Нечто большее
2 апреля 2022 г., 15:16
После того случая Салл пытался избегать Ларри. Они не были в ссоре и никто кроме Фишера не знал, что произошло тем вечером. Протезнику было настолько неудобно, что он даже не мог смотреть в глаза другу, с которым они раньше смеялись и зависали вместе...
Так прошло несколько дней. Даже в школе, где, как кажется, невозможно избегать Ларри, Салл всё же умудрялся это делать. Он пересел на другую парту и как только он видел, что Джонсон направлялся к нему, то сразу убегал. Единственным спасением для Ларри была Эш. Возможно она знала что происходит.
Ларри: Эш! Нужно поговорить...
Эш: О, Ларри! Что-то серьёзное? Мне просто нужно хотя бы заскочить домой.
Ларри: Это по поводу Салли..
Эш: Оо..
Девушка усмехнулась
Эш: Кажется все серьёзно. Ну, выкладывай..
Ларри 10 минут пояснял всё Эш. Та то смеялась, то хмурилась.
Эш: А ты не думал что он стесняется?
Ларри: Стесняется? Чего же?
Эш: А точнее кого. Тебя конечно же! Может ты замечал за ним какое-то странное поведение?
Ларри: Ну... Не знаю. В последнее время мы редко видимся, но раньше он часто задумывался и засматривался на меня.. Это я вообще-то должен смущаться!
Шатен не знал что делать. Обижаться или спасать положение. Он окончательно запутался. Джонсон знал только одно: он не хотел терять своего приятеля. Хотя для Ларри он тоже был не совсем обычным другом. Он понимал, что испытывал что-то большее. Так может Салл этого и смущался? Может протезник испытывал тоже самое, что и Джонсон?..
Ларри: Кажется я понял. Спасибо Эш!
Джонсон с улыбкой до ушей побежал к аппартаментам, куда уже, скорее всего, пришёл Салли.
Эш: Так я ничего и не сделала :/...
Девушка улыбнулась и направилась в сторону своего дома..
Ларри буквально за 5 минут добежал до аппартаментов и пулей залетел в лифт, чтобы подняться на этаж Салла. Его отец отправился в командировку, поэтому можно было потусоваться и у него. Джонсон стал стучаться в дверь, но никто не открыл. Прямо как он в день их первой встречи. Ларри просто зашёл в квартиру и заглянул в комнату. Он увидел Салли. Он без протеза сидел за столом в наушниках и делал домашку. Синеволосый резко повернулся в сторону Джонсона.
Салли: Что ты тут делаешь?! Зачем ты пришел? А...
Фишер хотел сказать что-то, но вспомнил о том, что он без протеза... Он отвернулся к стене, чтобы Джонсон не смотрел на его лицо.
Салли: Можешь уйти пожалуйста? Давай завтра поговорим..
Ларри: Нет! Мы поговорим сейчас. Почему ты меня избегал? Я же...
Джонсон услышал тихие всхлипы. Он не нашёл решения лучше, чем подойти к Саллу и крепко обнять его.
Салли: Мне так стыдно.. У меня никогда не было такого друга как ты и я..я..
Ларри: Успокойся.. Ты же понимаешь, что я тоже очень волновался. Я думал ты меня кинул, чувак!
Парни ещё 30 секунд пообнимались, пока Салл не перестал всхлипывать.
Салли: Мне нужно надеть протез..
Ларри: Зачем? Ты и без него красивый.
Неловкое молчание. Оба покраснели..
Ларри: Ладно... Скрывать уже нечего. Чувак, ты мне нравишься... Я понимаю, что это неожиданно и скорее всего ты.. Ты не чувствуешь того же что и я. В общем...
Джонсон почувствовал, что кто-то легонько пнул его по животу. Он опустил глаза и увидел краснющего Салла. Он что-то бормотал себе под нос.
Салли: Дурак! Глупый Джонсон!
Ларри улыбнулся и погладил синеволосого по голове.
Ларри: Значит это всё же взаимно?
Салли: Угу...
Ларри: Так почему ты меня избегал?
Салли: А .. Нуу
Фишер снова залился краской. Может хватит задавать вопросы?
Ларри: Ладно.. Больше так не делай, ладно?
Салли: Хорошо...
Появилось такое чувство, что они прилипли друг к другу. Весь вечер они провели вместе. Большую часть времени они обнимались и как дурачки улыбались. Что же будет дальше?...