Трудности любви

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава4

Настройки
      После прогулки в парке я был уставшим, но одновременно счастливым. Встреча с Игорем грела мне душу и сердце. Только я вошёл в квартиру, на меня налетела сестра и спрятавшись за моей спиной пропищала: – Братик, спасай, меня тут убивают! — в то время с кухни вылетела злая маман.       В руке у неё была та самая расчёска, которая вся была в Маринкиных волосах. И теперь больше походила на шерстяную гусеницу. – А ну иди сюда, паразитка! - прорычала злющая мама, - ой, Максик, привет. Ты глянь, что твоя сестрица натворила. Не, ну это нормально, а? — причитала она, тряся у меня перед носом мохнатой расчёской. – А че? Очень даже креативно,- ржал я, смотря на них обеих. – Ага, прям верх креатива. Скорее тупизма, да, доча? - спросила сестру мама. А та так и продолжала стоять за моей спиной как нашкодивший котёнок. – Я это, того. Нечаянно я, - проговорила сестра, пятясь к двери. Чтобы в случае нападения звероподобной расчёски не получить по кумпалу и сделать ноги. – Нечаянно! — передразнила её мама, - Блин, я с вами с ума сойду! На вот, владей! Это твоё приданное, - вручила она Маринке чудо расчёску. — А я себе новую куплю, - и, вздёрнув нос, гордо удалилась в глубь квартиры. – Ну и что мне с ней делать? — спросила сестра, уставившись на меня. – Включи в розетку, положи на пол, пусть вибрирует и ползает. Назовём Тузиком. Как идейка? Супер, да? — засмеявшись, выдал я ей свою идею. – Издеваешься, да? — заныла она. Я лишь пожал плечами и пошёл к себе в комнату. Эх, смех смехом, а уроки ещё никто не отменял…       Просидев до позднего вечера над учебниками, я даже не поужинал. Задают кучу, а толку нифига. Одна сплошная головная боль. Только я закрыл учебник, как мне на телефон пришло смс с незнакомого номера: «Привет, зайчик. Как дела?» Не пон. Что за нах? Где он мой номер то взял? А следом смс с другого номера: «Привет, Максим. Как дела? Что делаешь?»       Я не понял, а это ещё кто? Неужели. Да ладно, не может быть! Сам Игорь мне написал. Решил сначало ответить гаду зеленоглазому, а потом Игорю. «Нормально у меня дела, и я тебе не ЗАЙЧИК! У меня имя между прочим есть!»— отправил я ему. И следом пришло: «Нет, ты милый зайка! Имя у тебя самое красивое, но зайчик тебе больше подходит и мне нравится так тебя называть!» Блин, да он офигел в конец! Ну его к чёрту. Лучше Игорю напишу: «Привет. Всё нормально. Сижу домашку делаю. А ты как?»- отослал я ему сообщение, а у самого сердце не на месте.               А вдруг не ответит? Так, стоп. Это же он мне первый написал. Ну и что я тогда кипишую? Спокуха, Макс, вдох-выдох. Дышим и релаксируем. А тут опять этот наглый гад нарисовался, хер сотрешь. "У тебя есть парень или девушка?» Че блин? А эта информация ему зачем? Отвечу и пусть отлипнет от меня уже. «Нет, нету никого.» Надеюсь на этом он успокоиться. «Спасибо, зайчик. Я понял. Спокойной ночки.» Ага, и тебе не свалиться с кровати прилипала. Но написал лишь: «Спокойной ночи» - и закрыл окно переписки.       Слава богу, отцепился. А Игорь всё молчит. Прочитал, а в ответ ни слова. Вот и пообщались.       Спустя где-то минут 20, когда я уже ложился спать, пришло таки смс от него. «Прости, занят был. Всё норм. Круто сегодня потусили. Не хочешь в кино на выходных сходить?»       Я потерял челюсть где-то на кровати, а глаза улетели на орбиту. Хочу ли я пойти с НИМ в кино??? Конечно, ДА! Я был счастлив и сообщил Игорю свой ответ. «Конечно, давай сходим».       На что он ответил, что о времени сообщит позже, пожелал спокойной ночи и сладких снов. Неужели лёд между ними стал таять? При первой же удобной возможности признаюсь ему в своих чувствах и предложу встречаться. Я просто счастлив! Надеюсь это начало чего-то большего. Надеюсь…       После прекрасных снов я проснулся в прекрасном настроении и даже сестра, что снова спала у меня не смогла испортить мне его. Ну раз я встал раньше, то сам Бог велел устроить ей весёлую побудку. Выйдя тихонько из комнаты, я помчался на кухню. Благо маман была в ванной, а отец спал ещё. Я взял кастрюлю, половник и пошёл обратно. У себя в комнате тихо подошёл к компьютеру, включил на полную громкость Ленинград " На лабутенах», причём сразу припев. И когда музыка заорала, стал бить половником о кастрюлю, причём над головой сестры. Она подскочила на кровати как ошпаренная, свалилась с неё на пол. Вскочила на ноги и когда хотела выбежать из комнаты, врезалась в дверь и с дикими воплями унеслась в коридор. На мой импровизированный концерт пришёл отец. – Сын, ты что, репитируешь перед тем как идти у метро играть? - спросил он улыбаясь. – Эх, не цените вы исскуство. Тем более народное, тем более творчество, - с наигранной обидой сказал я и выключил музыку. – Народ-то тебе чем не угодил? Иди лучше крестиком повышивай. Музыка - это не твоё, - заржал отец как конь и как конь поскакал на завтрак. Да уж, весело живём, весело…
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)