Меркнет рай

R
В процессе
16
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 699 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Кошмары"

Настройки
Голова трещит не по детски от звука надоедливого будильника. Сейчас студенту больше всего хотелось отключить этот дурацкий раздражитель и к чертям забыть о том что он является студентом. В последнее время вставать было все сложнее и сложнее, а когда было легко? Да парень всегда был ленив и не любил просыпаться на пары и да он всегда спал по нескольку часов в сутки, потому что любил позалипать на глупую ленту в мемами в ВК. Но стоит заметить что раньше он спал спокойно, а сейчас что не ночь, то кошмар. Он уже и не вспомнит когда в последний раз во сне видел что то странное или забавное, за последний месяц он видит одно сюжетный сон и к сожалению это кошмар. Каждую ночь парень просыпается от того что во сне он умирает, каждый раз это происходит по разному, но каждый раз заканчивается одним и тем же. В конце концов парниша погибает, погибает жестоко в мучениях. Самое страшное что во сне он чувствует абсолютно все, боль от падения когда он спотыкается, боль от лобзика которым ему отрезают конечности и делают это медленно и с удовольствием... Еще все эти сны связывает одна персона, нет не сам студент, а тот кто вечно его пытает и в итоге от чьих рук он погибает. Описать этого человека очень сложно, поскольку именно эту столь важную деталь спросонья юноша не может вспомнить. Ничего из образа палача он не мог запомнить, он даже помнит как пытался заметить в незнакомце что нибудь важное, но каждый раз просыпаясь в голове картинка о том как шатен вглядывается в темно бирюзовый расплывшийся силуэт. Это утро ничем не отличалось от предыдущих, Дима как обычно открыл глаза, а в голове воспоминание сна. Где он снова пытается разглядеть того кто причиняет ему столько боли, но все без толку поскольку в голове снова этот размытый силуэт. Делать какие либо движения, а тем более вставать после очередного кошмара сложно. Потому студент кое как умудряется выключить будильник, а после сделав несколько глубоких вдохов и таких же выдохов принимает попытки подняться. Даже призрак сидевший на соседней кровати видит, как пареньку тяжело дается пробуждение, но мертвец в который раз думает что это из за того что студент в очередной раз лег спать за полночь, эх, знало бы наше дорогое приведение почему его сосед по комнате и партнер по сделке так поздно ложиться спать. Дмитрий лишь пытается как можно дольше оттягивать момент погружения в сон. И пусть сны мы видим только в быстрой фазе сна, которая в свою очередь занимает всего 25% от всего сна и является самой короткой, парню с его кошмарами кажется что она длиться вечность, а то и целых две вечности. В конце концов победив самого себя, шатен все таки смог подняться с кровати и пойти в ванную приводить себя в порядок. В то время как живой юноша прихорашивался в ванной комнате, мертвец сидел на холодном подоконнике. Стоит заметить что окна в общежитии такие себе и продувает через щели в них не хило. Не то что бы призрак покойника мог чувствовать сквозняк или холод или вообще что либо, это скорее просто констатация факта. Если вы спросите как наш прозрачный друг тогда узнал что окно сквозит? Легко я просто, по листочку лежащему на подоконнике, листок бумаги дрожал как маленький зайчижка перед грозным, свирепым и голодным волком. К слову, а что это вообще за листок? Еще вчера он тут не лежал. Любопытство пробирало призрака и он решил взглянуть на кусок переработанного дерева. Подлетев по ближе к объекту любопытства полтергейст начал читать про себя надпись. Стоит подметить что написано было от руки и подчерк хоть и до жути красивый, но так же до жути не разборчив. Как будто это рецепт или направление выписанное врачом. Поломав голову минуты две, покойник все же смог прочитать что там было написано. "Фитоседан(успокоительное) и Велсон(снотворное)" Как то странно... Зачем здесь рецепт на успокоительное и снотворное? И для Димы ли оно? Если да, то когда этот ленивый студент успел сходить к врачу? Разве у него есть время на что либо кроме гулянок с бухлом и глупых шуток и издевательств над призраком? Но если это все же рецепт для Побрацкого...Тогда почему он не сказал что плохо себя чувствует соседу по комнате? Или он настолько ему не доверяет?... Мысли призрачного парня прервал вошедший в комнату студент первого курса, теперь же он выглядел по лучше чем с самого просонья. Зубы чистые, а на лице и волосах еще остались капли воды. В такие моменты задира и вечный тусовщик выглядел потрясающе и даже мило. Настолько он был красив что призрак не мог отвести от него взгляд, но его быстро привела в чувство фраза соседа. -Ну? И чего ты вылупился? Или ты хочешь что б я проверил что будет, если сжечь дурацкий блокнот? От такой фразы давно погибший парниша быстро пришел в себя и помотав головой виновато посмотрел на знакомого. Головой он мотал то ли в знак что не согласия с идеей спалить блокнот, то ли для того что б прийти в чувство, хотя такой жест со стороны призрака подходил под оба варианта. Дмитрий же воспринял это по своему, а если быть точнее как знак не согласия, потому как бы одобрительно кивнул и стал собирать портфель на учебу. -Не лучше было бы собрать его еще с вечера?... И так абсолютно каждое утро, на что надеется этот призрак? Что повторяя эту фразу каждое гребаное утро до его соседа дойдет что то? И он вдруг начнет собирать портфель с вечера? Вряд ли, так что полтергейст должен сказать спасибо просто за то, что Дима не забывает взять с собой блокнот к которому привязан наш покойничек. С горем пополам, студент все же полностью собрался и натянув кеды и кожанку вышел из комнаты, после чего заперев ее на ключ. Дорога до универа прошла тихо и спокойно, в общем как и весь оставшийся день
16 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник