Когда тебя выпишут..
5 апреля 2022 г., 12:08
— Как только тебя выпишут, давай куда-нибудь уедем? Неважно, куда, главное — вдвоём, — Сяо прижимается лбом ко лбу Венти.
— Когда меня выпишут... — Совсем тихо произносит Венти с пустыми глазами. Сразу же вспоминаются слова врача: "Шансы 50/50"
"Или всё пройдёт хорошо, или... Или я умру на операционном столе?" — Венти знал уже исход, но шансы были"
— Ну, ты что приуныл? — Сяо ерошит распущенные волосы парня, — Всё пройдёт хорошо. Я тебе обещаю.
— Ты прав. Просто ещё одна трудность, которую мы преодолеем.
— Вдвоём, — Сяо бережно обнимает бледное тело возлюбленного. В таком состоянии он его ещё никогда не видел. Большие синяки под глазами, худое и неестественно бледное тело. Он всё равно его любит и будет любить несмотря ни на что.
— Венти... Пора, — Врач слегка насторожился, увидев Сяо в палате. Единственное, о чём попросил его пациент, так это не говорить про риск Сяо, и он сдержал свое слово.
— Я буду ждать, — Напоследок невесомо целует Венти в висок и покидает палату.
***
— Вау, ну и жарень же здесь, — Венти жадно глотает воду из бутылки, пытаясь спастись от жары.
— Ты сам предложил поехать именно сюда.
— Да. И ни капельки не жалею, — Венти по колено заходит в кристально чистую воду и манит за собой Сяо.
— Надень назад панаму, голову ведь напечёт..
— Как и тебе? — С пустыми глазами произносит Венти.
— Что? — Сяо не понимающе тянется к силуэту любимого, но проваливается вниз. Глубина тянет вниз. Холодная вода даёт прийти в чувство: "Мне очень жаль, Сяо... Нам не удалось его спасти..."
Сяо пытается выплыть на поверхность, но сил не хватает. Да и смысл, если там не будет его? Глаза закрываются и тело медленно идёт ко дну....