Наша история

R
Завершён
76
автор
Яника из страны Грёз бета
-RachelUwU- бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 2 539 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Когда тебя выпишут..

Настройки
— Как только тебя выпишут, давай куда-нибудь уедем? Неважно, куда, главное — вдвоём, — Сяо прижимается лбом ко лбу Венти. — Когда меня выпишут... — Совсем тихо произносит Венти с пустыми глазами. Сразу же вспоминаются слова врача: "Шансы 50/50" "Или всё пройдёт хорошо, или... Или я умру на операционном столе?" — Венти знал уже исход, но шансы были" — Ну, ты что приуныл? — Сяо ерошит распущенные волосы парня, — Всё пройдёт хорошо. Я тебе обещаю. — Ты прав. Просто ещё одна трудность, которую мы преодолеем. — Вдвоём, — Сяо бережно обнимает бледное тело возлюбленного. В таком состоянии он его ещё никогда не видел. Большие синяки под глазами, худое и неестественно бледное тело. Он всё равно его любит и будет любить несмотря ни на что. — Венти... Пора, — Врач слегка насторожился, увидев Сяо в палате. Единственное, о чём попросил его пациент, так это не говорить про риск Сяо, и он сдержал свое слово. — Я буду ждать, — Напоследок невесомо целует Венти в висок и покидает палату. *** — Вау, ну и жарень же здесь, — Венти жадно глотает воду из бутылки, пытаясь спастись от жары. — Ты сам предложил поехать именно сюда. — Да. И ни капельки не жалею, — Венти по колено заходит в кристально чистую воду и манит за собой Сяо. — Надень назад панаму, голову ведь напечёт.. — Как и тебе? — С пустыми глазами произносит Венти. — Что? — Сяо не понимающе тянется к силуэту любимого, но проваливается вниз. Глубина тянет вниз. Холодная вода даёт прийти в чувство: "Мне очень жаль, Сяо... Нам не удалось его спасти..."       Сяо пытается выплыть на поверхность, но сил не хватает. Да и смысл, если там не будет его? Глаза закрываются и тело медленно идёт ко дну....
76 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)