Трудности любви

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 22 044 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник

Глава6

Настройки
      Наш первый поцелуй на морозе в парке под елью вышел обжигающим и в то же время холодным. Никита был нежным, неторопливым и аккуратным. Хоть мы и не целовались по-взрослому, но это было не менее приятно и головокружительно. Сердце всё равно стучало как бешенное, грозясь пробить грудную клетку. Он со всей осторожностью сминал мои губы, а я как мог отвечал ему прижимаясь сильнее и ближе. Он вообще был в этот момент не таким, каким я привык его видеть. И куда всю свою наглость-то дел, не понятно. Отстранившись, он обнял меня и так мы простояли с ним некоторое время переводя дыхание, слушая сердцебиение друг друга. Я уже начал замерзать и мы решили пойти на выход из парка, а там по домам. Никита, конечно же, проводил меня до моего дома. Уже около двери в подъезд он прижал меня к себе, да так, что у меня перехватило дыхание. – Легче, задушишь, а то не будет у тебя парня, - постучал я его по плечу. – Прости, зай, - проговорил он, чуть ослабляя хватку, - ну, я пойду, я тебе напишу. Пока, - и поцеловал меня в кончик носа.       Я на это чихнул, а он улыбнулся забавляясь моей реакцией. Потом отпустил меня из своих объятий и пошёл в сторону своего дома. Я зашёл в подъезд и стал подниматься по лестнице. На лифте подниматься не хотелось. Решил пройтись, а заодно подумать. Да уж. Как может поменяться жизнь за один вечер. Я всё не мог осознать, что мы с Никитой теперь вместе. Надеюсь мне это ничем не аукнется и в дальнейшем всё будет только лучше. Блин, как же сложно любить однако…       Зайдя в квартиру я услышал нытьё сестры, крики мамы и смех отца. И всё это под аккомпанемент k-pop песен, что лились из колонок в зале. Оказывается семья наряжала ёлку, ну как наряжала, пыталась. Зайдя в комнату я увидел следующее. Маринка сидела под ёлкой и жалела порезанный палец. Мама с веником в руках орала на неё и сметала осколки шаров, а отец запутавшись в гирлянде валялся на диване и тупо ржал. Да что ж у меня за семейка. Крэйзи - одним словом. – Что, Марио, все шарики кокнула? - спросил я, проходя и садясь в кресло. – Нет, всего-то пару, - заныла сестра, показывая мне из-под ёлки своей порезанный палец. – Ага, пару. Пару десятков! — ответила маман и замахнулась на неё веником, - у, мыша, вот и сиди там! - проговорила она и продолжила сметать осколки. – Пап, а ты что, светофором решил пойти поработать? - засмеялся я, глядя на отца.        Причём гирлянда, в которой он запутался, сияла зелёным, жёлтым и красным цветом. Отец посмотрел на меня, подмигнул. Встал с дивана, развёл руки в стороны и выдал: – А что, смотри какой я блестящий мужчина. Аж сияю весь, - и засмеялся с новой силой.       Мама не долго думая выдернула гирлянду из розетки, дёрнула и отец закружившись, как волчок, грохнулся на пол, после того как гирлянда отпустила его тушку из своих объятий. Одна под ёлкой, другой возле ёлки, а третья над ними. Картина «Три медведя» в 3D. Блин, а я сижу и смеюсь с них. Просмотрев на них ещё минут 5, решил что 4 медведь им не нужен и потопал в свою комнату.       Не успел я закрыть дверь, как телефон пиликнул напоминая о себе. И кто же там интересно? Прямо загадка века. Глянув на телефон, я понял, что это от Никиты. «Привет, зайчик. Я уже соскучился».       Как у него всё просто. Не зная, что сказать, послал ему в ответ улыбающийся смайлик. Он был таким смелым и открытым в общении. Я же так не мог. Я стеснялся, смущался и вообще был не решительным. «Зай, чем занимаешься? " — пришло следующее сообщение.       Я уже собирался ложиться спать, поэтому придумывать ничего не стал. Так и написал ему: «Спать собираюсь».       В ответ пришли сначало смайлики-сердечки, а после: «Спокойной ночи, зай. До завтра»       Вот вроде банально, а внутри просто шквал эмоций. Когда я уже научусь спокойно на него реагировать? Надеюсь что скоро. «Спокойной ночи», - ответил я ему, отложил телефон на тумбочку. Лёг и закрыл глаза.       Черт, а Валерка та ещё не в курсе. Как он к этому отнесётся? Поймёт ли меня друг? Надеюсь, что да. С таким мыслями я и уснул.       Утро 31 декабря. Солнце как обычно светит мне в глаза, но не раздражает почему то. Предпраздничное настроение даёт о себе знать. В нос бьёт запах мандаринов и хвои. Здорово. Не успел я открыть глаза, как мой телефон стал разрываться от звонка. Звонил как ни странно Валерка. Вспомнил о друге, зараза. С этой учёбой и сердечными делами мы общались, но мало. Взяв телефон, я ответил на его звонок. – Привет, бро, - ответил я, более-менее бодрым голосом. – Макс, дружище, здорова! Как оно че? Как жизнь молодая? - затороторил он в трубку. – Да всё нормально, - садясь в кровати, проговорил я. – Слушай, как насчёт вечеринки сегодня? Мне родители ключи от дачи дали. Ты как, в теме? — спросил он, причём у него в трубке там что-то упало и он проматерился. – Ты там что, с кровати свалился? - заржал я и щурясь от солнца, встал и подошёл к окну. Солнце и снег. Красиво. – Да нет. Споткнулся о кошку и сбил стул. Ну так как насчёт вечеринки, ты за? - спросил он с нотками веселья в голосе. – Я-то за, бро, вот родаки не знаю. Попробую уломать, ок? — ответил я, обдумывая как убедить маму. Отец то разрешит, а вот маман вопрос. – Ок. Как всё решится пиши. Я скажу, когда за тобой заеду. Кстати, будет весь класс, а от коллектива отбиваться нельзя, - подытожил он.       На том и распрощались. Одевшись, пошёл уламывать родителей. И вообще, я мальчик взрослый. Я веселья и выпивки хочу! Вот.       Зайдя на кухню, я уловил чудесный запах омлета и какао. Уииии! Вкуснотища! – О, голодающие Поволжья пожаловали, - сказала мама, возле плиты, стоя спиной ко мне. – Чем кормите? - поинтересовался я, садясь за стол. – Активированным углем,- ответила сестра, искоса на меня поглядывая.       Обиделась на меня из-за весёлого утра. Да и фиг с ней. – Язва, не дуйся.Я с тобой поделюсь, - усмехнулся я, весело ей подмигивая, - а где главный голодающий Африки? — имел я ввиду батю. – Занимает своими африканскими делами, - улыбаюсь ответила мама, расставляя тарелки на столе. – А шаманский танец танцует, - хохотнул я, беря вилку. – Ага, а именно зарядку делает, - ответила мама и пошла звать отца на завтрак.       Когда уже вся семья была за столом, я решил не тянуть кота за одно место и перешёл сразу к делу. – Мам, сегодня Валерка затеял вечеринку в честь нового года и пригласил весь класс, - начал я разговор, поглядывая то на мать, то на отца.       Маман сидела серьёзная, папаня же улыбался во все 32. – И? Нам помочь ему в организации вечерины, - весело спросил отец, подмогивая мне. – Нет. Можно мне поехать? - спросил я с надеждой в голосе. – Но новый год - это семейный праздник, - ответила мама, серьёзно на меня смотря.       Всё, я ни куда не еду. Жаль… – Да, я понимаю, - с грустью проговорил я, опуская взгляд в тарелку. – А так как наша семья идёт в гости к другой семье, то можешь бежать на свою вечеринку, - сказала мама, весело мне улыбаясь.       Блин да что у меня за семья, до инфаркта доведут. – Ура, спасибо! Вы лучшие! - завопил я, подскакивая на стуле и чуть не сбивая стол.        Тут же Маринка вставила свои пять копеек. – Ма, я тоже хочу! — заныла она, смотря на маму. — Мариш, у тебя что, фантазии нет что ли? Включи музыку и закрой глаза. Вот тебе и вечеринка – Нихрена не видно и шумно, - сказал батя ей. – Вот и тож! — заржал я, отбивая 5 отцу. – Не переживай, дочечка. Будет и на твоей улице праздник. Потом. Наверное. Но это не точно, - ответила ей мама весело. Блин, у меня просто супер семейка!
47 Нравится 41 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)