I'm with you

NC-17
Завершён
674
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 34 553 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
674 Нравится 293 Отзывы 89 В сборник

часть 8

Настройки
Оказавшись у себя дома, Фэнг зашёл в комнату и плюхнулся на кровать, устремив взгляд в белый потолок. —"Я поговорил с ним…" Ему до сих пор не верилось. Не ощущалось, что они могут снова общаться. Хотя и это не точно. Сейчас нужно надеяться на скорейшее выздоровление Эдгара, а остальное ещё разрешится. Он в этом более чем уверен. Глубоко вдохнув и тяжело выдохнув, он взял телефон в руки. Вспомнилось только сейчас, что он обещал позвонить Колетт, что он сейчас и сделает. Зайдя в телефонную книгу, он тыкнул на контакт Колетт и прислонив телефон к уху, начал ожидать вызова. Вызов пошёл и его быстро принимают. —Даа? —Ещё раз привет, Колетт. —Приветик. Я ждала твоего звонка, даже домой уже вернулась, а от тебя так ничего и нет. —Так ты уже дома. Ну, извиняй, я не мог позвонить пока был у него. —Ладно, ладно. Как он там хоть? Насколько всё плохо? —Температура, кашель. Дышать говорит трудно, видать сильно простудился. —Бедненький.. —Я ему дал лекарства и он уснул. Надеюсь, состояние улучшится. —Я тоже надеюсь. И я совсем забыла,ты поговорил с ним? —Ага. —А теперь подробней! —Я до конца не понял, простил он меня или нет, но видно, что зла не держит. Он говорит, что до сих пор не может опустить этот случай… —Понятное дело, что не может опустить. Может, ему ещё не по себе в твоём присутствии. —Звучит логично, но я не хочу сейчас нагружать себя этим, мы же ещё сможем всё обговорить, ведь так? —Конечно сможете, ты только не переживай. —Я и не переживаю. —Правильный настрой! Фэнг усмехнулся, а после него и Колетт подловила, тоже усмехнувшись. —Чем планируешь заняться? —Да конспект надо написать так-то, но мне лень. —Ох, я понимаю, бывает и такое. Задай себя мотивацией? —На пример? —«Если сейчас все сделаю, то смогу навестить Эдгара». —Точняк. Спасибо, Колетт! Чтобы я без тебя делал. Девушка довольно усмехнулась. —Всегда пожалуйста! —Тогда прямо сейчас и сделаю. Чем раньше, тем лучше. —Правильно. Давай, пока-пока. —Пока, Колетт. Ещё свяжемся. Звонок завершился, и Фэнг выдохнул. Он чувствовал себя сейчас вовсе иначе. Мысли о той ситуации его не терзают. До сих пор не по себе, этого он отрицать не может, но стало заметно легче. Главное, чтобы они смогли общаться как прежде, оставив тень прошлого позади. *** Второпях, скидывая нужные вещи в рюкзак, Фэнг быстро накидывает толстовку, но вот…надевает её задом на перед, и осознает это только тогда, когда посмотрел себя в зеркало. Недовольно выдохнув, он быстро надел её как надо, и выбежал из комнаты. Также быстро он одевается на улицу. Открыв двери, он вышел из квартиры, закрыв дверь ключом. Он начал спускаться по лестнице подъезда. Совсем недолго, и он снова увидит Эдгара. Прошёл только день, а он уже, соскучился что-ли. Да, так и есть. С улыбкой на лице он вышел из подъезда, а в его мыслях быль лишь брюнет. *** Зайдя в давно знакомый подъезд и шагая по таким же знакомым лестницам, он оказался у нужной квартиры. Фэнг немного волновался, но он должен его отбросить. Глубоко вдохнув и выдохнув, он постучал в дверь три раза. Осталось лишь ожидать пока ему её откроют. Через несколько секунд, дверь начала открываться, и стоило ей полностью открыться, он увидел ещё сонного Эдгара. Брюнет поднял на парня свой взгляд, и испуганно ахнул, подскочив на месте, тут же запинаясь о обувь, что стояла на пороге. Фэнг вовремя словил его. —Ты чего? Я что, такой страшный? Он усмехнулся, поставив Эдгара ровно. Тот лишь чешет затылок, широко зевая. —Нет. Я просто только проснулся. Точнее, ты меня разбудил. Фэнгу стало слегка неловко. —Извини, не думал что ты ещё спишь в…два часа?! —Да, в выходные обычно до стольки и сплю, если Колетт не разбудит своим звонком. —Жесть.. Эдгар выдыхает, начиная осматривать Фэнга. Его осмотр заканчивается с осознанием того, что он стоит на пороге. —Ты проходи, я пока пойду умоюсь и голову помою. Если ты голодный, можешь приготовить что-нибудь себе, к сожалению еды дома нет, извини. Делай короче, что хочешь. Сказав это, Эдгар ушёл в комнату, и тут же выходит, закрываясь в ванной. Фэнг же свою очередь разделся и прошёл внутрь. Дверь в комнату Эдгара была открыта. Даже с коридора он видел небольшой беспорядок, и решил исправить это первым делом. Там валялись какие то скомканные бумаги около мусорного ведра, разбросанные ручки на столе и к плюсу не заправленная кровать. Доведя всё до идеала, он пошёл на кухню. Открыв холодильник, он если честно, сильно удивился. Он был таким пустым, для Фэнга это жуть как не привычно. Но всё же несколько ингредиентов для приготовления самого банального блюда он нашёл. Несколько штук яиц уже были на сковороде, и почти были готовы. Выглядело всё идеально, как и всегда. Его готовку ничего и ничто не прерывало, но из ванны вдруг послышались громкие руганья. Понятное дело, кому они принадлежали. Фэнг быстро поставил сковороду на холодную конфорку и направился в ванную, где и находился брюнет. Картина выглядела следующим образом: душ, который изворачивался в ванне, струя воды била прямо Эдгару по лицу, пока сам он не мог и руками взять его. Фэнга это заставило усмехнуться, но подойдя к ванной, он аккуратно взял душ в руки, всё-таки немного измочившись. Подняв душ, он аккуратно начал споласкивать им ещё мыльные волосы Эдгара. —Позволь помогу. Ласково сказал он, смывая шампунь с его головы. Эдгар наконец-то смог открыть глаза. —Спасибо. С мытьем головы все было покончено, и уже сидя в кухне перед столом, Эдгар поедал аппетитную яичницу, пока Фэнг бережно сушил его волосы полотнцем. Готовил Фэнг отменно. Яичница не была подгорелая, она была просто идеальна на вкус, и выглядела ничуть не хуже. Он готов был растаять от простого блюда. —Мм. очень вкусно, я никогда в жизни не ел такого. —Ха-ха, правда? Я польщён. Очень рад, что тебе нравится. Он довольно улыбнулся, пока от яичницы Эдгара не осталось и следа. Аппетит у него был плохой, но эта яичница словно разбудила его. Да и чувство голода Эдгара редко беспокоило, а после съеденного блюда он захотел ещё. Но признавать этого, он конечно же не будет. Полотенце, которым Фэнг сушил волосы Эдгара, легло ему же на плечи, пока сам Фэнг уселся напротив Эдгара, принявшись сам поедать приготовленное им блюдо. —Кстати, как твоё самочувствие? Спросил Фэнг, положив один из кусочков яичницы себе в рот. — Уже лучше, но тело болит до сих пор. —Я рад, что тебе лучше. Температура есть? —Небольшая. Фэнг выдохнул. Главное, что ему лучше. —Я вот вспомнил. Я приносил тебе вчера синабоны, ты их съел? —Да, они были вкусными. Спасибо, но не стоило. Фэнг довольно улыбнулся. —Для тебя ничего не жалко. Эдгар удивлённо посмотрел на него, а лицо залилось краской. Фэнг только понял, что сказал. —Прости-прости! Не хотел тебя смущать! Эдгар же переведя взгляд в пол, только сильнее раскраснелся. Фэнг почувствовал себя неловко, и замолчал. —"Для меня ничего не жалко.» Пронеслось у челкастого в голове. —"Никто мне не говорил таких слов…» С этим осознанием, он посмотрел вновь на Фэнга. Тот в свою очередь продолжал есть. Он опять отвёл взгляд. Между ними повисла неловкая тишина, ровно до того момента, пока Фэнг не доел свою яичницу. Прервать её решается Фэнг. —Чем хочешь заняться.? Эдгар вновь окинул его взглядом и задумался. —Как тебе просмотр фильма? —Отличная идея! Только вот я обычно фильмы смотрю с попкорном, но что поделаешь, придётся без него. —Хорошо, как скажешь. Оба убрали со стола, Эдгар помыл за ними тарелки и оказавшись в комнате, он заметил, что Фэнг уже все обустроил для приятного просмотра. —Как все аккуратно. —Даа, я ещё тот перфекционист. Садись давай. Пригласил он его, и тот уселся на кровать. —Что будем смотреть? Эдгар задумался. Он редко смотрел фильмы, поэтому в голову ничего не приходило. —Предложи что-нибудь ты. Теперь задумался Фэнг. —Как тебе вселенная «Marvel»? —Отлично. —Хорошо. А какой фильм хотел бы глянуть? —Мм. Новый человек паук? —Вот и решено. Фэнг быстро вбил в поиск фильм и перешёл на нужный сайт для просмотра. Фильм начался, и они как можно удобно устроились. В начале заставка, всё довольно скучно. Дальше было интересней, и Фэнгу уже нравилось начало. Ещё больше ему понравилось то, что Эдгар с осторожностью положил голову на плечо Фэнга. Действие было неуверенным, но зато было очень удобно. Фэнг в свою очередь приобнял его за талию. —"Такой милый…» Последнее что проснелось у Фэнга в голове, до того как полностью погрузиться в просмотр фильма.
Примечания:
674 Нравится 293 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (10)