Сталкерша Зоны

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 683 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Освобождение

Настройки
Примечания:
Ольгу опять разбудил скрежет когтей и вой. Девушка изо всех сил пыталась не обращать на это внимание, ссылаясь на то, что это всего лишь галлюцинации. Из-за этих звуков она совсем не выспалась. Внезапно над собой девушка услышала топот множества ног и вопли. Послышались звуки стрельбы. Но не прошло и пяти минут, как все стихло. - Она должна быть где-то здесь, - послышался знакомый голос Шамана. Ольга бросилась ко входу в подвал и что было силы замолотила руками по стене. - Я здесь! – кричала она. В подвале! Сталкеры переглянулись и пошли на звук. - Где вход в подвал? – громко спросил Шаман. - Там на стене должен быть потайной рычаг! Сталкеры тут же стали шарить по стене. Внезапно один из ребят воскликнул: - Я нашел его! Только его так просто не опустишь. - А ну-ка, дай я попробую, - сказал Шаман. Он изо всех сил дернул, и в подвал ворвался сноп солнечного света. Было так ярко, что Ольга зажмурила глаза. - Ну, что, как ты? – обеспокоенно спросил Шаман - Вроде хорошо. Только голова кружится. - Замечательно. Кейс у тебя? - А вот по этому поводу у меня появились вопросы. Откуда бандиты узнали о кейсе? Я рассказала о задании только тебе. - Неужели, ты думаешь, что это сделал я? - Тогда откуда они узнали? - Не знаю. Но я больше никому не рассказывал. Что ты такого наплела бандитам, что они оставили тебя в живых? – спросил Шаман. - Да, так. Сказала, что кейс у меня отобрали военные и главарь бандитов – Хлыст, послал своих, чтобы его найти, - ответила Ольга. - Значит, вот кого мы заметили у АТП… Ребята уже с ними разобрались. Твое умение врать сослужит тебе хорошую службу здесь. В Зоне лучше никому не доверять, кроме хорошо знакомых и проверенных людей. Тебе пора отправляться дальше. - А вы? Не хотите пойти со мной? – с надеждой спросила девушка. - Мы не можем, - вздохнул Шаман. Нам нужно удерживать позицию на Кордоне. Кстати, держи свои вещи. Да, и не можем же мы отпустить тебя без нормального оружия. Держи МР-5 и 100 патронов, отобрал у бандита. На первое время хватит, а дальше будешь добывать сама. - О, спасибо. Вот чего мне недоставало, - ответила Ольга, взяв в руки оружие. Ладно, мне пора… Прощайте - Может еще свидимся, так что, до свидания. Будь осторожна! - Обязательно, - сказала девушка и помахала рукой на прощание. Путь на Свалку лежал как раз через это здание. Девушка прошла путь примерно с километр. По дороге ей не встретился никто, как будто все жители вымерли. И вот, наконец, она дошла до знаменитого «кладбища техники». Повсюду царила мрачная атмосфера, были слышны отдаленные звуки выстрелов и воплей. Внезапно ей на ПДА пришло сообщение: «Мы собираемся совершить наезд на бандитов. Но нас слишком мало. Так что, кто хочет помочь - присоединяйтесь!» Девушка помнила предостережение Сидоровича, насчет этого. Но она не могла пройти мимо чужой беды. Поэтому Ольга пошла к месту, откуда исходило призывающее сообщение. Место выглядело ужасно. Повсюду стояли разобранные машины, автобусы и даже танки с вертолетами! Они выглядели ужасно, казалось, что их истинный цвет заменила ржавчина. Вот почему это место называется «кладбищем техники». Посреди этого угрюмого царства стояли 4 сталкера. Один внимательно наблюдал за бандитами в бинокль, а остальные, видимо, ждали подкрепления. Наконец один из них, кажется главный, заметил девушку. По-видимому, весть о сталкерше уже дошла сюда, потому что никто даже не удивился. - Ты пришла на зов о помощи? – спросил главный сталкер. - Да. Я готова помочь вам. Конечно, я не слишком опытная, но ствол в руках держать умею и язык у меня подвешен, как надо, - ответила Ольга. - Нам сейчас любой ствол не помешает… Меня зовут Бес – я здесь главный. Все это, - он обвел рукой кладбище техники, - мои владения. Ну, как владения… Скорее, просто территория. - Приятно познакомиться. Меня зовут Ольга, хотя больше я вам известна, как сталкерша. - Отлично! Теперь нас пятеро. Но бандитов больше в 3-4 раза. Но мы сплоченнее и опытнее их. Но подождем еще людей… Спустя несколько минут со стороны ангара появились еще трое. - Восемь человек! Вот теперь мы покажем бандитам Кузькину мать! Всем перезарядить оружия, выдвигаемся через пару минут.
2 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник