Вино против слез

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 26 946 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Утро для меня почти не было. Меня разбудила одна из служанок Джоззи, которая работала со мной. -Миранда, уже скоро обед, Джоззет ищет тебя. После того, как я услышала это в третий раз я поняла смысл этих слов. -Что, сколько времени? Что-то произошло? - похоже я слишком резко вскочила, потому что девушка напугалась. -Вас ищет принцесса Джоззет, говорит вам нужно срочно к ней подойти. Что происходит? Я что-то натворила? Или Джоззи что-то наделала? -Беги к ней, скажи я оденусь и буду у неё. Она кивнула и убежала. Теперь я выдохнула. Рядом со мной лежала два пледа, разного качества и разного покроя. Один был потертым, рисунок почти полностью исчез, но тёплым и уютным. Второй - новый, с чёткими линиями, только после я поняла, что на нем изображён герб - гроздь винограда, а вокруг него шиповник с его розовыми цветами, но здесь он был полностью чёрный и вышивка на нём была тоже чёрная с серебристыми вкраплениями. Быстро умылась, побежала к Джоззи. По пути я видела Люка, он разговаривал с гвардейцем, в руке держал шпагу. Его взгляда мне не удалось избежать, его глаза не открывались от меня несколько секунд, я лишь кивнула ему, в ответ ничего. -Соня - просоня, как можно так долго спать? -Доброе утро Джоззи - я задыхаясь, залетела к ней в комнату. Дверь к её брату была открыта. Я невольно слышала его разговор с кем-то, но Джоззи меня волновала больше. -Наконец, какое доброе утро - она разбирала вещи, которые лежали на её кровати - где ты вчера была, у меня такое случилось - она закатила глаза. Я подошла и только тогда увидела, что все платья местами порваны или запачканы. -Что произошло? -Брат мой, вот что произошло - я в испуге взглянула на дверь, ожидая прихода Джозефа в комнату, так Джоззи громко сказала - вчера явился такой весь счастливый, а мы тут Максом, вот я его спрятала в шкаф, утром смотрю, а тут такое, что я маме скажу? Джоззи была на грани нервного срыва, она перебирала все платья, я складывала и смотрела, что ещё можно спасти. На одном был оторван рукав, второе полностью истоптано. Вдруг я услышала ее всхлипы, после она все бросила и побежала на улицу, я следом. -Джоззи, подожди - смогла догнать её только на крыльце, но там она была не одна - стоял принц. -Сестра, что-то случилось? - он прижал её к себе, вся ее поза говорила, что она сдерживается, чтобы не ударить его. Я сделала книксен: -Принц Джозеф - наши взгляды встретились он вежливо кивнул мне и отпустил Джоззи. -Принцесса, давайте вернёмся и подумаем, что можно сделать – прошептала я. -Прости Мира, да конечно, ой, простите я забыла представить тебя принцу – Джоззи сделала шаг в сторону от брата рукой стряхнула слезу, падающую с щеки. -Не стоит - неловко сказал принц - мне пора, а ты маленькая принцесса не расстраивайся из-за мужчин и каких-то платьев. Он подмигнул, но кому был адресован этот жест я не поняла. Он возвращался к себе. Проход в сам дом был небольшой и нам невольно пришлось находиться рядом. Я опустила голову, вжалась в косяк двери, Джозеф старался тоже максимально увеличить расстояние между нами. Пройдя мимо меня, я почувствовала запах сигарет, он вернулся в свои покои. От него пахло дорогими духами, но запах сигарет вдарил в мою голову на столько сильно, что я зажмурилась, надеюсь этого никто не заметил. Принцесса с заплаканным лицом схватила меня за руку и утащила в свою комнату. -Он все знает – в панике начала ходить Джоззи – он видел или догадался, вчера такой счастливый был, ненавижу его, ему все дозволено, а я остаюсь в стороне, наверняка уже со своей Кортни обжимались вот и улыбается во весь рот - удар пришелся на подушку. И вправду почему он был таким счастливым, раз проводил меня, никакую принцессу Кортни он не видел. Конечно, после того как проводил меня он мог с ней встретиться. -Что ты молчишь? Куда ты сама вчера пропала я побежала в баню, когда проводила Макса, там тебя не было. Что ей сказать? Не надо ей знать, что принц видел меня почти нагой, нужно поддержать ее, мои драмы ей совсем не нужны. -Как только я дошла до бани, мне стало очень плохо, и я пошла к себе в палатку, заходить к тебе не стала, подумала, что будет не уместно, давай не будем обо мне, решим, что делать с платьями, может пригласим портного королевы, раз ты не взяла своего. -Ты с ума сошла, этот склизкий портной наверняка все доложит моей матери, а она придет ко мне, поэтому я и позвала только тебя, чтобы ты помогла мне уделать хотя бы вот эти два платья – она подняла два, которые были порваны в нескольких местах. -Но где я возьму все инструменты? С собой у меня ничего нет, тем более тут такие повреждения, я взяла с собой только пару игл и ниток, ты же знаешь, что я больше стирать, да ухаживать за платьями умею. -Да, что же такое, что мне делать? Сегодня вечером будет какое-то важное мероприятие, а мне идти не в чем, все платья испорчены – она закрыла лицо руками. Я присела рядом с ней на корточки, положила руку на колено. -Давай я попробую отстирать вот одно из них, вон то голубое, оно вроде не сильно пострадало. В ответ я не услышала никакого внятного ответа. На голубом платье были следы сапог только на подоле, конечно в поле, в этом лагере не было нужной воды, но тут рядом есть водоем. -Кто сейчас у принца? – шепотом спросила я. -Его портной – дрожащим голосом сказала она. Да, это наш шанс, поняли мы вместе, заглянули в глаза друг друга, она кивнула – дала согласие на нашу безумную идею. Я тихо, вышла из комнаты Джози вышла в общий холл, мои руки дрожали. Дверь в комнату принца была закрыта, прекрасно, я смогу постучать и не заходить в его комнату. В голове я прокручивала различные пути нашего разговора, с чего лучше начать, говорить ли о Максе или не стоит? Долго размышлять мне не пришлось, Джоззи шептала из своей комнаты, чтобы я поторапливалась. Подойдя вплотную к двери, я глубоко выдохнула, и вдруг меня окатила волна воздуха, что легкие сжались. Дверь открылась, оттуда кто-то быстро выходил. Не успела я сориентироваться, шагнула вправо, похоже выходивший шагнул влево, так как мы вместе врезались друг в друга, от инерции я начала падать, запуталась ногами в платье. Но за мою спину схватили крепкие руки. -Наши встречи становятся все нелепее – Принц Джозеф бережно поднял меня, положил руки на мои плечи и взглянули в мое лицо, - Миранда, вы в порядке? Сердце билось на столько быстро, что дыхание сбилось, дрожащим голосом я смогла выдавить из себя ответ: -Да, - мой голос был на столько тихим по сравнению с его вопросом, в голове крутился вопрос, с которым я и пошла к нему, - могли бы мы поговорить, это на счет нее - я головой показала на комнату Джоззи. Он осмотрелся, даже выглянул на улицу, снова подошел ко мне и пригласил в свою комнату. -Вы же принимаете своего портного? – не успела я спросить его, как дверь открылась, и его теплая рука легла мне на спину и подтолкнула внутрь. -Да, но Смитерс, не мог бы ты подойти ко мне через пол часа? Он молча собрал все свои бумаги и вышел из комнаты. -Не волнуйся, он не болтлив, присаживайся. Его комната была на порядок больше чем Джоззи, так же обита деревом, но мебель была в единый цвет – темного изумруда. Спальня была отделена перегородкой, но она не сильно закрывала место сна, я видела не заправленную постель принца, но не обращала на нее большого внимания. Больше мой взгляд приковала картина с изображение большого корабля, пришвартованного к причалу. Он был изображен на закатном свете, и солнечные лучи падали на белые паруса. Дерево было изображено с такой четкостью, что мне захотелось прикоснуться к нему. -Это мой корабль, первый, что будет в моей флотилии, ты присаживайся, расскажешь мне все – его тон не был приказным, но любопытным. -Я прошу свои извинения, принц Джозеф, что вот так ворвалась, но принцесса не могла придти к вам с просьбой, поэтому пришла я - он поднял руку, прося меня остановиться. -Во-первых мы же вчера договорились, называй меня Джозеф, ты дорога моей младшей сестрёнке, я люблю её, и пойму в любой ситуации. -Если вы любите так же, как и говорите, вы должны дать нам своего портного - просьба показалась резкой, но лучше е размазывать шесть слов на пол часа болтовни. Его взгляд в мгновенье приняло выражение удивления. -Да, понимаю, что просьба очень странная, и надеюсь вы не потребуете объяснений. -В этом ты ошибаешься, прошу объяснить все тебя, потому что вижу, что ты расскажешь мне все, и без упрёков в мою сторону, нежели Джоззи, также вижу ты девушка честная, прошу - он сделал жест рукой, мол рассказывай все, я слушаю. Он встал, достал из шкафа графин. -Может воды? -Да, спасибо. -Вам нужно знать зачем нам портной? - спросила его я. Он обошёл комнату, встал прям напротив меня. Я отпила воды, и протянула ему стакан. Наши пальцы соприкоснулись, мне пришлось задержать свою руку на стакане, потому что его рука держала мою вместе со стаканом. Когда же он взял стакан второй рукой, обхватив его полностью, я медленно убрала руку. Он сделал вид, что не заметил, как его рука долго лежала на моей, но я не могла ему ничего сказать. -Нет, расскажи, почему один из кузнецов оказался в комнате моей сестры? И как в этом замешана ты? Всё на много хуже, он знает даже сословие Макса, это может плохо на него сказаться. -Простите... Джозеф, но тогда нужно рассказать все, что вчера произошло. -На это я и рассчитывал, Смитерс может сейчас пойти к сестре, пока вы тут рассказываете мне все. Принц быстро встал, вышел, что-то крикнул, и вернулся обратно. -Я слушаю - он поставил свой стул рядом с моим креслом, закинул ногу на ногу и сделал задумчивый вид. Я все так же сидела на краешке кресла, чувствуя себя не в своей тарелке под его взглядом. -Милая Мира, прошу вас расскажите мне о вашем вечере. Я робко начала: -После вашего отъезда я пришла к Джоззи, мы заранее знали, что останемся одни, поэтому она взяла с собой несколько бутылок вина. Его округлившиеся глаза, смутили меня. Он похоже понял всю странность данной ситуации: -Мира,простите, что буду перебивать, такой я по натуре человек обладающий нетерпением к деталям. Он уже перебил меня, да он принц, поэтому мне остаётся только глубоко вздохнуть и терпеть, но для начала нужно ему все сказать, что я думаю. -Да, но вы же обучены этикету, вроде вежливый человек, перебивать рассказчика тем более женщину, плохой пример для вашей младшей сестры. Похоже мои слова ошарашили его не меньше, чем факт, что Джоззи взяла с собой вино. -Да, похоже я был плохим примером, но вы, похоже обучены манерам, вернёмся к вечеру, сколько вы выпили? - похоже он не хочет говорить на эту тему. Я отвела от него свой взгляд, нашла глазами графин со стаканом. -Если ты хочешь воды, просто попроси меня об этом. Я сглотнула. -Да, если это не составит труда, можете... -Стой, как я просил тебя, Мира, меня называть? - да, привило, разговариваем на "ты". -Пожалуйста, Джозеф, налей мне стакан воды. -Да, конечно, милая Мира - его приставка "милая" к моему имени проскальзывает уже не раз. Вот так мы и перешли на "ты", кто бы мог подумать, что я буду разговаривать с принцем. -Мы выпили в её комнате одну бутылку. Я замолчала, наверное он думает, что я слишком скромна для того, чтобы рассказывать такие вещи. И вообще как отреагирует Джоззи на то, что я все рассказываю брату. Наверное он заметил мое сомнение, потому добавил: -Вы же знаете как моя мать относится к дочке она бережет ее как цветок в парнике, лучше пусть это буду знать я, чем мо мать. Я не имею права находиться здесь, вообще общаться с королевской семьёй, особенно один на один. -И, да, Мира, это я знаю, с моей помощью Джоззи взяла алкоголь, просто я не знал, что его будет больше одной бутылки. -А сколько ты думал? -Я знаю о вашей дружбе с самого детства, я же старше своей сестры всего лишь на три года, я все понимал, когда она решила повеселиться с вами. В его голосе была какая-то печаль, я чувствовала эту печаль буквально всем телом, мне стало ещё не комфортнее. Его улыбка было просто фасадом, это было понятно даже тому, кто видел бы принца в первый раз. -После того, как нам стало скучно, я позвала Джоззи ко мне, многие из прислуги и обслуги устраивали свои посиделки около костров в одной из таких мы и оказались. Я снова сделала глоток воды, мне казалось безумно душно, сердце бешено стучало. Наверное, из-за моего состояния в комнате присутствовало напряжение, такое, что кажется что оно зажжет свечи, если поднести их к нам. Его глаза следили за моими движениями, руками, я не могла сделать лишнего движения. -Там мы пели песни, Джоззи танцевала - воспоминание вызвало улыбку на моём лице, это тоже не скрылось от его взгляда, - принцесса там и познакомилась с Максом, он кузнец. -Да, это я знаю, а как ты - Мира оказалась в бане? Не буду же ему я рассказывать про Люка, про него вообще не стоит упоминать. Я не хочу о нем думать, так как, что делать я не знаю. С ним надо поговорить, а что говорить я не знаю. Соберись Мира, расскажи принцу как было дело, но не впадая в подробности. -Мне стало грустно, и Джоззет решила, что баня хорошее средство, но бросить Макса она не могла, вот мы и пошли втроем. -И вы пошли в баню одна, пока они уединились у себя? - вопрос явно был риторический, он знал ответ, зачем вообще он требует моего рассказа? Я не ответила. -Мира, прошу ещё раз своих извинений за произошедшее, можно ещё один вопрос, возможно он покажется тебе наглым и нелепым? Он говорил это с игристым огоньком в глазах, он играл со мной. Вся эта поза любопытная, наглая говорила сама за себя. Я на его фоне выглядела очень сухой, официальной. -Мне не пристало отказывать принцу - я решила поддержать его игривое настроение, немного расслабилась, облокотилась на спинку стула, даже закинула ногу на ногу. Его глаза обратили внимания на мои голые лодыжки. Я могла бы поспорить, что он вновь прошёлся по мне своими глазами, но больше всех он задержался на моем лице. -Миранда, вы выспались? Наверное, под моими глазами огромные синяки, раз он так резко и неожиданно спросил об этом. -Это твой наглый вопрос и разве правило разговаривать на "ты" работает в одну сторону? - я пальцами палец растерла кожу на лице, чтобы придать более свежее выражение лица, - я не знаю, во сколько я уснула, а Джоззи разбудила меня слишком резко, не знаю сколько я спала. Да, и правда усталость и головная боль накатила на меня, как я подумала о сне, о кровати. -Тебе необходимо поспать - уверенно заявил он, подал мне руку - а про этот вечер мы можем поговорить сегодня на празднике, позволь проводить тебя до общей поляны? Если он проводит меня до общей поляны ему придется здороваться со всеми, нас много кто увидит. -Не стоит, принцу не стало так провожать обычную служанка, даже если она из первого ранга. -Ты подруга моей сестры, да и при том, какой я джентльмен, если не могу проводить девушку? Прими мое приглашение и все, пойдем... Я приняла его руку и мы вместе вышли из его покоев. Впервые нау руки прикоснулись даже пусть и через одежду. Я не осознавала всей важности этой неформальной встречи для меня и него. -Ты сказал, что мы сможем поговорить на празднике, что за событие? -Праздник, если двух словах, королева считает, что мы плохо знаем свой народ, поэтому праздник будет для всех. Позови своего кузнеца Люка, говорят он делает лучшие мечи. Мы уже повернули к поляне, только в этот момент он отстранился, хоть он и сделала это вежливо, я поняла для чего это було сделано - слухи для будущего короля, как заноза в пальце. Как он узнал о Люке, и почему именно его, что он хочет узнать от него? Люк и вправду делает лучшие мечи в королевстве, но почему через меня. -Да, я позову его - лишь коротко ответила я, опустив голову. -Мира, держи голову высоко, ты идёшь компании будущего короля. Похоже он очень волнуется, в его голосе чувствуется дрожь, но он коронованный принц, мне стоит вести себя подобающе. Поднять голову высоко в его компании означает наличие высокого статуса, внимания, этого мне не хотелось. Всё слухи распространяться и дойдёт до моей мамы, а её слова очень для меня важны. Я не могла выполнить его просьбу. На поляне я мотнула ему головой, сделала реверанс и пошла к палатке. Многие кузнецы и горничные, что были рядом, здоровались с ним. Взгляд его был сосредоточен, но внимателен, и он направлен на меня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник