Кто я?

NC-17
Завершён
371
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 18 361 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
371 Нравится Отзывы 209 В сборник

Часть 21. Певерелл-гард.

Настройки
Замок на костях. Таковым его прозвали не сами Певереллы. Свое название он получил от выживших после кровавых бойнь, которые устраивала эта семья для подтверждения своей власти. Сначала мне надо было зайти к гоблинам, для получения кольца Лорда Певерелл. Как ни странно, в банке, мне его выдали практически сразу, им потребовалось лишь капля моей крови для удостоверения личности, будто они всегда знали, что кольцо, выглядящее как костлявая змея, прикусывающая сама себя, принадлежит мне, хотя возможно на них так повлияла моя изменившаяся магия, так сильно напоминающая дуновение смерти. Выйдя из Гринготса, я небрежно покрутил на руке скелет змеи на моём пальце. Кольцо оказалось порт-ключом и я появился перед Певерелл-гардом. Я стоял на чем-то очень сильно похожем на гальку. Сев на корточки и взяв это в руку, я понял, что это никакая не галька, а части скелета каких-то маленьких животных. Около меня зашевелились кусты и оттуда выползла змея, её кожа была угольного цвета. - Привет-ссс маленькая! Мне показалось или змея фыркнула? - Я не зссссмея, глупый говорящссссий, я зсссмей. Меня зссовут Веалессс. Я Вассссилиссск и не дам сссссмеяться надо мной, дажсссе если я и детенышшшшш. - упс, неловко вышло. Для меня стало неожиданностью, что род василисков не прервался. Впрочем змей заскользил по скелетам дальше, видимо охотился. Я встал с корточек. И взглянул на здание, стоящее передо мной. Оно выглядело внушительно. Огромные каменные плиты составляли каркас дома. Двери же были металлическими, но ручки на них были сделаны из костей человеческих кистей и запястей. Меня пробрала дрожь, насколько же кровавая история этой семьи? Впрочем, это не помешало мне зайти внутрь. Потянув на себя костяные руки, я нечаянно порезался, видимо так было и нужно, ведь двери начали открываться сами по себе. - Здравствуй, Лорд Певерелл. - хором произнесли голоса, возле меня стояло множество приведений, и все они были рады мне. Ощущение дома затопило меня, будто я всегда тут был, просто отошёл ненадолго. - Эм...Здравствуйте..? - я замялся, если честно, то я не знал как надо вести себя с потусторонними существами, которые раньше были людьми, единственный раз, когда я общался с привидениями, был на вечеринке у Почти без голового Ника. Видимо поняв моё смущение, один из приведений заговорил: - Меня зовут Антиох Певерелл я старший сын Смерти, это Кадм - он средний сын, а это Игнотус - он самый младший сын. Нашим Главой семьи является Смерть, он так же считается и покровителем. Давным давно, Смерть спустился на землю, поскольку ему наскучило просто смотреть на людей. Он жил самой обычной жизнью, но однажды наш Глава влюбился. Его избраница не была королевой, не была красавицей, но зато у нее было искреннее, открытое, любящее сердце. Она приняла Смерть как своего мужа, а после родила ему детей, как раз нас троих. У девушки была незвучная фамилия, поэтому он дал своим сыновьям фамилию Певерелл. Так и началась история нашего рода. Со временем Смерть покинул нас, и стали появляться Лорды Певерелл, но Главой ещё никто не смог стать, ведь Смерть жив, как бы парадоксально это не звучало, но так оно и есть.
371 Нравится Отзывы 209 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором