Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Причина или следствие?

Настройки
11 мая. Понедельник. Мы все жили в лесном коттеджном посёлке, находящемся на окраине Москвы. Соответственно, всё, что нужно, было под рукой. Школа в 15ти минутах от дома, супермаркеты в пешей доступности, поликлиника и прочие организации для обеспечения комфортной жизни. Но не подумайте, наша школа совершенно обычная. Нас с Омаром родители не раздумывая решили отдать в государственную школу, так как считали, что пойди мы в частную школу, непременно станем «зазнавшимися мажорами». Моя мама — Тахани Гафар — коренная арабка, которая мигрировала в Россию для дальнейшего получения высшего образования здесь. С моим отцом, Александром Фишером, как можно уже было догадаться, мама познакомилась в вузе на факультете лингвистики. Они полюбили друг друга с первого взгляда и не расставались с того самого дня ни на минуту. За это я и люблю своих родителей. Они показали нам, своим детям, прекрасный пример того, что в семье должна царить любовь. И их безумная любовь ко всему и всем передалась также и нам с Омаром и Ниной. Родители всегда очень нас любили, никогда не отказывали ни в какой прихоти, однако всегда учили, что просто так в нашем мире никому ничего не достаётся. Нужно приложить невероятные усилия, чтобы достигнуть чего бы то ни было. Обеспечивая нас всем, что мы только пожелаем, они не хотели, чтобы у нас сложилось неправильное отношение к деньгам как таковым. С самого детства папа говорил: «Деньги должны работать на вас, а не вы на деньги», что почему-то ясно отпечаталось в моём сознании. Просто так они с неба не падают. И сами родители не будут нас всегда содержать, поэтому нужно понимать, как и для чего работают деньги. Мои родители являются основателями довольно известной в Европе компании в сфере лингвистики и переводов. Это корпорация — их детище, поэтому большую часть времени родители проводят на работе, мы с Омаром предоставлены сами себе, а у Нины есть няня, которая как раз сегодня должна вернуться из отпуска. Несмотря на то, что наши родители чаще всего заняты, все выходные и праздники без исключений они проводят с нами, поэтому одинокими мы себя не чувствуем. Вот мы уже подошли к нашей школе. Это огромное четырёхэтажное здание сооружено из камня цвета слоновой кости со светло-бирюзовыми окнами. Оно довольно интересной формы: состоит будто бы из двух прямоугольников, создающих незаконченный треугольник. Уж простите, но я не придумала, как лучше описать эту незамысловатую форму. Главный вход располагается в основной части, самой узкой. Зайдя в него и пройдя через пост охраны, мы сразу обнаруживаем перед собой мраморную лестницу, которая разветвляется вправо и влево. Справа, со 2 по 4 этаж проходят уроки у старшей и средней школы, когда весь первый этаж отведён для начальной школы. А слева находятся спортивные залы, библиотека, и прочие кабинеты по второстепенным урокам. Мы с ребятами поплелись в раздевалку, находящуюся за постом охраны. Пока Омар с Тёмой ждали меня, сидя на стульях, я решила подправить свой макияж. Спустя минуты три вместе с остальной толпой наконец зашли две девушки: одна повыше, другая чуть ниже. Они даже чем-то похожи внешне: обе блондинки с яркой внешностью и голубыми глазами, однако с такими разными характерами. Первая была уверенной в сеье, а вторая более милоц и застенчиврй. Это были мои самые близкие подруги Сара и Дина. Я безумно обрадовалась, увидев их, поэтому сразу же рванулась, чтобы обняться. — Ооооооо! Кто это у нас тут такой мрачный? Привеет! — подошла ко мне Сара и обняла крепко-крепко. — Так, ну-ка отвянь от неё. Иди сюда, Нара, — и в этот раз заключила меня в объятия Дина. — Ну что, вы всё-таки подготовились к контрольной по био? — Нар, походу ты плохо нас знаешь. Последний раз я открывала учебник по биологии в 7 классе, и то, для