Глава 4 "Новый знакомый"
22 марта 2022 г., 11:24
С последней прогулки прошло уже пару дней, а призрак так и не смог разузнать что это был за темноволосый парнишка в солнцезащитных очках и почему Дима так разъяренно избивал беднягу.
-Ну, Диииим, ну скажи уже, что это был за парень? И чего ты его так избил? Он что то сделал тебе?? Ну что так сложно сказать!
Все таки покойничек не бросал попыток разузнать все у студента. Олег надеялся что в один момент просто достанет друга разпросами и тот со злости расскажет ему все что знает. Но это все не происходило... Душнов даже удивился, с каких пор Дима такой сдержанный?
Полтергейст уже смирился с тем фактом что эта стычка останется для него тайной покрытой мраком, но вдруг в их комнату кто то постучал. Почему то Дима не спешил открывать дверь не званому гостью, как будто знал, кто за дверью и явно не желал встречи с этим человеком.
-бляха муха, Дмитрий, если ты не откроешь. Это сделаю я!
После такой угрозы (?) со стороны мертвеца студенту таки пришлось поднять свою ленивую жопу и открыть дверь не званомв гостю. Конечно же прозрачному было интересно кто к ним пришел, потому он буквально сразу подлетел к другу и остановившись у него за спиной, смотрел в сторону дверного проема.
Когда дверь все же распахнулась оба парня были удивлены. В коридоре стоял довольно высокий и худощавый парнишка. Темные как смола волосы были не очень аккуратно прилизаны назад, а на переносице красовались круглые солнцезащитные очки. Так же на лице виднелись ссадины и фингал под глазом, понятно стало сразу, это тот бедняга с парка...
-чего припёрся, пидрила?
Максимально не вежливо и грубо задал вопрос шашлык, не то что бы он ожидал ответа, потому уже начал закрывать дверь, но незваный гость быстро остановил кусок дерева тяжёлым хлопком по нему. Из за руки гостя студент не мог закрыть дверь, потому сдался и пропустил парня в комнатуч теперь уже ожидая ответа на вопрос и желательно объяснения.
-ты как обычно, грубый кусок дерьма. Я пришел отдать то, за что ты разукрасил мне лицо, хоть и не понимаю причем тут я, но мне лишние проблемы не надо...
Парень положил на стол белый конверт, обычно в таких хранят или передают деньги. Неужели этот парень заторчал Побрацкому денег? Неужели Побрацкий кому то отдалживал деньги??
-а ещё, хотел поблагодарить твоего дружка, если б не он, то ты скорее всего прям там на месте убил меня
Незнакомец слегка хихикнул и будто показательно поправил волосы. Стоп, но ведь Диму оттягивал Олег... Неужели этот человек тоже видит призрака?
-ты ебанутый? Какого друга? Меня никто не останавливал, тебе просто повезло...
Горе-студент явно пытался скрыть то что знаком с покойным Олегом и тем более то что видит его. Но по взгляду белокожего брюнета было понятно, он тоже видит мертвеца. Иначе почему он с благодарной улыбкой смотрит прямо на Олега?
Парень в очках протянул руку в сторону призрачного, тут уже удивились оба жителя этой комнаты.
-Киевский, Саня Киевский. Спасибо что жизнь спас
Саша говорил с мягкостью и благодарностью в голосе. Призрак все ещё не мог поверить что его видит кто то кроме шашлыка, но руку все же пожал и уже хотел открыть рот что б самому представиться, но новый знакомый покачал головой и дал понять что и так знает кто этот загадочный и прекрасный призрак мятного цвета.
Александр повернулся в сторону Побрацкого и выражение его лица изменилось, до этого милая и приветливая улыбка исчезла, сменившись полу оскалом.
-Надеюсь теперь вы в расчете. И хочу напомнить, что я больше не имею ничего общего в Виктором, так что все его долги вытрушивай с него, а не с меня.
Сказав это обладатель солнцезащитных очков направился к выходу и кинув на последок фразу "приятно было познакомиться", исчез за поворотом коридора.
Призрак все ещё не мог прийти в себя, неужели и правда кто то может видеть его? Но как? Это потому что он спас Сашу от рук Побрацкого? Или причина совсем иная?...