Спи, любовь моя
16 марта 2022 г., 09:41
Страшно. Больно... Сяо резко просыпается и жадно глотает ртом воздух. Ему снова приснился кошмар. У него всегда были проблемы со сном. Никакие таблетки ему не помогают, только...
Сяо медленно поворачивает голову в сторону мирно спящего Венти. Гладит по тёмным волосам, стараясь не разбудить.
— Сяо? — Венти привстаёт и сонно потирает глаза, — На тебе лица нет.
— Всё хорошо, спи, — Снова старается уложить того назад.
— Нет, — Хватает Сяо за руку, — Говори, что случилось? Снова дурной сон?
— Да... — Сяо утыкается в шею любимого и обнимает за талию.
— Опять... — Венти бережно гладит Сяо по голове. Ему не впервой видеть его в таком состоянии. — Пойдём, — Венти берёт за руку Сяо и ведёт на кухню.
Всё уже на автомате. Две кружки ромашкового чая, чтобы успокоить, и пачка печенья с шоколадом.
— Когда печенье стало успокаивающим?
— Самое лучшее, я считаю, — Берёт из упаковки одну и засовывает в рот Сяо.
— Спасибо, — Тихо жуёт и отпивает чай.
— Сегодня ведь у нас выходной, — Озвучивает Венти, смотря на время, — Три часа ночи. Может, хочешь проветриться? Чтобы лучше уснуть?
— Нет, — Мотает головой. Венти единственный, кто помогает ему.
Кто переживает... Любит... И он это очень ценит. Никогда не позволит, чтобы с этим парнем что-то случилось. Он слишком хороший для этого мира...
— Тогда, — Венти хмурится и недолго думает, — Спеть тебе?
— Если тебе нетрудно, — Сяо тянет Венти за футболку и ведёт обратно в их спальню. Венти ложится на спину, а Сяо на его грудь, обнимая.
Венти начинает перебирать волосы Сяо и нашёптывать песню собственного сочинения. Ему хорошо. Глаза потихоньку закрываются. Теперь он точно проспит сладким сном до самого обеда. Иногда Сяо думает, что его пение и правда спасает ему жизнь.