Пугливый художник и грозный правитель

PG-13
В процессе
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 601 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Первый шаг (2часть)

Настройки
Примечания:
Зонтик уже успел перемотал все возможные варианты дальнейших событий, но такого он точно от Пика не ожидал. - Ой прости меня, Зонтик. Я не хотел, чтобы так всё получилось.- извинился за свой поступок обладатель фиолетовых волос. Он был в большом шоке. Как такой хлодкокровный правитель мог попросить извинения у такого как он. Пик, не теря времени, и протянул руку Зонтику. На это голубоглазый протянул свою дрожащую от страха руку. - Слушай.. Я не хотел быть тогда с тобой грубым. Но ты наверное меня и так поймёшь. Ты же был послан от Куромаку. Голос Пика звучал без всякой агрессии или злобы. Он даже звучал как-то. Мягко? Это художнику казалось странным. Но после этого его страх как-будто испарился. Конечно не до конца, но всё же. Раньше у него не было подобного. - Ты меня боишься? - Н-нет. Вовсе нет. Дальше у них развязался разговор. Довольно милый. В котором Пик всё больше узнавал нового о Зонтике. Его не раздражал художник . А только наоборот притягивал. Можно было и сказать о Зонтике и о его страхе. Они зашли в комнату к художнику. Пик распрашивал о его картинах. На что художник рассказывал о их тайном смысле. Этого точно не ожидал Пик. Он не думал что художники как Зонтик в своей мазне могли спрятать хоть какой-нибудь смысл. Они так проговорили до 06:00. Время для них пролетело незаметно. За это время Зонтик обращался к Пику на "вы". Что бесило короля, но тот не подавал и вида. - Чтож мне пора. Ты наверное и так об этом знаешь. - Ой ... Извините, что задержал вас. - Может хватит всё время обращаться на вы? Мы же теперь как приятели. - Ты наверное прав. На такой ноте они закончили их первое общение. Они начали часто так встречаться и говорить. Зонтик был самим собой не то что Пик. Он все время пытался скрывать свои эмоции и чувства. Но это никак не мешало их общению, а может и помогало. Ведь Пик, не показывая злости или раздражения, мог подбираться к сердцу художника. Были не только такие встречи, но и ночные везиты правителя. О которых не знал сам художник. Обычно в эти везиты Зонтик спал. Там ничего такого. Пик просто несколько минут разглядывал художника и его творения. Как в первый раз. "Я никогда не пойму, почему меня к тебе притягивает. Надеюсь, что с этим я скоро разберусь, а пока мне придется прислушиваться к этой странному чувству. Эх... Я ведь мог в это время заняться чем-нибудь полезным, а не наблюдать за тобой или разговаривать. Хотя ты чем-то мне даже прия.. Стоп я снова об этом думаю. В какой раз уже? Ладно мне и самому надо отдохнуть ."- на такой мысли он, уходя в свою комнату или в кабинет, и выключал свет. Когда Зонтик просыпался каждый раз удивлялся. Зонтик после этого и ещё нескольких везитов короля перестал уже полностью бояться Пика. Всё же может он был не прав? Или же прав? Это теперь не очень беспокоило Зонтика. Теперь у него есть человек с которым он мог с лёгкостью поговорить. Как не мог поговорить с местными жителями. Можно было сказать что они стали друзьями. Походу Пик завладел его доверием. Но тот в свою очередь с каждым разом понимал, что начал привязывать к нему. "Чёрт! Я же этого не хотел. И что теперь с этим делать?"- начал осознавать правитель, но теперь он с этим ничего не сможет поделать. Может у него будет не только привязанность, а и ещё и чувства? Приближалась зима и новогодние праздники.
Примечания:
73 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)