того, чтобы на нём было удобнее лежать на парте. Мы с Диной рассмеялись, и, услышав наш смех, Омар с Тёмой подошли и поздоровались с девочками. Омар же обнял и поцеловал Сару в щёку. Уже на протяжении двух лет эти двое встречались. На самом деле, Омар был влюблён в Сару с самого детства, только по каким-то личным причинам долго не решался признаться в этом. Вообще, я была удивлена тем, что Омар решил открыться Саре, потому что я не думала, что он готов к серьёзным отношениям. Но, как оказалось, какие-то ростки романтизма пробрались в сердце моего братика, чему я очень рада. Я всегда подозревала их во взаимной симпатии. В этот момент я краем глаза заметила Тёмин взгляд, грустно смотрящий на Сару и Омара, позже переметнувшийся ко мне. Посмотрев долю секунды ему в глаза, я увела взгляд в другую сторону, не в силах выдержать необъяснимый стыд. Не понимаю, почему я стыжусь того, что не могу разделить его чувства, ведь сердцу не прикажешь, кого ему любить, а кого нет. Оно действует по собственным правилам. С остальными парнями, проявляющими знаки внимания я спокойно разбираюсь, но вот Тёму мне жаль. Я боюсь его обидеть, ведь я воспринимаю его как брата, как близкого человека. Поэтому, после его признания мы стали меньше времени проводить вместе, так как находясь с ним один один, я чувствовала себя некомфортно. Не то что бы я боялась его, напротив, я даже не знала, что ему сказать, я находилась до сих пор под впечатлением от его внезапного признания. Из раздумий меня вытащил голос Омара: — Друзья мои, видно, что-то намечается, раз Константин Фёдорович решил удостоить нас чести поговорить с его высочеством. Константин Фёдорович — наш учитель по истории и классный руководитель по совместительству. — Нара, можно тебя на минутку? — спросил историк. — Здравствуйте. Конечно. — и я под недоумевающими взглядами друзей, обойдя нескольких учеников, бегущих вдоль холла, подошла к учителю. Рядом с ним стоял высокий стройный парень со смуглой кожей, кудрявыми волосами и светло-салатового цвета глазами, напоминающими фисташки. Я была удивлена, увидев тёмнокожего ученика, коим, как я поняла он был, так как в нашей школе раннее не было мулатов. Незнакомец удостоил меня томным, даже холодным взглядом, после чего стал разглядывать витиеватое деревце, стоящее в углу холла. Уверенность и спокойствие будто бы исходили из него, что заставило меня заинтересоваться этим непонятным мне ещё человеком. Как только я подошла к учителю, он, прочистив горло, проговорил: — Нара, у нас в классе, как видишь, появился новый ученик. Его зовут Джеймс. Джеймс, познакомься, это Нара, одна из наших лучших учениц. — Приятно познакомиться, — сказала я, максимально стараясь скрыть смущение, после чего в знак радушия протянула Джеймсу руку. — Взаимно, — без всякого энтузиазма ответил Джеймс, и пожал мне руку в ответ, изучающе и свысока глядя при этом на меня. Мне стало не по себе от холода, исходящего от его глаз, но я решила это списать на то, что он новенький. — Теперь, Нара, я надеюсь, ты проводишь нашу новую жертву на урок? Наивно было полагать, что меня позвали сюда для того, чтобы просто постоять. Конечно, теперь мне нужно показать ему школу и помочь обустроиться. Что за жизнь, то будильник, то нянька, какую роль мне ещё предстоит исполнить? Само собой, это всё шутки, мне совсем не сложно помочь новому ученику влиться в поток школьной жизни. Просто было бы гораздо приятнее иметь дело с дружелюбным или хотя бы более разговорчивым человеком. Было видно, что Джеймс не оценил шутку историка, но он не подал вида. Я же натянула на себя добродушную улыбку и проговорила настолько тоненьким, ангельским голоском, насколько была способна: — Конечно, без проблем. Ну всё. Теперь большую часть сегодняшнего дня мне придётся посвятить какому-то странному типу. Кого он из себя возомнил? Эдварда Каллена? Сумерек пересмотрел что ли? Что за суперспокойный и выжидающий взгляд? Фуууу. Мне уже становится некомфортно рядом с ним. Но придётся стараться вести себя радушно, раз меня в который раз сделали ответственной за адаптацию новеньких в нашем маленьком школьном обществе. — И не забудь, пожалуйста, показать Джеймсу на большой перемене школу, расскажи что, и как. Ну, с этим ты отлично справишься, я уверен. Так, теперь, дети мои, бегом на биологию, только не опаздывайте. Не приведи господь новенькому в первый же день стать свидетелем гнева этой миге… хм… Анастасии Павловны, я хотел сказать. Что-то вы меня заговорили, всё, бегом в кабинет! — сказал историк с наигранной суровостью, после чего удалился в холле. Повернув голову к раздевалке, я заметила шепчущихся друзей, девочки увлечённо обсуждали что-то и при этом хихикали. Эх, я планировала провести этот день со своими друзьями, а теперь придётся развлекать самодовольного новенького. Я сложила руки, будто бы в мольбе и с грустным лицом взглянула на них, пытаясь сказать всем видом: «Помогите». Видимо, поняв, в чём дело, ребята быстренько удалились, но прежде я поймала настороженный взгляд Тёмы, который с явным неодобрением смотрел на парня, стоящего рядом со мной. Сделав вид, что ничего не заметила, я обернулась обратно к Джеймсу, который что-то писал в своём телефоне. «Хмм, — подумала я, — необычное имя «Джеймс», в принципе, как и его внешность. Может быть, он из США или из Канады, — почему-то решила я. «Интересно, а у него есть акцент? По одному слову я как-то не поняла.» — Сейчас у нас будет история, — стараясь выглядеть дружелюбной, протараторила с улыбкой на лице я. — Да, я знаю. Спасибо. — Окей, акцент отсутствует. Интересненько. — Вообще, тебе повезло. У нас сегодня 6 уроков, обычно бывает 7. — Почему же мне повезло? — невозмутимым тоном спросил он, глядя по сторонам. Его вопрос застал меня врасплох. Я даже не думала, что он что-то вообще ответит. Поэтому, я быстро придумала ответ: — Ну, как же, нагрузки будет гораздо меньше в первый учебный день. Ответа не последовало, Джеймс только поджал свои полные губы в раздумьях. Я в смущении перевела взгляд на наш кабинет, к которому мы уже подходили. — Вот, мы на месте. Пойдём, я представлю тебя учительнице. — Не стоит, спасибо, я справлюсь сам. Лучше займи нам парту. — Вообще-то… — не успела я и слова вымолвить о том, что на истории я сижу с Диной, этот напыщенный петух покинул меня и отправился к учительнице. — Лутьсе зяйми ням пяльту. Бла-бла-бла, — передразнила я его, направляясь к своей парте у окна. И через секунду после того, как я подошла к своему месту, около меня уже стояли сияющие Сара и Дина. — Боже, Нара, что это за красавчик? — спросила Дина всё ещё улыбаясь. — Это, моя дорогая, тот, кто украл твоё законное место за этой партой. Лицо Дины вмиг изменилось и она протараторила: — Вот чёрт. Жаль. Ну да ладно, рассказывай! Мы с Сарой уже с ума сходим от любопытства. — Дина и Сара умоляюще взглянули на меня. — Давайте после урока, ладно? Скоро будет звонок. — Нет, у меня есть идея получше! — просияла Сара — Напиши в нашу беседу в инсте во время урока. Ну пожаааалуйста. — Ну хорошо, я постараюсь. Всё, девчонки, давайте, валите отсюда. — Уууу, тут становится жаркооо. — проговорила Сара, уводя за собой Дину, в ответ на что я показала им язык. Посмеявшись, мы принялись раскладывать тетради и прочие принадлежности на парту. Покончив с этим делом, я села на своё место и оглядела класс. Все шептались и бросали взгляды в сторону новенького. Ну, конечно, девочки уже сейчас готовы повеситься ему на шею только из-за его яркой внешности. Внезапно прозвенел звонок. Урок начался и Джеймс сел за парту рядом со мной. Я поежилась на стуле от непривычки сидеть рядом с новеньким. Он же выглядел совершенно спокойно, можно было бы даже подумать, будто он дольше меня учился в этой школе. — Доброе утро, ребята! И, укрытые солнечными лучами, все ученики поднялись из-за парт, чтобы поприветствовать учительницу. И уже через несколько секунд сели по её команде. — Мне выпала возможность представить нашего нового ученика — Джеймса. Однако, пополнение коллектива не изменяет наших планов, поэтому контрольная по Отечественной войне 1812 года остаётся в силе. По классу прошла волна негодования. — Пока я печатаю вам варианты, уберите с парт всё, кроме ручек. — Пеналы тоже? — спросил один из одноклассников. — А как же? Конечно! Кстати, Джеймс, так как ты только первый день у нас здесь, ты можешь не писать работу. — Спасибо за предложение, но я бы хотел проверить свои знания. — Ну что ж, как хочешь. И через 5 минут у каждого на столе лежал тест. Быстро осмотрев его, я обрадовалась, что хорошо ознакомлена с этой темой и без списывания смогу успешно написать работу. Краем глаза взглянув на Джеймса, я увидела, что он отвечает уже на пятый вопрос. Видно, он не глуп. Заострив на нём свой взгляд, я не упустила возможности получше разглядеть его. На нём была надета черная футболка, сверху расстёгнутая рубашка цвета хаки, подчёркивающая цвет его глаз и черные винтажные джинсы, кроссовки «Nike», такие же как и у меня. Этот факт меня ничуть не удивил, ведь сейчас чуть ли не каждый подросток в таких ходит. У него хороший стиль. В то время, как все в классе решали тест и пытались беспалевно списать его, я почему-то не могла оторвать взгляда от Джеймса. Не знаю, что со мной, подобного никогда раньше не происходило. Скорее всего, я просто впечатлена новым знакомством. Ну конечно! Так и есть. И тут я внезапно вспомнила, что у меня ещё и тест лежит несделанный. Я посмотрела на часы и ужаснулась, увидев, что до конца урока осталось чуть более десяти минут. Не веря своим глазам, я с еле слышным грустным вздохом, поморгала и посмотрела на часы. Не показалось. У меня началась паника. В тесте 30 вопросов, а ответила я только на 3. Как можно было большую часть урока просидеть в раздумьях? Я кинула быстрый взгляд на учительницу, и, видя, что она слишком занята чем-то в своём телефоне, протянула руку в карман джинсов в поисках телефона. Которого там не оказалось. Ну конечно, ирония судтбы! Я шепотом вспомнила черта и уже даже не имела представления, как мне выйти из этой ситуации, ведь без телефона я не смогу списать ответы. Просить одноклассников продиктовать ответы было бы очень палевно, так как Анастасия Павловна может услышать, а мне не хотелось проблем. В один момент ко мне повернулся Джеймс, и, казалось, одного только взгляда на меня ему было достаточно, чтобы понять, в чём дело. Не медля ни секунды, он внезапно поменял наши листы местами и как ни в чём ни бывало стал делать тест за меня. Сказать что я была в шоке — ничего не сказать. Такого я точно не ожидала. Я тихо спросила: — Джеймс, что ты делаешь?! — Решаю свой тест. А ты лучше подпиши свою работу и сдай, Нара. — Но вот же моя работа! — указала я на свой тест, который походу теперь не мой. — Теперь нет, — ответил он и продолжил писать. Всё ещё находясь под лёгким впечатлением от произошедшего, я последовала его совету и отнесла подписанный моим именем лист на стол учительницы. Как только я вернулась к своему месту, Джеймс встал и сдал мой, теперь уже его, тест. Придя обратно, он стал собирать свои вещи в тряпичный черный рюкзак, на котором красовалось множество значков различных музыкальных групп: Nirvana, Imagine Dragons, The Beatles, Queen и др. Прозвенел звонок и ученики начали в спешке покидать класс. — Ну, что ж, дорогой мой друг, пойдём, я покажу тебе нашу школу. Он ничего не ответил а только пошёл следом за мной, всё ещё находясь под пристальными взглядами моих одноклассниц, которые смотрели на него как коршун на кролика. Как только мы вышли из класса, я резко развернулась к Джеймсу и врезалась лбом в его грудь, так как он был выше меня сантиметров на 20 уж точно. Я застеснялась и отшла чуть дальше от него. — Черт, ты в порядке? — Боже, прости, да. Я просто хотела сказать… — Всё нормально, — бархатистым голосом сказал Джеймс с лёгкой улыбкой на лице. Как только он улыбнулся, на его щеках проступили неглубокие ямочки, что сделало его серьезное лицо довольно милым. — Да, — ответила я, также улыбнувшись в ответ. — Так что ты хотела сказать? — Ах, точно. Я хотела поблагодарить тебя за помощь. Не стоило это делать. — Ничего, мне было не сложно. — Знаешь, — начала я, как только мы пошли прямо по коридору, — со мной такое впервые, я обычно пишу всё быстро. Джеймс только улыбнулся своим мыслям. — Чего ты смеешься? — Да так, просто подумал. Я не стала настаивать. — Мы можем зайти в библиотеку? — спустя минуту молчания сказал Джеймс. — Да, без проблем. Если хочешь, мы можем отпроситься со следующего урока. У нас всё равно будет физкультура. Тогда бы я успела тебе показать здесь всё. — Хорошая идея. — Супер, тогда я напишу сейчас учителю. — И я написала сообщение нашему физруку с просьбой освободить нас с новеньким учеником от урока, чтобы все ему показать в школе. Через пару минут пришёл положительный ответ. — Джеймс, физрук освободил нас от занятия, так что всё хорошо. Джеймс молча кивнул и мы стали подниматься по лестнице на четвёртый этаж. Поднявшись, мы повернули вправо и пошли прямо по коридору до самого конца. Когда мы дошли до библиотеки, я открыла дверь и зашла первой, а за мной и Джеймс. Мы поздоровались с библиотекаршей и нас окутал запах старинных книг и новых учебников. Джеймс начал с улыбкой на лице разглядывать книги. Он прошёл по рядам, проведя пальцами по корешкам книг. Я последовала за ним. — Любишь читать? — раздался мой голос в тишине этого помещения. — Да, — все также с улыбкой на лице проговорил он. По его лицу было понятно, что он также как и я был без ума от книг. Меня порадовало, что у нас есть общее увлечение. — Я тоже, — хоть я проговорила это очень тихо, произнеся скорее в подтверждение своим мыслям, Джеймс все же услышал мою фразу, и, обернувшись улыбнулся, глядя мне в глаза. Первый раз он мне так улыбнулся. Меня это настолько смутило, что я даже не могла оторвать взгляд от его глаз. Одного мига, одной улыбки хватило, чтобы мое сердцебиение участились. В этот момент я не думала ни о чём, я будто бы растворилась в его глазах, цвет которых напоминал мое любимое фисташковое мороженое. Джеймс также продолжал смотреть на меня. В его взгляде что-то изменилось, он стал более мягким. В какую-то секунду его лицо резко стало прежним, холодным, каменным, и, прочистив горло и притупив взгляд, он подошел к библиотекарше. Я не поняла, что только произошло, и, как вкопанная осталась стоять на месте. Когда Джеймс просил для себя учебники, стоя ко мне спиной, я недоумевала, что пошло не так? Только мы вроде бы сблизились, как опять что-то изменилось. Я была растеряна. Этот парень весь день заставлял меня быть в растерянности. Я решила не показывать своей обиды, и надев маску на лицо, подошла к нему. К этому моменту Джеймс уже взял учебники. — Ты можешь идти, спасибо за помощь. — Что? — я недоумевающе посмотрела на него. — Думаю, что дальше разберусь сам. — Я же должна была тебе показать школу. — В другой раз, — закончив фразу, он обернулся и ушёл. А. Фи. Геть. Какого черта только что произошло? Он просто решил слиться? Я не понимала, почему он меня избегает. Ведь в библиотеке что-то произошло между нами. Я это чувствовала, и он тоже, как мне показалось. Или мне на самом деле показалось? Я решила, что нужно отогнать все эти мысли от себя, поэтому спустилась на 1 этаж и отправилась в столовую. Зайдя туда, я сразу направилась за наш с ребятами столик. Все уже завтракали. Сара сидела по середине, по обе стороны от нее Омар и Дина, а за противоположной стороной Тема и Никита. Никита перевелся в нашу школу около трех лет назад. Мы сразу приняли его в нашу компанию и подружились. — Никит, двигайся давай. — Присаживайтесь, пожалуйста, моя королева, — театрально произнес он. — Спасибо вам, милорд, — посмяевшись, сказала я. — Ну чтоооо? Рассказывай нам теперь, как там этот красавчик? А то ты так и не написала нам в беседу!!! Я посмотрела на Дину прожигающим взглядом и далее многозначительно показала глазами на Тему. — У тебя что, глаза свело? Ты что ими так странно двигаешь? Боже, эта девушка вообще не понимает намеков!!! — Нормальный парень, — пришлось ответить мне. — Правда, он красавчик? — добавила уже Сара. Господи, они, что сегодня с Диной вместе записались в клуб «выстави Нару идиоткой»? — Обычный парень. Омар толкнул Сару локтем, та опомнилась, вспомнив о присутствии Темы, ведь его этот разговор мог расстроить. Я просила их ещё раньше стараться не говорить при нем на подобные темы, чтобы не ранить его чувства. Тема встал и ушёл. Ну неужели они не могли потерпеть с вопросами. Порой я не узнаю своих подруг. Все разом проводили Тёму взглядом, а после переключились на меня. — Девочки, вот зачем вы так? Он ведь мог подумать, что вы издеваетесь. Не дав им возможности ответить, я встала из-за стола, так и не позавтракав, и побежала за Тёмой. Я знала, где он. Я сразу поднялась на 4 этаж и пошла к окну в дальнем холле. Единственное спокойное и тихое место в школе. Я всегда уходила туда, чтобы собраться с мыслями, когда была не в настроении. Смотрела на небо из окна и думала. Однажды Тема меня там нашел, когда я плакала из-за двойки по истории. В 7 классе я завалила контрольную, о которой совсем забыла, и была очень растроена. Я ненавидела показывать свои реальные чувства людям, не хотела быть слабой. Но оставаясь наедине с собой, я давала волю эмоциям. Именно поэтому я ходила к этому окну. В один из таких моментов Тёма стал свидетелем моих слёз. В тот раз он мне очень помог, утешал меня всю перемену, говорил, что всё будет хорошо, всё наладится. Теперь мой черёд утешить друга. Уже издалека я увидела его силуэт. Подойдя к нему, я, улыбнувшись, сказала: — Ты тут, я знала. Я успела уловить нотки грусти на его лице, когда он посмотрел на меня, прежде чем он успел надеть свою фирменную улыбку. Однако, я знала, что за этой улыбкой скрывается боль от разбитого сердца. И причиной этой боли была я. — Помнишь? — Да, — я снова улыбнулась, сразу поняв, о чём он говорит. — Тём, извини, что так вышло. — Нара, за что ты извиняешься? Вы свободные люди и имеете право говорить обо всём, о чём только хотите. — Однако тебя это задевает. Несколько секунд он молча смотрел в окно, после чего внезапно повернулся ко мне: — Он тебе нравится, так ведь? — с серьёзным видом споосил Тема. — Что? — не без искреннего изумления спросила я — О чём ты говоришь? Мы и дня не знакомы. — Я видел как вы смотрите друг на друга. — Зачем ты мне все это говоришь? — уже повысив голос спросила я. — Потому что я так не могу. Я не могу видеть тебя ни с кем, пойми! Я люблю тебя! — от напряжённости у него проступила вена на лбу. Мои глаза наполнились слезами от неожиданности, так резко и эмоционально он это произнес. Мне было его жаль. Он подошёл ближе и обхватил мое лицо ладонями. — Ты чего? Нара, почему ты плачешь? Я не могла дать ему ответ на этот вопроc. Покажите мне человека, который хотел бы, чтобы его возлюбленный испытывал к нему жалость, вместо любви. Он пристально смотрел мне в глаза и в следующий миг он наклонился к моему лицу и наши губы соприкоснулись. Я начала бить его кулаками по спине, пыталась выбраться, но мне не удавалось вырваться. Тут внезапно открылась дверь, ведущая на лестницу, и по иронии судьбы из неё вышел Джеймс, который, увидев нас, только и сделал, что произнёс: — Нара?
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник