Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Важны ли принципы?

Настройки
10-ю минутами раннее: Джеймс прошелся по этажам, зашел в кабинет, где у них был урок, но Нары нигде не было. Он и сам не понимал, зачем ее ищет. Он ведь сразу для себя решил ни с кем здесь не связываться, так как надолго не собирался задерживаться. Потом зашел в столовую, чтобы найти ее подруг, каковыми, он думал, они и являются. Увидев их за столом, он направился к ним и спросил: — Вы ведь подруги Нары? Они переглянулись и Дина ответила: — Да, а что? — Мне нужно ее найти. — Зачем? — Красотка, давай ты мне просто скажешь, где она и я уйду, окей? — Эмм, скорее всего возле библиотеки у окна, только она с… Но он не дослушал и пошел вверх по лестнице, будто бы какая-то неведомая сила его тянула. * * * Я услышала своё имя из уст Джеймса и не поверила своим ушам. Фак. Фак. Фак. Что за ирония судьбы??? Я сразу оттолкнула от себя Тему и мы вместе уставились на Джеймса. — Джеймс, я… — Окей, голубки, я вас потревожил, уже ухожу, — сказал он твердо, но по его лицу было видно, что его это задело. — Джеймс, это не то, что ты… Подожди, не уходи, что ты хотел сказать? — Почему я оправдыааюсь перед незнакомцем? Почему меня вообще волнует, что он подумает? — Уже ничего, забудь, — сказал он и стремительным шагом пошел прочь. — Ты афигел? — теперь я уже обращалась к Артему. — Нара, прости, я… — Как ты смеешь, я не хотела этого! Ты заставил меня ответить на этот поцелуй! — Нара… — Иди к черту, я думала мы друзья, и ты давно понял, что между нами ничего не может быть. НИЧЕГО! Разгневанная, я решила догнать Джеймса, чтобы объяснить все ему, но Артём пошел за мной. — Не иди за мной! — крикнула я и побежала по лестнице вниз. Вскоре я увидела Джеймса. — Джеймс! — но он не отвечал. — Джеймс, подожди меня минуту! Когда я спустилась на первый этаж, я увидела, как он идет к выходу. Что он задумал? Кругом ведь учителя и охрана. — Молодой человек, вы куда? — спросила охранница. Он просто перелез через турникет, открыл дверь и ушёл. Не раздумывая ни минуты, я бросилась за ним следом. За спиной слышались голоса охраны и учителей. Один из учителей выкрикнул. — Нара, остановись! Или это тебе так просто с рук не сойдёт. Но я бежала. Я впервые в жизни сбежала с занятий в открытую. Раньше, в случае необходимости, я просто писала заявление от имени родителей и уходила якобы по правилам. У меня есть четкие принципы, которым я никогда раннее не изменяла. Я всегда старалась выглядеть идеальной, даже если таковой не была. Однако, окружающим вовсе не обязательно было об этом знать. Но теперь вся эта картинка, которую я так старательно выстраивала, рушится прямо у меня на глазах. Заметив причину своего побега, я крикнула: — Джеймс, постой, пожалуйста! Он, видимо, был удивлен тем, что я все еще шла за ним, поэтому, остановившись спиной ко мне, он резко повернулся: — Нара, какого черта ты здесь делаешь? Я думал, ты осталась в школе. — Это ты мне лучше скажи, что ты тут делаешь?! Он подошёл ко мне, взял меня за руку и потащил за собой прочь от школы. — Куда ты меня ведёшь? — Увидишь. — Чертов псих. Не могу поверить, что из-за незнакомца я сбежала из школы. Кто бы мог подумать. Он ухмыльнулся: — Врожденный шарм и обаяние дают о себе знать. — Ничего подобного! Какой ты, оказывается, самовлюбленный. Порядка десяти минут мы уже шли в неизвестном мне направлении. — Скажи мне наконец, куда мы идём? — Раз уж ты увязалась за мной, теперь я в праве вести тебя куда захочу. — Как оригинально! Я наступила на ветку и споткнулась, но тут руки Джеймса подхватили меня, спасая от падения. — Осторожно, красотка, — сказал он с ухмылкой на лице и взял меня за руку. — Не называй меня так, придурок! — Я выдернула свою руку из его ладони. — И убери от меня свои лапы. Спустя 15 минут ходьбы в тишине, я уже поняла, куда мы идем, так как мы подошли к лесу. Я часто была здесь с друзьями, поэтому немного ориентировалась в нем. — Зачем мы пришли в лес? Мы сбежали из школы для этого? Он молча шел вглубь леса. Я вспомнила про свой телефон. Слава богу, связь еще есть. Достав телефон, я увидела миллион сообщений и пропущенных звонков от девочек, брата, и Никиты с Артемом. От родителей пропущенных нет, значит, им ещё не доложили. В первую очередь я открыла сообщение от брата: «Нара, какого хрена ты сбежала? Что случилось? Учителя рвут и мечут, мне еле удалось договориться с ними, чтобы родителям ничего не сообщали. Прошу, перезвони или напиши, как сможешь. Я переживаю». Я тут же напечатала ответ: «Омар, прикрой меня. Со мной все в порядке. Позже все объясню». Почти моментально пришел ответ: «Окей. Будь осторожна. Если вдруг что, сразу звони мне, я приеду. Держи меня в курсе». Я ответила:"Окей, спасибо». Далее я написала в нашу с Сарой и Диной беседу, чтобы не писать каждой по отдельности:"Девочки, я потом всё объясню, со мной все в порядке». Остальным я не стала отвечать, так как подумала, что им все передадут и так. Я и не заметила, вак мы вышли к берегу реки. — Я здесь не была, — сказала я, любуясь речушкой, обрамленной высокими стволами елей и сосен. Странно, что я никогда не заходила в эту часть леса, ведь здесь так красиво. Кругом одни деревья и река, что может быть лучше? Джеймс улыбнулся, но между нами все еще была нотка недосказанности и в воздухе от этого чувствовалось напряжение.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник