***
В палате доктор Хамид осматривала гастростомическую трубку Антона.Она нахмурилась глядя на воспаленную кожу вокруг клапона. Потом наклоняется,осторожно дотрагивается до покрасневшего места и бормочет что-то вроде извинения,когда я вздрагиваю и моргаю.Проснувшись утром,я заметил,что воспаление усилилось,а увидев выделения,сразу вызвал врача. —Как ощущения? — спросила врач. —Не очень... —Попробуем бактробан и посмотрим,как он на тебя будет действовать. — Доктор опустила рубашку Шастуна и ободряюще пожала ему руку. Антону пришло напоминание на телефоне "Тренеровка через 5 минут". —Иду в зал.Спасибо,док!***
В спорт зале,который находился в этой же больнице занимались Антон и Арсений. —Слушай,это какая-то фигня, — с одышкой произносит Попов. —Угу, — произнёс Шастун попивая воду.Он был в голубых латексных перчатках,как и всегда.Но в этот раз и Арсений в перчатках. —Скажи,когда наш договор станет взаимно выгодным? — спросил Арсений,который ещё шёл по беговой дорожке. — Я делаю всё,что ты говоришь,а взамен ничего не получаю.. —Ты хочешь рисовать меня после тренировки? —Да! —Нет,я мерзкий,я вонючий и потный. —У меня грязные волосы,я слишком устал,мне надо разобрать лекарства. — пародирует Арсений Антона. —Ладно.Попотею тогда посильнее.. —Что-ж я нарисую этот пот.***
После тренировки Арсению всё-таки удалось нарисовать Антона.Он рисовал в бежевом блокноте,чёрным карандашом и даже не отрывался только при разговоре с Антоном мог поднять голову.Арс сидел на стуле,а Антон на подоконнике.Оба были в метре друг от друга.Антон достал свой ежедневник,тем самым привлекая внимание Попова. —Что это? — спросил Арсений на секунду подняв голову. —Список дел.. —Список дел?!Очень старомодно для создателя приложений. —Да,но никакое приложение не даёт мне удовольствия сделать,вот так. — он зачеркнул пункт "Позволить Арсу нарисовать меня".Арс улыбнулся уголками губ. —Что ещё у тебя в списке? —В основном или в ежедневном? —Конечно у тебя два списка.. — сказал Арс будто знал это. — Ну основной список,там важные дела? —Ладно.И так учавствовать в важной политической компании,есть.Изучить работу Вильяма Шекспира,есть.Поделиться всем, что я знаю о кф с другими людьми,это мой блог. —Судя по всему,ты планируешь умереть умным,чтобы пойти в клуб мертвецов-интелектуалов.А как на счёт путешествия по миру? Антон поменялся в лице.Он наткнулся глазами на пункт, который не был зачёркнут "Сикстинская капелла с Викой".Так звали его сестру.Он лишь еле заметно улыбнулся.И начал перечислять дальше. —Играть на пианино,есть.Научиться говорить по французски,Je travail. —Посмотри на меня...Хочешь услышать мой список?! —Неееет! —Учиться живописи у Боба Росса.Он...умер,да неважно.Ааа...секс в Ватикане. —Лучше отправиться к Бобу Россу.. —Не знаю. Хочется увидеть мир.Хочется посмотреть,что там снаружи,а не то что внутри больницы... Они долго молчали,был слышен только шорох от карандаша. —Спасибо, — прервал тишину Антон. —За что? —За то что сказал.. —Про Ватикан? —Рисуй быстрее..! Спустя пару минут молчания Арс сказал: —У тебя глаза зелёные...как изумруды. — Он указывает на окно,через которое сочится свет. — Я и не замечал,пока не увидел при этом освещении. От этих слов и тёплого взгляда сердце начинает глухо стучать в груди. —Нет,правда,красивые глаза, — говорит Арс секундой позже,и по его щекам растекается едва заметный румянец. — В смысле...если рисовать... Прикусываю губу,чтобы не улыбнуться.Впервые в жизни я ощущаю вес каждого сантиметра,каждого миллиметра из тех полутора метров,что лежат между нами.Поправляю футболку,смотрю на коврики для йоги и стараюсь не думать о том,что это пустое пространство останется между нами навсегда.***
Антон снова сидел в ноутбуке и он решил посмотреть,то самое видео его сестры,можно сказать "Предсмертное видео",которое Вика сняла специально на день рождение брата 2 года назад.В тот день она с какими-то двуми парнями прыгала с парашюта. "—Так,это может быть тебе интересно.Готов?Я захватила партнёра для прыжка,не волнуйся я его не отпущу! —Ну что готова сигануть с самолёта? —Дааа! — в тот момент она держала в руках плюшевую панду под именем лоскуток,которая потом досталась Антону. —С днём рождения Антон! — крикнула Вика в полёте." На фоне были слышны крики радости и страха от чего Шастуну было смешно. "—Я люблю тебя Антон,увидимся.." —Я тоже тебя люблю... — дрожащим от слёз голосом он произнёс.Всё это время он не отрывался от экрана,смотрел и смеялся сквозь океаны слёз.Они не останавливались,лились без остановки.Он случайно опрокинул стакан с водой,но Антон остался спокойным.***
Арсению ставали капельницу с цевафломалином,а он тем временем рисовал. —Я люблю,когда ты такой, — сказала Белла. —Какой? — спросил Арс. —Увлечённый..всё — она уже хотела выйти,но её остановили. —Белла.А что если не получится? —А если получится.***
Антон лежал у себя в палате,как вдруг через щель внизу двери залетело что-то в упакованное в крафт-бумагу.Он сразу поднялся с кровати и взял упаковку.Впереди было написано "Внутри ты найдешь моё сердце и душу,будь нежным" Он понял,что это рисунок от Арса.Он открыл и достал подарок,от которого он сразу рассмеялся как конь.На рисунке был он в форме доктора и с широко открытым ртом из которого шёл огонь.Арсений услышав настоящий искренний смех довольный с лыбой до ушей пошёл в палату.***
Арсений только зашёл в комнату,как ему звонит Антон.Он сразу лёг на кровать и принял звонок. —Почему карикатуры? — спросил Антон. —Они взрывные!Это сатира,то что выглядит легко и забавно,но несёт мощный посыл,хорошая карикатура может сказать гораздо больше слов. —Да...и что говорит это? — Антон показывает в камеру рисунок,который ему подарил Арс. —Ээээ...гораздо больше чем могут слова. —Она действительно классная! —Знаешь классное,то что за тобой!Что это?Ааа это лёгкие,это гениально!Это твоя работа? —Нет,это моей старшей сестры Вики... —Ого,она мастер!А у тебя ещё её работы есть? Антон не много помолчал,ему будто давят на больное. —Давай не будем делиться личными историями,ладно?Мы просто лечимся вместе и всё.. Антон отключил звонок.Ему непривычно,как-то больно. Арсений понять не может,что с ним такое.***
"—Привет ребята,мне надо сделать новую поли... —Полипэктомию — помогла врач Антону. — Мы убираем полипы из носовых проходов. —И Антон нервничает,но я буду рядом пока не уснёт,так всегда. — сказала Вика. — Я тебя люблю,до чёртиков люблю,до чёртиков люблю и песенку пою... Антон начал перебивать сестру,а Вика упорно пела песенку. —Знаешь что?Я буду здесь пока ты спишь и буду здесь, когда ты проснёшься!Хорошо? — она протянула руку с согнутыми пальцами,кроме мизинеца.Антон протянул в ответ. —Да. — сказал он,а потом они поцеловали кулочки. —Люблю тебя. —И я тебя.Моя сестра Виктория дамы и господа у неё ещё нет парня..." С этого момента они друг друга перебивали,а потом Арс остановил это видео.С ним в палате сидели ещё два человека.Те самые друзья ,которым он сдавал палату для секса. —Это прошлый год,и больше Вики нет ни на одном видео. — взволнованно говорил Арс. —Я нашла её инстаграм.Там её рисунки,она и Антон,но ты прав она не выкладывала ничего около года.. — разочарованно произнесла девушка.