётка упала на пол, а Эдгар вновь схватился за голову. Боль была невыносимой. Нужно быстрее чистить зубы и идти обратно в кровать. Быстро справившись с чисткой зубов, он как можно быстрее направился обратно в комнату. Казалось бы ещё секунда, и он упадёт прямо здесь без сознания. К счастью, такого исхода брюнет избежал. Наконец, оказавшись снова в комнате, он почти падает на кровать. Он уже хотел удобно устроиться и начать засыпать, но он должен предупредить Байрона о том, что будет отсутствовать на занятиях, да и о своём состоянии нужно сказать. Было вообще не до этого, он как можно скорее хотел провалиться в сон, чтобы не чувствовать эту боль наяву. Быстро взяв телефон и зайдя в диалоги с Байроном, он написал простые «На занятиях не буду, плохо чувствую себя», выключает и откладывает телефон, наконец начиная устраиваться в кровати. Вполне себе удобно устроившись, он тяжело выдохнул и простонал от внезапной боли в голове. Закусив губу, он в очередной раз выдохнул и откинул голову в сторону, устремив свой взгляд на шкаф, что находился у стены на противоположной стороны от кровати. Пять минут он тяжко выдыхает, пока за окном тихо поют птицы. Боль утихла, но всё равно было не по себе. Перед тем как провалится в беспокойный сон, он уплыл в собственных мыслях. Перед тем как в конечном итоге уснуть, его посетила мысль о Фэнге. Хмыкнув, он сжал рукой одеяло. —Уже апрель, а я так и не поговорил с тобой. Он постепенно начал закрывать глаза. —Какой же я слабак. Это последнее, что он сказал самому себе перед тем, как уснуть беспокойным сном. *** Колетт уже как минуту стояла то ли с ошеломленным, то ли с разочарованным лицом. Понять что она чувствует, было крайне трудно. Уныло смотрела в экран телефона что-то шепча самой себе. Фэнг же вообще ничего не понял. Что случилось то? А ответа от неё добиться не может, полный игнор. Ему конечно это никак не нравилось, он хотел было уже перейти на крик, но подумал, что будет без толку. Она и на это навряд ли ответит, да и пугать её не хочется вовсе. Взгляд её был устремлен в телефон, значит, она увидела что-то в нём. Может написал кто? Терпение Фэнга лопнуло. Он прекрасно знал, что сейчас он сделает максимально не красиво, и ему бы самому точно не понравилось, но никакого другого выхода он не нашёл. Выхватив из рук Колетт её же телефон, он посмотрел на включённый экран телефона. Там была переписка..с Эдгаром.. Edgar: Плохо себя чувствую, не приду сегодня, прости. Очень хочу видеть тебя после занятий у себя.. Сообщение было написано ещё три часа тому назад. Колетт, видимо, полностью погрузившись в учёбу не смогла прочитать его раньше, и прочитала только сейчас. Теперь то понятно почему у неё было такое лицо. Колетт недоумевающе смотрела на Фэнга, а тот в свою очередь поднял свой взгляд с экрана и перевёл на неё. —Забудь про свой французский, мы идём к нему! Фэнг резко схватил руку Колетт и поволок её в сторону к дому Эдгара. Быстро очухавшись от своих мыслей, она начала сопротивляться, тормозив ногами об асфальт. —Я так не могу! —Не можешь как? Не можешь и дня прожить без своей «о прекрасной Пайпер»? Разве не друг дороже каких-то занятий?! Возразил он, повысив тон голоса. Колетт естественно это очень расстроило, но было не до этого. —Да стой же ты! Всё не так. Она выдохнула. Фэнга заставило это всё-таки остановиться. —Я переживаю за него, очень, но не могу пропустить занятия. Со всем коллективом там я ни с кем не общаюсь, мне никто не сможет объяснить упущенный материал, а у нас скоро тест, я не могу пропустить ни одной темы. Мама будет злиться, если я пропущу хоть одно занятие и тем более если плохо напишу тест, для меня самой это важно не меньше, чем Эдгар.. Она выдохнула. —Я бы очень хотела увидеть Эдгара, но к сожалению не смогу. Пойми меня, Фэнг. Она сожалеюще посмотрела, и поджала губы. Девушка очень надеялась на понимание друга, для неё это сейчас важно также как и состояние Эдгара. Фэнг тут-то понял, что был немного не прав. Не стоило так давить на Колетт, а понять, что учёба превыше всего. —Колетт, прости. Не хотел тебя обидеть и накричать, оно само как-то.Я просто разозлился, но нужно было понять что для тебя это важно. В знак утешения он обнял её. Колетт сделала абсолютно также. Она не была обижена, а та грусть что была мигом улетучилась. Постояв так минуту, они отстранились. —Всё хорошо, за меня не беспокойся. Это мне нужно бояться за тебя. Колетт помрачнела. Фэнг не понял. Всмысле, бояться за него. Потом в голове Фэнга начал складываться пазл, и он понял почему. —Да брось, я думаю что всё будет хорошо. Прогонит так прогонит, уйду и дело с концом. Мне уже всё равно, что мы так наверное и не поговорим, я уже просто хочу увидеть его. Он выдохнул синхронно с Колетт. —Если ты так уверен. —Да, полностью! Заявил Фэнг, и в его руках оказываются ключи с довольно милым брелком. —Это ключи от его дома. Мы обменялись ключами от домов, чтобы в любой случай прийти когда захотим. Фэнг удивился, что Эдгар доверился Колетт настолько. Он думал, что такой недоверчивый парень не способен на такое, но видимо ошибался. —Ого, спасибо! Тебе бы поспешить, у тебя занятие скоро начнётся. Предупредил Фэнг, и Колетт посмотрела на время в телефоне. В голове у неё пронеслась мысль, мол «точно, занятие…». Она неловко усмехнулась и заставила издать смешок Фэнга. На последок обнявшись, Колетт убежала, махая ему рукой в знак прощания. Фэнг стоя на том же месте проводил её взглядом. Он уже готов был развернуться и пойти, как тут слышит крик издалека. —Пиши мне как вы там! Прозвучал громкий голос Колетт. Было необязательно кричать, можно было позвонить и сказать… Фэнг лишь вновь усмехнулся. Он не стал ей кричать что-либо, спокойно развернулся и наконец направился к нему. Немного не верилось, что он увидит Эдгара спустя такое долгое время. *** —Всего доброго, до свидания! Сказал Фэнг перед тем как выйти из пекарни. Девушка что стояла за кассой лишь улыбнулась и помахала ему рукой. Скрывшись за пределами магазина, он открыл бумажный пакет, в котором находились только что купленные, свежеиспеченные синабоны. Пахли они бесподобно. Одним своим запахом они манили его, но сила воли Фэнга не дала ему даже взять в руки. —"Надеюсь, Эдгару понравится.» Подумал Фэнг, расплывшись в тёплой улыбке. Он знал, что Эдгар тот ещё сладкоежка. Это можно понять по тому, насколько сладкий у него был кофе, ещё и горький к тому же. Фэнгу лично не нравилось такое количество сахара и кофе. Встаёт вопрос: а чего там больше? Сахара? Кофе? Он не хотел себя сейчас нагружать этим. Выдохнув, он закрыл пакет, и взяв его в одну свою руку, понёс его в ней, пока сам надвигался к дому Эдгара. До его подъезда было рукой подать. Он проходил мимо различных магазинов. Повезло же Эдгару, живёт в довольно оживленном месте, где достаточно много магазинов, когда Фэнгу приходится ездить чтобы что-то купить. За исключением, конечно, обыденных продуктах и прочих товаров. Миновав другие магазины и несколько жилых домов, он зашёл в знакомый двор. На деревьях уже появились почки. Ещё немного, и из них начнут распускаться зелёные листья. Весна началась довольно рано. Уже под конец марта расстаял весь снег. Апрель выдался в свою очередь дождливый и серым, даже прохладным. Но последние два дня Фэнг наблюдал тёплую погоду, под которую одно удовольствие гулять хоть целый день. Так и не заметишь, как наступит май, а там совсем ничего до конца учёбы, и можно будет расслабиться. Подойдя к такому же знакомому подъезду, он зашёл в него, начиная подниматься по лестнице вверх, но ступал он по ним аккуратно, зная, что