Проклятая картина

R
Завершён
47
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 168 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Придя вечером домой, уставший от всех тайн и загадок, Гармадон проходит в свою комнату и заваливается на кровать. –Почему всё так сложно? В комнату зашла вся команда, чтобы узнать как проходят дела в городе и в целом обсудить всё. –Ллойд, всё хорошо? –Спросила Смит. –Морально нет, а так да. –Кай стал недоступным. Когда мы сделали ещё один звонок, то сказали, что такого номера не существует. –Сказал Уолкер. Дальше молчание. Толком никто не решался продолжить разговор. –Возможно, нам стоит наведаться в одно место. Команда без лишних слов поняла куда именно. Вопросов нет, значит решено.

... ***...

      Вечер. Команда сидела за столом. Небольшой спор возник у двух мастеров. На фоне спора, остальные тихо хихикали. Ну и далее смех. Этот вечер казалось бы мог длиться долго, если бы мастеру огня не приспичило уйти на долго в комнату. Конечно, уже ниндзя всё убрали со стола и разошлись. Настолько всем захотелось спать, что даже забыли про красного ниндзя, который возился с чем-то до сих пор, пока шум не прекратился. На утро, он же уже допивал кружку кофе. На кухню зашла его сестра, которая ещё не до конца проснулась. Сделав зевок, мастер воды поприветствовала "раннюю пташку". –А ты чего так рано? –Сегодня тренировки начнутся без меня. Я буду жить в Ниндзяго-Сити! Девушка сделав глоток из кружки только, что налитой воды поперхнулась ей. Такой новости никак не ждала и естественно отпускать его так просто не хотела. –Что?! Только на кухне уже никого не было, но зашёл мастер молнии. –Ния, что-то случилось? –Куда он собрался?! –Кто? Кай? Брюнетка поставила кружку на стол и выбежала с кухни, оставив бедного синего ниндзя недоумевать.

***

Уже у ворот монастыря все прощались с шатеном. –Ты уверен, что не останешься? –Спросил сенсей. –Я хотел бы побыть в городе, но обязательно вам позвоню когда буду там. Он обнял сестричку и ушёл ловя на себе взгляды команды. Спустя несколько минут, Смит улетал уже на энергическом драконе. Младшая Смит смотрела ему вслед прижимаясь к Уолкеру.

... ***...

–Видите ли, мы самые умные и занудливые судя по всему! Недовольный сегодняшним днём, Кай кинул рюкзак в коридоре своей квартиры, кинул куртку на диван, а обувь оставил у выхода из квартиры. –"Сделай лицо попроще." "Хватит считать ворон!" "Давай рисуй нормально, иначе уйдёшь вслед за другими!" "Хватит делать вид, что типо я тебе угрожаю"... –«Красный» пересказывал все услышанные на сегодня фразы от Сторма. Таких комментариев он не слышал не от кого. Сегодня ещё и пришлось задержаться, так как мастер ветра запер двери и спустя несколько скандалов открыл её. Мастер огня попробовал сделать огонь, но бестолку...
Примечания:
47 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)