Вино против слез

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 52 страницы, 26 946 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Сборы завершены, многочисленные наряды для прогулок, охоты, торжеств собраны, в том числе и у всей прислуги. Мама тщательно проверила всю сумку и складывала одежду сама, боясь, что я могу забыть что-то. Теплые носки, колготки, кафтан, платки и шапки на голову, все это она положила на самое дно моей дорожной сумки. - Мама, дай я соберу свою сумку – твердила ей я. В ответ лишь я слушала: - Вот 18 исполниться и будешь все сама делать, а сейчас дай я. Лишь хмыкала я ей в ответ и наслаждалась всей этой подготовкой. Джози говорила мне каждую встречу как красиво на новой охотничьей усадьбе. По ее рассказам там на самом деле очень прекрасно, ведь лес, поляны цветов еще и река – прекрасный антураж для знакомства двух людей – которым суждено стать королем и королевой. Джози так это романтизировала, что у меня уши сворачивались. Я понимала, что вряд ли они хотят быть супругами друг друга, они и виделись, наверное, не больше нескольких раз. Выйти замуж не по любви, вот что суждено этим двоим. Джози рассказывала, что эта принцесса Норвенда очень самовлюбленная, считает себя выше других, не любит, когда с ней обращаются не подобающее. Впечатление о ней у меня сложилось не приятное. - Похоже Джозеф будет трудно с ней – закончила свой монолог она. В последний день сборов я складывала все, то может пригодиться Джоззет в усадьбе: плед, несколько подушек, косметику и много мелочей, которые она находила сама в своей комнате и просила положить. -Знаешь, я буду рада, если принц найдет в ней, что-то свое, ведь ему и правда нужна сильная королева в жены – я присела к ней на кровать, в ее глазах засверкали огоньки. Джоззи не отреагировала, лишь задумчиво встала около окна, которое в ее комнате было от потолка до пола, из него открывался вид на сад, в части которой были одни цветы. -Ты должна знать, что скоро и меня так могут выдать замуж - эти слова я ждала долго, я все понимала и рассчитывала, что когда-то этот разговор состоится. -Как и Джозеф меня выдадут замуж, за какого-нибудь лорда из Норвенда, ты же понимаешь зачем они это делают? Я кивнула. -Все эти переговоры, встречи, свадьбы только чтобы утихомирить Норвенд. Получается, для благополучия двух больших государств, жертвами станут четыре человека, не так уж много по сравнению с войнами, или переворотами, о которых мне рассказывала мама. -Джози, подумаю о людях, которых вы можете спасти - нежно сказала я ей. Она не ответила мне, ее глаза были наполнены слезами, я заметила их блеск в свете свечей. -Давай не будем больше об этом, поговорим о поездке. План таков – начала Джоззи – на второй день будет День Охоты, с обеда и всю ночь. Это самый разгар нашего веселья, потому что я туда не поеду, я захвачу с собой пару бутылок нашего вина, мы с тобой сможем посидеть, поболтать, пообсуждать мужской пол – на этих словах она начала ехидно улыбаться, и подошла ко мне, взяла меня за руки и начала кружить.ѳ -Джози, что ты говоришь, какие парни. -Я знаю, что Люк записался. -Опять ты за свое. -Люк проявлял к тебе интерес, это ты его отвергала, так что на этой неделе у тебя будет шанс. Джози смеялась, я продолжила собирать ее книги. -Ничего ты не понимаешь – ответила ей я. -Тебе скоро восемнадцать, можно будет выходить замуж, а Люк не плохой вариант, он веселый, с такими зелеными глазами – говорила Джози мечтательным голосом, приближаясь ко мне. -Все, перестань – отмахнулась от нее я. Она громко смеялась, я тоже улыбнулась. -Не важно, что ты выберешь делать с Люком, все равно эти выходные будут прекрасные. -Значит, когда все уедут на охоту, прислуга сможет тоже отдохнуть, будут песни, танцы, гулянья ты ведь пойдешь туда со мной – спросила я. -Ты знаешь, что устроила мне моя мать в прошлый раз, когда я пришла в ваш дом на гулянье в новый год. -Но в этот раз ее тут не будет, пожалуйста – я вернулась к Джози на кровать и взяла ее за руки. -Ладно уговорила, тогда захвачу несколько бутылок. В большом ящике на колесах мы проехали, а точнее протряслись около пяти часов. Я не могла вытерпеть этой тряски, поэтому почти все времени спала на своей сумке. По совету Джоззи я взяла с собой подушку, что положила внутрь. Рядом со мной ехала Алька- главная по портным, а напротив тот самый Люк. Он помог мне забраться в машину, после несколько минут смотрел на меня. Он с парнями – кузнецами играл в карты, основное время в дороге. Я видела его взгляд, который останавливался на мне. Я отвечала лишь улыбками. Люси и остальные портнихи присоединились к ним, эта поездка отличный шанс все найти себе пару и расслабиться. Одна из девушек София – девушка с короткими темными волосами так громко смеялась, что все заставляли ее несколько раз заткнуться. В общем счете прислуги ехало около тридцати человек, на двух машинах. Я проснулась, когда машина резко затормозила и моя голова слетела с сумки. Рефлекс выдвинуть руки и дернуться, позволил мне не упасть. -Что ты Мира, уже на полу готова спать – Софи кинула едкий комментарий. Никто не обратил на это никакого внимания, в том числе и я. Меня кто-то схватил за талию. -Я помогу тебе – это был Люк. Его руки обхватили мою талию, мне оставался только взяться за его руки и помочь ему меня поднять. Люк нежно поставил меня на пол, взял мою сумку и пошел к выходу. -Спасибо, но я сама... - меня явно не слушали. Он уже слез, одел свой рюкзак, мою сумку закинул на плечо и протянул свои руки ко мне. -Мне не сложно, тем более похоже поездки тебе не очень нравится. -Если бы изобрели телепорт, я была бы рада этой поездке еще больше. Он улыбнулся, я в ответ протянула ему свои руки, чтобы слезть с этого кузова. Я спрыгнула и попала в самые крепкие руки, которые могла себе представить. Люк работал в кузне, и его мускулатура это оправдывает, а темная кожа только подчеркивает его милое лицо и все эти мышцы. Я знаю о нем лишь капли, знаю, что его отец погиб несколько лет назад от руки восставшего, при набеге на дворец. В тот день погибло много людей из прислуги. Мама рассказывала, что обычно, когда случаются нападения слугу редко трогают, ведь восстают такие же люди как и мы. Но в тот день был особенный - восставшие решили ударить по слабым, они забрались в домик слуги . Тогда началось мародёрство, насилие, убийство. Тогда и погиб отец Люка. Он идет через толпу к пустой поляне, там уже стоят несколько молодых парней и девушек в том числе Софи и Люси. -Люк, а ты разве не должен был принести для нас палатку? – спросила его Софи, остановив его своей ладонью в грудь. Я наблюдала со стороны, как Люк поднимает свой взгляд, кладет мою сумку на землю, берет запястье Софи в свою руку и отводит ее в сторону. -Прости, но я должен помочь Мире поставить собственную палатку – Люк снова взял мою сумку и пошел дальше. Молча пройдя мимо, я ощутила на своей спине ее взгляд. -Только проблема - у меня нет палатки – скромно прошептала я. -Знаю – пробубнил он, продолжая доставать из сумки сначала одну палатку, потом вторую, - Я поставлю наши палатки рядом, скоро нас окружат и другие, ты ведь не против? Он знал, что у моей мамы нет палатки, из-за а гордости мама не разрешала мне жаловаться Джоззи на какие-то неудобства в наше жизни. В этой поездке я надеялась на принцессу, по плануя приду к ней в домик, там я спрячусь и буду спать всю эту неделю там. Но раз Люк взял для меня палатку, я могу и устроиться тут, особенно, если Люк рядом. -А ты не знаешь королевская семья где расположиться? -Они только к вечеру приедут, а так вроде вон в тех домах. Он показал в сторону леса, за ним виднелись маленькие рубленные домишки. Отвлекать Люка я не стала, просто пошла к тем строениям. Они стояли ровным строем в количестве десяти штук. Интересный состав, кто и как тут поместиться я узнала по табличкам. Я нашла имя Джози во втором доме, но она живет не одна, а со своим братом. Их дом был самым большим, ведь по расположению окон, в нем два крыла - один для принца, второй для принцессы. Вернувшись моя палатка уже стояла. Весь вечер и до приезда мы с Люком устраивали свое жилище: я приносила ветки, Люк разжег костер, я принесла два спальника. Вечером к нам присоединились ребята из кузни. Вечер становился лучше, когда кто-то достал гитару и начал петь. Люк весь вечер не отрывал от меня взгляд, а после и сел подле меня и укутал своим большим пледом. Получив от него кружку горячего чая, я растаяла, положила голову ему на плечо и наслаждалась этим беззаботным вечером. Когда приехала королевская семья вся это волшебная атмосфера испарилась. Все забегали, начали готовится к их появлению. Я же побежала сразу к домикам, чтобы прямо там встретить Джоззет. Только на середине лагеря я заметила, что бегу в пледе, который да мне Люк. Я свернула его калачиком и продолжила бег. Джоззет ехала в карете не одна, а со своим братом. Но он выскочил сразу как карета остановилась, и кинулся в дом. Он даже не заметил меня. Я видела принца в детстве много раз, даже играла с ним, когда мы все втроём оказывались вместе. Но потом, когда началась его служба и обучение, мы не общались. Я видела принца уже возмужавшим - будущим королем. Джоззет окликнула меня, похоже я сильно задумалась о принце. -Джоззи, как доехала? -Ужасно, мой брат полный идиот – она была вся красная, разъярённая. -Что случилось? – я помогла ей спуститься. -Ой, не забивай голову, что это у тебя в руках? – она все же заметила плед. -Плед, решила ты захочешь прогуляться. Она рассмеялась. -Ты решила так меня провести, живо говори это Люк дал его тебе? Я не знала, что сказать. Все знаки внимания Люка могли сойти просто за помощь или жалость, а если нет, тогда что мне делать? И как Джози поможет в этом, я не могу ей ничего рассказать, да и бессмысленно. Мое молчание, наверное, должно стать явным ответом, поэтому надо что-то сказать. -Нет, я и вправду думала ты захочешь погулять, вот взяла плед, тут прохладно. Она косо посмотрела на меня. Но не приняла мою заботу. -Да, а сама ты в легкой рубашке? Как я могла так сказать? Она теперь будет думать, что я врушка. -Спасибо, Миранда, но дорога просто утомила меня – я выдохнула, - давай самое веселое оставим на завтра, зажжем? Я кивнула, она же толкнула меня бедром. -Спокойной ночи, Джоззи. -Спокойной ночи, Мира, не забудь вернуть этот плед его владельцу. Вернувшись к костру, там уже никого не было, в палатке Люка тоже было пусто. Под этим пледом я и уснула. Следующий день был полон подготовки Джоззет к официальной встрече с королевской семьи Норвенда. На самой встрече мне не удалось присутствовать. Я смогла увидеть лишь карету в темно-синих тонах, что резко выделялось на зеленой листве. Они приехали где-то к обеду, поэтому охоту пришлось отложить к вечеру. После был званный ужин, куда конечно не звали обычную слугу, я могла бы попасть туда, потому что являюсь личной помощницей портной Джоззи и ее самой, но на ужине прислуживали слуги короля и королевы. На закате, когда солнце прояснилось, на поляну выехало пять всадников, три из которых были женщины. Король был одет в тёмную кожу с коричневым вставками и яркими бляшками на поясе. Его конь был огромен, подстать всаднику. Джозеф ехал на полностью вороном коне, полностью в чёрном, поэтому его светлые волосы резко выделялись и светились в закатном свете. Рядом с ним гордо подняв голову, семенила принцесса Норвенда, её имени я ещё не успела узнать, но я сразу поняла, что Джоззи говорила правду на счёт её характера. Описание полностью соответствовало её внешности. Резкие черты лица создавали впечатление стервы и капризный девочки. На ней были одеты кожаные брюки, что очень непривычно, а лёгкая рубашка, которая просвечивала из-за корсета, так же не скрывала её большие достоинства. Две королевы выехали самые последние, они были скромно одеты в обычные холщовые юбки и о чем-то мило беседовали. Пять всадников и вся дворецкая челядь уехали на охоту под возгласы прислуги. Я пришла к Джоззи сразу как все разошлись после отъезда на охоту. Все псари и конюхи уехали с королём, но все остальные кто остался, начали собираться на общее празднование. Мы с Джоззи устроили собственное. -Я привезла аж пять бутылок вина, и фруктов нам с тобой хватит. Так вчера ты избежала этой темы, а теперь давай рассказывай про загадочный плед, - Джоззи увела меня в свою половину уютного домика. -Нечего тут рассказывать, ау - Джоззи ударила меня по руке, - ладно, мы сидели у костра, и он укутал меня пледом, чтобы я не замерзла. -Так, так, а потом? - мы уже были у неё в комнате, Джоззи разливала по бокалам вино. -Я увидела, что вы едите и пошла к тебе, случайно прихватив плед с собой. Она радостно запрягнула на кровать, если она подняла бы руки вверх, коснулась бы потолка. Всё вокруг было обито деревом, но мебель и картины из ткани создавали уют и домашнюю обстановку для Джоззи. -Так, на этой неделе ты должна поцеловаться с ним, у него есть ещё один друг кузнец? - она протянула мне руки, чтобы я забралась к ней. -Тебе же нельзя - я прыгнула на кровать и сразу же рухнула, зацепив за собой Джоззи, мы рухнули друг на друга, а после одновременно засмеялась. -Я же не собираюсь с ним спать, а ты очень неуклюжа, была бы ты на балу, твой партнёр с ума сошёл. -Я и танцевать не умею, так что - я пожала плечами и съела кусочек яблока, - ты не договорилась, зачем тебе друг-кузнец? -Мой брат забавляется с этой принцессой Кортни, а я в стороне, я понимаю, что спать мне ни с кем нельзя, но флиртовать, целоваться никто не запрещал. -Не думаю, что каждый, даже кузнец, выдержит твоего напора, налей уже по бокалу, а то уже все празднуют. -Значит, как только у нас закончиться бутылка берём ещё одну и идём знакомится ближе с Люком и его другом? Я кивнула и взяла свой бокал. -А мы с тобой коварны - сказала Джоззи. -Да, особенно после ещё одного бокала. Бутылка для меня закончилась быстро, особенно когда Джоззи пролила остатки на ковёр в комнате. Мы разговаривали обо всем. В основном о будущем её и моем, она каждый раз обещает, что если она останется при дворе у Джозеф, она добьётся, чтобы я стала её приближенной с титулом и землями. -Главное, чтобы королева у Джозеф была достойной и сговорчивый, потому что за все общество при королевской семье составляет она. -Ты же говорила, что тебя отдадут за лорда, чего тебе переживать за общество королевы? -Из-за этого мы с ними ссоримся, но давай не сейчас, у моей будущей приближенной должен быть муж, пошли найдём его тебе. Возьми те две бутылки. Я еле выбралась из мягкой кровати, под кроватью лежало ещё четыре бутылки вина из дворца, я