один неверный шаг и он может подскользнуться, а то и вовсе прокатиться с неё вниз. Преодолев данное «испытание» оставалось дойти до квартиры и зайти в неё. Оставалось совсем чуточку, и он его увидит. Ему немного не верилось что всё так просто. Может, это ему повезло что Колетт сегодня занята? Всё возможно. С одной стороны радостно на душе. Он наконец увидит его, пускай и в плохом состоянии. Но с другой стороны он сильно переживал за всё в целом. За него, за то что произойдёт дальше. Может Эдгар даже слушать его не станет, и тут же скажет валить из его дома. Он ожидал разного исхода, но настроился на плохое, чтобы потом не так сильно расстраиваться. И вот он уже стоит у двери. Осталось только открыть. Вставив ключ в замочную скважину, он как можно тише повернул его в нужную сторону и дверь открылась. Также тихо открыв её, он зашёл внутрь и аккуратно закрыл, при этом стараясь не хлопать ею. Успешно все сделав, он поставил пакет с выпечкой и сумку на пол. Быстро сняв с себя ветровку и обувь, он аккуратно составил её с остальной. Быстро взяв пакет, он бесшумно зашёл на кухню, оставил его на столе и быстро направился в комнату, где должен находиться Эдгар. Открыв дверь в его комнату, он увидел, что Эдгар, плотно закрывшись в одеяле спал. Да видимо так крепко, что даже не шевелиться. Можно было подумать, что он даже не дышит, но подойдя ближе, Фэнг убедил себя об обратном. Облегчённо выдохнув, он аккуратно садится на свободное место на кровати. Эдгар спал беспокойно. Даже во сне он выглядел тревожно, слегка подрагивает. Может, от холода? Хотя Фэнг не может предположить. Приложив свою руку ко лбу Эдгара, он почувствовал, насколько горячим был у него лоб. Фэнгу даже стало не по себе… На ощупь было не понять какая у него температура. Надо бы померить, но как, если Эдгар спит. Получается что никак пока что, ничего не поделаешь. Выдохнув, он всё также смотрит на Эдгара. Пускай тот и выглядит тревожно и болезненно, но даже так он казался безумно милым. Фэнг бы прямо сейчас поцеловал бы его, но он не имеет никакого права так делать. Его поступку нет прощения. Ну, лично он бы наврятли простил человеку такое. Свесив губы вниз, Фэнг положил руку на голову Эдгара, начиная её поглаживать. Его волосы были такими же мягкими, и как всегда пахли каким то приятным шампунем,но запах был слабым. Эдгар никак не отреагировал на прикосновения, значит можно было выдохнуть и насладиться моментом. —Знал бы ты, как я соскучился. Тихо сказал он. Казалось, смыслу нет тому что он сейчас говорит что-то спящему человеку, но Фэнгу было все равно. Он уже рад тому, что ему удосужился шанс вообще увидеть его. —Столько всего произошло, ты сам бы не поверил всему этому! Также тихо воскликнул он, усмехнувшись. У Эдгара всё также нет реакций. Видимо, спит достаточно крепко. Фэнг начал рассматривать его комнату, и его взгляд остановился на тумбочке, что стояла около кровати. На ней он увидел градусник, так он ещё и не в чехле. Стоило ему только взять его в руки, тут же готов был выронить его от шока. Градусник показывал температуру в 39°. Он и по ощущениям был достаточно горячий, но он не думал, что температура настолько высокая.Ему совсем стало не по себе. —"Стоп. А он принимал что нибудь?" Логично, что нет. В таком состоянии Фэнг бы и сам не смог бы даже выпить нужные лекарства, поэтому он понимает Эдгара. Нет ничего страшного, если он примет их позже, наверное. Фэнг чувствовал, насколько душно в его комнате. Оно и правильно, учитывая плотно закрытые окна. Встав с кровати, Фэнг направился к окну, чтобы открыть его и хоть немного проветрить комнату, а то в такой духоте сидеть невозможно. Приоткрыв окно, Фэнг вдохнул поглубже свежего воздуха. Так- то лучше теперь. —Колетт..? Фэнг резко повернул голову, и увидел что Эдгар открыл глаза. Тут же отходя от окна, он подошёл к нему. —Я не Колетт. Эдгар, это Фэнг. Как ты себя чувствуешь? Что тебя тревожит? Точно, лекарства! Стоп, у тебя жар, почему ты под толстым одеялом?! Нужно достать плед. Фэнг не мог разобраться, что лучше сделать сначала. Идти за таблетками или достать плед. Первым он всё-таки решил поменять ему одеяло. Сказать что Эдгар был в шоке, мягко сказано. Он вообще не ожидал его, он думал, что пришла Колетт. Почему он то здесь? Но у Эдгара нет сил на проявление каких либо бурных эмоций. Он оставил это дело на потом, разберётся ещё. Глазами он смотрел на то, как Фэнг мечется из стороны в сторону, видимо, в поисках несчастного пледа. Он казалось бы уже перешарил все шкафы, но выдвинув дверцу очередного шкафа, он наконец нашёл то что искал. Достав плед, ему пришлось забрать толстое одеяло у Эдгара и накрыть его пледом. Слабо улыбнувшись, он похлопал Эда по боку. —Так-то лучше. Я за лекарством и вернусь. Эдгар не успевает что либо сказать, как Фэнг уходит из комнаты. Фэнг быстро возвращается с какой то таблеткой в руках и стаканом воды. Сев на край кровати, он поставил стакан на тумбочку и туда же положил таблетку белого цвета. —Выпей это, пожалуйста. Попросил Фэнг. Но он был проигнорирован. Эдгар лишь в ответ на это закрыл лицо одеялом, недовольно выдохнув. Он хотел было уже ещё раз попросить, но он притормозил. Не сказать, что он совсем забыл о той ситуации, просто состояние Эда было превыше всего. Ему наверняка некомфортно из-за нахождения Фэнга здесь. —Ну, лекарства я оставил. Я пожалуй пойду. Отдыхай, а главное - выздоравливай. Сказал Фэнг, встав с кровати. Он уже хотел выйти из комнаты, как вдруг чувствует, что Эдгар схватил его за край рубашки, тем самым останавливая. Фэнг повернулся к нему, посмотрев удивлённый взглядом. —Нужно поговорить. Коротко кинул он. Это заставило Фэнга напрячься. Но тем не менее, он всё-таки вернулся и обратно сел на кровать. Как бы Эдгару не было трудно, он тоже сел, поднявшись с неё. —Тебе нужно отдыхать! Лучше ляг обратно. Заволновался Фэнг, начиная укладывать его. Эдгар всё же послушался. Спасибо и на этом. Повисла неловкая тишина, но первым её решается прервать Эдгар, как бы это не было удивительно. —То, что произошло у Колетт. —Знаю-знаю, я был ужасен тогда, ещё хуже сам поступок! Перебил его Фэнг. Было видно, что он переживал и ему было не по себе. Выдохнув, он продолжил. —Я уже не помню все досконально что произошло тогда, но я помню твой голос тогда, слёзы и мольбы. Я не представляю и представлять не хочу как тебе было страшно, я.. Он заикнулся, пытаясь поменьше нервничать. —Я не был в ладах с собой, не знал что творю и что по итогу выйдет. Люди в таком состоянии не дружат с головой, а у меня кажется и мозгов тогда не было. Я отвратительно себя чувствовал после этого, чувство вины меня съедало. Я так хотел с тобой поговорить, но я не мог представить нашу встречу, ты наверняка бы убежал. Он выдохнул. Взяв руки Эдгара, он крепко их сжал. —Мне очень жаль, что так произошло. Я сожалею, что заставил тебя страдать в тот момент, навязал страх. Мне действительно очень жаль. Ты можешь сделать со мной что захочешь, убей ты меня или просто возненавидь, мне всё равно, я заслужил это. Я хочу лишь, чтобы ты простил меня и между нами не осталось каких-то не обговоренных моментов. Он свесил голову вниз, ещё крепче сжав ладони Эдгара в своих руках. —Прости. Моему поступку нет прощения, я это знаю, но и не извиниться не мог. Прости меня, Эдгар. После слов Фэнга снова повисла тишина. Эдгар был сильно удивлён таким словам. Они не были сказаны на отвали или что-то в этом роде. Они были самыми искренними что есть. Он чувствовал всю правдивость слов и искренности в извинении. Как бы не было стыдно признавать, он даже тронулся. Он