Трудности любви

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава3

Настройки
      Да уж.... Что-то мне это не нравится от слова совсем. А всё потому что на меня положил глаз мой новый одноклассник.       На уроке все спокойно сидели и слушали учителя. Выпускной 11 класс, как ни крути, впереди экзамены. Только вот кое-кто сидел и прожигал меня взглядом. Я повернул голову и встретился с зелёными глазами соседа. "Как тебя зовут?" - написал он на листе бумаги и передал его мне. "Максим" - нацарапал я в ответ и отдал ему листок. - А ты милый, - проговорил он тихо и улыбнулся.        Я уставился на него. Что, простите? Я "милый"??? Блин, ни фига себе. Такого мне раньше, кроме родителей, никто не говорил. Я засмущался. Отвёл от него взгляд, низко опустил голову и еле слышно произнёс: – Спасибо, - но он услышал и решил меня добить по ходу.       Написал на листе бумаги "Милый зайка». Я покраснел как помидор от его слов. Это он типо флиртует со мной? Всё, я в ахере! Вот влип-то... Скорее бы урок закончился...       До самого звонка сосед только улыбался и поглядывал на меня. Я же пытался писать урок и хоть как-то сконцентрироваться на ненавистной мне физике. Но повисшее в воздухе напряжение не давало мне этого сделать. Наконец-то прозвенел звонок и я ринулся на выход из класса, подальше от соседа. Но не тут то было. Он каким-то образом появился впереди меня, загородил собой проход и спросил: – А ты куда бежишь? Блин, да что ему нужно-то? – По делам, - ответил я, пытаясь его обойти. – Подожди. Давай познакомимся поближе. Я здесь никого и ничего не знаю. Не устроишь мне экскурсию? - спросил этот наглый гад и так на меня посмотрел, что мне аж не по себе стало. -Нууу... Не знаю... - протянул я, - ладно, давай.       Он радостно кивнул и мы пошли гулять по школе. Пока я ему всё показывал, он улыбался и постоянно смотрел на меня. На мне что, цветы растут? Черт, у меня от его взгляда уже мурашки толпой бегают. Почти возле класса, он приобнял меня за талию и сказал тихо в самое ухо: – Спасибо, зайчик, - отпустил и пошёл в класс, насвистывая какую-то мелодию. Всё, я пакую тапочки и сваливаю с этой планеты нафиг!!! Аааа! У меня ступор... Кто-нибудь знает, что делать, а? Чувствую, что моя спокойная жизнь закончена.       До конца уроков кроме улыбок и взглядов ничего больше не было. И слава богу. Мне сегоднешнего на весь день хватило. Если Никита думает, что я сразу растаю от его слов и к нему побегу, то он ошибается. Мне вообще-то Игорь нравится, не он.       После занятий Валерон подвёз меня домой. Зайдя в квартиру, я увидел занятную картину. Сестра сидела на обеденном столе и пыталась отодрать от своих волос мамину электрическую расчёску. – На тебя что, ёжик бешенный напал? - заржал я с порога, проходя на кухню. – Блин, харе ржать. Лучше бы помог, - проговорила она, пытаясь вытащить расчёску из своих волос и оставить свою голову целой и невредимой. – Не, тебе так больше идёт, - сцапав яблоко из вазочки, я вышел из кухни и пошёл к себе. Сестра же осталась сидеть на столе и завывать.        Бросив рюкзак на стул и переодевшись, я плюхнулся на кровать и уставился в потолок. Снова на нервной почве захотелось курить. Так я вообще-то не курю, только от нервов. Вытащив из-под подушки пачку Парламента и зажигалку, я встал с кровати, подошёл к окну и привычно уже сел на подоконник. Закурил и стал думать.       И так. Что мы имеем? Наглый Никита, которому я явно нравлюсь и который ко мне подкатывает. Я, которому это нафиг не надо и Игорь, который нравится мне, но неизвестно, кто нравится ему. Н-да... Интересный получается треугольник. Да, и почему Никита обратил своё внимание на меня? Догадался что я гей? Типа рыбак рыбака и всё такое.. Но у меня же на лбу это не написано верно? Или рандомно выбрал? Самый красивый типо? Да ну нафиг, в школе полно красивых парней да и в классе тоже. Почему я-то? Ладно, поживём увидим.       Вдруг телефон, что лежал в кармане, пиликнул, сообщая о новом сообщении. Валерка опять что-то удумал: "Макс, погнали в парк. На скейтах прокатимся. Там все наши будут. Подгребай через час. Отговорки не принимаются". И злобный улыбающийся смайлик в конце.       Вот такой у меня друг. Вечно что-нибудь придумает. А почему бы и нет? Неплохая идея. Пора пойти развеяться и прогуляться. Что ж, буду собираться. Хорошо, что парк был недалеко от моего дома. Так что собрался и добрался я быстро. Уже около входа в парк я увидел знатную толпу. Здесь и правда были все наши. Кто со скейтами, кто с самокатами. Я лично ролики любил. На роликах, кстати, тоже пара парней была и парочка девочек. – Макс! - позвал Валера, увидев меня. Он стоял недалеко с Ленкой, Юркой и Игорем.        А сегодня, кстати, его в школе не было. (Что? Наконец-то так близко и мы с ним сможем поговорить.) Я подошёл к ним и со всеми поздоровался. А вот на Игоре мой взгляд задержался немного дольше положенного. Блин, какой же он красивый! Высокий, чуть выше меня. Чёрные волосы зачесаны назад, открывая лоб и красивые, как два океана, синих глаза. Аккуратный нос, пухлые губы. Спортивный, накаченный. Весь такой из себя крутой брутал. Особенно в этой чёрной футболке и чёрных рваных джинсах. Только кросы красные. Шикарен! – Ну что, погнали кататься? - вывел меня из раздумий друг и потянул за рукав, таща в глубь парка.       Было жарко, но зато весело и прикольно. Устав, я решил отдохнуть и увидел на лавочке Игоря. Он сидел и подкручивал на скейте колёса. Присев рядом с ним, я всё не решался начать разговор. И он тоже молчал. Тогда я всё таки осмелился. – Привет, - тихо проговорил я, смотря на него. – Привет, - ответил он, даже не подняв голову. – Почему тебя в школе не было? - спросил я интересующий меня вопрос. – По делам уезжал, - сказал он, посмотрел на меня и улыбнулся, - а ты неплохо катаешься, - указал он кивком головы на ролики. Я смутился. Блин, а приятно. – Ты тоже круто на доске трюки делаешь, - ответил я ему, тепло улыбнувшись. Он так смотрел на меня с интересом, а я не знал куда себя деть от переполнившей меня радости, что он со мной заговорил. – Тогда пока, - сказал я и поднялся с лавочки. – Ну, ещё увидимся, - махнул он мне рукой, вскочил на скейт и стремительно уехал. Блин, а счастье было недолгим...
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)