Глава1
26 марта 2022 г., 11:11
Примечания:
Начинаю свою большую работу. Надеюсь после правки она стала лучше. Главы буду стараться выкладывать каждый день. Всем приятного прочтения. Если что, публичная бета включена.
Ночную тишину разрезает звук гудящих машин. Пробки не перестают тревожить город даже в тёмное время суток. В открытое окно виден диск бледной Луны и редкие звезды.
На подоконнике сидит и курит Максим.
— Не пробовал курить на балконе? — спросила, заходя в комнату, Марина.
— Отвали, язва, без тебя тошно, - скорчил ей рожу Максим, выпуская струйку дыма. Сестра отошла от него к креслу и села, закинув ноги на подлокотник.
— Рассказывай, - потребовала она.
– Я сказал — ОТВАЛИ, - рявкнул парень и выкинул в окно окурок.
– Если не хочешь, чтобы мама узнала о твоих прогулах - выкладывай, - ехидно улыбнувшись, парировала она.
– Это шантаж? - скривившись, спросил он.
С одной стороны, матери знать о его прогулах в школе не нужно. С другой - рассказывать Маринке о себе ещё больше не хочется. Ещё неизвестно, как она к этому отнесётся… «Эх, была не была, скажу. Она всё-таки сестра.» - решил Макс.
– В общем, я это… Как его… — забормотал парень и стал нервно ходить по комнате.
– Ты что? — поинтересовалась у него сестра.
– Ну как его… Как сказать-то, блин,
- сев посреди комнаты на пол, промычал он.
– Ну? — спросила у него Марина, чуть не свалившись от любопытства на пол.
– В общем, мне нравится один парень, - проговорил он и закрыл лицо руками, ожидая реакцию сестры. Он думал будет что угодно, только не это…
– Уииии!!! - завизжала она, подпрыгнув в кресле и кинулась на брата.
«Что? Не понял?» - удивился он.
– Как круто! — на ультразвуке верещала она ему в ухо.
– Слезь с меня, полоумная! - закричал Максим, пытаясь отодрать от своей тушки взбалмошную сестру.
– Расскажи мне всё! Кто он? Как его зовут? — присев рядом и заглянув в глаза, потребовала она.
– Ну… Он мой одноклассник, его зовут Игорь и по-моему, я ему совсем не интесен и не нравлюсь. Скорее всего он натурал. - сказал парень с грустью.
– Почему это? Откуда ты знаешь? - удивилась сестра.
И правда. Почему он так думает? Девушки у Игоря не было, но и на парней он внимание не обращал. Думать о плохом не хотелось, но и тешить себя надеждами тоже…
– Ну, он не обращает на меня внимания, хотя я вроде и не урод, - сказал Макс, рассматривая себя в зеркало, стоящее напротив шкафа.
Что сказать. Парень он был видный, даже красивый. Высокий - 178см. Подтянутая фигура. Блондин, с модной стрижкой и длинной косой чёлкой. Челка хоть и была ему до подбородка, но при этом не закрывала красивые голубые глаза. Плюс шикарные бёдра и стройные длинные ноги. Да красавчик одним словом.
– Ну не урод, согласна, - согласилась сестра, смотря в отражение брата.
– Тогда в чем дело? — спросил в недоумении у неё брат.
– Не знаю, - спустя минуту ответила она, накручивая прядь красных волос на палец, - может он просто ещё не готов к отношениям, а может не встретил ещё никого, кто бы ему понравился, - подытожила Марина, глядя задумчиво в окно.
– Ну а мне-то что делать? Я пока узнаю, что да как, с ума сойду… - простонал парень, ложась на пол.
– Во! Я придумала! - заулыбавшись, сказала сестра и села верхом на брата.
– Ну и? Просвети меня, раз такая умная, - спросил у неё Макс, смотря на сестру снизу вверх…
– Короче, давай его проверю, - выдала ему свою гениальную идею она.
– Что? Совсем больная? — зарычал он на неё.
– Котик, не рычи, тебе это не идёт, - пощекотав брата, сказала Маринка.
– Всё, всё хватит! - завопил он, извиваясь и пытаясь выбраться из железной хватки маньячной сестры. – Говори давай, что удумала. — отсмеявшись сказал парень, поднялся с пола и сел на кровать. Подальше от этого гипер активного урагана по имени сестра.
– Я к нему подойду, познакомлюсь. Пофлиртую там с ним, - мечтательно закатив глаза, предложила она.
– Но, но, но! Это исключено, - запротестовал Макс, - ещё идеи есть?
– Ну тогда просто подойди к нему и поговори. Подружись для начала, а там видно будет. Может что и получится, - менее гениальную, но более логичную идею предложила ему сестра.
– Может, не стоит? - с сомнением спросил он.
– Но ты же не узнаешь, пока не попробуешь. Не боись. Всё будет в ажуре, — успокоила она его, подходя к нему, легла рядом и закрыла глаза.. «Ах, если бы всё было так просто», — подумал Макс, проваливаясь в царство Морфея.