думал, что Фэнг вообще не поймёт о чем он там хочет поговорить, думал, что он вообще не помнит всего того что произошло тогда, но оказалось помнит… Он вспомнил? У Эдгара кучу вопросов в голове, на которые ответы он дать не может из-за головной боли. Не до этого было как-то. Но нужно было сказать Фэнгу что он думает. —Можешь ударить меня, я полностью заслужил этого. Снова заговорил Фэнг. Эдгар не менее удивился. Теперь то он понял насколько Фэнгу стыдно, но он бы на его месте, поэтому к дизморали переходить не стал. Вместо того чтобы сказать ему что-то, он привстает с кровати. Фэнг уже был готов к тому что он получит удар, но...он обнимает его. почему? Он ведь вовсе не заслужил. —Твоему поступку и правда нет прощенья. Но нет ничего не возможного. Значит и невозможно то, что я постоянно буду избегать тебя. Да, ты навязал страх, мне и до сих немного страшно, но я чувствую себя уверенней. Ты сделал абсолютно правильно, что извинился, и принимаю это, но отпустить этот случай я точно не смогу..я должен ещё сам всё обдумать.. Это всё, что смог сказать Эдгар перед тем как простонать от очередной боли в голове. Фэнг слегка испугался, и пододвинулся ближе. —Эдгар, все хорошо? Брюнет придержался за голову, в очередной раз прошипев от боли. —Голова раскалывается.. —Надо было выпить таблетку, а потом разговаривать со мной, дурень! Он быстро протянул ему таблетку. Эд её успешно запил водой, и повернулся боком. Фэнг выдохнул, и протянув руку к его голове, огладил её, но почему то остановился. —Можно? Аккуратно спросил он, усмехнувшись. —На свой страх и риск. —Что? Фэнг немного припугнулся. Его глаза от испуга стали будто круглее. Теперь же усмехнулся Эдгар. —Шучу. Делай что хочешь. Фэнг тут же расслабился, и смело заведя руку в волосы Эдгара, начал поглаживать его по голове. Его это успокаивало. Даже боль что-ли уходит, но по большой части кажется предательским чувством. Фэнгу же было приятно доставлять ему удовольствие. Его волосы были на ощупь мягкими и слегка мокрыми из-за пота на лбу. Перебирая локоны чёрных волос своими пальцами, Фэнг пытался не мешать сну Эдгара. Судя по тому, что Эдгар уже спокойно лежит и не двигается, можно понять, что это ему вовсе не мешает засыпать. Десять минут они сидят в тишине. Ей мешает быть лишь негромкое пение птиц за окном и шелест листьев. Фэнг прекратил гладить его голову, лишь для того, чтобы посмотреть на его реакцию. Никакой реакции нет. Видимо, он и правда уснул. Выглядел он уже спокойнее. Парень выдыхает. —Очень надеюсь, что тебе будет лучше. Прошептал он и улыбнулся. Он понимал, что остаться у него он не может, так как не знает когда придёт этот зловещий на вид отец Эдгара. Имени он его вспомнить никак не может, но прекрасно помнит этот суровый взгляд. По телу Фэнга прошлась дрожь. Ему бы не хотелось оказаться снова рядом с этим суровым типом. Закусив губу, он окинул взглядом спящего Эдгара. В голову пришла слегка странная мысль. Они ведь с его отцом вообще не похожи. У того белые волосы, лишь местами присутствуют чёрные локоны что-ли.. Черты лица и близко не схожи. Даже глаза у обоих разного цвета. Может, Эдгар больше походит на свою маму? А может, он вообще её копия? И стоп. Эдгар никогда не говорил что либо про свою маму. Фэнг понял, что его мысли пошли немного не в то русло. Быстро избавившись от таких мыслей, он сосредоточенно посмотрел на Эдгара и улыбнулся. —Я пожалуй пойду, а то мало ли он меня своей тростью изобьёт. Он усмехнулся, естественно шутя. Тихо встав с кровати, он последний раз окинул Эдгара взглядом, и вышел из комнаты. Фэнг был искренне рад, что между ними все разрешилось. Только вот жаль, что о чувствах они будут ещё какое то время молчать…
Примечания:
674 Нравится 293 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (16)