30авнуста 2021г.
На улице уже чувствовалось приближение осени.Я не могла уснуть этой ночью, поэтому мне было трудно встать сегодня утром, ну конечно, это был волнительный день.День заселение в общагу первого курса.Хоть я и легла очень поздно, я все же решила встать пораньше.Сходила в душ и принялась собирать свои вещи.Их у меня оказал очень много.Собрав все вещи, мне поступил звонок о том, что через 5 минут подъедет машина.Попрощавшись с родителями я пошла грузить вещи в машину.Открыв дверь, я увидела свою бывшую одноклассницу, она тоже поступила в этот колледж, -хоть не одна- подумала я и села в машину. --Волнуешься? -спросила меня Софа. -Нет-решительно ответила я, но все равно немного было заметно моё волнение. --Насть, давай заселемся в одну комнату? -Зачем? -с недоумение ответила я. -Просто не хочу жить непонятно с кем-с возмущение ответила Софа. -Ладно, мне в принципе все равно-хоть я так и сказала, но честно говоря, она мне немного не нравится.Уж больно она высокого о себе мнения, хоть внешность у неё и выше среднего. Дорога казалась длинной, но всё же по своему интересной, так как мы ехали в совершенно неизвестном мне направлении. Спустя несколько часов, мы приехали. Пока наши вещи выгружали, мы пошли заселяться, нас определили во второе общежитие, в 26 комнату.Она находилась на втором этаже. Поднявшись туда, мы были в недоумении, комната напоминала больничную полату, светлые аквамариновые стены, белый потолок и большое окно.Так же там находилось 4 кровати, два шкафа, напоминающие гробы, и большой стол.Дам, такая себе атмосферка, аж плакать хочется.Но я не унывала, так как на большее от этого колледжа я и не рассчитывала. --Фу, я что буду жить здесь два года? -с отвращением сказала Софа. -Началось!.Ей всегда что-то не нравится-подумала я, но не решилась сказать, мне всё-таки с ней ещё жить. Мы выбрали кровати, но не стали раскладывать вещи, так как сразу решили, что сделаем перестановку и тогда начнём распаковываться. Оставив вещи в комнате, закрыв дверь, мы решили прогуляться и посмотреть, куда мы вообще приехали. На выходе нас встретила вахтерша, как оказалось позднее, не с самым приятным характером. -Вы куда собрались? -Спросила она. -Прогуляться-ответила Софа, на её лице было видно, что ей это не понравилось. -общага работает до семи, после семи вы не сможете выйти. -Чтооо? До семи? Да как так? Я обычно в такое время только выхожу гулять-очень сильно удивилась я. -А вот так.А что вы хотели, такие правила колледжа. Мы не стали ей ничего отвечать, записались в книгу учёта, туда записываю фамилию, группу, комнату, время выхода и самое главное, куда ты идёшь.Прям надзор какой-то. Мы вышли из общаги и буквально пройдя пару метров, Софа начала обсуждать общагу не самыми приятными словами. Но от её монолога, нас прервал парень, выходящий из соседнего общежития, шестого. -Приветик-сказал он. -Привет-ответели мы. -Вы первый курс? -Да, А ты? -спросила я. -Тоже, вы после какого класса? -спросил он -11- ответила Софа. -Ого, а я после 9. -На кого поступили? -Экономика и бухгалтерский учёт, а ты? -Ответели мы. -Я поступил на агронома. -Классно-сказала Софа, будто говоря, мне вообще все равно. -Вы из какой группы? Я из 1-Э-спросил смотря на меня. -1-V, кстати меня Настя, а её...-не успела я договорить, как Софа меня перебила. -А меня Софья, но можно просто Софа. -Классно, а меня Алим, но можно просто Алим-сказал он, передразнивая Софу. Было видно, что ей это не понравилось. -ладно, мы пошли-сказала Софа резко хватанув меня за рукав. --Ладно-ладно, Пока, может ещё увидимся, Алим-сказала я с улыбкой на лице.-Ты чего Соф, обиделась? -Нет, просто он мне не понравился, та и стремный он! -ответила она с недовольством. После мы погуляли ещё часик и решили вернуться в общагу. Территория колледжа не большая, состоящая из трёх корпусов, один из которых уже не обслуживается.Площадь, около колледжа, напоминает внутренний двор, мини площадь, посреди которой стоит огромная статуя, голова Ленина. Пройдя в общагу, каждый занялся своими делами, я же, решила написать своим друзьям и поделиться эмоциями. Вечером мы поужинали и легли спать.Продолжение следует…