взяла две. На улице, около палаток шло настоящее праздневство. Боевой настрой Джоззи быстро угас, когда она увидела весь размах праздника. -Тут мне будут не рады – шептала мне Джоззи прячась за мной. -Тебя любят, знают, что мы с тобой хорошо общаемся, тем более ты же не будущая их королева, расслабься, вспомни нашу цель. Она кивнула мне, и мы направились к центру событий. Волнение в поведении Джоззи скрывалось под ее выучкой, но я точно видела его в лёгком покачивании головы, принцесса также постоянно трогала свои волосы. В самом центре лагеря был поставлен большой стол с закусками, которые остались с ужина. Вокруг играла музыка, кто-то танцевал, кто-то пел. Поляна была окружена огнями, которые освещали все площадки. Моя палатка и Люка была внутри этого освещенного круга. Там, рядом с ними я увидела Люка. -Я нашла нашу цель, - я кивнула ей в сторону Люка, - пойдем? -Да. Надеюсь у него есть еще друзья – красавчики. Когда мы пришли и нас увидели в компании настала тишина. Джоззи – принцесса, статусная дама, имеющая власть, поэтому я должна была как-то избавиться от этого неловкого момента. -Ребята, знакомить вас с моей подругой не стоит, знаю, вы боитесь, что она может что-то сказать, но знаете что? – я вынула из-за юбки две бутылки вина, - это она мне дала, так что достаньте свои закуски, мы все вместе выпьем, Люк познакомь меня и Джоззи со своими друзьями. Я взяла Джоззи за руку и села весте с ней между Люком и его другом. Все до сих пор молчали, я видела озадаченные лица Софи, Люси, еще пару девочек, но мужская часть компании была полностью наша. -Да, Мира, рядом с ... Джоззет - Люк бросил взгляд на принцессу, а потом и на своих друзей,- сидит мой лучший друг и напарник – Макс, еще тут сидят Альберт, Хилт, а этот мужчина с большим количеством татуировок, и с таким же большим количества опыта мой наставник, после смерти отца, мистер Коуч – или просто дядя Бен. Он показывал всех по кругу пропуская девушек. Макс – его сильные руки с татуировкой на плече действовали впечатляющее. Джози стреляла в него глазами сразу же как села. Альберт – мальчик с очками на лице и большим количеством веснушек, похоже он в прислуге принца, так как для кузнеца он был слишком худощав, он играл на гитаре и прекрасно пел. Хилт сидел рядом с Софи, та заигрывала с ним, он был полностью таким же, как и девушка, ярким, вызывающим, громким. Коуч, или дядя Бен- был пожилым мужчиной, в его лице виднелась какая-то грусть, а свет от огня создавал на его лице тени, которые делали его морщины еще больше. Его темная борода была небольшая, но подчёркивало его худощавость в лице. Мне искренне было его жалко. -Да, всем привет, а меня зовут Мира, я прислуга в команде Джоззи, так мы и подружились, давайте откроем эту бутылку, хватить грустить - Джоззи уже мило болтала с Максом, я же почувствовало головокружение от выпитого и от жара от огня. -Вы похоже уже выпили до прихода сюда – Люк подвинулся ко мне ближе. -Да, если считать эти две бутылки мы уже имеем дело с тремя. -А зачем вы пришли сюда, если вам там и без нас всех было весело? - -Мы просто решили, что большая компания тоже не плохо, да еще и парни тоже нужны. Все услышали мою фразу, многие смущённо бросили спешки. -Зачем вам парни? - поинтересовался Хилт. -А зачем вам девушки? – я посмотрела парню с вызовом, и одновременно с наглой усмешкой, чтобы показать, что ко мне приставать не надо. Люк уже не мог сдержать смех, и тогда я посмотрела ему в глаза. В свете огня я впервые увидела в них искру того интереса и желания жить. В этот момент я ни о чем не думала, огонь охватил меня, тепло пробрало до самых пят, алкоголь тоже сыграл свою роль. Рука люка оказалась на моей талии уже во второй раз за эти два дня. Я смотрела на Люка, он на меня, и вдруг Альберт запел, Люк вторил ему. Альберт пел замечательно, а вот талант Люка, я могла бы оспорить. Все разом засмеялись, но Люк продолжил: -В таинственной башне мадама живет, Она одна принца все ждет, А я тот принц, что мчится в лесах, Имя свое услышать хочу на ее устах. Песня хоть была подпорчена пением Люка, все равно прекрасна. Мы уже выпили по несколько бокалов, когда Джоззи вскочила. -А ведь, Мира замечательно поет, давай Альберт сыграй что-нибудь, Мира, пожалуйста спой что-нибудь. Она кружилась под веселую мелодию Альберта, Макс встал рядом качался с ней в такт, я знала эту песню, так что запела, почему же нет? Песня была про девочку, которой все время не везло, она искала цветы для своей матери, и все время ей попадались не те что нужно, так она ушла в лес и познакомилась там с мужчиной, что отвел ее к матери и стал ее мужем. Песня была медленной, мелодичной, она замечательно подходила под медленный танец Принцессы и ее ухажёра. Люк неотрывно смотрел на меня. В конце песни Люк тоже пригласил меня на танец. -Ой, Люк я не умею танцевать, особенно так красиво как Джози. -Альберт, давай продолжай, я ещё не танцевал с Мирандой. Я ухмыльнулась и прислонилась головой к его груди. Я слышала биение его сердца, как будто оно было мое собственное. Мы просто качались из стороны в сторону и так несколько минут. Его руки лежали у меня на талии, снова. В конце песни, когда мы уже отошли на приличное расстояние от костра, некоторые огни уже погасли, я подняла свою голову. Он сразу же все понял и поцеловал меня. Это была самая нежная вещь, что могла произойти со мной. Пусть он был не долгим, но он был, между нами уже что-то есть, я это чувствую. Я не отвечала на поцелуй, потому что он был слишком коротким и неожиданным для меня. Но уже после я осознала, что произошло - меня поцеловал Люк, это желание явно читалась в его поведении и словах. Но Люк несколькими фразами все испортил: -Мира, ты прекрасна, я кое-что придумал поэтому мне надо отойти, я прям на несколько минут. Что? Он серьезно? После нашего поцелуя он решил отойти? Я не высказала свое недоумение, но выражение лица Люка поменялось, оно стало озадаченным. -Ладно, я буду у костра. Ушли мы вдвоем, а прихожу я одна. Так, но я не так ужасно целуюсь, и не воняет от меня, я довольно красива, что же тогда его оттолкнуло? Джоззи сразу заметила мое настроение. -Мира, что-то случилось? Что ей ответить? Я сама не знаю, что случилось. -Не волнуйся, все хорошо – я присела рядом с ней. -Так, давай пойдем в баню – шепнула она мне, - я слышала, как мама говорила, чтобы бани топили всю ночь, так как не известно, когда они приедут. А почему бы и нет? Я хочу расслабиться по-настоящему. -Пошли – шепнула ей я в ответ. Я встала вслед за Джоззи, за нами также пошел и Макс. -Джози, а разве Макс тоже пойдет в баню? -Нет, не волнуйся он пойдет ко мне в комнату, пока мы с тобой расслабимся в бане, хотя у меня есть план...- она замолчала и прижалась к моему уху и прошептала - иди пока в баню одна, я приду через десять минут, ты же меня понимаешь? Ее пьяная улыбка и дерзкое поведение воодушевляло меня, я была рада за подругу, пусть она расслабиться с Максом. Джози обняла меня, показала куда и в какую баню мне заходить. Сама она пошла проводить Макса, к себе. Я зашла беспрепятственно. Внутри предбанник был разделен на две секции, а между ними была матовая дверь. Я зашла в правую секцию, там стоял небольшой диванчик, вешалка, светильник. Лежали полотенца, халаты, тапочки. Я начала раздеваться. Сняла теплое пальто, теплый платок, корсет из кожи, рубашку, юбка тоже осталась лежать на лавочке. Я осталась в одном нижнем белье, когда сзади послышалась открывание матовой двери. -Джоззи? Ты быстро - удивлённо спросила я подругу, наверное, у них что-то случилось. Я развернулась, чтобы встретить подругу, но увидела там молодого человека со светлыми волосами. -Принц Джозеф, простите пожалуйста – я быстро схватила свою юбку и прикрыла ей полностью свое тело, было видно только мои голые щиколотки, голые плечи, руки, а от волнения алкоголя, меня всю трясло и юбка выпадала из моих рук. -Ой, мадам, что вы тут делаете? Простите, я не хотел – он тоже резко отвернулся, - я думал вы Кортни, то есть принцесса Норвента. -Да, это как видите я не Кортни – он все так же стоял в моей части предбанника, не входил и не уходил, а просто стоял, - принц Джозеф, могли бы вы... Не успела я договорить, как он молча вышел, было видно, что он стоит спиной, прислонившись к двери. -Как вы догадались придти сюда? – задал он мне вопрос. -Я близкая подруга Джоззи, Миранда Баумен, она предложила мне сходить сюда, но она зашла в себе в домик. -Поэтому вы начали раздеваться, не дожидаясь принцессу? Какая наглость? Почему он вообще задает мне эти вопросы? Мне нужно побыстрее уйти от сюда. Да и я, как я себя веду? Он наследный принц, мне не стоило так высказываться. -Принц Джозеф могу ли я уйти, на все вопросы может ответить принцесса, простите. Я почти оделась, остался только корсет и платок, как в комнату опять зашел принц. -Это вы простите меня, теперь мне необходимо проводить вас до вашей палатки, то что я увидел и вообще тот факт, что я это увидел останется только при мне, то есть никто об этом не узнает. А он смешной, волнуется, я ухмыльнулась, натянула свое пальто и сапоги на ноги. Похоже с ним такое впервые, раз он так запинается. Нет, наверное у него уже были девушки, вообще зачем я об этом думаю. Принц подал мне руку, чтобы помочь выйти из бани. Я вежливо отказалась. Всю дорогу я дрожала от волнения и еле поспевала за его шагом. В одной руке Принц Джозеф держал странный мешок. Мы шли молча, все уже разошлись, похоже ранний приезд королевской семьи всех испугал. -Это моя палатка, спасибо, что проводили меня. -Вы еще раз простите меня, напомните как же вас зовут? – он жестом подвел меня ко входу в палатку, его рука задержалась на моем плече. -Принц Джозеф, мое имя Миранда, прошу если Джоззет вам встретиться передайте ей, что со мной все хорошо. -А вы выполните мою просьбу, называйте меня просто по имени, раз вы близкая подруга моей сестры, и еще давайте сохраним нашу встречу в тайне. -Да, принц... просто Джозеф. -Спокойной ночи Мира, вижу вы сильно замерзли, возьмите этот плед. Я и вправду очень замерзла, мое тело все трясло от алкоголя и от сильного мороза, который шел от земли. Надеюсь принц не заметил, что я под действием алкоголя, это может плохо обернуться для всей прислуги. -Спасибо, я верну его вам. -Не стоит, лучше укутывайтесь теплее, тонкие юбки не спасают от такого холода. -Спокойной ночи... Джозеф. Он улыбнулся, развернулся и пошел к своему домику. Я держа плед в руках еще долго смотрела на то, как он уходит, я видела, как он обернулся чтобы посмотреть на меня, там в конце поляны. Внутри моей палатки лежали полевые цветы и записка. -Моей пропавшей Мире, от Люка. Так я и легла рядом с цветами и под пледом, после я вспомнила, что не отдала другой лёд Люку, я ударила себя ладонью по лбу. - Какая я дура - прошептала я. И тут я поняла, что принц смотрел на меня, он видел мою тонкую юбку, которая прикрывало почти нагое тело.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник