Трудности любви

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава1

Настройки
Примечания:
      Ночную тишину разрезает звук гудящих машин. Пробки не перестают тревожить город даже в тёмное время суток. В открытое окно виден диск бледной Луны и редкие звезды. На подоконнике сидит и курит Максим. — Не пробовал курить на балконе? — спросила, заходя в комнату, Марина. — Отвали, язва, без тебя тошно, - скорчил ей рожу Максим, выпуская струйку дыма. Сестра отошла от него к креслу и села, закинув ноги на подлокотник. — Рассказывай, - потребовала она. – Я сказал — ОТВАЛИ, - рявкнул парень и выкинул в окно окурок. – Если не хочешь, чтобы мама узнала о твоих прогулах - выкладывай, - ехидно улыбнувшись, парировала она. – Это шантаж? - скривившись, спросил он.       С одной стороны, матери знать о его прогулах в школе не нужно. С другой - рассказывать Маринке о себе ещё больше не хочется. Ещё неизвестно, как она к этому отнесётся… «Эх, была не была, скажу. Она всё-таки сестра.» - решил Макс. – В общем, я это… Как его… — забормотал парень и стал нервно ходить по комнате. – Ты что? — поинтересовалась у него сестра. – Ну как его… Как сказать-то, блин, - сев посреди комнаты на пол, промычал он. – Ну? — спросила у него Марина, чуть не свалившись от любопытства на пол. – В общем, мне нравится один парень, - проговорил он и закрыл лицо руками, ожидая реакцию сестры. Он думал будет что угодно, только не это… – Уииии!!! - завизжала она, подпрыгнув в кресле и кинулась на брата. «Что? Не понял?» - удивился он. – Как круто! — на ультразвуке верещала она ему в ухо. – Слезь с меня, полоумная! - закричал Максим, пытаясь отодрать от своей тушки взбалмошную сестру. – Расскажи мне всё! Кто он? Как его зовут? — присев рядом и заглянув в глаза, потребовала она. – Ну… Он мой одноклассник, его зовут Игорь и по-моему, я ему совсем не интесен и не нравлюсь. Скорее всего он натурал. - сказал парень с грустью. – Почему это? Откуда ты знаешь? - удивилась сестра. И правда. Почему он так думает? Девушки у Игоря не было, но и на парней он внимание не обращал. Думать о плохом не хотелось, но и тешить себя надеждами тоже… – Ну, он не обращает на меня внимания, хотя я вроде и не урод, - сказал Макс, рассматривая себя в зеркало, стоящее напротив шкафа. Что сказать. Парень он был видный, даже красивый. Высокий - 178см. Подтянутая фигура. Блондин, с модной стрижкой и длинной косой чёлкой. Челка хоть и была ему до подбородка, но при этом не закрывала красивые голубые глаза. Плюс шикарные бёдра и стройные длинные ноги. Да красавчик одним словом. – Ну не урод, согласна, - согласилась сестра, смотря в отражение брата. – Тогда в чем дело? — спросил в недоумении у неё брат. – Не знаю, - спустя минуту ответила она, накручивая прядь красных волос на палец, - может он просто ещё не готов к отношениям, а может не встретил ещё никого, кто бы ему понравился, - подытожила Марина, глядя задумчиво в окно. – Ну а мне-то что делать? Я пока узнаю, что да как, с ума сойду… - простонал парень, ложась на пол. – Во! Я придумала! - заулыбавшись, сказала сестра и села верхом на брата. – Ну и? Просвети меня, раз такая умная, - спросил у неё Макс, смотря на сестру снизу вверх… – Короче, давай его проверю, - выдала ему свою гениальную идею она. – Что? Совсем больная? — зарычал он на неё. – Котик, не рычи, тебе это не идёт, - пощекотав брата, сказала Маринка. – Всё, всё хватит! - завопил он, извиваясь и пытаясь выбраться из железной хватки маньячной сестры. – Говори давай, что удумала. — отсмеявшись сказал парень, поднялся с пола и сел на кровать. Подальше от этого гипер активного урагана по имени сестра. – Я к нему подойду, познакомлюсь. Пофлиртую там с ним, - мечтательно закатив глаза, предложила она. – Но, но, но! Это исключено, - запротестовал Макс, - ещё идеи есть? – Ну тогда просто подойди к нему и поговори. Подружись для начала, а там видно будет. Может что и получится, - менее гениальную, но более логичную идею предложила ему сестра. – Может, не стоит? - с сомнением спросил он. – Но ты же не узнаешь, пока не попробуешь. Не боись. Всё будет в ажуре, — успокоила она его, подходя к нему, легла рядом и закрыла глаза.. «Ах, если бы всё было так просто», — подумал Макс, проваливаясь в царство Морфея.
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)