В метре друг от друга

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 060 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8.Грустная новость

Настройки
Примечания:
      Антон в специальном помещении для йоги,медетировал,как вдруг его спокойствие нарушает приход Арсения.       —Джессика не видела как ты вошёл? — спросил Антон не открывая глаз.       —Нет, — Арс сёл напротив,но не начал медетировать. — Вика умерла,да?       Антон медленно открыл глаза и наклонил голову в право.       —Ты деликатен,как отбойный молоток.       —У нас нет времени на деликатность,Антон.Мы умираем!       —Хватит напоминать мне,что я умираю,я знаю,я знаю это.Ясно,я это знаю!Я умираю всю свою жизнь,каждый мой день рождение праздновали как будто он последний.       —Я знаю,я тоже.. — Попова перебили.       —Ты не знаешь!Поскольку,да как ты заметил,Вика умерла.И за тем умер брак моих родителей,а должен был умереть я.Все были готовы к этому,все были подготовлены,я просто,я не могу умереть.Я..я просто не могу.. — уже сквозь реки слёз говорил Антон.       —Поэтому ты так одержим лечением?Ты не боишься умереть,у тебя вина выжившего.       —Арс..       —Это комплекс вины выжившего! — чуть-ли не крича говорил Попов.       Их голоса смешались,но Антон выйграл.       —Слушай у меня нет другого выхода,я.. — его снова перебил Попов.       —Выход есть!       Они снова перебивали друг друга,сразу два голоса в одной комнате.Антон снова выйграл.       —У МЕНЯ НЕТ! — слегка крикнул Антон и тут же подскочил с места.       —Ладно,Антон,прости мы должны были медитировать.Антон стой!       Антон его не слушал.Антон ничего не слышал,он вышел из комнаты очень быстро.Ему снова надавили на больное.

***

      Шаст и Дима разговаривали в холле.Один ходил туда-сюда,второй сидел на диване.       —Ты знал,что он бесцеремонный парень.Я уверен, что он не хотел обидеть тебя. — произнёс Дима.       —Всё это жутко бесит!Когда он говорит Вика и умерла,в одном предложении,как будто это фигня! — он присел на второй диван находящийся в полу метре от Позова.Они долго молчали,но Антон дрожащим голосом заговорил.       —Я должен был...Я должен был быть с ней!       —Перестань!Антон!Посмотри на меня. — Дима поднялся с места,не подходя к Антону. - Ты ни в чём не виноват.Пойми наконец!Перестань себя мучать.Эта болезнь - тюрьма,а я хочу обнять тебя!Ты представь,что я обнимаю тебя... — Позов засиял,на его лице появилась улыбка. — Я люблю тебя.       —И я тебя..       —Хочешь мороженного?       —Да.       —Идём!

***

      Арс пытался всё это время дозвониться до Антона,но тот сбрасывал.Попов не знал,что делать как вдруг,его глаза увидели карандаши и блокнот.Тот встал с кровати и пошёл к столу.

***

      Антону осматривали трубку в животе,которая вокруг была вся красная.       —Если инфекция проникнет в кровь... — начала говорить врач.Она заметила как глаза Антона начали краснеть.Врач опустила футболку. —Эй.Всё будет хорошо!       —Но вы не знаете..       —Верно,не знаю это риск.Но сепсис на много опаснее.       Антон старался сдерживать слёзы и не подавать виду,что хочеться плакать,но его снова заметили.       —Эй!Ты же боец Антон Шастун,ты всегда им был.Так что,да?       —Да..       —Тогда завтра утром.Я сообщу твоим родителям.       Врач вышла из палаты, оставляя Антона одного.Он не знал что ему делать,куда деться.Он минут 5 сидел на месте,а потом лёг на кровать.Антон сразу взял в руки панду,которая досталась ему после смерти сестры.Уже успокаиваясь ему в палату залетает конверт,через щель под дверью.Антон поднялся и взял лист,он не был запакован как в прошлый раз.Это снова от Арса.На рисунке Попов изобразил,на фоне коридора больницы человечка с завянувшими цветами,а над головой было написано "Прости...".Антон заулыбался как маленький ребёнок,которому подарили игрушку,но радость ушла сменившись непониманием,он не знал как сказать Арсу об операции.       Арсений всё время стоял рядом с дверью палаты Антона и в один момент он постучал.Как только дверь начала открыватся Попов сразу отскочил на пол метра.       —Привет.Ты здесь? - сказал Арс.       —Как видишь.Я получил твой рисунок ты прощён отойди. — говорил без остановки Антон.       —Ты пропустил наше лечение,почему?       —Инфекция в трубке.. - дрожащим голосом сумел сказать Шастун. — Доктор опасается сепсиса,мне будут менять её завтра утром.Под общим наркозом.       —Чёрт!А лёгкие выдержат?       —Сделай ингалятор в шесть и афло-жилет,хорошо.       Арсений не успел произнести ни звука,как перед ним закрылась дверь.Он хотел ещё раз постучать,но понял,что это бессмысленно.Попов одел маску и ушёл.

***

      Антон пытался заснуть этой ночью,он долго пялился в потолок и резко заснул.Утром его везли на инвалидном кресле сначала в предоперационную где он проведёт определённое время,а потом в операционную.Он также был в маске и перчатках.       А Попов тем временем осуществлял свой план...
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник