Кто мы?

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 46 598 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 20. Умиротворённость.

Настройки
— О чём ты, Джеймс?, - спросила я, поднявшись и присев напротив него. — Ты обманула меня. Он сосредоточенно и серьёзно смотрел на меня, даже его глаза казались будто бы темнее. — Я надеялся, что ты сама решишь мне всё рассказать. — Джеймс, о чём ты? - надеясь всё ещё выкрутиться, спрашивала я. Не совершаю ли я ошибку, продолжая врать? — Ты была не одна в машине. Рейвен был с тобой. И у тебя вовсе не кружилась голова, чему я, конечно, рад. — Джеймс... - произнесла я его имя, взяв его за руку. — Что, Нара? Если ложь есть уже в начале наших отношений, то что ты ожидаешь от будущего? — Джеймс, я не сказала тебе, чтобы ты не наделал глупостей! — Я понимаю, Нара, ты хотела как лучше, но больше не обманывай меня. Ты можешь мне доверять. — Джеймс, по твоему это так просто? Только несколько часов назад, ни в чём даже не разобравшись, ты побил Рейвена, который всего лишь помог мне! — Что? Помог? - непонимающе спросил Джеймс. — Да, я... Я потеряла сознание в туалете и он отнёс меня в комнату. — В туалете?? Что вы делали в одном туалете? Почему он вообще видится с тобой? — Что это за допрос, а? Кто ты, чтобы я перед тобой отчитывалась? — Что? - удивлённый моими словами, спросил Джеймс. Сразу осознав, что я сказала, я взяла руку Джеймса в свою и поторопилась оправдаться, но он высвободил свою кисть из моей, встал с кровати и вышел из комнаты, громко хлопнув дверью. Я побежала за ним. — Джеймс, извини, я не хотела тебя обидеть! - сказала я ему вслед. — Хорошо, - вдруг развернувшись, сказал он. По его лицу было видно, что он зол. — Я должна была тебе обо всём рассказать, но я боялась, что ты будешь ревновать! — Нара, ты права. Извини, что давлю на тебя, только прошу, не общайся с Рейвеном, ты не знаешь, насколько он опасен. — Откуда ты его знаешь? - увильнув от ответа, спросила я. — Это долгая история, как-нибудь в другой раз расскажу. Для чего он вообще пришёл сюда? - снова начиная злиться при упоминании Рейвена, спросил Джеймс. Что ж, придётся снова соврать. Хоть бы сейчас он не понял. Иначе нашему сотрудничеству с Рейвеном конец. Хотя пока я ему не сказала, что я согласна, зато теперь точно убедилась, что в то время как Джеймс находится рядом, я не смогу спокойно искать отца с Рейвеном. Поэтому, мне придётся пожертвовать своей совестью и врать Джеймсу ради отца. Точнее, вся ложь будет заключена лишь в сокрытии правды о том, что я веду «расследование» с Рейвеном. Но я решила, что всё расскажу Джеймсу, и с каждым из них по отдельности буду пытаться докопаться до правды. Или же мне стоит рассказать обо всём Джеймсу? Как же сложно принять решение! Если я скажу ему, что Рейвен пришёл, чтобы извиниться за их с Джеймсом драку, то тогда он подумает, что у Рейвена есть ко мне чувства. Но Рейвен нашёл меня не ради преподнесения извинений, и уж тем более, у него нет никаких чувств ко мне, а это значит, что этот вариант отметается. Рассказать правду я уж точно не могу, так как это сорвёт весь мой план. Или могу? Но тогда я лишусь помощи Рейвена. Плевать. Кто мне Рейвен, а кто Джеймс? Я расскажу ему правду. Почему я вообще должна верить парню, которого узнала только сегодня? — Джеймс, это долгая история. — Во что он тебя втянул? — Что??? — Что он тебе наплёл? — Джеймс! Ты будешь у меня выпытывать это, да?? - спросила я, уже начиная закипать. — Нар, ты сама совсем недавно говорила о доверии. Но если ты считаешь, что не можешь мне это доверить, то ладно, это твоё право. — Дже-еймс, я тебе доверяю, но... Это сложно. Я боюсь, что ты будешь ревновать. — Ты права, прости меня. Я не хотел ничего выпытать, просто когда я вижу тебя рядом с ним... — Джеймс, я люблю тебя, слышишь? - произнесла я так, чтобы Джеймс смог в это поверить, ведь это правда, - И мне никто не нужен. Тем более, я не нужна Рейвену, так что твоя ревность беспричинна. — Нара, я в тебе и не сомневаюсь, понимаешь? И это вовсе не ревность. Я просто боюсь за тебя. Рейвен совсем не такой, каким кажется. Он страшный человек. Так, пожалуй рассказывать сейчас Джеймсу о том, что мы с Рейвеном собираемся вместе искать моего отца, идея явно не из лучших. — Но почему? — Я... Я не могу тебе сказать... — Ах, ну конечно! Ты можешь спокойно утаивать от меня всё, а я должна непременно рассказать тебе, так и ещё не общаться с теми, кто тебе не пришёлся по душе, отлично! Я встала с кровати, схватила сумку и направилась к двери. — Нара, куда ты? — Домой, - твёрдо сказала я. — Нар, постой, - крикнул Джеймс мне вслед, когда я оказалась в коридоре. — Только четыре утра, ты серьёзно? — Ещё как. — Зная тебя, ты обязательно попадёшь в какую-то передрягу, - сказал Джеймс, поравнявшись со мной. — Ничего, ведь ты всегда подоспеешь, - сказала я, не глядя на него. — Можно я тебя подвезу хотя бы? — Нет, я сама. — Я ведь буду волноваться за тебя. — Не волнуйся, - сказала монотонно я, быстро спускаясь вниз по лестнице. — Нар! В ответ я лишь захлопнула за собой входную дверь. Я посмотрела на себя, своё испачканное Рейвеном платье и расстегнутую толстовку Джеймса. Чёрт, опять я забыла свою толстовку. Я шла по знакомой дороге, направляясь к своему дому. Солнце уже понемногу тянулось к вышине небосвода, а ранние пташки пели свои весёлые песни, перекрикиваясь друг с другом. Я сделала всё правильно. Нам с Джеймсом нужно просто побыть порознь. Ведь врать ему в лицо я просто не могу. Достав наконец свой телефон из сумки, я увидела уйму уведомлений, которые одним нажатием на кнопку удалила. Моя голова итак раскалывается ото всего произошедшего. Слишком много событий для одного дня. Джеймс и я признались в чувствах друг другу только вчера вечером, а сейчас у меня уже такое чувство, будто бы мы в браке двадцать лет. И брак этот далеко не из счастливых. Через четыре с половиной часа у меня начинается первый урок в школе, а я не спала ещё ни часа. Шагая по дороге, я думала забить и не пойти сегодня в школу, но всё же решила, что мне нужно отвлечься от окружающего меня дурдома. В мыслях я ещё раз поблагодарила небеса за то, что дом Джеймса находится относительно недалеко от моего. Уже примерно через двадцать минут ходьбы я оказалась у ворот своего дома. Боже, наконец-то! Поскорее бы лечь в свою постель и поспать хотя бы пару часов. Отворив ворота, я прошла по каменистой дорожке к двери своего дома и, приложив ключ-карту, открыла дверь и зашла внутрь. В доме царила тишина и умиротворение. В столь ранний час все, конечно, спали, и я постаралась как можно тише пройти на второй этаж, в свою комнату. Преодолев этот путь без происшествий, я аккуратно закрыла за собой дверь своей комнаты, и, вздохнув с облегчением, кинула сумку на близстоящее мягкое кресло, стянула с себя толстовку, ботинки и платье. Порывшись в комоде, я нашла огромную чёрную футболку, которую незамедлительно надела и плюхнулась на кровать. — Боже... Ура! - сказала тихо я, после чего почти сразу отрубилась.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник