Кто я?

NC-17
Завершён
371
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 18 361 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится Отзывы 209 В сборник

Часть 20. Бессмертие.

Настройки
Надежда. Одно слово, но сколько в нем эмоций. Матери лелеют надежду, когда их мужья, сыновья или братья идут на войну. У влюблённых надежда на встречу с любимым. Надежда на жизнь у больных. Надежда - это состояние ожидание, шанс исполнения мечт и перемен к лучшему. Для меня надеждой было знание того, что я смертен. Но так или иначе это надежда рушилась у меня на глазах. Я все чаще задумывался над фразой Смерти о том, что я его наследник, ведь это значит, что когда-нибудь в будущем, я займу его место. Но чтобы стать достойным звания Смерти, мне нужно пройти длинный жизненный путь, полный ошибок и их исправлений. Помимо этого мне нужны знания. Ведь Смерть это не только привилегия, но и обязанности, который я должен знать. Осознание того, что на это мне потребуются не то, что годы, десятилетия, сразило меня наповал. А если столетия? В добавок к этому, это только обучение, помимо него, мне ещё нужно будет стать Смертью и править как должно. Иначе говоря я сейчас в статусе преемника бессмертного существа, а следовательно сам таковым являюсь. За это время, я успел привязаться к небольшому, но значимому для меня количеству людей и нелюдей. Том, Стефан, Эстел, Северус, Гримм. Сначала я очень сильно расстроился, когда понял, что скорее всего увижу их смерть. А потом ко мне пришло озарение. Гримм - дух, и умереть он может только в случае смерти всего рода Блэк. Эстел - мой эльф, он привязан к моей магии и магии рода, и пока я жив, он точно не умрёт. Стефан и Северус - жнецы, что прошли инициацию. Снейп умер от яда Нагайны, а Принц от присутствия самого Господина Смерти рядом с ним. Остался Том, но учитывая, что он ходит по этой земле, у него явно больше, чем 8 крестражей. Ещё его всегда можно воскресить с помощью некромантии. - Певереллы всегда были правителями Англии. Их все боялись и уважали, ведь они были истинными некромантами. Главная ветвь разделилась на побочные. Одной из которых стали Грифиндоры, а от них уже появились Поттеры. - прошелестел голос Смерти в моей голове. Меня пробрала дрожь, слишком схожи были ощущения с тем, когда Волан де морт с поводом и без проникал в моё сознание. - Я услышал тебя, Харри. - передо мной соткался из теней образ мужчины лет 40, смокинг, лакированные туфли, стильная причёска, но больше всего притягивал взгляд глаз, цвета Авады Кедавры, на их дне было видно одно лишь спокойствие и умиротворение. - Так лучше? Я поклонился, Смерть был выше меня по статусу, да и я хотел поблагодарить его за мою невысказанную просьбу, об его отсутствии в моем разуме. - Гарольд Джеймс Поттер, наследник, тебе давно следовало посетить Замок на костях. Поскольку в твои обязанности будет входить и некромантия. А кто ей обучит лучше, чем твои предки? - он выразительно посмотрел на меня, и я сразу же понял, что вопрос риторический, и мне в скором времни нужно посетить Певерелл-гард. - Ты должен стать лучше чем ты сейчас, стать сильнее, начитанней, прекрасней. Если проще то ты должен стать лучший версией себя. Харри Певерелл, удачи в поисках того, кем ты являешься на самом деле. - Смерть, казалось прошептал эту фразу, но я услышал её так хорошо, будто он сказал мне это прямо на ухо. Я не успел даже задуматься, как его силуэт так же тихо растворился в тени. Видимо следующей моей остановкой является Певерелл-гард, о котором люди слагают легенды, ну что ж, жди меня великий Замок на костях.
Примечания:
371 Нравится Отзывы 209 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором